Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?


12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?

Сообщений 241 страница 256 из 256

241

Интересно, а что означает аллергия на шерсть животных?

0

242

Добрый день всем! Я считаю, что моя жизнь еще вообще даже и не начиналась. Это нужно быть большим смельчаком, чтобы назвать жизнью такое вегетативное прозябание, обусловленное форсмажорными обстоятельствами. Хотя.... кто-то может, наверное, возразить, что человек в любой ситуации может вести себя конструктивно и созедательно; а по сему, прозябание имеет одну из двух причин: или лень, или страх. Надо подумать.

0

243

Есть очень хорошее высказывание -
если хочешь быть счастливым - БУДЬ!
Коротко и ясно, сударыня.

0

244

Дорогие наши Женщины, поздравляю вас с праздником,
замечательным весенним первым празлником 8-е Марта.
Светите, сияйте, излучайте, отражайте все положительные
энергии, без Женского Начала небыло бы Мироздания,
и земного человечества в том числе. Движение - это Жизнь!.
Поэтому желаю вам черпать из Источника жизненной силы
и обустраивать сей Мир во имя Света и Любви. И что бы
не было дилемм, как у Marycrot, по сему - светить всегда,
светить везде, светить в учёбе и труде!!! Будьте счастливы.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

245

Спасибо Михаил, за светлое и жизнерадостное поздравление!

0

246

marycrot написал(а):

Хотя.... кто-то может, наверное, возразить, что человек в любой ситуации может вести себя конструктивно и созедательно; а по сему, прозябание имеет одну из двух причин: или лень, или страх.

Думаю, что причина прозябания - это различные страхи. Скажем страх ошибки, страх неизвестности и т.д.

0

247

Лень,это не желание что либо делать. Человек чувствует себя комфортно и всем доволен.но как только он выходит из этого состояния т.е получает" питок" от жизни ему приходится что то предпринимать. Состояние покоя не может быть устойчивым,или идешь вперед или скатываешься назад. Дело выбора... :question:

0

248

Неужели какай-то адекватный человек способен сознательно выбрать для себя скатывание назад?

0

249

А сколько людей делают сознательный выбор идти вперёд?

0

250

marycrot написал(а):

Я считаю, что моя жизнь еще вообще даже и не начиналась.

А рождение на свет? Разве нельзя назвать началом жизни?

0

251

СВЕТА написал(а):

А сколько людей делают сознательный выбор идти вперёд?

  Да, вы правы, по моему опыту, их очень немного. Хотя я лелею надежду на то, что их гораздо больше, просто мге , к сожалению, не попались.

0

252

Наташа написал(а):

А рождение на свет? Разве нельзя назвать началом жизни?

   Это начало жизни физической, а социальное рождение человека происходит в другой момент. Помните, как Дюма назвал старость первой смертью придворной дамы? Он имел в виду смерть не физическую, но социальную.

0

253

Галя написал(а):

Думаю, что причина прозябания - это различные страхи.

  Да, тем более что наше советское воспитание во многом было основано на страхе. Несомненно, нужно выкинуть этот страх из подсознания. Размышляя о страхе, нашла еще одну возможную причину прозябания: упрямство. Ведь упрямый человек не склонен замечать приемлемые компромисы, не так ли?

0

254

Всем привет. Это Михаил.

Я вроде тоже получил советское воспитание,
но не помню, что бы оно основывалось на страхе.
Хотя, всё познаётся в сравнении. Да, его не так то
просто выкинуть и из подсознания, и из сознания.
Надо много поработать над собой. Упрямство - это
может у человека свой собственный взгляд на жизнь,
своё мнение, и он не хочет менять его. Скатиться назад -
это знаете, как говорят - получить большое наследство
или большую должность. Велик соблазн , какую дорожку
выберешь - вверх или под уклон. От этого и компромиссы
зависят.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

255

Добрый вечер, Михаил!

Я очень ценю строгость советского воспитания, но, зачастую, она перерастала в устрашение, изрядно себя, при этом, компрометируя. Во всяком случае, у нас было так.
 
Полностью согласна с вашим определением упрямства, но думаю, что это упрямство может быть опасно категорическим неприятием инакомыслия и чужего права на ошибку, а может быть, и своего собственного..... На мой взгляд, допустимый коспромис необходим именно здесь.
   
Не думаю, чтоб соблазн поиметь больших денег был так велик. Мы все здесь на форуме как раз и собрались, потому что поняли, что духовное первично, а материальеое вторично, а не наоборот.

0

256

Привет всем!
Ребята, не кормите тролля ;)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » 12. Как узнать состоялась твоя жизнь или ты зря её прожил?