Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

"Людям внушают, что одиночество опасно. Журналы тиражируют «универсальные» способы обретения мифических «вторых половин»… Но каждый человек одинок. И это редкое, почти невозможное счастье, когда находишь родственную душу.

Одиночество определяют как заброшенность, ненужность: «тебя оставили, ты один в этом мире»… Та-та-та, ля-ля-ля. А для меня одиночество — это необходимость смириться с тем, что человек одинок в принципе, с рождения и до смерти. Ну а потом, после смерти — посмотрим, что там дальше.

Одиночество — высокая и благородная категория, на мой взгляд. Как определял Ницше, ты уважаешь свое состояние автономной планеты и уважаешь состояние других планет вокруг тебя. Одиночество — это очень красиво".

Не мое.

0

2

есть единочество и одиночество...разные вещи

0

3

нет ни какой высокости я остался один очень ужасное состояние поверте мне ощущается вся твоя ненужность очень гадко

0

4

Приветствую Вас, уважаемый kot, на нашем форуме!

Если Вы здесь, значит, Вы уже не одиноки.
Если Вы захотите найти на форуме друзей, Вы обязательно их найдёте.

0

5

OK написал(а):

, Вы уже не одиноки

Что такой одиночество и с чем она связно!!!
Одиночество это душевная состояния!!  ты можешь находится среди так называемых друзей и быть одиноким;ты можешь быть успешным и материальный независим  ну одиноким;единственной рецепт от одиночества это душевная равновесии !!! и ты можешь ее достиг в независима от окружающий людей; мы должны помнят на всегда !!! что  начало и конца отчета происходит в одиночестве
С уважением

0

6

Абдул нассер

Следует разделить Одиночество и Уединение.
Два разных понятия.

Одиночество - состояние личностной, социальной изоляции.

Уединение - это потребность услышать себя, с энергетической точки зрения - это
потребность уравновесить свое эфирное тело.

Одиночество - это не естественное состояние человека.
Одиночество говорит о неумении, о нежелании выстраивать отношения, входить в близость.
Переживать близость.

Человек боится близости, и потому не вступает в нее.

Одиночество - это не самодостаточность.
Природе человека свойственно обмениваться, погружаться в близость.

Есть мысль, что все на Землю приходят одни и уходят одними.
Это относится к физике.
Если человек живет и впускает с вою жизнь, в свою систему других людей, и вместе с ними новые эмоции, переживания, опыт...
Он уйдет не один.

Так, что отсчет - это не одиночество.
Одиночество - скорее всего патология Души.

Доволен одиночеством может быть только человек глубочайшего эгоцентризма.

+2

7

Добрый вечер.

Одиночество - это пустота. Внутренний вакуум, который может заполниться чем угодно. Если вы одиноки, и понимаете это, то пришло время менять положение. Внутри себя. Человек уходит, убегает от одиночества наполняя себя суетным мусором. То, что происходит сейчас на Земле, можно смело назвать, душевной , духовной и сердечной деградацией.
Детей, которые потом вырастут во взрослых людей не приучают к понятию "интерес к другому человеку". Именно об интересе к другому человеку я сейчас говорю, потому как то, что способно заполнить вакуум пустоты - в первую очередь связано с взаимообменом между людьми.
Родители воспитывают своих детей  в глубокой изоляции. Дело не в общении с другими детьми, дело в отсутствии  прививании детям желания понять другого.
Такой ребенок с детства не приучен к обмену, а приучен к потреблению.
Дети вырастают во взрослых и появляется чувство "Все мне должны".

С годами черная дыра одиночества расширяется, человек начинает чувствовать ее более явственно. Это связано с развитием Сознания.
Появляется потребность заполнить этот вакуум... Но человек не умеет, и он находит другой выход... Более трусливый, малодушный. Если бы это был ребенок, то можно было бы это назвать "более простой выход", но я говорю о взрослом человеке, и потому называю это "малодушием", "трусливостью". Взрослый человек бежит в кино, в компьютерные игры, интернет, эзотерику, религию...

+2

8

Илья написал(а):

Появляется потребность заполнить этот вакуум... Но человек не умеет, и он находит другой выход... Более трусливый, малодушный. Если бы это был ребенок, то можно было бы это назвать "более простой выход", но я говорю о взрослом человеке, и потому называю это "малодушием", "трусливостью". Взрослый человек бежит в кино, в компьютерные игры, интернет, эзотерику, религию...

И этим самым он перестает быть интересен сам себе, как следствие - окружающим.

А. Данилов написал(а):

Одиночество и Уединение.Два разных понятия.
            Одиночество - состояние личностной, социальной изоляции.
            Уединение - это потребность услышать себя, с энергетической точки зрения - этопотребность уравновесить свое эфирное тело.

Вот почему  нам, иногда, так хочется спрятаться от всех. К себе лично применяла выражение - "люблю одиночество", оказывается не так все плохо. И, слово уединение нравится больше :)

0

9

А. Данилов написал(а):

Одиночество - состояние личностной, социальной изоляции.

и потом говорите что

А. Данилов написал(а):

Одиночество - скорее всего патология Души

хочу отметит что патология души это тоже самая что я сказал (душевная состояний)

0

10

Лада написал(а):

Вот почему  нам, иногда, так хочется спрятаться от всех

ЭТО СТРАХА; ЭТО БОРЬБА; ЭТО НЕ ДОВЕРЯЯ!!! И НАДОЛГО ЛИ С МОЖЕШЬ УБЕГАТЬ ОТ СЕБЯ!!
С УВАДЕНИЕМ

0

11

Не думаю, что уединение, это бегство.
Уединение и одиночество – это качественно разные понятия, потому что уединение, (я не очень сильна в лингвистике, но все же) одиночество – ты один, и уединение – ты един. То есть, уединение – это возможность сосредоточиться :)

+1

12

А одиночество – это пребывание в самом себе, самокопание. Ты в это погрузился, ты в этом сидишь.

Уединение предполагает выход.

+1

13

спасибо уважаемый ОК очень хотелось бы встретиться может чем поможете но я здесь и одинок чем больше я всебе начинаю копать как советуют ,,,,,,,,,,,все не так как хотелось

0

14

kot

Что касается самокопания, то на мой взгляд, нужно для начала принять самого себя таким, какой Вы есть.
Со всеми Вашими достоинствами и недостатками.
Принять себя с миром.
То есть обрести душевный покой.
А потом уже можно и в себе покопаться...

Встретиться?
Нет проблем...
Вы сами из каких краёв будете?

0

15

http://www.youtube.com/watch?v=0ZPwNcf- … re=related

0

16

Абдул нассер написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=0ZPwNcf- … re=related

песня хорошая, а вот видео только в начале в тему,  :cool: потом не к месту. o.O
Это мое мнение. :idea:

0

17

pplord написал(а):

потом не к месту. o.O
Это мое мнение. :idea:

Вы фильм смотрели?
С уавжением

0

18

фильм в захлеб, обалденный фильм. Но прастите Аблул при чем тут Лепс?

0

19

Абдул нассер написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=0ZPwNcf- … re=related

Как первоисточник
http://www.youtube.com/watch?v=oDx2NpGVGvE&NR=1
Почему то его мы забыли.
Светлая ему память!

0

20

Илья написал(а):

Одиночество - это пустота

да это так знаю по себе мне почему то представляется вся моя ненужность здесь

0

21

Абдул нассер написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=0ZPwNcf- … re=related

:flag:

0

22

Абдул нассер написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=0ZPwNcf- … re=related

:flag:

Лада написал(а):

Ты в это погрузился, ты в этом сидишь.
            Уединение предполагает выход.

выхода здесь ни какого нет один тупик дорога в никуда для нормальной жизни(что мы о ней знаем?)нодо общаться двигатьсся в движения и общение жизнь

0

23

Лада написал(а):

уединение, это бегство.

да самое настоящее бегство от все что тебя окружает не желание принимать поведение друих их ,,,,,,,,,,,,,ну  это я далеко это уход от проблем которые тебя окружают ( а вдруг эти проблеммы созданы тобой и ТЫ виной им)но ути в себя это самый легкий выход

0

24

Абдул, извените я был слишком резок, о вкусах не спорят :)

0

25

Прошу извинения за скоропалительность моих высказований  :dontcare: по теме одиночества :flag:

0

26

kot написал(а):

выхода здесь ни какого нет один тупик

О, как Я был не ПРАВ!

ВЫХОД есть всегда.

вопрос , в том, как ЕГО(выход) найти, самому, или кто подскажет,но это уже не выход, а совет

все же , крылатая фраза ГРИГОРЬЕВА(два капитана) "бороться, и искать, найти, и не сдаваться"

ВСЕМ ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА :flag:

+2

27

OK написал(а):

Принять себя с миром.То есть обрести душевный покой.А потом уже можно и в себе покопаться...

СПАСИБО.

0

28

Лада написал(а):

А одиночество – это пребывание в самом себе, самокопание.

Одиночество это такое состояние, когда человеку чего-то не хватает и он ищет и думает что именно,что получилось не так. НО  есть такой закон: если ты даже хочешь чего-то получить, ты получишь тогда, когда сам начнешь отдавать. :rain:

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ  :rain:

0

29

kot написал(а):

Одиночество это такое состояние, когда человеку чего-то не хватает и он ищет и думает что именно,что получилось не так.

Доволен одиночеством может быть только человек глубочайшего эгоцентризма. Одиночество _это состояние выработки  отрицательной энергия!!
поясняю Эгоцентрист когда не может, а когда-то и не хочет понять, что люди - другие, не как он, что другие люди на многие вещи смотрят по своему, а не как он, что у них свои и взгляды, и потребности.

Окружающий эгоцентрика мир ему не интересен, особенно внутренний мир других людей. Мир самого себя эгоцентрику интересен прежде всего, вплоть до самовлюбленности!!

0

30

Абдул нассер]Доволен одиночеством может быть только человек глубочайшего эгоцентризма.

Я никогда небыл ЭГОИСТОМ(судить вобщето не мне) но живу по принципу хорошего больше чем плохого,даже когда человек мне глубоко не интересен,   Я помогу ему :love:
А вот если человек хочет побыть в одиночестве,решить (СВОИ ПРОБЛЕММЫ) о которых вы не знаете, да и вообщем решить их не сможете,
ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ!
И , ЧТО ТОГДА. ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ, ПОНУЖДАТЬ К ОЩЕНИЮ, С КЕМ ЛИБО.
ВЕДЬ ЭТО НАСИЛИЕ, все длолжно быть, как должно быть.
Очень хочеться познать то, чего Я не успею ДОСТИГНУТЬ

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Одиночество