Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?


12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

И вечный бой-покой нам только снится))

0

32

Радик написал(а):

И вечный бой-покой нам только снится))

Хде бой? Или ты про мальчиков? ;)

Отредактировано Анна (2 июля, 2008г. 20:47:32)

0

33

Анна написал(а):

Значит миссия жизни, с твоей точки зрения, - это быть источником радости для ближнего круга? Правильно?
А вот с термином миссия, как договоримся? Это цель жизни или нет?

Термин "миссия" вряд ли может быть применен к нам, как к обычным земным людям  :sceptic:

А термин "цель жизни" предлагаю заменить на "смысл жизни".

0

34

А с точки зрения творческой реализации это когда человек получает удовольствие от своей деятельности, но при этом не задумывается что скажут другие. И если это позитивное и качественное творчество – оно приносит радость :)

+1

35

Тогда мне непонятно в чем разница между фразами: "Смысл жизни - источник радости для ближнего круга" и "Я живу для ближнего круга"?

0

36

Вот...пока они разбирались в терминах, жизнь...прошла...
;)

0

37

А как насчет кармических задач?Например, отработать в данной инкарнации-роль "провокатора",от которой  радости близким и дальним -мало,зато они получают определенную закалку,происходит отработка кармических задач с обеих сторон.

Отредактировано Irida (2 июля, 2008г. 20:57:06)

0

38

СВЕТА, это тоже часть жизни. Никуда она не прошла. :)

0

39

Irida, насколько я помню, у провокаторов задача перевести свое взаимоотношение с людьми из минуса в плюс, то есть в актуализацию. :)

Отредактировано Анна (2 июля, 2008г. 21:00:16)

0

40

Анна написал(а):

Тогда мне непонятно в чем разница между фразами: "Смысл жизни - источник радости для ближнего круга" и "Я живу для ближнего круга"?

Олег, я говорю о неустойчивой цели в жизни и об осознании своей самоценности. ИМХО, конечно же.
Где-то тут была такая лекция...

0

41

СВЕТА написал(а):

но при этом не задумывается что скажут другие.

У меня давно сложилось впечатление , что у нас , практически у всех , вовсяком случае тех кого я знаю, все вопросы связанные с самореализацией, либо с тем или иным уровнем самооценки, а так же всевозможные комплексы все это упирается в дуальную пару - объективизм , субъективизм. Хотя у всех на слуху фраза : " Нужно не казаться, а быть" , тем неменее при очередных обсуждениях, ломаем опять теже копья. Это так же касается поговорки о бревне в своем глазу.  Видимо надо учится как-то отстраняться от всего, хотя бы на время анализа происходящего. Поэтому мы никак не можем на опыте других учиться. Свои шишки роднее , видимо.
Имхо.

0

42

Александр написал(а):

Поэтому мы никак не можем на опыте других учиться. Свои шишки роднее , видимо.

Думаю, можно учиться только на своем опыте. :sceptic:

0

43

Александр написал(а):

Поэтому мы никак не можем на опыте других учиться.

ОД написал(а):

Тогда надо признать, что нет умных вообще. Априори таких нет. Потому, что нормальный человек, у которого с самооценокй не совсем все плохо, обязательно будет учиться только на своих ошибках.
Помните заповедь? "Не сотвори себе Кумира"? Противоядие нарушения этой заповеди - как раз стремление человека получить свой собственный опыт.
Какой бы не был умный мой товарищ (сосед, папа, великий полководец, и т.п.), но он свой ум сам развивал, он сам принимал решения, он сам пожинал плоды своих решений... И в итоге что-то понял. Но это ОН развивал, принимал, пожинал, понимал. А я что хуже? Нет. У меня нет кумиров. Я сам должен пройти и принять свой опыт.
Потому умный учится на своих ошибках, а дурак чужие ошибки собирает для того, чтобы лишний раз убедить себя в том, что "вот я-то таких ошибок не сделаю". И делает еще хуже ошибки...

0

44

СВЕТА, спасибо за цитату ОД. :)

0

45

Согласна, свои ошибки роднее и ближе, и "шишки" от них болят сильнее и дольше помнятся,поэтому и уроки эти более эфективны.

0

46

Здравствуйте уважаемые!...Сориентируйте меня пожалуйста.....чё-т хожу по форуму, не знаю куда податься....недавно только начал осваивать инет...куда,чё тыкать-то тут?...Примете меня в своё собрание?... :idea:

0

47

SA.AB
Здравствуйте. :)
Здесь не совсем обычное собрание))...
А можете рассказать как Вы попали и что Вас привело именно на этот форум..??..
Прочитали ли Вы материалы, опубликованные на сайте..?.. а с содержанием книги "Жизнь только миг" знакомы?..

0

48

Привет, SA.AB!
Пока Вы не ученик Школы, вы сможете гулять по очень ограниченному числу тем и постов. Самое интересное для вас закрыто. Так что, 

SA.AB написал(а):

куда,чё тыкать-то тут?

- выбор все-таки за вами.
А имя такое автомобильное - женское или мужское?

0

49

На мой взгляд: узнать насколько качественно ты прожил очередное воплощение можно только по его завершению))... Не проживёшь - не узнаешь))... А истинно его (качество воплощения) оценить - можно только обладая более широким и ясным уровнем сознания... то есть = будучи развоплощённым из тела, рождённого и умершего на Земле...
В условиях же плотного физического мира сознание ограничено и частично затуманено всвязи с составом и структурой энергий, составляющих этот мир...
Когда Земля перейдёт в иную Плотность Энергий, на Ней смогут воплощаться и полноценно жить Существа и Сущности с более широким уровнем Сознания... это и будет следующая расса Человечества... Таков Замысел Божий и Космический Закон Эволюции физического мира...

(Эко меня как)))).. Словно не мыслила а слушала изВнутри и записывала, что услышала))... Люблю такие моменты))..

0

50

ОЛь написал(а):

Здравствуйте. Здесь не совсем обычное собрание))... А можете рассказать как Вы попали и что Вас привело именно на этот форум..??..Прочитали ли Вы материалы, опубликованные на сайте..?.. а с содержанием книги "Жизнь только миг" знакомы?

Здравствуйте ОЛь!...Вот тоже непонятно,как к вам обращаться - мужчина чи женщина?...Вчера написал Вам целое послание...и чё-т не вижу я его...Мда...  Конечно же я ознакомился вначале со всеми материалами на вашем сайте,и в первую очередь прочитал книгу "Жизнь только миг".....о-о-очень интересно!!....После всей этой эзотерической тарабарщины,почитать такой понятный и обнадёживающий материал....ей Богу,на душе светлей стало!...Вобще эзотерикой начал увлекаться с 2005 года.....массу литературы перелопатил....У меня два вопроса!... - Работает ли эта ссылка - kontakt-z@indox.ru...?..  Отправил туда письмо - дойдёт ли?...,и второй!.... - Как попасть на сеансы с Олегом Далем?...Что для этого требуется?...

0

51

SA.AB
  Priviet vam! U menia ruskij srift propal, izvinite. Ja tolko xotela skazat, cto esli dolgo pisete, nado delat "save"(kopiju), potomu cto est vremia dano dlia napisanija soobscenija  8-)

0

52

Вилли нужно найти в интернете русскую виртуальную клавиатуру по моему есть в Яндексе. и писать на ней

0

53

Ervi, какой у тебя приятный акцент! :D  Привет!

0

54

Этот сайт не работает. Так как Зоя, ушла (умерла) в прошлом году. На контакт реально можно попасть - поехать в Пицунду, там работает наша группа. А виртуально через форум письма и контактера Марину. Но пока это недоступно так как единственный компьютер в группе приказал долго жить... в середине августа связь с форумчанами наладится, мы с администратором ОК отвезем туда вещи оставленные в Сидорово в том числе и несколько компьютеров. Пока читайте то, что есть на форуме.Полный доступ к форуму можно получить став учеником школы. Тогда вы сможете читать все лекции и материалы и вам будут на эл адрес высылаться лекции первого курса - Энергии Мироздания.

0

55

Ну вот, еще один Александр у нас есть :flag:    SA.AB, все закономерно, и то что материал сайта сразу понятен , это о многом говорит. Не торопите события, это по поводу сеансов с Олегом Ивановичем. Располагайтесь поудобнее, если Вы сюда всерьёз и надолго, все постепенно поймете, "включитесь".  Насчет ссылки... Вот придут Радик или Игорь и все Вам объяснят :rolleyes:

0

56

Галина
Без проблем)
Эта ссылка на почту, не работает Александр.

0

57

Галина
8-)

0

58

Александр! SA AB! Приветствую Вас на форуме! Очень приятно,что все больше приходит к нам мужчин,это "дорого стоит" и все здесь необыкновенные мужчины.Можете спрашивать пока нас-учеников ШД,что вас интересует, не очень сложные вопросы-поделимся,пока на базе поломка.

0

59

A как же теперь попасть на семинар???

0

60

На семинар можно попасть написав Марине.  Если вы собираетесь ехать в ближайшее время сообщите мне. Я передам.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?