Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Интересные фильмы


Интересные фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем доброго времени суток! Хотелось что бы в этой теме мы могли поделится названием тех фильмов в которых показывается жизнь после жизни и обсудить, где сюжет приближен к действительности, а где вымесел...
10 лет назад я увидела фильм "куда приводят мечты". Было очень много впечатлений после него. Потом фильм "приведение", который тоже не оставил равнодушным. Сегодня пересматривала российский фильм где в главной роли- Андрея Краско "Я остаюсь"... Хотелось бы услышать ваше мнение на счет этих фильмов... И расскажите о тех, которые видели вы..

0

2

О фильмах был такой диалог   http://kontakt.sitecity.ru/stext_3101165605.phtml

? - А Вы, в АЦ, - можете смотреть наши фильмы? "Страх и ненависть в Лос-Вегасе" - как Вам?

ОД : Еще про «Парфюмера» спросите)))) Мне больше нравится "Город Ангелов" с Николасом Кейджем... Как - Вам?

? – СИЛЬНО!

ОД : А ещё - фильм "Куда приводят мечты".

? – Да, я тоже постоянно его вспоминаю, а ещё - "Догма", "Красота по-американски".

ОД: ))))

? - Кстати, о фильме "Куда приводят мечты»: насколько верно в фильме отражена жизнь «Там»?

ОД : "Верно" - это не совсем то слово, в данном случае. Наиболее близко - эмоциональная окраска восприятия тех, кто адаптируется после прихода с Земли.

0

3

Мне очень понравился фильм "Я остаюсь".  Я , как все выоплощенные, конечно же не помню, что по ту сторону завесы , но психология отношения землянина с закрытой памятью, на мой взгляд отражена верно. Фильм оставил очень приятное впечатление.

0

4

А я вчера посмотрела-город ангелов...потрясающий фильм...плакала

0

5

Приветствую всех! :)
Недавно порекомендовали фильм-Сделано в раю.Очень лёгкий и романтичный. :rolleyes:
Советую посмотреть-получите представление об АЦ.

0

6

Вот небольшой список, что можно посмотреть по нашей теме: http://verim.org  Далее "Наши проекты" (внизу левого меню), далее "Сборник хороших фильмов".

Или рецепт от Аси: "Нужно только убрать / в начале и в конце и скопировать её в адресную строку браузера.
/http://verim.org/project:film?s[]=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B/"

0

7

"Кожа, в которой я живу" - интересный фильм.
И неоднозначный, и где-то жестокий, не совсем реальный, но в принципе - очень психологичный.
О том как гениальность переходит в безумие.

Не жить прошлым, не быть злопамятным, не мстить, не пытаться изменить природу.
Иначе — конец будет очевиден.

Кстати, фильм снят  по мотивам романа Тьерри Жонке «Тарантул».
И говорят, что книга, как всегда, лучше :)

0

8

Лора, Олег

Только что посмотрели "Кожу".
Фильм, конечно, оставил осадок.
он не совсем реальный, в плане того, что психическая стойкость одного из главных героев кажется нереальной.
Но сама суть фильма в общем показывает, что происходит с человеком, действительно гениальным, но не совсем здоровым, который явно превысил права и человека, и врача.

0

9

Олег, а книгу "Тарантул" я скачала :) Так что можно будет оценить.

0

10

Алёна написал(а):

он не совсем реальный

Да, фильм немного далёк от реальности.
Например, можно было бы предположить, что парень, над которым поставили такой эксперимент, не сломается и рано или поздно рассчитается со своим обидчиком.
Ну и влюбляться в него со стороны врача - это тоже уже слишком....

Книжку привози, почитаем, сравним с фильмом.

0

11

OK написал(а):

Ну и влюбляться в него со стороны врача - это тоже уже слишком....

Не соглашусь. Как раз-таки это вполне возможно! По сюжету фильма врач - на грани гения в своей профессии, кроме того. его первичный мотив двойственный: с одной стороны он мстит и мстит с гениальной жестокостью, но при этом и воплощает свои огромные амбиции. Не зря была показана конференция хирургов "эстетов"))) Так вот.. Он проявляет гордыню в крайней ее степени - жестокость, и как Создатель этой женщины он способен ее полюбить. Это извращение, но оно сто процентов возможно, в процессе такого педантичного, многолетнего перекраивания, профессор сам тоже двигается крышей, он ее больше укореняется в своем виденье. К тому же, вспомни как профессор бросается к девушке, после того как к ней пришел "тигра". В контексте всего фильма становится понятно, что он ее считает уже своей собственностью и отождествляет себя с ней.
К тому же... Хочу сказать, что даже жертва мог его полюбить. Существует такой синдром, когда жертва  после длительного мучения и насилия со стороны своего палача способна полюбить его. Скорее странно как жертва не свихнулся за эти года. И лично я, вижу в этом несоответствие.

0

12

Вот! Врач - Пигмалион :) Он создал, и он полюбил. Тем более создание получилось безупречное.
А у жертвы стокгольмский синдром. Но, согласна, то, что он не сошел при этом с ума - странно и нереально.
Может быть, хотели продемонстрировать такую сверъестественную жажду к жизни и спасению. В противовес к той искусственности и разрушению, которое по сути создает гений врача.

0

13

Lao написал(а):

Скорее странно как жертва не свихнулся за эти года. И лично я, вижу в этом несоответствие.

Не свихнулся потому, что у него было занятие.
Та же йога.
И надежда, что рано или поздно он всё-таки вырвется из заточения, тоже, вероятно, подогревала его и не дала сойти с ума.

Алёна написал(а):

А у жертвы стокгольмский синдром.

Разве он как-то изменил своё отношение к врачу?
На мой взгляд, он просто затаился и ждал удобного момента удрать из дома.

0

14

Впечатление от «Кожи» неоднозначное. Необычно сочетается динамика  просмотра с время от времени  затянутыми сценами. В целом –да, но , просто я не любитель артхауса. Если брать искусство или творение  как этапы созидания, разрушения, возрождения, мне ближе первое. Режиссер стирает грани нормальных человеческих отношений, освещая в общем-то личную трагедию врача-профессора, и мне , кажется его давнюю ( с момента трагедии с женой, дочерью) неадекватность и противоправность. Похищенный, очень даже возможно  не насильник (странно, что врач-отец не предположил это, зная отклонения психики своей дочери) становится средством к достижению обладанию и тотальному контролю над человеком. В его случае-женщиной. То, что не было реализовано в его предшествующей  жизни и личных отношениях. И , то , что подпитывалось его мастерством, злым гением для достижения этого.
Фильм не кажется законченным.Что предполагал режиссер в финале? Не зря же он прожил, преломил сквозь собственное сознание и материлизовал придуманный сюжет? То есть, зачем он поднял эту тему? Даже несколько.Мне , например , не очень понятно...
?

0

15

Тайяна написал(а):

зачем он поднял эту тему?

Возможно, один из мотивов - показать человеческую жестокость и изощрённость.

0

16

OK написал(а):

Разве он как-то изменил своё отношение к врачу?
На мой взгляд, он просто затаился и ждал удобного момента удрать из дома.

да, но, на мой взгляд, в этом-то как раз в фильме есть некая нестыковка... Действительно, жажда спасения, и она сделала его таким хорошим актером, и не дала сойти с ума.. но тем не менее, в некоторых моментах, всё равно заметно, что и его отношение к доктору не совем адекватное..
Почитай книжку :)

0

17

Довольно необычный сериал " За гранью".  Посмотреть можно здесь. http://frieng-tv.ru/. Если кто смотрел, интересно мнение.   :yep:

0

18

Форумчане!
Кто смотрел фильм "Облачный атлас" предлагаю обменяться мнениями :)!

0

19

Фильм мне понравился, тем более, что сценарий фильма был надиктован из АЦ.

В принципе, тема реинкарнаций не нова для киноиндустрии, но в данном фильме эта тема была проработана более детально
.
После просмотра фильма возникло желание в скором времени просмотреть его ещё раз, чтобы тщательнее разобраться в хитросплетениях судеб героев, увидеть те нюансы, которые упустил при первом просмотре. Думаю, что такие нюансы были.

Вот хочу ещё книгу одноименную почитать.
Слышал, что книга интереснее.

+1

20

Фильм понравился!
Рада что на больших экранах появился такой серьезный и добротный фильм такой тематики.

0

21

Посмотрела, очень понравился фильм. Филосовский. Многое очень близко по своей сути. Концовка тоже отличная!   :yep:

0

22

В википедии про фильм есть и про книгу довольно много всего, ищем по словам "облачный атлас фильм" или "облачный атлас книга". Там все роли расписаны.

0

23

Посмотрел "...атлас" . Именно потому , что сценарий был надиктован . Так бы , наверное , тоже глянул, но позже ... После просмотра фильма , ночью, опять летал во сне . Но полёт был более управляем , чем раньше )) Летал , как самолётик , виражи , бочки ...даже в штопор входил . И у самой Земли благополучно выходил ))
Фильм не то что бы понравился  , скорее добавил новых мыслей ...А это важнее , по моему .

0

24

Уважаемые форумчане. Кто смотрел фильм Павла Лунгина "Дирижёр" ? Я просмотрела его на одном дыхании. С первых кадров - это оголённый провод под высоким напряжением, с показом оголённых душ каждого из героев фильма. Если кто  смотрел его, хотелось бы услышать отзывы.

0

25

Эмма написал(а):

Фильм понравился!
Рада что на больших экранах появился такой серьезный и добротный фильм такой тематики.

думаю, что подобные фильмы, будут появляться все чаще и чаще.
А фильм качественный, во всех смыслах

0

26

А смотрел ли кто-нибудь фильм "Жизнь Пи"?
Какие впечатления?

0

27

OK написал(а):

А смотрел ли кто-нибудь фильм "Жизнь Пи"?
Какие впечатления?

Здравствуйте, буквально сегодня днем я закончила его смотреть.
Впечатлило.
Зацепило насколько человек не падает духом, оказавшись в море, один..с дикими животными...

Не смотря на это, когда тигр уходил в джунгли, Пи плакал..На сколько я поняла, он ждал от этого него "спасибо", благодарность, которая могла выразиться хотя бы во взгляде тигра. А выразилась в том, что тигр остановился.. но Пи этого показалось мало ( утрирую, конечно же).

Мне кажется, в некоторых ситуациях в своей жизни люди ждут подобного от своей помощи, и не получают. Ты даешь (помогаешь), и ждешь точно такой же реакции от того, кому помогаешь, если не больше...  От этого появляется обида, как минимум... С этим нужно научиться справляться....

P.S: меня, в частности, это тоже касается :)

0

28

Посмотрела сегодня фильм "Небесный суд"  вот здесь :
http://allserials.tv/serial-475-nebesny … sezon.html

Действие происходит, по-моему, в АЦ.

Из аннотации у фильму:  "Сюжет  интригующий: это – адвокатская драма, причем с неожиданной точки зрения. Вениамин и Андрей – не просто адвокаты, они друзья, их объединяет многое, но работа снова и снова разводит их в разные стороны. Они принимают участие в судебных процессах, которые проводятся после смерти человека."

Нахожусь под сильным впечатлением, конечно, там все утрировано, но фильм умный и глубокий, смотреть очень интересно, хотелось бы услышать мнение форумчан,  какие мысли вызвал фильм?

0

29

tana1961 написал(а):

Посмотрела сегодня фильм "Небесный суд"  вот здесь :
хотелось бы услышать мнение форумчан,  какие мысли вызвал фильм?

в восторге, пересматривала уже несколько раз, и думаю, еще нужно пересмотреть, каждый раз обращаю внимание на что то новое..
всем советую :)

у каждого есть шанс на исправление ошибок, главное его не упустить ( как в анекдоте про Бога и лодку)
при этом ситуация с мужчиной, который оставил себе записку на память, достаточно красочна описана..

0

30

Великолепный фильм " Небесный  суд"!
Легкий, серьезный, умный, веселый, поучительный для нас человеков.
     Молодцы все, кто его создавал!

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Интересные фильмы