Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » о детях


о детях

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ЮК написал(а):

Дом -это то место, куда я обязательно вернусь

Дом там, где ты сейчас находишься.. Даже возвращаясь - ты придешь в другой дом, так как он изменится. Ибо изменился ты.

0

32

Хромов Сергей написал(а):

Так нет уверенности, что правила граматики полностью изучены.

Так нужно пробовать, экспериментировать, набивать иногда шишки, но не наступать повторно на те же самые грабли...
Только опыт.
А как же иначе? :)

0

33

Маланья написал(а):

Маланья написал(а):

    Тут на Земле мой дом, тёплый, комфортный заключается в квадратных метрах  с приложениями диван, холодильник и прочее. Мой родной город - любимый, обожаю его, защищаю, но домом не назову, он мой родной любимый город. Страну свою Россию люблю, горжусь, чем ей помочь, не знаю, но очень хочу. Страну тоже домом не могу назвать. Это моя родина, ни на что не променяю.
    Но знаю про свой настоящий ДОМ, не в квартире, не в городе и не в стране. Кто ТАМ мои родные? Совпадают ли они с нынешними близкими мне людьми? Когда я с ними увижусь, и через что мне для этого надо пройти? Вопросов куча, но я не тороплюсь, я знаю, что я когда-нибудь всё это узнаю. Спасибо.

Я изменила свой ход мыслей за это время.

Мой дом -это я.
Я тут, на Земле. Я прочитала это в книге ("Две жизни"), долго думала и , надеюсь, поняла.
Будет у меня один квадратный метр, или сто. Будет у меня большой диван или половичок поспать.
Будет у меня чёрная икра или сухарик.
Смогу я сделать счастливыми при разных условиях своих близких, значит нам будет хорошо везде, независимо от дислокации))) Ой, я , наверное, слишком много на себя беру.

Vsem PRIVET!Kak xoroso svysit!Moi dom -eto ia.Ia xosiain svoego doma.I ia dolsen sdelat tak,stob vsem bilo xoroso y menia i vmeste somnoi.Stob v moem dome "vse bilo na svoem meste"i ydobno vsem kto somnoi,kogo ia lybly i lybit mena.***

0

34

http://youtu.be/a34kfe6l7Zg

0

35

http://youtu.be/a34kfe6l7Zg

0

36

[img]http://uploads.ru/t/1/j/8/1j82C.jpg[/img]

0

37

Привет всем!
Абдул начинал эту тему, с похожих слов. Хотелось бы обновить тему :), форумчане, а вы придерживаетесь? вот я например  60Х40, в сторону соблюдения, хотя это не очень просто.
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай.
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них, ведь сам Господь посещает родителей в их детях.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Бог дал тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Помни, что у родителей растет не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
|

Отредактировано pplord (4 апреля, 2012г. 09:28:10)

+3


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » о детях