Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?


12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?

Сообщений 211 страница 240 из 256

211

tramp написал:
... А бояться надо...
Это приказ, просьба или приглашение к страху?

Считаю, что человек сам решает, как понимать ему "надо", или удобнее.
Не хочет сам думать - как приказ.
Хочет проявить свою силу и превосходство - как просьбу о помощи...

Не успеть что-то, это не переделать всё существующее, а реальный максимум возможного для конкретного человека в сложившейся ситуации.

Радоваться замечательно, но и застревать в радости - остановка.
За радостью будет "относительно черная полоса", иначе и не поймешь, что "вчера" было радостно.
Тогда жить и со сплошной радостью будет "... скучно на Земле."

С Уважением. Валерий

Отредактировано Валерий (12 февраля, 2009г. 15:59:35)

0

212

Валерий написал(а):

Это приказ, просьба или приглашение к страху?

Притча в изложении Ошо

Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.

Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.

Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.

0

213

Добрый вечер! Не согласна с Валерой. И в"относительно чёрной полосе" можно радоваться тому, что наконец-то наступила "чёрная полоса". Новый урок.  Новая победа.  С уважением, Людмила.

0

214

"Рай и ад существуют в тебе", "все мое ношу с собой", "от себя не убежишь". Воспринимая мир как зеркало, воочию видишь, что и кто тебе отражает твое внутрееннее состояние. Радость внутри отразится в глазах близких, просто  встречных, в природе, в понимании себя. "Радость - сила непобедимая!" Эта мысль спасала в минуты падений и испытаний, теперь она просто есть, а черной полосы нет, есть жизнь во всем многообразии, и жить интересно, познавать и осознавать интересно, одной жизни не хватит.

0

215

Людмила , Lilu, спасибо, что не согласны, или не совсем согласны.
А Вы заметили слово "относительно"? :-)

С Уважением. Валера.

0

216

Валерий написал(а):

Радоваться замечательно, но и застревать в радости - остановка.
За радостью будет "относительно черная полоса", иначе и не поймешь, что "вчера" было радостно.
Тогда жить и со сплошной радостью будет "... скучно на Земле."

минуточку... протестую!!! )))
Если плачешь при прохождении черной полосы и радуешся только белой, то да, За радостью будет "относительно черная полоса"
Нужно научиться радоваться всегда. И бедам, проблемам (относительным), и относительному счастью.
Тогда не будет скучно, а будет ... радостно  :flirt: простите за каламбур.
Lilu, Людмила держите пять!

0

217

Радость написал(а):

Нужно научиться радоваться всегда. И бедам, проблемам (относительным), и относительному счастью.
Тогда не будет скучно, а будет ... радостно   простите за каламбур.

Минуточку ! Радоваться бедам - это самомазахизм какой-то. Извлекать уроки из бед и больше не наступать на эти грабли   - согласна, и что такое простите относительное счастье? Счастье -оно всегда просто счастье!

0

218

сначала приведу одну старинную китайскую притчу.
У одного крестьянина был сын. У него был горб (оценка "плохо"). У других семей тоже были сыновья. Все они росли нормальными, здоровыми детьми ("хорошо"). Пришла война, всех молодых и здоровых мужчин стали забирать в армию. Во всех семьях царило горе ("плохо"), а у этого крестьянина в семье царило счастье ("хорошо"). Как-то его сын пошел пасти лошадей, и одна из лошадей потерялась ("плохо"). Он пошел искать ее и нашел еще пять, не принадлежащих никому лошадей ("хорошо"). Начал объезжать одну из них, упал и сломал ногу ("плохо")... И так можно продолжать бесконечно.
Это об относительности счастья. Так что "Счастье -оно..." НЕ "...всегда просто счастье" 8-)
Я имею в виду, что событие счастливое или нет - с нашей точки зрения. Другой человек может их видеть немного с другого ракурса и у него может быть своя точка зрения.
Нужно видеть масштабнее и чуть свыше, тогда проблемы-то покажутся не твоими (в смысле не такими трагичными), а раскроется их смысл и откроется решение.
Радоваться бедам?.. Как бы покороче..., а то я счас на целую страницу нарассуждаю...
Радости и горести - это результат наших прошлых действий. И изменить их мы не можем. Так какой смысл горевать?! И САМОЕ ГЛАВНОЕ: важны эти кармические уроки не сами по себе, а важны наше отношение к ним и наша реакция. Понимаешь? Получили проблему - значит разрешается какой-то наш кармический узел. Это ли не повод для радости? :)
Ирина, родненькая моя! Радоваться можно и нужно. Своему счастью и чужому. Но радость или горе не должны быть экзальтированными :jumping:  :canthearyou: Волосы рвать или скакать от радости?.. Я так понимаю, что любое возмущение нами астрала, закручивает кармический узел, т.е. не есть хорошо.
Разумеется, должна быть соизмеримость. Когда вокруг плачут от горя, а ты начнешь смеяться, или еще хуже, говорить типа: да что вы плачете, радость-то какая! Это конечно глупость. Радость внутренняя, как АгниЙога говорит: торжественность (тоже тихая внутренняя) самое лучшее состояние.
Мой Учитель как-то мне с юмором говорил, что "если что-то у тебя получилось, то думай, что просто твоё желание совпало с желанием Бога. Все события – это лила (игра) Бога. Так и смотри на вещи". Это к тому, чтобы не привязываться к результату кармы. Мы можем привязаться к хорошему результату своей гордыней, и к плохому результату своими излишними переживаниями. Лучше их отпустить. С Радостью ))) Не правда ли так лучше?
Тогда будет правильно:

Как Ирина написал(а):

Извлекать уроки из бед и больше не наступать на эти грабли

У меня совсем недавно был случай (недели-две назад). Готовимся к свадьбе, родственников много, позвать всех хочется, но мы ограничены были размерами комнаты, значит количеством гостей. Началось неизбежное: этих зовем, а эти не очень мне нравятся, не будем звать. У меня своё видение и чувствознание: лучше звать вот этих и этих, многие проблемы снимутся. 1. С доставкой гостей с другого города, 2. чувствовал, здесь нарастает напряженка, лучше вовремя снять ее и тд. Объяснил спокойно всю ситуацию жене, она ни в какую. Я также спокойно улыбнулся, сказал, как ты хочешь, так и сделаем. Сам помолился: «Господи, камни разбросаны, пусть будет так, как Ты хочешь». Не поверите, сложилось в десятки раз лучше! Тех, кого позвали, не смогли приехать, а те, кого не хотели звать, те приехали с теми, кого еще больше не хотели ))). И самое главное, расстались друзьями! Все напряжёнки снялись!!! Понимаете! Где же плакать, и где радоваться?
И в конце цитата:
АгниЙога. Братство.231. Урусвати даже в трудные дни знает, что сила проистекает из радости. Мы давно говорили, что радость есть особая мудрость. Истинно так, ибо радость нужно замечать, нужно распознать и осознать. Унылые люди затемняются бедами и горестями. В этом мрачном покрове они не могут увидеть радость. Через сеть печали люди слепнут и теряют силы. Не могут они помочь себе. Не допускают Нашу помощь, ибо уныние и раздражение являются непроходимыми. Точно никто и никогда не сказал людям о вреде уныния.
Унылых людей называют обездоленными. Вдумайтесь в последнее слово. Кто же лишил таких людей присущей им доли? Прежде всего, они сами лишили себя возможностей. Давно они начали свое разрушение. Недовольство, злоба, раздражение пресекли путь к радости. Темные помыслы лишили их источника сил. Самость помешала распознать радость. Самость шептала – радость лишь в личной выгоде. Таким образом, самая плодоносная радость скрывалась за безобразными кучами уныния. Слепцы уныния – самые жалкие двуногие.
Человек имеет высший дар познать радость. Высокое чело дано, чтобы увидеть Высшее. От дальних миров до малого цветка, все предлагает людям радость. Новый запас сил притекает при каждой радости, ибо произойдет напряжение, которое откроет еще одни врата.
Кто дал людям право воображать, что они навсегда обездолены? Эту ложь прокричало невежество. Но мудрый герой даже в час гонения знает, что путь к радости не закрыт. Люди забывают простую истину – все находится в движении. Печаль забывается, но искры радости сияют навсегда.
В Нашей долгой жизни Мы можем подтвердить, что радость незабываема и служит притоком мощи. Счастливы те, кто в Тонком Мире может утверждать радость. Когда Мы говорим – радость спешит, она действительно приближается. Но часто люди не желают ее замечать, ибо связали себя преднамеренной посылкой. Так радость может оставаться позади без желанного следствия. Осмотритесь широко и соберите все пламена радости.
Мыслитель учил: «Умейте призвать радость. Кроме всех Муз, есть и Муза радости. Призвать эту Покровительницу можно лишь словами и мыслями прекрасными. Не вздумайте угрожать ей и требовать, она приходит путем прекрасным».

0

219

Радость написал(а):

Это об относительности счастья. Так что "Счастье -оно..." НЕ "...всегда просто счастье

При физической ущербности я думаю врядли откос от военной службы воспринимался как радость, скорее приятное следствие своей физической ущербности. Чем -то меня этот пример с горбуном зацепил.

Радость написал(а):

Нужно видеть масштабнее и чуть свыше, тогда проблемы-то покажутся не твоими

Вот здесь я полностью с Вами согласна. Взгляд со стороны всегда самый верный.

Радость написал(а):

Радости и горести - это результат наших прошлых действий. И изменить их мы не можем. Так какой смысл горевать?! И САМОЕ ГЛАВНОЕ: важны эти кармические уроки не сами по себе, а важны наше отношение к ним и наша реакция. Понимаешь? Получили проблему - значит разрешается какой-то наш кармический узел. Это ли не повод для радости?

И все-же я предпочитаю делать выводы из ошибочных действий, но радоваться ? Можно быть  довольной собой, потому что мимо не прошла не заметив, а сделала анализ и выводы. Это утешает, но не более. Вообще я по-жизни человек уравновешенный, оптимистичный и экзольтация мне не присуща.))))))))) При всей моей открытости и жизнерадостности мне не приходило в голову радоваться горю.

Радость написал(а):

Радоваться можно и нужно. Своему счастью и чужому. Но радость или горе не должны быть экзальтированными    Волосы рвать или скакать от радости?.. Я так понимаю, что любое возмущение нами астрала, закручивает кармический узел, т.е. не есть хорошо.

Согласна, но если человек не прыгает от  радости при анализировании собственных неудач и горестей, то это не значит , что он подвержен унынию. Это говорит только о его темпераменте.
Кстати, я тоже меняц назад отвела свадьбу дочери и поэтому очень Вас понимаю.

0

220

Ирина написал(а):

Чем -то меня этот пример с горбуном зацепил

:hobo:

Ирина написал(а):

При всей моей открытости и жизнерадостности мне не приходило в голову радоваться горю

мне приходило... ))) не сразу, а постепенно, в процессе накопления опыта.
Теоретически узнал, что всё что происходит, к лучшему (из АгниЙоги и из других источников). Но головой знать одно, а пока это знание не станет сущностью твоей, то это еще не Знание. И при встрече с событиями это знание забывается.
Несколько лет занимались группой по одному Учению, где разбирали какие причины и следствия бывают определенных проблем (проявлений в виде болезней, бытовых проблем, в межличностных отношениях и тд). Как остановить процесс, направить в нужное русло, а если запустить дальше, то возможно какие болезни-проблемы дальше встретятся... Главное, как вырвать корень-причину.
Все это подтверждалось опытом, на практике. Так знание закреплялось другими чакрами, кроме головной, т.е. становилось Знанием.
Сначала в результате анализа события начал видеть цепочку причин-следствия. На своем опыте постепенно убедился, что действительно все к лучшему. Любые проблемы направлены в конечном итоге на благо человека, на его духовный рост, как бы они не были плачевны, катастрофичны с точки зрения человека. Сначала по итогам этих размышлений появлялась Радость, благодарность Богу, Его Мудрости и Любви к человеку. Потом постепенно длительность такого состояния увеличивалась, Вера (доВЕРие) превращалась в уВЕРенность (до ВЕРЫ в у ВЕРЫ), Знание.
Радость эта внутренняя, не знаю, видят ли Ее окружающие. Это мне и не важно.
Такое состояние постепенно научило меня понимать и принимать людей-человеков, как бы кто меня не доставал. Из-за уверенности, что такое их состояние временное, ПровИдение, Бог все поправит! Сам был не лучше, и сейчас хватает тараканов в голове.
Знаешь, что самое трудное для меня сейчас? Боль. Любить людей больно. Видишь их проблемы, мучения от этого, но не можешь помочь!!! От бессилия донести это знание больно. Не из-за того, что люди непонятливые, а потому, что каждый сам проходит свои уроки. Головой мы все понимаем истины, заповеди, а сердцем... Не один пуд соли надо съесть...
Это как когда дитё твоё болеет, а сказать еще не может, а как помочь?!... Помогает только опять Вера в Бога.
Ну Ирина вынудила ты меня исповедоваться )))
ЗЫ. Я женил сына...

Отредактировано Радость (5 июля, 2010г. 08:15:57)

+1

221

Радость написал(а):

Несколько лет занимались группой по одному Учению, где разбирали какие причины и следствия бывают определенных проблем (проявлений в виде болезней, бытовых проблем, в межличностных отношениях и тд). Как остановить процесс, направить в нужное русло, а если запустить дальше, то возможно какие болезни-проблемы дальше встретятся... Главное, как вырвать корень-причину.

Мне в жизни не повезло встретить такую группу людей . Я свои университеты начала с книг Лазарева. Они заставили меня на многие вещи посмотреть по другому.Это сейчас , когда Олег Иванович привел меня в ШД, я много читаю по философии, эзотерике, психологии, видимо наступил такой этап в  жизни - расти духовно, а раньше были другие задачи -дети, материальное состояние семьи. Я 30 лет своей жизни прожила без веры, и к вере пришла через свою испитую чашу. Благодарю Бога, за то что эта чаша была не  горькой.Доходило до того, что Господь мне нашептывал -Ну вот же Я, Я тебе помогаю. Так я пришла в церковь и окрестилась. Из собственного опыта я вынесла вывод - что ни делается, все к лучшему, и этим же  утешала себя когда было тяжело.
ЛЮбить людей тяжело,согласна, да еще когда они сами себя не любят. Хочется уберечь их от их же собственных граблей и содранных коленок. Но чужой опыт мало кого учит. Да и нужно ли- теперь и об этом задумываешься. Ведь каждый идет по пути своих кармических задач, даже не осознавая этого. Может так и надо? Ведь как в Агни-Йоге написано - не прозвучит вопрос - не будет и ответа. Т.е. человек должен сам сформулировать вопрос.
Я вот своих стариков начала готовить потихоньку, предлагая почитать нашу литературу "Жизнь только миг". Но тяжело идет. Читают как сказку.Стучусь с нашими знаниями ко всем родным мне людям, но им по большей части - недосуг. Наверно они еще не достигли этапа потребности духовного роста.И больно видеть как они совершают ошибки, но каждый раз за руку хватать не будешь. Вот так, Радость моя.))))))

Отредактировано Ирина (5 июля, 2010г. 10:12:59)

0

222

Радость

    Равиль, рада вас видеть и читать :flag:
Я тоже не давно пришла к мысли,что можно(и нужно) радоватся и горю. Горе - это урок...  Только первая реакция бывает слышком эмоциональной. Надо учится принимать уроки спокойнее и доверится жизни :).
   Поздравляю с свадьбой сына :flag:

                                                          Виолетта.

Отредактировано Ervi (5 июля, 2010г. 10:41:40)

0

223

Ervi написал(а):

Равиль, рада вас видеть и читать

привет Виолетта. Да вот что-то потянуло.

Ervi написал(а):

учится принимать уроки спокойнее и доверится жизни

вот когда пришло Знание, что Бог есть (процесс осоЗнавания я описывал))) , и пришло спокойствие
Спасибо за поздравление :flag:

Отредактировано Радость (5 июля, 2010г. 14:17:20)

0

224

Ирина написал(а):

Мне в жизни не повезло встретить такую группу людей

Слава Богу, мне всегда везло на людей. Группа у нас большая, для одного города, когда в других городах вокруг почти нет никого, только единицы, даже огромная.
Вообще единомышленников человек 40-50, правда постоянно занимающийся костяк - примерно половина из них.
Я начал заниматься в 1991 году, было 32 года))) Мозги у меня отвернулись от атеизма с развалом СССР

Ирина написал(а):

Из собственного опыта я вынесла вывод - что ни делается, все к лучшему, и этим же  утешала себя когда было тяжело

вот и славно.

Ирина написал(а):

Я вот своих стариков начала готовить потихоньку, предлагая почитать нашу литературу

по опыту: давать литературу, когда не просят, это слишком активно, и люди отворачиваются...

0

225

Радость написал(а):

Я начал заниматься в 1991 году, было 32 года))) Мозги у меня отвернулись от атеизма с развалом СССР

Интересное совпадение. Что явилось точком ?

0

226

Ирина написал(а):

Что явилось толчком ?

как и у многих. приехала преподаватель курсов экстрасенсов.
Тоже повезло мне, она не учила как остальные махать руками, упор делала на АгниЙогу, на психическую энергию. Мы неопытные даже возмущались помню)))
Дальше - больше.

0

227

Привет TanyaK. Рад тебя видеть.
Сокружница моя с третьего круга :blush:

0

228

Привет, Равиль! Я тоже рада.  :rolleyes:
Сейчас получаю опыт борьбы с грызунами, придумываю, как помидорные кусты сохранить от сгрызания, снизу газетами обмотала, чтобы хоть ножка осталась. И кто этих тварей придумал. :hobo:

Отредактировано TanyaK (6 июля, 2010г. 09:50:47)

0

229

TanyaK написал(а):

И кто этих тварей придумал

Все мы Божьи твари, дочь моя! (Голосом Пётра Мамонова из "Остров"), т.е. творения.
х-м-м... Самый менее жестокий способ - клеем ловить. Хотя если помидоры защищать, то нужно будет много клея. Клей специальный продают в садовых магазинах.
Другие способы более жестокие и малоэффективны. (не считая "завести кошек")
Эти твари тоже умные стали...
В прошлом году или позапрошлом друг специально меня пригласил в свой погреб, чтобы показать одного такого умника.
Друг закопал среди картошки 3-хлитровую банку, туда насыпал семечки как приманку. А мышь с другого конца погреба притащила (!) морковку, бросила в банку, спустилась, сожрала семечки и вылезла, прислонив морковку к стенке банки. :dontknow:

0

230

Исторя супер. Равиль, у меня морковки нет.  8-)

0

231

TanyaK написал(а):

у меня морковки нет

Дык, вот и решение проблемы. Вокруг поляны с помидорами выкапываешь ямы, закапываешь банки с семечками и ждешь результата...
Только не забудь убрать подальше сучки, ветки и веревочные лестницы.

0

232

Радость написал(а):

Нужно научиться радоваться всегда. И бедам, проблемам

Равиль специально для тебя нашла - лекция "6
Вопрос: Легко радоваться каким-то приятным, счастливым моментам. А как быть с проблемами, болезнями, несчастьями?
Ответ: Радоваться несчастьям— это было бы уж слишком, но вот правильно понимать причины происшедшего, извлечь урок и при этом не потерять вкуса к жизни — это тоже радость.  И хотя эта радость не проявленная, но, тем не менее, она существует. Она тоже закладывается как дополнительный потенциал.

Исходя из контекста лекции - выходит я тоже радуюсь горю, не осознав этого. Сегодня перечитывала лекции и наткнулась. Так что я с тобой согласна.

Отредактировано Ирина (7 июля, 2010г. 20:18:46)

0

233

Еще раз убеждаюсь в правоте

ОД написал(а):

2008-02-19 16:06:24 Вот список Учений, которые родственны ШД
Учение Агни-Йоги...

0

234

Кто ж Вас всех собрал в Октябрьске ? Так много на такой маленький город ! Мне кажется, если я у себя в Оренбурге начну искать  - и десяти не найду. Хотя в книжных магазинах - изотериака быстро расходится. Только глаз положишь на какую-то книгу - на второй день зайдешь купить, а ее уже нет .

0

235

Ирина написал(а):

Кто ж Вас всех собрал в Октябрьске ?

Анатолий Соловьяненко написал(а):

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, Ти крилець не дав?-
Я б землю покинув і в небо злітав!

http://www.youtube.com/watch?v=aEn618193Nc
Вся та же карма и собрала... хотя лучше сказать: наши прежние накопления (что-то карма ассоциируется только с отрицательными действиями и "наказаниями" за них), что по сути одно и то же.
Я с женой с Уфы переехали, двое - из Тольятти, остальные или с районов Башкирии или уже при рождении выбрали Октябрьский :)
Вот теперь все вместе и нарабатываем крилець, чтоб в небо злітать.
В Оренбурге тоже есть друг, который притянулся в нашу группу во время последнего похода к Белухе в 2008 году.
Их искать не надо, они сами "найдутся". ПроВидением.

0

236

А я вот искала в Оренбурге  какое нибудь общество таких-же как я. И понимаешь, не нашла.Правда искала по интернету, других путей нет. Хоть к Вам приезжай,честное слово, благо не далеко. Больше сплавляться не собираетесь ?

Отредактировано Ирина (17 июля, 2010г. 21:54:50)

0

237

сплавляться - нет, но на Уральские горы хотим съездить.
Хочется на Алтай - возможно на следующий год...

0

238

Молодцы :rolleyes:

0

239

Вот один из примеров того, что некоторые называют кармой: в этой жизни мальчик (пожелавший остаться неизвестным) испытывал такую сильную аллергию на все живое, что не мог срезать траву, нюхать цветы или во время цветения растений не мог проводить много времени вне дома. При гипнотической регрессии он детально вспомнил долгую жизнь в Англии. Тогда он был отшельником и избегал контактов с любым человеческим существом. Он унаследовал большое поместье и провел в нем всю жизнь. Его единственным удовольствием был сад. В нем он выращивал все виды цветов, фруктов и овощей.
После обсуждения с мальчиком, находящимся в трансе, его предыдущей жизни, гипнотерапевт Лоренс Аллисон попросил (что он часто делал) пациента связаться с тем, что Аллисон называл Высшим Я. Врач хотел, чтобы мальчик спросил свое Высшее Я, усвоил ли он урок ставить на первое место все живое, а потом все остальное. Высшее Я ответило, что урок выучен. Затем гипнотерапевт попросил мальчика спросить, можно ли вылечить аллергию, поскольку урок выучен, и аллергия больше не нужна. Высшее Я согласилось. Затем гипнотерапевт осторожно вывел мальчика из транса и подошел к пианино, на котором стояла магнолия. Поскольку магнолия цвела, она сбрасывала пыльцу на полированную поверхность пианино. Собрав горсть пыльцы, гипнотерапевт подошел к мальчику и намеренно дунул ее прямо ему в нос. “Что вы делаете? – воскликнул мальчик. Вы же знаете, какая у меня аллергия”. “Неужели? - ответил врач. Не вижу, чтобы у тебя был насморк”. Так мальчик излечился от аллергии.

0

240

Получается, что аллергия-это знак свыше, помогающий ориентироваться в приоритетах жизненных задач, и не позволяющий наступать на одни и те же грабли.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?