Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Добра!

Отработка предполагает сброс, в то время как развитие предполагает не только движение, но и приумножение.

Конечно, сброс империла является и отработкой Материи. Предлагаю рассмотреть более подробно это понятие.  Если Вы изучали материалы Школы, то должно быть, Вы знакомы с такими понятиями, как: "Придти в Духовный Мир Творцом и Придти в Духовный Мир материалом".

Что такое империл? - это низковибрационная энергия, это энергия материала, это энергия материи. В человеке-ВЦ  накопление именно этой энергии приводит к кончине. Во избежании смерти - была придумана инкарнационная программа (погружение в Миры более низких вибраций и отработка этих вибраций).
Многие мои ученики, попервости мне задавали вопрос о том, почему нельзя в ВЦ сублимировать империл, через ту же физическую активность, которую мы так часто приводим для земных людей в пример. Я объяснял и вам тоже объясню, чтобы Вы понимали значение отработки Материи.
На уровне ВЦ, как и на уровне Земли - империл неизбежно копится. Человек не успевает его перерабатывать, трансформировать. Для того, чтобы его перерабатывать и не копить, необходимо только и делать, что колоть дрова, бегать кроссы и заниматься активными динамическими медитациями, действиями. Накопление империла затрагивает не просто энергетику,  физическое состояние человека и психическое состояние человека, а еще и Стержень человека. Все это отражается на восприятии, мировоззрении и его внутреннем мире. Когда человек начинает чувствовать, что он не находит вдохновения, сил и удовлетворения от Жизни (речь идет про человека ВЦ), то он сообщается со своими Наставниками и проверяет соотношение накопления империла.

После , если "пришло время", человек инкарнируется. Инкарнируется он в среду тяжелых вибраций, низких, то есть в Мир Материи (на Землю). Все то, что затронуло его внутренний стержень в ВЦ - начинает проявляться на Земле в более активном виде. Более активном, потому что среда обитания инкарнанта способствует этим проявлениям, да и сама инкарнационная программа ограничена энергией Времени. Последнее способствует ускорению всех проявлений.

На Земле важным звеном является Материя, и основные отработки (если не считать миссионеров) связаны с материальностью. Через контакт с материальностью (деньги,быт, ид-программы) происходит "выплеск" империла, который был накоплен в ВЦ. Так же, на Земле в приоритете стоит развитие и сохранение физического тела, что тоже является материальностью, и именно по этой причине Кармические Законы несут уроки-испытания для физического тела (болезни, травмы). Карма, ее испытания работают через материальное.

Отвечая на вопрос, что такое отработка Материи, я скажу так: отработкой Материи является сброс низких вибраций, содержащихся в Сознании человека-инкарнанта (как отголосок проблем в ВЦ). Не случайно, что именно в Сознании, потому что именно Сознание диктует реакции, действия, выбор, самоощущение.

Если я непонятно ответил, то задайте дополнительный вопрос или вопросы.

Добра!

+7

92

P.S.  Грэхэм  занят сейчас работой с другой группой, потому я взял на себя ответ на этот вопрос. :)

0

93

Ян, спасибо большое за обстоятельный ответ!

Стало наконец-то понятно, почему милейшие десситы (орионцы, сириусяне и т.д.) на Земле становятся такими бяками.
Этот вопрос, кстати говоря, на форуме частенько задается.

Теперь мне непонятно другое (уж извините - на первый курс только что поступила).
Я-то полагала, что Внеземные Цивилизации состоят из такой же материи,что и мы: наша Земля, солнечная система и т.д.
Выходит, это не так?

Но мы же видим созвездия Лебедя и Ориона, Сириус!
Теоретически, имея подходящий космический корабль, земляне могли бы долететь до планет ВЦ, приземлиться, пообщаться. И пощупать тамошнюю материю.  :)
Пусть на Земле пройдет много лет, но согласно теории относительности, если двигаться со скоростью, близкой к скорости света - за время, разумное для астронавта. Разве нет?

Свет от звезд ВЦ (который можно рассматривать и как поток фотонов, и как электромагнитную волну) - разве это не материя?
А "материя" в бытовом понимании, то есть частицы, из которых состоят атомы - разве не стоячие электромагнитные волны?
(Смутно припоминается родимый мехмат: уравнения Шрёдингера и слова преподавателя - "все мы волны".)

Или в терминах Школы под "Материей" подразумевается не традиционное философское определение ("объективная реальность, данная нам в ощущениях"), а нечто иное?
Например: Материя (в "Школьном" определении) - это не вся материя (в земном понимании), а скажем - обладающая массой?

Спрошу еще конкретнее, чтобы стало и ежу и мне понятно: электромагнитная волна в терминологии Школы - это Энергия или Материя?
Согласно земной физике, энергия - свойство материи, но не материя. Вспомним знаменитое E = mC2 (квадрат).
(Я на эту тему - об определениях материи и энергии - мучаю сейчас ОК, но он даже на форум не выходит: видимо с новой группой возится.)

+1

94

Всем Привет!

Моя очередь отвечать  :flag:

Скажу больше.. Все мы бяки везде. Только бякость наша на каждом уровне своя. На Земле - это одни бяки, в ВЦ это другие бяки, но везде бяки есть. С точки зрения Сознания ВЦ: бяка - это не бяка. Это лишь задача, которую нужно решить. Землю само расположение, сама программа Кармы обязывает к дуальности, к крайностям и прочему... На Земле кармический кнут специально-то и введен. А как без него? Ну представьте: в ВЦ есть три касты. И касты эти отличаются уровнем Сознания (я уж молчу про ИТС-высотников). И если, допустим ту же вторую касту не очень страшно отправлять на Землю без сильного кармического кнута (болячки, лишения и пр), то представьте как первая каста в условиях земных вибраций может себя начать вести! И к чему это все может привести.
Это я все к тому, что в ВЦ отношение к ошибкам не просто на уровне разговора,  на уровне осознания, как к опыту. И потому свои бяки в ВЦ не воспринимаются как что-то отвратительное. Царствует принятие и признание. "Да, это есть, да мне пора с этим поработать" и тыдыщ в инкарнацию. :)

Да, ВЦ состоит из материи, только уровень этой материи и атмосфера которая царит вокруг этой материи разительно отличается уровнем вибраций. Свет-то вы видите, только тот, который Земля может видеть, который должна видеть. То бишь Земля знает и видит то, что "показывает" ВЦ. Например, нынешняя Цивилизация Земли никогда не отстроит те самые корабли, чтобы прилететь и проверить, пощупать. Нет. Почему? Да все просто! Зачем? Тогда весь смысл инкарнационной Цивилизации?
Знаете, как говорил мой Наставник... "В этом-то вся печаль положения. Получив бессмертие, мы вынуждены каждый раз "умирать" в инкарнацию, чтобы там жить другую жизнь, которая не имеет действительной перспективы на том уровне, где мы ее проживаем". Мне тогда тоже стало печально, я выпил чайку, и поделился этими мыслями со своим приятелем, из исследовательской группы... Он сказал мне уже более оптимистичные мысли: "Зато мы познаем себя досконально, во всех ситуациях и не расплачиваемся за это головой".

Так вот. Материя та же, только уровень и плотность материи немного иная.

Электромагнитная - энергия. Материя  в терминах ШД то, что можно пощупать.

Понятно?

+6

95

Юрий-Ф. написал(а):

я уж молчу про ИТС-высотников

Юрий-Ф. написал(а):

представьте как первая каста в условиях земных вибраций может себя начать вести

Можно про это поподробнее.
ИТС-высотники - это высший эшелон власти? А все извращенцы - это кто и откуда?
И есть ли перспектива для вознесения Земли и человечества? Судя по вашим словам, перспективы нет, потому что ВЦ,АЦ в этом не заинтересованы.

Другие источники говорят, что Гея выбирает вознесение, а инкарнационной будет Землона (Земля-2) (http://www.newagemasters.info/20.03.2013/), и что уже туда переводятся развоплощенные души, а на Земле будут воплощаться  Дети света со всей Вселенной и души последнего шанса.

0

96

Всем Привет!

А что тут еще более подробно описывать? Первая каста на уровне ВЦ люди, которых можно сравнить с очень продвинутыми инкарнантами. Примерно так. И отрабатывают они низшие чакры, энергию этих чакрамов , ну и соответственные потребности..Можно догадаться какие и стремления какого уровня. Короче говоря: все в зачатке, а в условиях Земли, где происходит огрубление вибраций… Такие люди обладают слабо развитым сознанием, но сильным Умом. Если давать прыгать выше своей головы, то такие люди просто себя покалечат и других. Потому есть кармо-кнут.

ИТС-высотники – это те, которые «лазают на Землю» .

Извращенцы бывают разные… Извращенцами могут быть пришельцами от всех ВЦ. НО я не могу сейчас раскрыть эту тему. Не знаю уровень вашей подготовки.

Почему нет? У планеты есть, но у Инкарнационной Цивилизации нет (не достичь автономности). Как раз сейчас происходит работа по серьезному проекту связанному с  масштабной перебазировкой Инкарнационной базы на другую планету. И это не Земля два, а Венера или крайний случай – Марс. Марс – маловероятен. А вот Венера…
И все связано с тем, что Земля является неотъемлемым звеном общей планетарной эволюции. Земля какая планета? Живая. Раз живая, то эволюционирует. Эволюционирует не сама по себе зависая где-то в космическом пространстве, а цепи живых планет (ВЦ в их числе). Тормозит Земля - тормозят все.
Инкарнационная База на сегодняшний день «тормозит» эволюцию. Потому впереди неминуема перебазировка.
Только тут другая  задача есть. Цивилизация, которая находится на Земле она в самом прямом и тесном контакте с Землей, и если Цивилизация огрубляется еще больше (скатывается вектором и проявлениями ближе к ИТС), то и Земля, конечно, в целом получает вектор эволюции (как отдельное звено-планета) в Мир ИТС. Ну, то есть начинает превращаться в «материал». Если же царствующая на Земле Цивилизация будет повышаться уровнем, то и Земля следом за Цивилизацией будет выстраивать вектор вверх.
Сейчас Земля зависла в очень опасном положении.

А большего не скажу..  Давать этот материал в широкий доступ я не имею права.

+2

97

Всем добрый день!

Все получится. Земля должна существовать и должна двигаться. Любая регрессия неестественна. И если наши Цивилизации взяли Землю, то... Я читал одну земную книгу, она мне очень понравилась, там была глубокая, трогательная и вместе с тем очень внятная для всех нас мысль: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Мэйс.

+5

98

Извращенцы - это всякие педофилы, насильники и т.п. Сколько детей гибнет и калечится. Пришел в гости, увидел ребенка одного, и уже не может устоять. Зачем таких сюда допускают? Причем многие отсидели, но все неймется. Может, это сейчас энергии так изменились, что вынуждают на низменные поступки. Даже если вы будете говорить, что дети свою карму искупают, все равно детей жалко.

0

99

Вы так пишите, как будто я защищаю извращенцев. Я их не защищаю и не оправдываю. Оторвал бы им всем причинно-следственную связь, чтобы знали.

Насилия на Земле становится больше по причине понижения тех самых вибраций, а формы насилия разные..От педофилии до издевательства над несчастными животными.

Кармические взаимосвязи палачей и жертв, баланс "добра и зла" (баланс тонких и грубых вибраций) - отдельная лекция, личные отработки самих извращенцев, личные отработки самих жертв.

Вчитайтесь  внимательнее в мой ответ после Яна. 

TanyaK написал(а):

Причем многие отсидели, но все неймется

Человек с трудом меняется, особенно, когда есть отклонения в психике.

+1

100

Юрий-Ф. написал(а):

Вы так пишите, как будто я защищаю извращенцев

Юра, я и не подумала, что вы их защищаете. Хорошо сверху на все смотреть, и ссылаться на карму, на проблемы ВЦ. Другие источники советуют жить в любви и гармонии.

Юрий-Ф. написал(а):

А большего не скажу..

За это спасибо, что подтвердили. Другие это уже сказали, они на Земле, им можно, все равно мало кто в это поверит.

0

101

Юрий-Ф. написал(а):

Марс – маловероятен. А вот Венера…

Sheldan Nidle - April 9, 2013
Гайе недавно реанимировали среду, где начнется серия сдвигов для подготовки к Светлому, чистому, более кристаллическому разнообразию жизни, как подобает этому самому уникальному и драгоценному шару жизни. Она возвращается к способу бытия, каким она обладала до понижения её поверхности до его нынешнего дикого 3D состояния. Влияние её преобразований коснется всей солнечной системы, вызывая похожие экологические реабилитации: возвращение флоры и фауны на Марс и Венеру, а также стимулирование полного восстановления большой водной планеты, Пакс. http://www.galacticchannelings.com/rusk … 04-13.html

Про планету Пакс разрешается что-либо сказать, кроме того, что она большая и водная? Я о такой еще не слышала.

0

102

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, Я немного отвлекусь от темы кармы, вознесения и др.
По существу данного раздела. В газете "Моя семья" на 27 стр
часто печатают задачки, шарады и пр в таком духе. Вот в
прошлом или позапрошлом номере задание: три картинки -
на одной наш родной маллионер Прохоров, на второй верблюд,
и на третьей - божья коровка на листочке. И задание -
вспомните одну знаменитую фразуи найдите кто здесь лишний.
Желающие могут поразмыслить над задачкой, я же продолжу.
Сразу какая мысль, верблюд - корабль пустыни, а Прохоров
носится со своим "Ё-мобилем". Значит коровка здесь лишняя.
Я картинки угадал, а вот фраза...Оказывается - "Легче верблюду
пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в Царство
Небесное". В аннотации предупреждали - задание трудное,
и еслибы не фото Прохорова(с его ё-мобилем), а другого олигарха,
я быть может подольше поразмыслил над ответом. А так, сразу бац
корабль пустыни, знаменитая фраза, что тут думать. И смех, и грех.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

103

А наши родные миллионерчики - они в Царство Небесное (то есть в ВЦ ИСС) захотят?

Изучаю самые начальные материалы Школы: какие энергии, как в друг друга переходят, кто ими "питается" и дивлюсь.
В Иерархии Светлых Сил монадическую энергию взять ниоткуда нельзя: можно только самому наработать.
Ежели чуть заленился, поработал плохо, светлые энергии могут перейти а империл. От которого надо избавляться либо - опять же! - работой, либо - еще хуже - страданиями.
Новые души растить надо многие годы, начиная с минерала.

А у ИТСников - сплошная халява! Империл им сбрасывают готовенький. Инферн сам собой из империла образуется, в результате ничего-не делания.
И даже новые души к ним прилетают тёпленькие - из тех кому "как верблюду в игольное ушко".

Вот и подумаешь: может рай-то на самом деле там, у них? А тут - только трудись и страдай.  ;)

0

104

Амаль написал(а):

А наши родные миллионерчики - они в Царство Небесное (то есть в ВЦ ИСС) захотят?

Изучаю самые начальные материалы Школы: какие энергии, как в друг друга переходят, кто ими "питается" и дивлюсь.
В Иерархии Светлых Сил монадическую энергию взять ниоткуда нельзя: можно только самому наработать.
Ежели чуть заленился, поработал плохо, светлые энергии могут перейти а империл. От которого надо избавляться либо - опять же! - работой, либо - еще хуже - страданиями.
Новые души растить надо многие годы, начиная с минерала.

А у ИТСников - сплошная халява! Империл им сбрасывают готовенький. Инферн сам собой из империла образуется, в результате ничего-не делания.
И даже новые души к ним прилетают тёпленькие - из тех кому "как верблюду в игольное ушко".

Вот и подумаешь: может рай-то на самом деле там, у них? А тут - только трудись и страдай.  ;)

В отрицательных Мирах души не имеют права выбора. Они роботизированы. Должны строго выполнять свою программу - "шаг в сторону-расстрел". В этих мирах нет творчества. Если внимательно читали, то знаете , что в ВЦ самое больное наказание за грехи-лишение творчества. Думаю, что это не только какое-либо искусство. Мыслительный процесс-тоже творчество.

+1

105

Ludmila написал(а):

в ВЦ самое больное наказание за грехи-лишение творчества. Думаю, что это не только какое-либо искусство. Мыслительный процесс-тоже творчество.

Ну и как можно - чисто технически - лишить человека возможности творить? Не понимаю.
Можно, конечно, отобрать материалы и инструменты. Но вспомним Архимеда, рисовавшего палочкой на песке, его знаменитое: "Не трогай мои чертежи!"
А мыслить как запретишь? Отбери бумагу и ручку - книгу ведь можно писать в уме. Даже в концлагере.
А дети? Даже совсем маленькие - уже творцы: когда домики из кубиков складывают, например, или соображают как куклу нарядить.

Что за странное издевательство над людьми творится в "светлых мирах"?
Что-то побаиваюсь я после такой информации возвращения "домой". Задержусь-ка на Земле подольше... :)

0

106

Амаль, а вы представьте, что сама себе чтото пообещала и стараешься себя не обманывать. Ну например не есть сладкого 2 недели.
Сдержитесь?
Если да, то мысль разовью дальше. А теперь подумайте, если у личности расширенное сознание, то есть дал слово для него это не просто пустое обещание, а больше чем закон. Для этой личности концлагерь не нужен :)
Ну и как вариант- кто не может соблюдать законы того в командировку на Землю ;)
Это из сна. Как то приснилось, запомнил и вот с вами поделился :)

0

107

pplord написал(а):

не есть сладкого 2 недели.
Сдержитесь?

Да! Я к сладкому равнодушна, я мяско люблю  :flirt:

Можно дать слово не воплощать творческий замысел материально.
Но как можно заставить себя не думать, особенно над волнующей тебя темой?
(Из книги по НЛП: "Не думайте о белом носороге. Не смейте и думать о белом носороге!..")
А человек творческий - он ведь долгое время бьется над какой-то проблемой,
все мелочи ее касающиеся подмечает - причем непроизвольно, мозг так работает.
Не лоботомию же ему делать?

А что был за сон, если можно, конечно, рассказать?

0

108

Про сон только ЛС
А вот у вас ключевое слово- человек, да в АЦ люди из плоти и крови, но уровень сознания и осознанности другой.....
И еще, если вы Амаль- знаете ответ на вопрос. Будете ли вы думать снова весь механизм получения ответа?
Или сразу примете решение, дадите ответ?

Отредактировано pplord (15 апреля, 2013г. 09:33:01)

0

109

Ludmila написал(а):

В отрицательных Мирах души не имеют права выбора. Они роботизированы. Должны строго выполнять свою программу - "шаг в сторону-расстрел". В этих мирах нет творчества. Если внимательно читали, то знаете , что в ВЦ самое больное наказание за грехи-лишение творчества. Думаю, что это не только какое-либо искусство. Мыслительный процесс-тоже творчество.

Людмила, право выбора существует на всех уровнях Мироздания. Таков Замысел. Без возможности такого права каким образом бы развивалась личность? На любом уровне  Душа, личность должна развиваться и делать это исходя из своих внутренних истинных потребностей. Для понимания этих потребностей необходимо изучение, исследование себя, а это возможно только тогда, когда есть определенная свобода, а не строго установленная программа, в рамках которой человек не может себя проявить полностью. В ВЦ ИТС сознание тоже широкое, и потому таких понятий, как "шаг в сторону расстрел"-нет. Человек всегда осуществляет выбор и этот выбор определяет вектор его движения.  Именно поэтому представители ИТС могут, в том числе, определить себе вектор движения - ИСС и развиваться и подниматься уже в этом направлении.

0

110

Амаль написал(а):

Что за странное издевательство над людьми творится в "светлых мирах"?
Что-то побаиваюсь я после такой информации возвращения "домой". Задержусь-ка на Земле подольше...

Амаль, в мирах ИСС творчество это естественный процесс, и никакого наказания в виде лишения его не существует. В том смысле, что кто-то стоит "сверху" и выписывает это лишение, как некую санкцию. Благодаря широте Сознания, человек-житель ВЦ, САМ понимает и определяет свои проблемы, и знает, когда приходит время инкарнироваться на Землю и глубоко с ними поработать. При накоплении империла человек САМ замечает, что у него может пропасть воодушевление, вдохновение, радость, снижается тонус.. и это означает, что пора это отрабатывать.

0

111

pplord написал(а):

если вы Амаль- знаете ответ на вопрос. Будете ли вы думать снова весь механизм получения ответа?

Насчет "механизма получения ответа" - вопрос конечно интересный.
Как происходят творческие озарения, психологическая наука четкого ответа не дает.
Исследования на томографе показывают, что когда человек решает задачу,
требующую нестандартного, творческого подхода, мозг начинает работать по-другому.

Тема, как развить творческие способности, занимает меня давно.
"Зацепил" просмотренный пару лет назад фильм "Область тьмы".
(Посмотреть можно, например, здесь: http://my-hit.ru/film/11015/online
Перевод ужасный, но думаю, можно и с полным дубляжом нейти.)
Главный герой, неудачник Эдди - не способный даже оплатить съемную квартиру -
начинает принимать запрещенный препарат, стимулирующий активность мозга...
После долгих его злоключений - вокруг которых, собственно, и закручен незатейливый сюжет -
следует хэппи-энд: Эдди разбогател и баллотируется в президенты.

Фильм прямо в тему форума: "Бедный или Богатый, что выбрать?".
Выбор-то, оказывается, есть не всегда. "Глупый" Эдди выбора не имел.
А "поумнев", он сделал выбор, увы, в соответствии с ценностными установками своей убогой личности.
А ведь с такими мозгами мог бы заняться наукой или искусством, открыть медицинский или исследовательский центр...

Вопрос к форумчанам: действительно, как можно улучшить работу мозга?
Естественными способами, разумеется, без вреда для здоровья.

0

112

Алёна написал(а):

в мирах ИСС творчество это естественный процесс, и никакого наказания в виде лишения его не существует. В том смысле, что кто-то стоит "сверху" и выписывает это лишение, как некую санкцию.

Да? А вот в книге "По склонам рая" уважаемый Олег Иванович пишет (цитирую):

"Самое суровое наказание, существующее в нашем мире, это – лишение свободы творчества. Не улыбайтесь, это действительно очень суровое наказание. Оно не вечно, длится до тех пор, пока человек не осознает свою ошибку."

Хорошо, что хоть не вечное. И всё не концлагерь  :)

0

113

Ludmila написал(а):

В отрицательных Мирах души не имеют права выбора. Они роботизированы. Должны строго выполнять свою программу

Алёна написал(а):

право выбора существует на всех уровнях Мироздания. Таков Замысел. Без возможности такого права каким образом бы развивалась личность? На любом уровне  Душа, личность должна развиваться и делать это исходя из своих внутренних истинных потребностей.

Алёна права: в ИТС выбор есть. Об этом говорится в лекциях Школы (курс 1, лекция 4 "Инферн").
Думаю, ради выявления истины их можно процитировать.

Вопрос: Может ли человек как-то вырваться, подняться из ИТС?
Ответ: Может. Но сделать это очень и очень трудно. Для этого ему нужно пройти очень суровые испытания.

Вопрос: Их спокойно отпускают или им как-то препятствуют?
Ответ: Никто им препятствовать не может и не будет. Искушать будут. Именно умением противостоять искушениям и определяется готовность Души принять вибрации ВЦ ИСС.

Вопрос: И такой человек тоже имеет шанс достичь Духовного Мира?
Ответ: Да. Господь - Творец Любви и к нему можно придти только через воспитание любви. Иного Пути нет. И все попытки придти к Богу через иные врата - иллюзорны. Есть Врата Любви. Есть и вторые врата. Врата Диавола. И через эти врата попадаешь к Господу. Но проход через диавольские врата скорбен и печален. Тогда как Врата Любви - пропускают тебя в радости и ликовании.

0

114

Амаль написал(а):

Да? А вот в книге "По склонам рая" уважаемый Олег Иванович пишет (цитирую):

"Самое суровое наказание, существующее в нашем мире, это – лишение свободы творчества. Не улыбайтесь, это действительно очень суровое наказание. Оно не вечно, длится до тех пор, пока человек не осознает свою ошибку."

Хорошо, что хоть не вечное. И всё не концлагерь

Амаль, я предполагаю, что имееется ввиду именно то, на что я указала - лишает свободы творчества себя сам человек. Когда накапливается империл, и человек испытывает тяжесть, неудовлетворенность, о каком творчестве может идти речь? Все его действия будут направлены уже не на творчество, а на то, чтобы избавиться от империла - а значит, инкарнироваться.

+1

115

Ян написал(а):

На Земле важным звеном является Материя, и основные отработки (если не считать миссионеров) связаны с материальностью.

Большое спасибо уважаемый Ян!! Вы поставили важную точку над и.

По крайней мере для меня. :)

0

116

TanyaK написал(а):

Хорошо сверху на все смотреть, и ссылаться на карму, на проблемы ВЦ.

Земля - это База ВЦ. Земля - это организованная система для отработок, и в этой системе активно участвует Механизм Кармы. И отвечая на ваши вопросы сложно не ссылаться на то, что есть.
А знания даются на то, чтобы лучше понимать, между прочим. Поговорить об извращенцах на Форуме - завсегда, а вот пойти и помочь психологически тем, кто стал жертвами... Как насчет этого?

TanyaK написал(а):

Другие источники советуют жить в любви и гармонии.

Я бы мог вам написать эту отписку, но подумал, что вас интересует то как есть, а не общий призыв к Любви и Гармонии. Жить  нужно так - это да, только вот сначала этому учиться надо.

TanyaK написал(а):

Другие это уже сказали, они на Земле, им можно, все равно мало кто в это поверит.

Мы несем ответственность за переданную информацию, за ее усваивание теми, кто ее от нас получает. И передавать информацию не ученикам, с которыми мы общаемся периодически на ФШД и даже не знаем будем ли мы завтра общаться или нет... Чего же вы ждете? Что мы будем рассказывать в открытом обсуждении Форума, который находится в сети интернет, информацию, которая требует глубокого изучения, осознания, анализа? Конечно нет.
Те, кто пишут - пусть. Они несут свою ответственность.

TanyaK написал(а):

Я о такой еще не слышала.

Представляете, я тоже :D

0

117

Амаль написал(а):

А наши родные миллионерчики - они в Царство Небесное (то есть в ВЦ ИСС) захотят?
Изучаю самые начальные материалы Школы: какие энергии, как в друг друга переходят, кто ими "питается" и дивлюсь.
В Иерархии Светлых Сил монадическую энергию взять ниоткуда нельзя: можно только самому наработать.
Ежели чуть заленился, поработал плохо, светлые энергии могут перейти а империл. От которого надо избавляться либо - опять же! - работой, либо - еще хуже - страданиями.
Новые души растить надо многие годы, начиная с минерала.
А у ИТСников - сплошная халява! Империл им сбрасывают готовенький. Инферн сам собой из империла образуется, в результате ничего-не делания.
И даже новые души к ним прилетают тёпленькие - из тех кому "как верблюду в игольное ушко".
Вот и подумаешь: может рай-то на самом деле там, у них? А тут - только трудись и страдай.

Миллионерчик миллионерчику рознь. Ну чего вы всех под одну гребенку?  :'(
Все на Земле хотят всех "зачесать" под одно..Так и решать проще, и понимать... Максималисты! :) Кто-то все гребет под себя, а кто-то не только для себя, но и для кого-то другого. Испытание большим количеством Материи дается не всем, и вы можете удивиться, но чаще всего испытание деньгами дается людям с неплохим духовным потенциалом. И испытание это считается сложным! Потому что испытание через инферн, через империл, через искушения..И вот попробуй быть святым с деньгами, которые постепенно приходят к власти над человеческой жизнью. Вернее уже пришли!
Просто осуждать богатых... А ведь наличие этих денег, наличие этой энергии в жизни человека, да еще при нынешнем социальном устое Земли... Как это все влияет! И кто-то рискнув - падает, а кто-то остается и при миллионах человеком. Часто те, кто людьми остаются нигде не светятся.

Первокурсникам (скажу по секрету) всю информацию сразу не дают. Это продвинутые ученики ШД знают. Вот я и вам говорю, чтобы вы знали.. Так вот. Монадическую энергию можно получить как дополнительный потенциал от своего Учителя из ДМ(Духовного Мира). Но это к сведению, а если отвечать по существу вопроса, то вот что получается.. То, что имеет качество - оно достается с бОльшим трудом. Бесплатный сыр - только в мышеловке. (По-моему в каких-то темах эта мысль уже 100500 раз озвучивалась). Чтобы свалиться и огрубить свои вибрации - для этого, действительно, ничего делать не нужно... Будь эгоцентричным, жестоким к другим свином - и вот понеслась душа в ад... Но и прилетишь ты потом в своей эволюции камнем на задний двор Духовного мира, а если хочешь более красивого финала своего материального бытия, хочешь жить в той самой гармонии ;) и Любви и дальше уже имея право на совершенствование Мира, то..будь любезен - РАБОТАЙ!

У ИТС свои заморочки. И если честно лучше честно заработанная монадическая, чем "свалившийся с небес" кусок...инферна :D

+3

118

Как-то попадалась статья в интернете про то, как одеваются самые известные миллиардеры (Билл Гейтс и др.), с их фотографиями в бесформенных "серых" джемперах и футболках. Автору статьи было непонятно, как такое возможно. Успешно проходят испытание материей :rolleyes:
Удобная одежда для работы.

0

119

Юрий-Ф. написал(а):

Монадическую энергию можно получить как дополнительный потенциал от своего Учителя из ДМ(Духовного Мира).

Юрий-Ф. написал(а):

лучше честно заработанная монадическая, чем "свалившийся с небес" кусок...инферна

А каким образом монадическую энергию можно заработать?
Я сразу этот вопрос не задала: была уверена, что она дается как результат напряженного творческого труда.
Но потом в лекциях прочла, что творчеством нарабатывается психическая энергия.
Действительно, как? То что не на халяву, оно-то понятно...

0

120

Амаль, как заработать монадическую энергию - не знаю. А вот увеличить свой потенциал, количество своей монадической энергии, наверное, можно работая над собой, над своими недостатками. уделяя меньше внимания потребностям своего эго, расширяя свое сознание и реализуя имеющуюся в человеке энергию любви. Помочь в этом может желание познавать себя, другх людей, окружающий мир,  учиться и применять знания в жизни. Это очень трудно, но зато как здорово, когда получаешь первые, хоть и маленькие результаты!(я о практике в жизни)

+1


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?