Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?


12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?

Сообщений 121 страница 150 из 256

121

go

Это дополнение.

0

122

VAS написал(а):

Если говорить о качестве - познание всего только индивидуально,через внутренние переживания.Готовые ответы,конечно,дадут информацию,но качество - только через себя.

Я знания сравнил бы с таблицей умножения. Человек выучил таблицу умножения и применяет её на практике в различных областях. Кто-то решает сложные математические задачи, кто-то проектирует дома и корабли, а кто-то хорошо в уме считает сдачу :)

Так и знания. Они составляют фундамент, основу вежества. Но вежественным и мудрым человек станет только тогда, когда эти знания применит на практике. И не просто применит, а использует для своего личностного роста, наработает определённый опыт.

0

123

Сфагнум
Я ответила вам!
Ждем звонка! Телефон в личке.

0

124

Добрый днь Марина, и все остальные!....не нашёл ваших ответов на мои вопросы!.....где их искать?...

0

125

А можно узнать что такое Духовный потенциал?
Я чего-то запутался.
Духовный потенциал имеет какое-то отношение к уровню Сознания? и, если не секрет...
Могли бы кто-нибудь из Абреноцентра мне объяснить:
Что такое СОЗНАНИЕ?
ДУХОВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ?
УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ?

:)

0

126

Твой_Друг

Добрый день, Александр.

Духовный потенциал связан с Уровнем Сознания, но не в количественном аспекте, а в аспекте реализации. То есть Духовный Потенциал начинает реализовываться при определенном уровне Сознания. Чем выше уровень, тем реализации больше. Осознания реализации.
Духовный потенциал – это количество монадической энергии в составе триатома. У среднестатистического инкарнанта в триатоме основной составляющей энергией является психическая энергия.
Для информации: монадическая энергия – энергия Первоматерии, энергия Господа сохраняется в триатоме только у тех инкарнантов, которые достигли определенного уровня развития в Духовной Эволюции.
Сознание - это совмещающее Знания. Чем больше знаний ты можешь совместить, тем шире твое Сознание, твое восприятие. Умение принять, совместить - функции Сознания.
Следовательно:
Уровень Сознания определяется способностью Разума, интеллекта, чувств оценивать, принимать, синтезировать проявления  Жизни, делая все же акцент на качественное и развивающее.

+1

127

Амин, спасибо большое за такой подробный ответ.
Не ожидал.
Сейчас я его обдумаю.
Вопросы есть, они на поверхности, но пока не имеют четкой формы.
Я сейчас читаю скопированный материал с форума.
Пытаюсь вникнуть и пропустить, через себя.

:cool:

0

128

А вот еще вопросик...
Амин!
Вы сказали, что потенциал - это монадическая энергия в триатоме.
А кто определяет количество?
Человек, который идет в инкарнацию?
Ему позволяет его сознание объективно определить количество необходимого потенциала?
Или кто-то другой этим занимается?

0

129

Интересно былобы узнать, если сам человек считает, что его жизнь состоялась, а другие считают совсем наоборот?

0

130

Жизнь,как бы ты ее не прожил,это всегда опыт,а так как этот мир дуален,то и опыт получишь тот,на каком полюсе дуальности находишься,положительном или отрицательном,весь опыт жизненный ценен.

0

131

Фёдор
Мне кажется, что важно самоощущение, а не оценка из внешнего мира.

0

132

Я согласен с Мариной.
Если ориентироваться на позиции данные со стороны внешнего мира:
В данном случае это социальная среда, то внутреннего удовлетворения, как мне видится, не приходится ожидать.
Это процесс будет постоянным.
Внутренний конфликт будет с каждым днем усиливаться.
Есть, правда, оборотная сторона: человек ориентирован на социальные рамки и это
помогает выработать адаптацию.
Он не будет ригидным.
Видимо, это помогает до определенного уровня сознания.
(Классно)
А потом…
А потом свои позиции.
Свои взгляды.
Ответственность за это все добро, за весь этот чемодан.
И только сам человек, может понять хорошо прожил или нет?
Но и это…
На эту инкарнацию – хорошо. :)
А для следующей – может и плохо. :(
И потомус, согласен и со словами Iridы:

Irida написал(а):

весь опыт жизненный ценен.

+1

133

Согласно с самоощущением, каждый мерит по себе,  у каждого свои представления. Люди расходятся во мнении в цвете, во вкусе, что уж говорить о жизни…

0

134

СВЕТА
Но, согласись, жить и оглядываться на то, что скажут другие - это большая вероятность потерять себя и раствориться в противоречивых мнениях, заработав при этом себе кучу комплексов и купаясь в страхе.. Мнения других можно уважать, но ориентироваться надо на себя....

0

135

Марина
эээ а я и не говорила, что надо оглядываться...

0

136

Твой_Друг написал(а):

А кто определяет количество?

Доброе время, Александр.

Нет. Определяет Учитель и дает сообщение Владыкам Кармы.

0

137

Жить и оглядываться? Оглядываясь можно потерять бдительность-внимание. А, потеряв бдительность и внимание можно что-то очень важное упустить в своей Жизни. В своем росте.

0

138

Амин написал(а):

дает сообщение Владыкам Кармы.

А для чего?
Это так по закону нужно?
Или это для планирования сценария жизни?

0

139

Амин написал(а):

Оглядываясь можно потерять бдительность-внимание

Ага...
Это как:
Постоянно мотать головой по сторонам = ничего не видеть.

:rolleyes:

0

140

Твой_Друг

Твой_Друг написал(а):

А для чего?
Это так по закону нужно?
Или это для планирования сценария жизни?

Владыки Кармы определяют, какое количество испытаний необходимо человеку, какой силы испытания, какие "испытатели" могут обеспечить уроки человеку на Земле. Все должно быть по силам. А силу определяет количество психической или монадической энергии на старте инкарнации и можно просчитать - человек будет наращивать потенциал или наоборот истончать.
Наращивание - благо, а вот истончение должно отслеживаться, чтобы человек не обесточился окончательно и не был перехвачен силами "противника".

0

141

Спасибо, вам, Амин.
Можно еще вопросы задать в ЛС?

0

142

Твой_Друг

Добрый день.

Да.

0

143

Человек, сущность общественная. Если в младенчестве, человек стал маугли ( рос среди животных), то животным он и станет впоследствии.  Означает ли это, что человек должен обращать внимание на мнения окружающих?

0

144

Фёдор написал(а):

то животным он и станет впоследствии.  Означает ли это, что человек должен обращать внимание на мнения окружающих?

Другой вопрос - имеют ли свое мнение (окружающие) животные? %-)
А вообще, не так стоит вопрос. Не зависимо от того, обращаем мы или нет свое внимание на мнения окружающих, мы поступаем (реагируем) на окружение со свойственной нам всем индивидуальной адекватностью. Для кого то поговорка- "с волками жить-по волчьи выть" является программой действия, другой - "один в поле воин"... и т. д. :dontknow:

0

145

Александр написал(а):

Не зависимо от того, обращаем мы или нет свое внимание на мнения окружающих, мы поступаем (реагируем) на окружение со свойственной нам всем индивидуальной адекватностью

Как я понимаю, индивидуальная адекватность формируется той средой в которой и находится индивид. Или не так?

0

146

Фёдор написал(а):

Как я понимаю, индивидуальная адекватность формируется той средой в которой и находится индивид. Или не так?

Я думаю, что не только среда способствует этому, но и другие факторы. Как то: начальный потенциал, наработки инкарнанта (пример- человек с высоким потенциалом, смелый, сильный, а следовательно добрый, не будет поддаваться на провокации окружающей среды и "подвывать стае" тоже не будет. А значит адекватность его реакции будет заключаться в спокойствии и уверенности независимо от окружающей среды): Такую же , почти реакцию можно ожидать от человека знающего, вежественного (а невеждами руководит страх): Так же важно при рассмотрении реакций человека, учитывать - с какой программой он пришел сюда, что ему нужно отработать? (реакция будет соответствовать "рамкам программы") : возможны и другие варианты , но это уже индивидуальные. Так что говорить, что только среда формирует индивидуума, не приходится. Просто это для нас явленная "верхушка айсберга" , а основную скрытую часть сложнее расмотреть.

0

147

Александр написал(а):

человек с высоким потенциалом, смелый, сильный, а следовательно добрый

Если человек смелый, сильный, то из этого не следует, что человек добрый. Например, узурпаторы власти.

0

148

Фёдор написал(а):

сильный, то из этого не следует, что человек добрый

По настоящему сильный человек, осознающий свою силу не нуждается во всевозможных демонстрациях и "узурпировании " власти. Всякое насилие и "потрясание мышцами" это страх и слабость. Я имел в виду , прежде всего , человека сильного духом,

0

149

Александр написал(а):

Всякое насилие и "потрясание мышцами" это страх и слабость. Я имел в виду , прежде всего , человека сильного духом,

Сознательный убийца должен обладать сильным духом, иначе он может только защищаться или защищать.

0

150

Фёдор написал(а):

Сознательный убийца должен обладать сильным духом

Извините, Федор, мы говорим с вами на разных языках. Какой "сильный дух "может быть у "сознательгого убийцы". Вы либо намеренно провоцируете разговор в таком духе. Либо зашли просто не на тот сайт. Извините, но мне это становится неинтересным.  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?