Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Абдул нассер написал(а):

и как известно мысли бывает хорошим или блохим

по твоему Абдул, все просто , плохое и хорошее, черное и белое, а зачем думать о плохом!

утром встаешь,  УВИДЕЛ СОЛНЦЕ, ГОВОРИ СОЛНЫШКО ПРИВЕТ,И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, как свои мысли сам настроишь, так и день проведешь, делая добро нельзя думать о зле  :flag:
                             
                                                                                                                                                                                                                        С Уважением ко Всем!

0

62

kot написал(а):

по твоему Абдул, все просто , плохое и хорошее, черное и белое, а зачем думать о плохом!

утром встаешь,  УВИДЕЛ СОЛНЦЕ, ГОВОРИ СОЛНЫШКО ПРИВЕТ,И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, как свои мысли сам настроишь, так и день проведешь, делая добро нельзя думать о зле

Я дал  пример ; которое отвергает   что дух это мысли ; и не больше и не меньше!!!

0

63

спасибо

0

64

kot написал(а):

OK написал(а):

    "Сущность" - это, например, для меня не очень понятное понятие...
    Можно поподробнее?

Душа - это я внутри себя, а дух - это характер

Олег Я понимаю сущность так: дух и душа и тела а ты как?

0

65

OK написал(а):

"Сущность" - это, например, для меня не очень понятное понятие...
Можно поподробнее?

Душа это наверно невидимое нам, божественное, вечное.

0

66

Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля, вся сумма должна переночевать дома.
2)Некоторыежрецы житейской мудрости советуют сохранять в течение года крупнуюкупюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнетпритягивать к себе деньги.
3) Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой.
4) Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью.
5) Чтобы в доме завелись деньги, веник нужно ставить ручкой вниз.
6) О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.
7) Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу.
8) Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением.
9) Вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как бы программируете деньги на то, чтоб они к вам вернулись.
10)Карманыодежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшогодостоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванныхпуговиц.
11)Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка.Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину.
12) В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар.
13)Также в кошельке должна быть "счастливая монетка"(первая заработанная,полученная от хорошего человека, от успешной сделки т.п.). Эту монеткунельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньгиобидятся, и не будут идти в руки.
14)Выигранные,заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.не приносятсчастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте ихнуждающимся или немедленно потратьте.

0

67

http://sharkdive.ru/mexico.html

0

68

кто там был напишите,зовет друг ,он на фоне пирамиды

0

69

Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.
Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.
Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то.
Такие кругом живут странные люди. :flag:

0

70

было время и я задавался вопросом "бедный или богатый, что выбрать?"
много думал на эту тему, вопросы задавал друзьям, коллегам, знакомым...
и пришёл к выводу: тот кого большинство считает богатым, или тот кто декларирует желание в достижении оного звания считают что в богатстве нет ничего плохого, это мол человека абсолютно не портит, главное правильно распоряжаться деньгами, деньги это лишь средство и тд и тп
теже, кто явно не "тянет" на то чтоб считаться состоятельным считают что деньги портят человека

Самому мне кстати говоря так и не удалось увидеть добрых и отзывчивых богатых людей

В итоге для себя этот вопрос я решил следующим образом:
уволился с работы (коммерческий директор завода по производству мед оборудования), продал квартиру в Воронеже и переехал жить в село (купил дом), в будущем планирую организовать небольшой бизнес. Как мне кажется для меня деньги это зло, видать я ещё не дорос до того чтоб правильно ими распоряжаться.

+1

71

Хромов Сергей написал(а):

главное правильно распоряжаться деньгами, деньги это лишь средство и тд и тп

Это здорово!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

72

Будет день горести,
Может быть,
вскорости,
Дай мне бог
дождаться встречи
с ним.
В этот день горести
Я воздам почести
Всем врагам,
противникам своим.
Пусть они, злобные,
Станут вдруг
добрые,
Пусть забудут про
свою беду.
Пусть забудут обо
всем
И идут своим путём,
А я без них уж
как-нибудь дойду.
А я без них уж
как-нибудь дойду.
Будет день радости,
Дай мне Бог, до
старости
Как-нибудь
дождаться встречи
с ним.
Чтоб забыть о
гордости,
Я простил подлости
Всем друзьям,
товарищам своим.
Пусть они, нервные,
Будут мне верные,
Пусть один нам
будет дальний
путь.
Дай пройти нам этот
путь
И дойти
когда-нибудь
И не дай друг друга
обмануть.
И не дай друг друга
обмануть.
Кончен день
вечером,
Мне терять нечего,
Сяду я и отдохну
от дел.
И скажу каждому
Был день однажды
мой,
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел.
И я достиг того,
чего хотел. 

     все пока , Мои хороши! :flag:

,

0

73

Сегодня прям день прощания какой-то... :disappointed:

0

74

СВЕТА написал(а):

Сегодня прям день прощания какой-то...

да, грустно

0

75

http://youtu.be/kplxpMqRSgQ

0

76

http://youtu.be/_1DphKscaa8

0

77

http://youtu.be/03dVAZkwzQg

0

78

http://youtu.be/LwerXutUUKc

0

79

http://youtu.be/0m2Gfp7PXRM

0

80

Бедный или Богатый, что выбрать?

Предлагаю к просмотру письмо:) Конечно, его бы в рубрику, Юмор, однако, вижу, многие не на шутку задаются этими вопросами )

Маша и Мироздание

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.
Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.
Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но... бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ
Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.
Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.
Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.
Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.
Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.
Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?...
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц
Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.
Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.
Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.
Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!
Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд.

+1

81

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю- за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало... но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мрзд.

0

82

А если Серьезно: Обобщая опыт мудрецов, напишу: Не надо пытаться обустроиться в этом мире!! Поспать есть где, что покушать - и хорошо! Много денег - займите в служении Богу и людям, мало - не клянчте у судьбы больше, птицы не работают, а кров и пищу имеют. Этот мир, что соленая шахта. Повыше/пониже, не важно.. везде - солоно. Этот мир временен, Земля устроена так, что страданий всегда будет немого больше , чем радости..

0

83

kot написал(а):

но вообщем понятно!

Когда будет все понятно, то жизнь теряет сваю  смысл :idea:

0

84

Абдул нассер: Когда будет все понятно, то жизнь теряет сваю  смысл

Когда будет все понятно (хотя, вряд ли это случится), жизнь только начнется! Ведь смысл ее станет ясен :)

+1

85

ЮК написал(а):

Когда будет все понятно (хотя, вряд ли это случится), жизнь только начнется! Ведь смысл ее станет ясен

  ЮК
Вы сами ответили себе сказав (хотя, вряд ли это случится), и я считаю жизнь на земле начинается с момента рождения и ее условия!!!! как родился, где родился и зачем родился :idea:

0

86

СВЕТА написал(а):

Сегодня прям день прощания какой-то...

   

  ну, уж нетушки :flirt:

0

87

Анекдот в денежную тему

Негр лежит под пальмой и ест банан.

Подходит к нему капиталист и говорит:
- Ты что это, негр, попусту время тратишь? Время - деньги. Иди работай!

- А зачем?
- Как зачем? У тебя же будут деньги!

- А зачем они мне?
- Как это - зачем?! Ты на эти деньги наймешь других негров. Они будут на тебя работать, и у тебя будет много денег!!!

- А зачем мне много денег?
- Эк какой ты непонятливый! Тогда ты работать не будешь. Будешь лежать под пальмой, есть банан...

- Так я и так лежу под пальмой и ем банан!  :D

+1

88

О бренности земного бытия

Люди часто забывают о том, что жизнь быстротечна и вообще может оборваться в любое мгновение.

Нужно помнить о Ное, милостью Господа пережившем всемирный потоп,
который, когда ему исполнилось девятьсот пятьдесят лет, со вздохом заметил:
- Господи, как коротка жизнь! Человек не успеет родиться, как ему уже приходится умирать!

Об этих словах Ноя постоянно помнил мудрец Лукман.
Он жил в полуразвалившейся хибаре, и, когда его спрашивали, почему он ее не починит, он отвечал:
- Для того, кто должен умереть, и это слишком хорошо!

Абул-Маджд Маджнун ибн Адам Санайи

0

89

Амаль написал(а):

Он жил в полуразвалившейся хибаре, и, когда его спрашивали, почему он ее не починит, он отвечал:

Амаль написал(а):

- Для того, кто должен умереть, и это слишком хорошо!

Добрый день.

Слова хорошие и имеют глубокий смысл. Здесь говорится о том, что важно в первую очередь духовное и сердечное развитие, развитие Сознания. Важность материального - второстепенна. Человеческая жизнь, конечно, коротка и материя - является лишь основой жизни для Земли, но человек приходит не для развития Материи на Землю.

Человек приходит для развития Духа на Землю и для отработки Материи.

Автор указывает на то, что он сосредоточен не на внешнем Доме, а на внутреннем Доме. Это высокий уровень сознательности. Он доступен не всем, но такие выдержки еще раз, помогают вам вспомнить о внутреннем, о важном.

+2

90

Грэхэм написал(а):

Человек приходит для развития Духа на Землю и для отработки Материи.

А что означает "отработка Материи"?
С развитием Духа вроде понятно: это накопление монадической энергии, которую человек в триатоме уносит "домой", на звезды.
А отработка Материи - это сброс империла?

Еще одна суфийская притча в тему.

Совет мудреца

Некий падишах попросил у мудреца совета.
- Задам я тебе один вопрос, ты ответь на него без утайки, - сказал мудрец. - Что ты больше любишь, золото или врагов своих?

- Золото, ответил падишах.
- Тогда почему же то, что ты больше всего любишь, то есть золото, оставишь здесь,
   а то, что не любишь, то есть врагов своих, возьмешь с собой в небытие?

Заплакал падишах и сказал:
- Такой добрый совет ты дал, что в нем собраны все советы.

Ты людям тыщи бед принес, далекий от добра.
Ты любишь золото одно и слитки серебра.
Тебе имущий - лютый враг, ведь золото твой друг,
И одного желаешь ты: ограбить всех вокруг.
Безумец, знай, когда умрешь, будь к этому готов! -
Ты друга бросишь на земле, возьмешь с собой врагов.

Абд ар-Рахман Джами

Мне, правда, рассказывали подлинную историю о человеке, который унес деньги с собой в могилу.
В буквальном смысле этого слова.
Был он крупным бизнесменом, имел хорошие доходы.
Но скупым был до крайности, члены его семьи нуждались и ходили чуть не в обносках.
Умирал он от онкологии, долго и мучительно.
И постоянно напоминал семье свою последнюю волю: чтобы хоронили его в стареньком, советских еще времен, пиджачке.
Домашние, конечно, удивлены были столь странной просьбой. Но воля покойного - дело святое...
Когда пришел срок, достали пиджак из шкафа. И удивились еще сильнее - весил он как бронежилет.
В чем дело? Вспороли подкладку, а там... Пачки купюр!
Каких только банкнот там не было! Начиная с советских, с портретом Ленина.
И далее: как инфляция шла, новые деньги печатались - их полное собрание! (Сейчас на них и не купишь-то ничего!)

Не сметливые были суфийские мудрецы, однако - то ли дело "наш человек"!  :D

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?