Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Мировоззрение


Мировоззрение

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Так в топку или как?

0

32

ljusja написал(а):

Так в топку или как?

Это вопрос к Егору. :)

0

33

Но ведь мысли можно фиксировать!? И то, как эта самая мысль движется, какую имеет направленность, энергию мысли в общем.
Биологическая энергия-согласен, это каллории, те самые вещества, которые кровь поставляет. Хлеб, молоко, яблоко и проч.
Фиксировать астральную энергию на уровне "физики", можно с помощью приборов с кирилиан эффектом.

Отредактировано Радик (3 февраля, 2008г. 23:08:50)

0

34

Люди друг с другом разговаривают, обмениваются информацией. Информация бывает разного рода, - положительная и отрицательная. Когда ты поделился с человеком радостью или тебе сказали что-то приятное, хорошее, то у тебя улучшается настроение, ты чувствуешь прилив сил. А когда слышишь что-то неприятное (новость или что-то там еще…), то настроение падает и браться за это дело (которое принесло неприятность) – сложнее. Так вот с практической точки зрения ты можешь намерено причинить человеку вред – сказать что-либо неприятное. Так же можно намерено вдохновить человека, сказав позитивные слова. Как-то так

0

35

Егор написал(а):

Ну и слава тебе, Оссспадя. Хотя, должен заметить, что это не томагавк, а иранский боевой топор. Основное движение не кистью, а плечом

Спасибо за инфу о топоре. Я по профессии потомственный литейщик- сталевар, в свое время интересовался оружием (хотя я человек сугубо мирный) , по собственноручно изготовленным моделям отливал боевой руский топор (времен Александра Невского), кистеней пару разновидностей, японский сай (деревянная модель сая до сих пор сохранилась), а остальное пораздавал приятелям - коллекционерам, это было лет 20-25 назад.

0

36

Олег Иванович!)))))))))) Кажется я скоро поверю, что никаких энергий и нет, и мысль-не материальна, спасибо некоторым, глаза раскрыли(((((((((((((

0

37

Егор написал(а):

(= голод + физические нагрузки - сон)

Это как раз нехватка биологической энергии. Вот ты говоришь, что всю жизнь питался, а попробуй не поешь...дня 2-3.
Все, что попадается на глаза (стол, комп, дерево, человек) можно расщепить до состояния энергии.

И при чем тут пословица?
:D

0

38

Представьте себе хорошо прожареный кусочек свинины, шипящий, сочный, в запахе дыма и специй... посыпать зеленью, полить сацебели... разломить горячую свежую лепёшку (с хрустом корочки). Откупорить бутылку лёгкого красного сухого... что-нибудь сортовое, "каберне", например. И жадно есть руками, захлёбываясь и обжигаясь, чувствуя экстаз всей пищеварительной системой! :)

Ух как поэтично и аппетитно! Гурман однако...А всетаки это биологическая  ..вот незадача а?.
А насчет приборчика то в Сидорово есть такой...приезжай посмотришь и испробуешь

0

39

Я понял (если понял не то - поправьте)
Вопрос не в существовании или отсутствии энергий, а  связке "необходимо и достаточно".
Егору достаточно, чтобы при  входе в какое-либо помещение, он увидел кнопку, нажал на неё и свет вспыхнул.
Но для этого необходимо, чтобы был кто-то, кто эту кнопку вмонтирует в стенку, подведет к ней провода, запустит злосчастную энергию, отрегулирует напряжение.
Биологическая энергия для едока - ТОПКА!
Но для врача - это причина.
Врач прописывает диету, понимая, как действует эта самая биологическая энергия на тот же самый ЖКТ. А пациенту не важно, как она действует, главное, чтобы итог посещения врача сказался на его ЖКТ.
Мысль моя понятна, вообще?

0

40

Так при воодушевлении как раз кушать и не шибко хочется.
Художник увидел во сне будущую свою картину, он пишет ее неделю, две, месяц.
В это время об организме своем он не думает, ест мало, а то и вообще не ест, но что то же поддерживает его организм, Егор? :)
Не чувствуя усталости и голода, скорее наоборот творческий подъем.

0

41

ОД написал(а):

Вопрос не в существовании или отсутствии энергий, а  связке "необходимо и достаточно".

Читал тему, у меня сложилось такое же мнение. ОД, с Вами согласен, правильно обозначили.
Если бы человечество думало так же, как Егор, были бы мы на уровне первобытно-общинного строя. Нашел-съел, не нашел, стащил у соседа. Вот все практическое приложение энергий и потребностей организма.
Вообще, в основном наука развивается из потребностей человека. От желания практического применения необъяснимых проявлений энергий, явлений в природе человек начинает их изучать. Хотя есть вещи в науке, которые мой ограниченный мозг не понимает. В институте нам давали теорию автоматического регулирования (ТАУ),  теорию электромагнитного поля, дискретную математику и т.п. Если первые 2 еще можно как-то понять, то дискретная математика - просто жуть. Однажды преподаватель ТАУ ко мне обратился: студенты меня не понимают, им неинтересно, скажи пож-та, или я не умею объяснять, или сам предмет такой? Я ему сказал, сам предмет трудно понять, потому что идет голая заумная теория, а без практического приложения, без конкретных примеров, которые применялись бы в жизни, мозгам не за что зацепиться. Поэтому на занятиях зеваем. После этого он начал больше приводить примеры приложения, стало более-менее интереснее.
Я к тому, что даже если что-то непонятно, не нужно торопиться - в ТОПКУ, а вдруг что-то полезное в смысле практического приложения там есть, но пока непонято еще. А если сразу в топку, то как мы в этом разберемся???
Это называется: нигилизм

Отредактировано Равиль (4 февраля, 2008г. 10:25:08)

0

42

Еда может быть выражена в каллориях. Если может в каллориях, то и в Джоулях может. А каллории и Джоули это энергия.
Согласен с Мишелем Экеймовичем, что ощущения человека могут фиксировать энергии. Холод, жар, давление, шум...
Творчество есть на практике, в жизни, и это не совсем материальная категория, но может быть выражена материально.

0

43

Егор написал(а):

Человечество вылезло из этого уровня БЛАГОДАРЯ таким как я, вопреки таким, как Вы

Поспорю: Человечество вылезло из этого уровня БЛАГОДАРЯ таким, кто задумывался, а почему птички летают, почему Солнце светит, а почему...  А благодаря таким, как Вы, человек не сильно увлекался теорией и анализом тех или иных явлений и иногда опускался на землю. Отрываться от нее тоже не есть хорошо. А то ученые и покушать забывают, и зуб вылечить вовремя, что приходится уже выдергивать.

Егор написал(а):

заболит зуб, вы не станете рассуждать про энергии

:) лучше сразу идите к стоматологу, мой совет из опыта.
Но потом лучше задуматься, почему он вдруг заболел. Зачем? Да чтоб попытаться найти и устранить причину и не так скоро лишиться других зубов. Причины есть и в тонких телах, а могут быть самые прозаические: витаминов и микроэлементов не хватает. Той же диетой увлекся или фанатичный вегетарианец. Или сладкоежка, как я.

0

44

Егор, перед тем, как получать результаты (которые чаще всего достигаются посредством практики), необходимо досконально изучить теорию. Тот же стоматолог не получив медицинского образования – не полезет к тебе со сверлом. Потому: сначала теория, изучение вопроса, а  потом уж практика с результатами.
А наглядные примеры – жизнь, один бооольшой наглядный пример.

Егор написал(а):

вопреки таким, как Вы

ну, если уж так рассуждать, то ВО ИМЯ! ;)

0

45

Егор, мы, кажется, говорим о разном. Это моя ошибка, не правильно тебя поняла. Прошу прощения (эгоизм).
Ты выступаешь с точки зрения «потребителя», а я с точки зрения того, кто предоставляет услуги. Позиция: пациент и специалист.
К кому охотней ты пойдешь: к недоучке или к классному специалисту?
И еще: сам себе зуб не вылечишь, а если появится потребность вылечить зуб – придется учиться ;) , либо брать в руки пассатижи.

Егор написал(а):

свои бессмысленные высказывания

А вот это в ТОПКУ! :) Если ты не видишь смысла в высказывании, то это еще не значит, что в нем смысла нет. Может он тебе не доступен?   :cheesy:

Отредактировано ЛАО-бздынь (4 февраля, 2008г. 14:35:10)

0

46

Егор написал(а):

сколько процентов

Если бы студент-будущий стоматолог так считал проценты и кидал бы добрую половину "ненужных" предметов в топку, то твои зубы очень скоро тоже бы там благополучно сгорели. А некоторые "не очень практичные" стоматологи пытаются их и вылечить.
ЗЫ. Когда учился в институте, я тоже так думал, зачем мне электронщику сопромат? История КПСС? Научный коммунизм? экономика? и процентов 30-50. А оказывается они пригождаются, как не странно.
ЗЫ2: дискретная математика! До сих пор не понимаю, зачем она нужна была. На экзамен по ней на все! вопросы готовил "бомбы" и не жалею.

Отредактировано Равиль (4 февраля, 2008г. 14:33:17)

0

47

Егор, тебя улетным, и говорящим, что ты с Дельты Бегемота, представить не могу, но хотелось бы на это посмотреть. :)

Вопрос «зачем это нужно» - это вопрос, который ты должен задать себе, а не мне. Зачем тебе это нужно, Егор? :) Если тебе не нужно, то зачем мне рассыпаться с объяснениями? Если же тебе интересно, то тогда послушай.
То, что человек существо энергетическое – это не вызывает у тебя сомнений?
Человек чувствует себя психологически и физически здоровым тогда, когда его энергии в достатке и балансе. Но если ты чувствуешь недомогания и дискомфорт – это значит, что твои энергии в дисбалансе. Можно, конечно, выпить пилюлю, но проблема вернется. Потому, как если  не хватало тебе, например, психической энергии, так ее и не хватает. Если же ты «ас» в вопросах энергии, тогда ты легко определишь, какой энергии у тебя дефицит, и что надо сделать, чтобы пополнить запас. Сам себе и диагност и лекарь. 

Знание об энергиях помогает работать с причиной, а не со следствием.

Если, тебе показалось это интересным – можем продолжить. Это лишь маленький-маленький пример об использовании наших знаний. Можно и подробнее.

Относительно специалиста, я не волшебник, я только учусь. Учусь в Школе Даля, потому тебе и привела пример с тем, что сначала надо выучить теорию, а потом практиковать.

Егор написал(а):

О да! Мне, ничтожному, никогда не постичь высокого полёта мысли истинных титанов.

Возможно.  :cheesy:

Отредактировано ЛАО-бздынь (4 февраля, 2008г. 16:20:09)

0

48

Егор написал(а):

То есть, как говорил Радик - проголодался - поешь.  Устал - отдохни. Где тут энергии?

Это типичный материалистически-прагматический подход. При таком подходе говорить об энергиях -  абсурд. Надо пальму трясти и кокосы собирать.  :cheesy:

Отредактировано ЛАО-бздынь (4 февраля, 2008г. 16:37:59)

0

49

Любую мудрость можно оспорить. Любое мнение презреть. Любую истину опровергнуть, забыть или же просто не увидеть. Что открытие для одного — для многих очевидность, для остальных же пустой звук......бывает.... не имеет смысла доказывать....пусть живет без энергий.

0

50

У Нильса Бора (по-моему: не утверждаю, что именно у него) в кабинете висел плакатик: "Машины времени не существует. А вдруг?"
Можно прикрыть все места фиговым листочком, одеть шкуру убитого кабанчика в мороз, часик потереть палочку о камешек - будет огонь. И выжить. И далее сконцентрировать свою жизнь на поддержании огня, убиении кабанчиков, сборе фиговых листочков. Более того, потом можно увеличить сбор листочков и убиение кабанчиков и обменивать их на рабов, которые в твоей хижине будут регулярно тереть палочку о камешек и поддерживать огонь. Но для развития всегда найдется "дурак", который вписывается в какую-то ересь. И появляются такие термины, как "уток" и "основа", полимер, электричество...
В конце концов, а кто видел Бога? Кто с ним за руку здоровался? Никто. Значит ли, что его нет?
А уж о практическом применении Бога, вообще, молчу :) Однако нет цивилизации без Веры в Бога?
Невежествены, потому верят? Ой ли.
Хорошо много знать из того, что практически применимо, понятно. Это успокаивает. Это создает иллюзию защищенности. А вот пытаться разобраться в том, что невидимо и не проявлено - это бывает страшно...
Проще написать: "Энергий нет", но мудрый добавит: "А вдруг?"

0

51

Забыл... О практическом применении энергий.
Так я - тот пример. Я же не сижу за компьютером, не нажимаю на клавиши. Это делает контактер. Я же как-то передаю ей свое слово? Как? Энергией...

0

52

Продукты творчества это картины, стихи, поэмы, проза, музыка и пр. Как это применить, каждый решает сам.
Ту же мебель в квартире можно расставить творчески, так чтобы эта расстановка вызывала душевный подъем.
Инересную тему подняли - энергии и практика.

0

53

Знание энергий, которые изучают в ШД, прежде всего нужны для работы с собственным здоровьем, как психическим  так и физическим.. Нужно знать необходимый баланс энергий, какая энергия в какую трансформируется, сублимации энергий. Это все нужно для диагностики своего организма и здоровья. Конечно увидить мы эти энергии не можем, если только на приборе кирлиан ауру посмотреть. Спасибо Iride за прибор! Но если эта методика которую дает АЦ работает, то почему бы ее не использовать?

0

54

Егор! Привет!Внимательно перечитала диспут поднятый тобой. Ничего не буду тебе доказывать...Да и это тебе не надо.Я врач практик с30 летним стажем, с института очень интересовалась игло -терапией,так как училась близко к Китаю. Вот уже лет15 лечу людей  этим методом,а это регуляция энергий с помощью игл.Когда я обучалась,представления ни о каких энергиях не имела,просто верила в то,что мне преподавали,и только лет через 10  только стала понимать,что это такое, и до сих пор нуждаюсь в знаниях и подтверждении,изучении. А моим пациентам достаточно,что это помогает,без высоких материй.

0

55

Читая и слушая эту активную дискуссию Егора с учениками и кураторами Школы, вспомнился мне один библейский персонаж...

Примеров и доказательств извне тебе надо?.. Если шибко надо - рано или поздно получишь. Только, станешь ли после - сильнее и более знающ?...
Все доказательства - в тебе самом, Егор.
Мне вот что интересно - какую часть себя ты тешишь, блистая здесь своей железной логикой и провоцируя к себе внимание?... Задумывался ли ты над этим, вполне ли осознаёшь этот момент??..
Не застрял ли ты и не фиксируешь ли таким образом всё сильнее и крепче свою ТС в одной единственной позиции?.. Чревато, знаешь ли, дружише. И явно не способствует развитию гибкости восприятия, о котором так много говорил через Карлоса Кастанеду, глубоко мною уважаемый Хуан Матус. :)

Что ты вообще здесь делаешь, если тебе всё это не по нутру? Не твой это путь с Сердцем? - так шагай своим, никто ж не держит и не неволит))... "Всем спасибо" - как гласит твоя подпись)), я добавила бы ещё к ней: "Все свободны" :)
Что-то в тебе мне импонирует, Егор, а с другой стороны - что-то неприятно, настораживает и отталкивает... Умом то ты блещешь, а души (того самого Сердца, о котором говорили упомянутые мной выше уважаемые люди) не слышно почти совсем... А ведь ум и разум совсем не одно и тоже;))..

В общем, дерзай! И всего тебе доброго на твоём пути :)

Отредактировано ОЛь (5 февраля, 2008г. 06:01:50)

0

56

Ну, уж, ум и душу не нам судить, а вот сомнение, отсутствие веры на лицо.
Видимо, какие то логические цепочки у Егора не состыковываются. Это работа наших якорей - убеждений.
Практическое применение энергий? Вопрос интересный, конечно, но ради интереса тебе никто ничего не покажет. До этого нужно дозреть и понять необходимость в применении в своей практике.

0

57

ili написал(а):

Ну, уж, ум и душу не нам судить

Судить и в мыслях не было. :)
(уточняю для ясности))

Отредактировано ОЛь (5 февраля, 2008г. 08:55:08)

0

58

Егор, тебе не интересны килобайты наших лекций? (Которые, кстати, не только об энергиях). А я разве дал команду эти лекции тебе засылать на твой личный ящик? Эти лекции спокойно лежат на форуме. Кому интересно - те читают, кому не интересно, те не читают. Все очень просто.
Ты все это отсылаешь в топку? Ну и ради Бога. Твоя топка - и ты сам решаешь, чем её загружать.

Егор написал(а):

Если есть взаимосвязь между иглотерапией, которую в Китае практикуют

Су-джок терапия. На эту тему еще пара килобайтов есть в ШД. Но кто сказал, что я возьму и все оптом выложу на общее обозрение? Есть врачи -ученики ШД, с ними я буду говорить на эти темы, а не с любым желающим, который потом пойдет практиковать направо-налево и способен навредить.

Егор написал(а):

почему тогда школа Даля не занимается иглотерапией,

А кто тебе сказал, что не занимается? Ты так хорошо знаешь все программы ШД? В Санкт-Петербурге был и кабинет в ШД по су-джок, и преподавание су-джок.. Ты не совсем владеешь информацией.
Но только я не буду давать добро этим занятиям человеку без медицинского образования.
В общем, Егор, становится скучно...

0

59

Егор написал(а):

Действительно, глупо получилось.

Дискуссия всегда хороша. (имхо)

Егор написал(а):

Искренне желаю Вам успеха во всех ваших начинаниях

Спасибо. :) Желаю тебе качественной самореализации :)

0

60

Егор написал(а):

Стоп.

Можно остановится в этой теме, но продолжить в других темах. Так как я не считаю, что

Егор написал(а):

глупо получилось.

Получилось все хорошо. Есть повод задуматься. Всем участникам спора.

Егор написал(а):

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в дискуссии.

Я тоже всех благодарю за участие. А Егора за обострение.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Мировоззрение