Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » о детях


о детях

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

– Ваши дети – не дети вам.
Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте.

+2

2

Здравствуйте, уважаемый, Абдул нассер !

Красивая цитата из "Пророка", мудрые слова Калил Джебрана ...

А что Вы, сами, думаете по вопросу воспитания детей ?
Что можете сказать нам о воспитании ? Поделитесь своим опытом
в этом  не простом, волнующим всех вопросе ...
Какими, Вы, воспитали своих детей - имеющими право быть не такими, как Вы, выбирать свой Путь и
идти по нему самостоятельно ?
Удалось ли Вам избавиться от укоренившихся "традиций" в воспитании детей, которые мы переносим
из поколения в поколение, глядя на жизнь своих родителей... ?

С уважением.
Ольга.

+1

3

Ольга написал(а):

Удалось ли Вам избавиться от укоренившихся "традиций" в воспитании детей, которые мы переносимиз поколения в поколение, глядя на жизнь своих родителей... ?

Хороший  вопрос! :cool: 
Интересная, жизненная тема. :idea:
Мудрая цитата.
Интересно как пойдет  продолжение данной ветки форума. :mybb:

0

4

Мир Вашему дому, уважаемый Абдул нассер!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Будьте здесь как дома...

0

5

OK написал(а):

Мир Вашему дому, уважаемый Абдул нассер!

Рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Будьте здесь как дома...

разве дом на земля есть!!

0

6

Ольга написал(а):

Если вы не умеете улыбаться не просто губами, а всем существом - глазами,- умом и сердцем,- тогда вы не знаете, что такое быть простым и получать радость от всех мелочей жизни (с)
Дж. Кришнамурти

я дабавлю ДУШОЙ

0

7

Абдул нассер написал(а):

разве дом на земля есть!!

Дом там, где тебе хорошо, комфортно, тепло.. Я так понимаю. А как ты понимаешь слово "дом"?

На этот вопрос хотелось бы услышать ответы от всех желающих что-то сказать.

0

8

Дом....
Комфорт... хочется чего-то  позитивного, которое наполняло бы жизнь пускай небольшим, но счастьем, в котором царит гармония, мир, любовь и красота, где душа спокойна, где тебя окружают близкие, любимые люди, где интерьер соответствует гармонии, где есть вкусная и здоровая еда,.. где хочется сесть рядом, с любимым человеком на диван, расслабится и забыть на время о работе, отдохнуть морально и физически, и ничто не могло бы нарушить эту атмосферу любви, уюта и тепла.
Вот так я вижу свой дом :)

+1

9

Дом там, где тебе хорошо.

Но не обязательно это понятие связано с диваном и вкусной едой.

В первую очередь - это тепло и комфорт для души.

0

10

Дом - круг близких людей.

+1

11

СБ написал(а):

Дом - круг близких людей.

Значит, я бездомная... :(

0

12

Дом место, где ты больше всего ты.Где ты больше всего похож на себя.

0

13

Тут на Земле мой дом, тёплый, комфортный заключается в квадратных метрах  с приложениями диван, холодильник и прочее. Мой родной город - любимый, обожаю его, защищаю, но домом не назову, он мой родной любимый город. Страну свою Россию люблю, горжусь, чем ей помочь, не знаю, но очень хочу. Страну тоже домом не могу назвать. Это моя родина, ни на что не променяю.
Но знаю про свой настоящий ДОМ, не в квартире, не в городе и не в стране. Кто ТАМ мои родные? Совпадают ли они с нынешними близкими мне людьми? Когда я с ними увижусь, и через что мне для этого надо пройти? Вопросов куча, но я не тороплюсь, я знаю, что я когда-нибудь всё это узнаю. Спасибо.

0

14

Дом - это когда ты переступил порог и на тебя спускается умиротворение и спокойствие, где ты становишься самим собой. Дом - это то место, где очень-очень тепло, тепло от людей, которые рядом.

0

15

LAR написал(а):

Дом там, где тебе хорошо.
            Но не обязательно это понятие связано с диваном и вкусной едой.

Чувство гармонии - это и чашечка кофе и тот же диван, это чувство всеобъемлюще и и расспределяется на все сферы бытия :shine:

0

16

Мне кажется необходимо разделить понятия
Дом- как место проживания.
Дом- как место где родился, родимый дом
Дом- как 

СБ написал(а):

Дом - круг близких людей.

тогда проще сформулировать для каждого дома свое понимание. Поправьте если есть еще варианты :idea:

+1

17

ОД написал(а):

Дом там, где тебе хорошо, комфортно, тепло.. Я так понимаю. А как ты понимаешь слово "дом"?

Дом, это место где тебя Любят и ждут. В любом виде, в любом
обличии. И куда ты приходишь после трудов праведных и не
очень праведных. Где тебя примут и поймут такого, какой ты
есть.

0

18

ОД написал(а):

Дом там, где тебе хорошо, комфортно, тепло.. Я так понимаю. А как ты понимаешь слово "дом"?

На этот вопрос хотелось бы услышать ответы от всех желающих что-то сказать.

конечно я прочитал что пишут друзей о доме и как его
воспринимает!! а для меня земля это огромная поля где мы все играем  и родимся победе и  огорчимся не удачи!!  и будем играть пока есть сила и мотиве!! и когда выдем на пенсия тогда и поедем дому и том отдых и наслаждения !! том настоящий и вещный дом

+1

19

Ольга написал(а):

дравствуйте, уважаемый, Абдул нассер !

Красивая цитата из "Пророка", мудрые слова Калил Джебрана ...

А что Вы, сами, думаете по вопросу воспитания детей ?
Что можете сказать нам о воспитании ? Поделитесь своим опытом
в этом  не простом, волнующим всех вопросе ...
Какими, Вы, воспитали своих детей - имеющими право быть не такими, как Вы, выбирать свой Путь и
идти по нему самостоятельно ?
Удалось ли Вам избавиться от укоренившихся "традиций" в воспитании детей, которые мы переносим
из поколения в поколение, глядя на жизнь своих родителей... ?

С уважением.
Ольга.

уважаемая Ольга!! наши детей мы не воспитываем!!! мы их учим как  надо жить и как мы думаем что правильно!!! каждый человек приходит на земля с определенном миссий и сколько мы не старались и трудились не можем изменить предназначенность и перечерчено с верху !!! наши детей это детей земля это игроки как мы !!! мы должны им отдать все что сделает нас счасливамый когда вернемся домой

+1

20

Абдул нассер написал(а):

я дабавлю ДУШОЙ

Уважаемый, я не могу себе позволить ничего добавить к словам Учителя...

0

21

Ольга написал(а):

Уважаемый, я не могу себе позволить ничего добавить к словам Учителя...

я вас понимаю ну  почему нет если смысл не теряется

0

22

Маланья написал(а):

Тут на Земле мой дом, тёплый, комфортный заключается в квадратных метрах  с приложениями диван, холодильник и прочее. Мой родной город - любимый, обожаю его, защищаю, но домом не назову, он мой родной любимый город. Страну свою Россию люблю, горжусь, чем ей помочь, не знаю, но очень хочу. Страну тоже домом не могу назвать. Это моя родина, ни на что не променяю.
Но знаю про свой настоящий ДОМ, не в квартире, не в городе и не в стране. Кто ТАМ мои родные? Совпадают ли они с нынешними близкими мне людьми? Когда я с ними увижусь, и через что мне для этого надо пройти? Вопросов куча, но я не тороплюсь, я знаю, что я когда-нибудь всё это узнаю. Спасибо.

Я изменила свой ход мыслей за это время.

Мой дом -это я.
Я тут, на Земле. Я прочитала это в книге ("Две жизни"), долго думала и , надеюсь, поняла.
Будет у меня один квадратный метр, или сто. Будет у меня большой диван или половичок поспать.
Будет у меня чёрная икра или сухарик.
Смогу я сделать счастливыми при разных условиях своих близких, значит нам будет хорошо везде, независимо от дислокации))) Ой, я , наверное, слишком много на себя беру.

0

23

Если Вы, уважаемая Маланья, сами сможете быть счастливой и проживёте грамотно свою инкарнацию, то это уже будет замечательно.
А если Вы поможете в этом еще и своим близким - то это вообще будет отлично.
И самое главное - всё это Вам по силам!

0

24

Было бы здорово, если бы кто нибудь периодически нашу ГРАМОТНОСТЬ проверял, не так ли?

0

25

Хромов Сергей написал(а):

Было бы здорово, если бы кто нибудь периодически нашу ГРАМОТНОСТЬ проверял, не так ли?

Проверят, потом, на єкзамене :flag:

0

26

Хромов Сергей написал(а):

Было бы здорово, если бы кто нибудь периодически нашу ГРАМОТНОСТЬ проверял

А что мешает человеку самому это проверить?

0

27

Так нет уверенности, что правила граматики полностью изучены. Можно чего-нибудь и упустить ):

0

28

Нее, экзамен будет не потом, экзамен последует сразу, как только ты перестал самостоятельно проверять грамматику :)
События в жизни скорректируют, либо мягко, либо жёстко, это уж от количества наделанных ошибок зависит...
Если есть удача и радость жизни - то ошибок мало, а если неудачи и пр - то пора призадуматься  :yep:

0

29

Дом -это то место, куда я обязательно вернусь. ах, только бы вспомнить что это за место )!..

0

30

ЮК написал(а):

ах, только бы вспомнить что это за место )!..

Добрый день, ЮК, а если не секрет, то для чего вам это?

Отредактировано pplord (21 марта, 2012г. 18:00:40)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » о детях