Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Мировоззрение


Мировоззрение

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Ильма написал(а):

А тот, кто думает, что необходимо всегда двигать только вперед, без ошибок, повторных ходов, неизбежно периодически впадает в состояние неудовлетворенности,

Этот невроз имеет звание:
Комплекс отличника.

Уже неоднократно говорил один умный человек, с которым я полностью согласен:
"Если хочешь быть несчастным, старайся делать все идеально и всем нравиться".

Человек с внутренней установкой: "Все нужно делать отлично, и есть только ход вперед" - это хронически неудовлетворенный человек.
Все идеально и только вперед - это утопия.
Необходимо проявлять гибкость в отношении к жизни.

Ммм, дело не в том, что плохо двигаться вперед...
Если идти только вперед, то человек сможет выработать только одну основную манеру поведения.
Жизнь не даст такой роскоши.
Если будет прокатывать только один вариант поведения, один вариант роли (социальной или игровой), один вариант движения, то..
Познание уйдет в топку.
Сознание человека может расти исключительно методом проб и ошибок, иными словами? методом тыка.

СБ написал(а):

не пробовал расшифровать слово "демагогия"

:D

Знаешь, нет...
Я вообще к расшифровке отношусь как к гипотезе...
Где есть огромная вероятность притянуть за уши :)
С одной стороны притянешь - и нет толка, а с другой стороны...
Можно выйти на весьма интересные мысли.

Nataly написал(а):

Мне думается, что основа Веры для инкарнанта, может быть заложена в триатоме, в ядре.
Это монадическая энергия, которая безусловно дает развитие вектора движения

Весьма ценная мысль.
+1

Nataly написал(а):

к Творцу.

Вот здесь действительно хочется спросить:

Тайяна написал(а):

--где он, твой Бог?

:D

Nataly написал(а):

Каждый, в зависимости от уровня сознания и приоритета ценностей, может изменить  направление вектора

Хмм...
То есть этот заложенный (назовем потенциалом) потенциал..
Далее расшифровывается уже зависимо от Сознания, от программ, от сценария, который проходит человек на Земле?

Тайяна написал(а):

Вера- это то к чему приходит человек сознательно

Как можно придти сознательно к тому, что весьма умозрительно?  :glasses:

Тайяна написал(а):

на соединении человека с Богом,

Всегда ли Вера связана с Богом?

0

152

А. Данилов написал(а):

Тайяна написал(а):
Вера- это то к чему приходит человек сознательно

А. Данилов написал(а):

Как можно придти сознательно к тому, что весьма умозрительно?

Мистический опыт переживания себя в Боге, в Любви можно назвать духовной алхимией. Он приводит к расширению сознания.
Путь к Вере через осознанное отношение к себе и окружающему  миру.

А. Данилов написал(а):

Тайяна написал(а):
на соединении человека с Богом

А. Данилов написал(а):

Всегда ли Вера связана с Богом?

Не совсем понятен вопрос :)
Заявленная тема была: Вера и религия. Поэтому вера рассматривалась в контексте религии :)

Если отступить от темы, верить можно во что угодно, например в народные приметы.Хотя, скорее это -суеверие :D

0

153

Irida написал(а):

Думаю, здесь и сейчас, на Земле,религия необходима...Это первый этап,когда переступив порог Храма-мы подумали о Боге...Не говорю о зрелых душах,которые не нуждаются в этом этапе.Но молодые души,или заблудившиеся, в земных  "дебря",- в пивнушках,наркопритонах,алкогольном угаре...Здесь религия может сыграть положительную роль...Я часто вижу,как смягчаются и светлеют глаза у этих молодых людей после выхода из Храма.

Я с этим не согласна. Мало сейчас  НАСТОЯЩИХ священников, от которых выходят люди с сияющими глазами... Мне довелось с таким общаться, крестить детей - отец Виталий...
  В основном сейчас Институт Церкви прививает людям не Веру в Бога, ни Любовь к Нему, а СТРАХ перед Ним..., а это противоположность Любви. Церковь давно перешла с Духовных " рельс" на материальные... и за деньги покупается всё, в т.ч. и отпущение  грехов... Так грешат люди неделю, а в воскресенье - "каются" и так , бесконечно...
Я часто сталкиваюсь с людьми, чьи проблемы связаны с так называемыми "грехами", и когда говоришь эту причину, они очень удивляются -- "Ведь священник сказал, что грехи , отпущены!!!??" Считаю, что этим церковь наносит вред своей пастве  и взращивает Гордыню в служителях... Человек, получив "отпущение грехов" не задумывается о совершённых поступках, не исправляет ошибок, а спешит совершать новые, ведь плата за них не велика - "покаяние" перед служителем церкви...
С уважением. Ольга.

Отредактировано Ольга (21 ноября, 2009г. 21:53:05)

0

154

Мне кажется, что вера в Бога как раз заложена в нас изначально, и фактически является Знанием о том, что Бог есть, поддерживаю мнение Натальи Юрьевны :) А как это Знание человеком осознается и воспринимается уже вопрос развития его Сознания.

А что касается основы для веры вообще, то поскольку человек может верить во что угодно, яро, фанатично, и, движимый своей верой, совершать разные поступки, как хорошие, так и не очень, (но имея железное оправдание в своих глазах), то и оснований может быть множество, включая и какие-то объективные и доказуемые факты (или недоказуемые, но принимаемые человеком без сомнения в силу того, что они соответствуют его внутренним представлениям и убеждениям), и устойчивые иллюзии. Ну и также психические расстройства  :D .

Отредактировано Алёна (21 ноября, 2009г. 22:00:47)

0

155

Приветствую всех!
На мой взгляд, Религия исполняет несколько функций:
1.удовлетворяет любознательность – объясняет происхождение и развитие мира;
2. умаляет страх перед опасностями и привратностями жизни, вселяет уверенность в добром исходе, утешает в несчастии – религия считается первым видом психотерапии, в своем роде; :)
3. диктует правила, запреты, ограничения, дает советы для поведения.
На данном этапе,  все эти функции выполняются другими инстанциями, функции религии устаревают, а некоторые стали примитивными, требуется что-то иное для движения и развития
Религия работает как терапия для определенного уровня сознания человека, а в целом является способом манипуляции, управления, власти. 

Мне импонирует позиция Nataly, в вопросе происхождения Веры, о том, что основа веры может быть изначально заложена в триатоме.

Вера - это такое особое состояние человеческой психики, когда идет полное принятие неких сведений, текстов, явлений или собственных представлений и умозаключений.  Которые в дальнейшем могут выступать основой его Я и определять его поступки, суждения, поведение, отношения. Самая сильная Вера  - в реальность внешнего мира и отражает простой факт, что каждый человек – часть всемирного целого, часть общего бытия. Вера может быть связана с Богом, если говорить в религиозном ключе, а может быть Верой в Высшие силы, Предназначение, Законы природы, можно продолжить этот ряд. Чем пытливее ум человека, богаче его мировоззрение, духовный мир, тем меньше у него основания для слепой веры.  :)

+2

156

Тайяна написал(а):

Мистический опыт переживания себя в Боге

Посмотреть бы на человека,который не то, что хотя бы раз ушел в переживание...
А вспомнил Отца Небесного еще один раз кроме того, когда его петух не оповестит, что пора бы и помолиться...

Когда бездейственна логика, когда не помогают друзья, близкие, таблетки, врачи...
Люди начинают молиться.
Когда не с кем поговорить, человек идет к Богу
В Церковь, держа руку Веры.
Или просто молится в уголке с иконой. 

Может это и верно.
Пусть человек понимает, что есть то, что выше его.
Пусть подозревает об этом.

Тайяна написал(а):

Если отступить от темы,

Этого я и ждал.
Рамки разговора хорошо поддерживать, но в меру.

Спасибо за беседу.  :)

0

157

Александр, спасибо вам :)  за все-за все :)
Вера, вероятно, вы правы, иной раз последний мостик в отчаянной ситуации, в чувстве без"исходного одиночества, понимания, что, ничто не оканчивается, а все, всего-лишь является очередной вехой, началом нового Пути....
:)

Отредактировано Тайяна (22 ноября, 2009г. 01:32:12)

0

158

Тайяна

Поиск Отца в Высшем Разуме, в Высшей материи...
То, что человек недополучает от родителей в детстве.
Может быть корни имеются и в этом.
Хронический недостаток Любви, заботы...
Тяга к Богу.

Или же поиск в трудную минуту на кого переложить хотя бы часть ответственности на...
Ответственность тоже душит, особенно, когда ноша не по силам.
Это проявление Ребенка. :)

Вера - мостик к тому, чтобы  активизировать потенциал и поверить, что "Все будет хорошо",
И нужно продолжать двигаться.

Имхо.

+1

159

..........
no comment........
все верно.....
........
Имхо.

Отредактировано Тайяна (22 ноября, 2009г. 02:07:10)

0

160

Александр спросил: "И где он, твой Бог?"
   Отвечаю: "Я не ищу место его прописки. Мне не нужны его паспортные данные с графой национальность. Я его ощущаю в себе.  Ощущаю как Любовь к Миру, как Любовь к людям, ко всему живому, к Земле.
   И это не выспренние слова. Я  так  сейчас  воспринимаю  БОГА. И в себе  и в окружающем Мире."

Отредактировано Nataly (22 ноября, 2009г. 02:57:37)

+5

161

Привет-с всем!

Вера есть... Ее не может не быть.

Но как говорил известный Доктор Хаус :D: "Знание круче".  Для Земли важна Вера, но знание для Земли круче.

0

162

Natali написала:
Мне думается, что основа Веры для инкарнанта, может быть заложена в триатоме, в ядре.
Это монадическая энергия, которая безусловно дает развитие вектора движения к Творцу.

Я согласна с тем, что монадическая знергия, заложенная в триатоме, это и есть наш потенциал, который требует реализации, дает вектор движения к Творцу.
Но является ли это именно ВЕРОЙ?
Я склонна считать это не ВЕРОЙ, а внутренним ЗНАНИЕМ – знанием, что ОН (как бы ЕГО не называли – БОГ, ТВОРЕЦ, АБСОЛЮТ…) ЕСТЬ. И ОН ЕСТЬ во ВСЕМ.
Это знание не основано на земном опыте, с ним рождаешься.

Но я его воспринимаю именно как ЗНАНИЕ, а не ВЕРУ - это свойство моей психической организации.
А кто-то другой это воспринимает как ВЕРУ - это свойство его психической организации.

Наталия.

Отредактировано Ильма (22 ноября, 2009г. 09:57:15)

0

163

Я думал в ту же сторону, что и Уважаемая Ильма/Наталия :-)

Но вот остановился на потенциале. Возможно это тот самый потенциал, который и определяет силу ЭГО? Именно он, потенциал и позволяет менее переживать/бояться, идти, пробовать, Верить и расти далее. И во что этот потенциал обернется – может в Веру, может в творчество, может в разрушение (творчество со знаком - ) ..  Нет сильного страха раствориться, исчезнуть в массе, и есть потребность в движении.
А вот на каком это опыте? Человек рождается (возможно) и с прошлым земным опытом, с наработанным ранее на Земле потенциалом. Потому в этом самом опыте предполагаю, МОГУТ БЫТЬ и Земные наработки. (В словах Наталии видимо имелось ввиду отсутствие опыта настоящей инкарнации?)
И далее думаю, что этот потенциал может быть разных знаков. И + и – будут способствовать развитию более динамично, нежели носители меньшего потенциала. А в какую сторону - …

Валера

0

164

Да, Валера, я имела в виду именно отсутствие опыта настоящей инкарнации.
А откуда берется это изначальное ЗНАНИЕ?
Если в его основе лежит монадическая энергия, то это, скорее всего, наши космические знания.
А если в основе лежит энергия нашего эгрегорного поля, то это опыт прошлых инкарнаций.
Наверно, присутствует и то, и другое.
Но монадическая энергия, я думаю, со знаком "-" быть не может.

Наталия.

Отредактировано Ильма (22 ноября, 2009г. 12:02:09)

0

165

Приветствую!

Немного встряну.

У вас правильный ход рассуждений, вам его осталось только синтезировать. Любое состояние человека имеет свой отпечаток на всех уровнях.
Вера – это чувство идущее из Подсознания (эгрегорное поле), и из триатома (монадическая энергия). В подсознании хранится информация тех сценариев развития, которые могут быть, могли быть, были. Это вооружение прошлым опытом, который дает уверенность в некоторых выборах инкарнанта.
Монадическая энергия – это, если говорить обычными словами искра Творца, которая взаимодействует с сознанием и дает внутреннее глубокое знание, что человек существо созданное чем-то наиболее Высшим, монадическая энергия по своему строению говорит о Его наличии.
Было бы как-то непредусмотрительно отпускать дите свое в глобальный поход без мобильного телефона. :) Монадическая – проводник связи между низшим и высшим проявлением Я. Именно эта монадическая энергия обменивающаяся с ментальной частью создает возможность Верить.
Но как уже правильно кто-то заметил: зависит все от уровня Сознания. Уровень сознания дает возможность воспользоваться этой поддержкой в той мере, которая позволена вратами Сознания.
Для невежды вера – будет единственным фундаментом, он не думает, но он верит, он ею защищен. Для человека среднего уровня Сознания – Вера есть возможность двигаться дальше, познавать, не опускать руки. Для человека близкого к высокому уровню Сознания Вера – есть часть знания.
Чем выше уровень Сознания, тем тоньше грань между Знанием и Верой.
Ум среднего человека способен воспринимать только уже более-менее известное. Вера дает небольшой коридор для нового познания. Новое всегда страшно для человека.
И еще:
Почему говорят, что переживание Бога – интимно? Оно протекает на том уровне, для Земли чаще не фиксируемом, в виде Веры.
Для Земли не дается ничего однозначного, так как это самая жесткая Школа выбора. В ВЦ например Вера является тайным знанием. Эзотерикой.

+3

166

Валерий написал(а):

МОГУТ БЫТЬ и Земные наработки

Я могу к этому добавить, что когда человек рождается на Земле, и достигает кармического включения (14 лет), то человек способен получать и потенциал наработанный наперед. Каждый из вас хотя бы раз (во сне, в интуиции, в размышлениях) достигал будущего.
ЭИС постоянно наполняется мыслеформами человека, которые и формулируют будущий, как это принято сейчас говорить - сценарий. Чем сильнее ментальная энергия, тем мощнее программа будущего. Если ментальная энергия развита, то человек способен себя запрограммировать. Ведь каждый человек, так или иначе путешествует в будущее своими мыслями. Тем самым он выстраивает коридор временного психологического пространства. выстроив этот коридор с помощью дум, он ходит по нему, что отражается во сне, что отражается в подсознании. Если ментальная энергия сильная, то он способен "забегать вперед" и проживать это уже на другом уровне. Прожив получить в эгрегор либо "+", либо "-". Из этого следует, что человек с кармического возраста способен получать энергию, практически из будущего.

Кстати, как вы думаете, откуда еще есть поверие, что меньше нужно думать о том, чего хочешь на ментальном уровне? Потомучто если все серьезно обдумаешь и перейдешь границу меры, то это осуществится на другом уровне (подсознания, фантазий) (которые никуда не денутся) и выхолащивается для реализации в объективной реальности.

А если держать меру с мыслеформой, программировать себя, то можно получить то, что важно.

0

167

СБ написал(а):

Кстати, как вы думаете, откуда еще есть поверие, что меньше нужно думать о том, чего хочешь на ментальном уровне? Потомучто если все серьезно обдумаешь и перейдешь границу меры, то это осуществится на другом уровне (подсознания, фантазий) (которые никуда не денутся) и выхолащивается для реализации в объективной реальности.

В таком случае, тщательно "проживая"  предполагаемый нелучший сценарий, реализовывается исполнение , но на другом уровне?
Например, должен был бы быть пожар, но он "перепрожит"  но мысленно, проработан, значит он не произойдет по факту?
:)

0

168

Любое уже случившееся - рождает возможность повторения. Сильна мыслеформа притягивает подобное.

Так и тут, если человек проживал пожар на уровне ментальной энергии, он все равно дал возможность повторению этой ситуации. Он может произойти еще раз.
С другой стороны, если он действительно так отчетливо переживал пожар, то случись он в объективной реальности - он сможет быстрее выйти из состояния шока, так как в подсознании уже будет лежать такой исход (уже известное), который даст во время бедствия возможность включиться на первое не длительное время психологической защите, а потом Разуму. И откроет возможность для Веры (оптимизм).

0

169

СБ написал(а):

Кстати, как вы думаете, откуда еще есть поверие, что меньше нужно думать о том, чего хочешь на ментальном уровне? Потомучто если все серьезно обдумаешь и перейдешь границу меры, то это осуществится на другом уровне (подсознания, фантазий) (которые никуда не денутся) и выхолащивается для реализации в объективной реальности.

Когда я занималась йогой, учитель нам говорил следующее.
Если вы чего-то боитесь – предположим, лететь на самолете, а лететь необходимо, то надо мысленно очень подробно, во всех деталях представить себе крушение самолета. Тогда это событие, произойдя силой вашей мысли на эфирном плане, в действительности уже не произойдет.
Но если вы чего-то боитесь, но стараетесь об этом не думать, то ваш страх как раз и притянет это событие.

Сергей, Вы с этим не согласны?

Наталия.

0

170

Ильма

В чем-то согласен, в чем-то нет. Не так все однозначно, Наташа.

С одной стороны, я понимаю мысль вашего учителя по йоге. Да, для того, чтобы оттолкнуть от себя негативную программу, ее необходимо прожить. Ликвидировать страх. Страх заключается в неизвестном, потому нужно проиграть, позволить в голове пройти этому событию, и тогда страх уменьшится и подобное не притянется. Шансы увеличиваются.

Я с ним согласен и в том, что вытеснение не приводит к качеству. Это все равно копится и набирает силу для выхода на сознательный уровень.

С другой стороны с такими вещами шутить опасно. Можно запрограммировать себя на то, чтобы все это произошло. Необходимо иметь знания, и развитое чувствознание, когда ты знаешь, что твоя мыслеформа не сработает последней каплей в стечении Кармы... В самолете могут собраться люди, которые должны в ближайшем времени покинуть земной план, и любая сильная мыслеформа может спровоцировать масштабную катастрофу. Так же мыслеформа имеет способность материализовываться и в объективной реальности.

Страх притягивает это событие, потому что на подсознательном уровне опять же "рисуется" картинка той же катастрофы... А ваш учитель предлагал идти сознательно на работу со страхом, но повторю, что программирование ментальной энергии дело весьма ответственной. А если идет и сознательный уровень, то в этом случае ответственность повышается во много раз.

Нужно допускать мысль, что ничто не вечно... Но для того, чтобы строить программу необходимы знания, наблюдения.

0

171

СБ написал(а):

А если держать меру с мыслеформой, программировать себя, то можно получить то, что важно.

Масштабные, многолюдные сценарии достаточно сложное  явление :)
Если ситуацию упростить до одного участника. Допустим, что-то, какие-то моменты не устраивают  в развитии жизненного сценария.
Можно, включая веру, оптимизм, программировать развитие нового желаемого сюжета.
Или просто, перекрутить  наперед,  подробно пересмотреть  уже текущий процесс, включая последнюю серию :)
Или, как вариант, сделать, то и  другое. Будет ли это являться перепрограммированием сценария и насколько эффективно  ?

:)

0

172

СБ написал(а):

.. если все серьезно обдумаешь и перейдешь границу меры, то это осуществится на другом уровне (подсознания, фантазий) (которые никуда не денутся) ..

Мне знакомы такие ситуации в жизни. Иногда вроде всё продумаешь, подготовишься, спланируешь поведение-выход, а ситуация подкинет неожиданный поворот!!! И замираешь в восторге/прострации, что оказывается и так может быть!!! :-)

СБ написал(а):

.. выхолащивается для реализации в объективной реальности ..

И это знакомо. Мне кажется именно об этом и говорится в известном анекдоте:
«.. - Мюллер, если Вы знаете, что Штирлиц русский разведчик, почему не арестуете?
- Да всё равно выкрутится ..»

+1

173

Планируем, программируем, фантазируем и иногда   НЕ УЧИТЫВАЕМ, что рядом находящиеся и связанные с нами люди тоже -- планируют,  программируют и т.д. :-)

0

174

Нда...понаписали то сколько!

Кстати возвращение - это не всегда назад.
Можно развернуться и "вперед" (при желании)))

Присоединяюсь к высказыванию Nataly
Когда читала предыдущие посты, появилась мысль, что мы не одни в этом мире, вокруг нас люди и тоже чего-то хотят...

0

175

"

СВЕТА написал(а):

Когда читала предыдущие посты, появилась мысль, что мы не одни в этом мире, вокруг нас люди и тоже чего-то хотят...

Н-дааа, однако, не поняв где ориентация и понимание твоего личного мира и пространства ,, сложновато наблюдать, что происходит во вне.. :)

Валерий написал(а):

Мне знакомы такие ситуации в жизни. Иногда вроде всё продумаешь, подготовишься, спланируешь поведение-выход, а ситуация подкинет неожиданный поворот!!! И замираешь в восторге/прострации, что оказывается и так может быть!!!

...интересно, Валера, насколько, мы являемся режиссерами наших сценариев???? и , что, самое интересное, как часто???...ну, так,,,,из 100-та? :D

...а, и , интересно, если брать партию!, то.... , как оно часто, пешка ты, каких много :) , или ферзь...Чья партия?, в этих сценариях...жизни :D

0

176

Тайяна написал(а):

Масштабные, многолюдные сценарии достаточно сложное  явление :)

Мой пример был основан на примере Наташи. :)

Тайяна написал(а):

Можно, включая веру, оптимизм, программировать развитие нового желаемого сюжета.

Можно и нужно, но ментальная программа должна сочетаться с действием. Мысль обретает ту форму, когда есть детальное визуальное приписывание того, что тебе необходимо. Когда детально это прописываешь, а потом повторяешь это в действии, то процент удачи намного увеличивается.
Например, хочешь, чтобы важная встреча прошла удачно... Детальное визуальное представление места, собеседника (его мимики и жестикуляции), детальное ощущение в этой визуализации себя - задаст определенную программу. Потом ты идешь на эту встречу и выполняешь то, что было выполнено в визуальной акции.
Но тут есть такой момент: если ты будешь нервничать, сбиваться, то можешь потерпеть поражение. Потому на одну мыслеформу не поставишь все. 
Можно экспериментировать, ставить опыты и фиксировать свои слабые места в работе с формой мысли.
Очень важен твой личный внутренний настрой (от слова "настройка").

Тайяна написал(а):

сделать, то и  другое.

Можно и так.

Тайяна написал(а):

Будет ли это являться перепрограммированием сценария и насколько эффективно  ?

Перепрограммирование нельзя использовать исключительно как манипулятивный жест. Перепрограммирование должно проживаться. Это работа процесса, но не результата. Если ты будешь зациклена на корысти изменить результат, то программа будет сбиваться. То есть задача того, кто перепрограммируется в первую очередь стоит в переживание (проживании), осознании текущего момента.
Еще проще: Хочешь, чтобы удачно прошла встреча? Программируя себя не настраиваешься на результат, а переживаешь визуализируя ситуации максимально живо.
Лучше проиграть вариант и проигрыша, и победы... (если это что-то локальное). Умение проиграть - одно из главных качеств успешных людей. :)

+1

177

Nataly написал(а):

НЕ УЧИТЫВАЕМ, что рядом находящиеся и связанные с нами люди тоже -- планируют,  программируют

Да, это есть. :) Но в каждом окружении каждого человека, есть две позиции "ведомый" и "ведущий". Вероятность того, что ведомый запрограммирует ситуацию в свою пользу по отношению к ведущему ничтожно мала.

И еще есть такой элемент, как "потребность". Человек должен понимать зачем ему это нужно? Зачем он это делает. Если человек не понимает до конца, то мыслеформа умирает... И не последней, а первой. Это же уровень ментальных процессов, а там закон один: мыслить. Потому прежде чем программировать ситуацию необходимо понять для чего?
Как правило человек задаваясь этим вопросом, может придти, к выводу, что мотив его не очень достоин... Если он зафиксирует, что мотив недостоин, то свою позицию он изначально сделает слабой, потому что будет присутствовать неуверенность. И отчетность перед совестью возьмет, и должна взять верх.

Потому множество людей предпочитают осознанности вытеснение. Лучше не знать, чем знать, а потом делать выбор.

0

178

СВЕТА написал(а):

Кстати возвращение - это не всегда назад.
Можно развернуться и "вперед"

Это как????  o.O
Тогда термин не тот, не возвращение, а разворот...

Погоди...
Ммм..  :rolleyes:
Раз-верну-ться..
Возвернуться...

Вернуться? Разворот может быть на месте :)
Вернуться вперед крайне сложно.

Нет, тогда развращение... (от слова развАрот) :D

СВЕТА написал(а):

что мы не одни в этом мире, вокруг нас люди и тоже чего-то хотят...

И...?

0

179

Саша, любишь ты термины...

И...?
А то, что желания могут не совпасть и желание одного человека может оказаться сильнее желания другого.

0

180

Внимательно перечитала все рассуждения,хотелось узнать и понять-что означает слово религия,так и не поняла...Пришлось обратится к источникам и нашла.Вот,что говорил Учитель Ошо"Слово религия происходит от корня,который значит-,, собрать вместе тех,кто распадается на части в своём невежестве",разбудить их,что бы они смогли увидеть,что не отдельны..." " Истинно религиозный человек-не христианин,не индуист,не мусульманин,а человек,полный любви,почтения к жизни..."                             Коротко и понятно,и сразу отложилось в голове...

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Мировоззрение