Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Амаль написал(а):

А каким образом монадическую энергию можно заработать?

Первый курс заочной Школы, лекции № 2 и № 3

0

122

Мэйс написал(а):

Я читал одну земную книгу

  Всем Привет! А , можно спросить , неземную , какую книгу читали ????

0

123

Ценность от цены не зависит
Кто-нибудь покупал зубную пасту "Сплат"?  Они придумали любопытный пиаровский ход: письма, которые вкладываются в упаковку.
Это не рекламные листовки, как обычно водится, а обращения, побуждающие к размышлению о жизни и порой цепляющие за душу.
Привожу одно из таких писем, в тему.

"Примерно раз в три года в нашей семье происходит интересное и яркое событие - мы переезжаем!
Как и большинство российских семей, мы снимаем жилье, и по тем или иным причинам его приходится регулярно менять.
Новое место приносит другие впечатления, новые знакомства и свежий взгляд на привычные вещи.
Но есть одна особенность, которую я регулярно отмечаю, - после переезда примерно половина вещей остается в коробках не разобранной, и так и стоит в гараже.
Вазочки, рамки, игрушки, компьютеры, сувениры, документы - чего только нет в этих коробках.
А поскольку они останутся там навсегда, совершенно понятно, что можно прожить и без них.

В 2012 году эксперты ООН провели собственное исследование на тему борьбы с голодом в мире.
И выяснили, что, хотя каждый шестой человек в мире регулярно голодает, от 30 до 50% всей производимой в мире еды выбрасывается.
В это трудно поверить, но, когда я заглядываю в пакет с мусором, все так и есть.
Купили больше, чем нужно, не успели съесть, перехотелось, срок годности вышел и так далее.
Мы затрачиваем огромное количество ресурсов, энергии, воды, чтобы вырастить и произвести еду, которую выбросим.
На нашем примере, второй источник бытового хлама - это ненужные покупки и подарки.
Сколько раз бывало так, что, идя на поводу у сиюминутного желания или детской просьбы, мы что-то покупаем.
Страшного пластмассового попугая, который ломается через день, третий блендер, еще один вентилятор, новый ноутбук, мобильник.
Отдельная статья накопления таких запасов - подарки. Понятно, что все они делаются от души и с наилучшими пожеланиями.
Но сколько дома нужно рамочек для фотографий, вазочек, подставок, скульптурок и статуэток?
И что делать с остальными, особенно если ни одна не подходит к прежнему набору?
Получается, что из лучших соображений, стараясь получше накормить свою семью или сделать подарок друзьям,
мы потакаем бессмысленному производству и уничтожению ограниченных ресурсов на нашей планете.
А спрос подстегивает предложение.

И вот каждый день в мире производятся миллионы новых пластмассовых попугаев,
чтобы через неделю найти вечный покой на дне картонной коробки в гараже.

С этим непросто бороться, потому что хлам прибывает по песчинке.
Одна сувенирная кружка там, другой ненужный компакт-диск здесь.
Постепенно, слой за слоем, залежи на балконах, антресолях и в гаражах вырастают до огромных размеров.
И только когда третий детский велосипед перестает помещаться в прихожей, возникает вопрос - а как от всего этого избавиться?
Мы решили действовать так. Во-первых, писать списки, кому и что купить их продуктов.
В большой семье трудно угадать со вкусами, лучше спросить. И количество мусора сразу уменьшилось.
Во-вторых, вместо яркой игрушки можно купить книгу.
Когда станет неинтересно ее читать, отдайте ее в местную детскую библиотеку, и она еще послужит.
В-третьих, всегда задавать себе вопрос перед покупкой - настолько ли сильно нужна мне эта вещь, чтобы ради нее срубить 100 деревьев или сжечь тонну нефти?
Поступая так, проще сохранить независимость от вещей и получать больше удовольствия от жизни.
Мой мобильный телефон стоит 6 тысяч рублей, а удовольствия от общения с близкими людьми дает столько же, сколько любое новомодное устройство.
Потому что ценность от цены не зависит!

С уважением, генеральный директор Евгений Демин и команда SPLAT"

0

124

Всем  Привет !!!

  Мечтая  о будущем , инода  забываем настоящее , и не помним прошлого .

0

125

Меня удивило название темы. Тут-то проблема и кроется. Бедный или богатый - это полярные противоположности (парные оппозиции). В случае метаний человека между полярными противоположностями выход лежит через срединный путь. И этот выход лучший из возможных во всех смыслах. Кроме этого, он уберегает от дополнительных испытаний в случае как бедного, так и богатого человека. Выход в том, чтобы выйти на уровень, который находится ДЛЯ ВАС по средине между вашим пониманием богатства и бедности (ибо в вашем случае эта средина может быть выше среднестатистического зароботка). И вы будете довольны, уверяю. Давление исчезнет, внутренний конфликт исчерпается. Выход там.

0

126

FJIHOR написал(а):

...выход лежит через срединный путь.

М-да... Сесть на ёлку, но так, чтобы попу при этом не уколоть.  :rofl:
С одной стороны, деньги - удобный инструмент с помощью которого можно реализовывать свои планы.
С другой - это носитель инферна (в ВЦ ИСС денег нет).
И получается так: отказываясь от финансовых инструментов, ты проигрываешь.
А используя их, вовлекаешься в игры "тёмных сил" по их же правилам.
(Замечала не единожды, что с увеличением заработка возрастают денежные траты, причем необходимые.
Говорят же, по доходам - и расходы).

Как, например, относиться к кредитам?
Выгоды вроде бы очевидны.
Но - как можно УЖЕ тратить то, что ЕЩЁ не заработал?
Это может как-то неблагоприятно повлиять на энергетику человека, на обстоятельства его жизни?
Долги-то, они за душу тянут...
Меня этот вопрос очень интересует, и хотелось бы узнать точку зрения сотрудников Школы и других участников форума.

0

127

Добрый день Амаль.

Только есть один момент с кредитами- а именно с процентами банков.
В Америке например кредит на 30 лет под ипотеку- 3,7% годовых.  :idea: А сколько у НАС? o.O
есть разница?
Инфернальная энергия точит человека. Как червь. Вызывая вязкие, унылые мысли, страхи, опасения, подозрительность, снижая тонус и энтузиазм.
Отсюда и

Амаль написал(а):

Долги-то, они за душу тянут...

А больше всего неуверенность, сомнения, печаль, страх.

Амаль написал(а):

(Замечала не единожды, что с увеличением заработка возрастают денежные траты, причем необходимые.
Говорят же, по доходам - и расходы).

Лекция 5, 1-й курс...
Вопрос: Но ведь понятие «необходимо» у каждого тоже разное. Один думает о «хлебе насущном», другой — «о хлебе с маслом», третий «о хлебе с маслом и икрой»…Одному достаточно три тысячи в месяц, другому и десяти не хватит…
Ответ: Нет ничего крамольного в том, чтобы желать хлеба с маслом и икрой, крамольное в том, что есть люди, которым простой хлеб с маслом кажется сомнительным уровнем, унижающим их достоинство. Приоритеты в жизни, количество затрачиваемой энергии на приоритеты — вот в чем вопрос. Есть материальные ценности, есть человеческие и есть духовные. Для нормально развивающегося человека на Земле приоритеты должны располагаться следующим образом: человеческий фактор, материальный, а далее духовный.

Думаю Вопрос о кредите необходимо ставить так- Для какой цели он нужен и насколько без него нельзя прожить.

0

128

Интересный факт о долгах:
У индейцев племени квакутл существует такой обычай. Если кто-нибудь берет в долг деньги, то должен оставить в залог свое имя. До тех пор пока этот человек не возвратит долг, к нему будут обращаться только нечленораздельными звуками и подзывать жестами.

Я к кредитам вообще-то отношусь резко отрицательно.
Но буквально вчера Сбербанк прислал мне кредитку "Виза Голд".
Раньше присылали только рекламки с картинками "так будет выглядеть Ваша банковская карта".
А теперь, так сказать, "в натуре": надо лишь активировать (то есть зайти в банк и получить пин-код).
Не мытьём, так катаньем  :D

И ведь как заманивают!
Тем, что штука удобная: по ней можно, например, заказывать железнодорожные билеты через Интернет.
А по "обычным", не кредитным картам - никак нельзя.
И даже проценты не берут, если вернешь долг в течение 50 дней после покупки!

Вроде удобно, особенно в поездке: не надо заботиться о сохранности дензнаков и о том, сколько их с собой взять.
Короче, не кредитные деньги мне нужны, а удобство расчетов и защита от воров.
Но сомневаюсь: не вышло бы как в сказке про несчастного зайчика, к которому лиса попросилась на приступочку.

0

129

Амаль написал(а):

Но сомневаюсь: не вышло бы как в сказке про несчастного зайчика, к которому лиса попросилась на приступочку.

А так и будет :(
наблюдаю подобную ситуацию, у себя на работе. Моего директора так и подсадили на  ...."иглу", "кредитный лимит"- называется теперь все предприятие в тартарары катится. Берем один кредит чтоб гасить другой.
Вся эта банковская система, веками строилась, и как в поговорке бесплатный сыр только в мышеловке.

0

130

Пари на миллион: двадцать лет одиночества

Еще в советское время, будучи девчонкой-подростком,
просмотрела фильм, как раз в тему дискуссии ("Богатый или бедный - что выбрать?").
Фильм вроде забылся - даже название не запомнилось - но сейчас вдруг его сюжет всплыл в памяти...

Действие происходит в дореволюционной России.
Некий весьма честолюбивый и стремящийся к богатству молодой человек заключает с богатым купцом пари.
Что ровно двадцати лет проведет в одиночестве, запертый в одной из комнат в особняке этого купца.
В течение этого срока ему не будут отказывать ни в одном его желании - кроме, естественно, общения с людьми.
И по выходе, по условиям пари, он получит крупную сумму денег, равную целому состоянию.
(Может, и не миллион: точную сумму не помню. Но поболее, чем нынешний миллион рублей, рубль тогда был куда весомее.)

Вначале добровольному узнику слуги таскают яства целыми подносами.
(Что ему требуется, тот писал в записках, которые выкладывал за дверь.)
Купец причитает: он меня разорит!
Но - видимо по мере насыщения аппетита - заказы постепенно меняются.
И - ему несут уже стопки книг...

однако к концу двадцатилетнего срока купец несколько обеднел.
И понял: если он выплатит обещанные деньги, то разорится.
У него зреет план убийства узника.
И тут: в очередной записке тот пишет, что отказывается от денег!

Заканчивается фильм тем, что немолодой уже человек - философ, мыслитель,
сделавший для себя выбор между "богатый или бедный" (и тем самым, не зная того, спасший себе жизнь!) -
идет по лесной дороге. На его лице гамма чувств: изумление от красоты природы, радость свободы.
Счастливый человек, с восторгом глядящий на мир вокруг - и без гроша в кармане.

Может, кто-то видел этот фильм и помнит его название?

0

131

Амаль
Фильм называется :
" Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад "
Я помню его .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невероятное_пари,_или_Истинное_происшествие,_благополучно_завершившееся_сто_лет_назад

+2

132

Президент отказался от дворца и выращивает цветы  :nope:
На фото запечатлен не пенсионер из российской глубинки, а президент одной из наиболее развитых в экономическом отношении стран в Латинской Америке у себя на кухне!
http://www.24open.ru/blogs/user/UuhY/4913165/

Хосе Альберто Мухика Кордано - президент Уругвая, чей стиль жизни мало похож на то, как обычно живут сильные мира сего. 78–летний Эль Пепе (так зовут президента местные жители) жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Президент зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).

Президент отказался от дворца и живёт в небольшом сельском доме. Воду президент берет из колодца во дворе. Вместе с первой леди страны работает на земле, выращивает цветы. Хосе Мухика был участником партизанского движения, получил несколько ранений, провел в военных тюрьмах 14 лет. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945.

+3

133

Еще одна ситуация выбора.
Кинофильм "Мы странно встретились": http://kinofilms.tv/film/my-stranno-vstretilis/22684/

Главной героине Наде делает предложение руки и сердца столичный бизнесмен.
Однако пустая, хотя и роскошная жизнь ничего-не-делающей жены, вся функция которой -
сопровождать супруга на презентациях и деловых встречах в ресторанах - начинает её тяготить...

Красивая мелодрама со счастливым финалом, приятно посмотреть.

0

134

Эдуард 7 , английский король , отрёкшия от престола  ради любимой женщины .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдуард_VIII
По слухам , его пассия , когда об этом узнала , сказала только : " Боже , какой дурак ..."

+1

135

Совет мудреца

Некий падишах попросил у мудреца совета.
- Задам я тебе один вопрос, ты ответь на него без утайки, - сказал мудрец. – Что ты больше любишь, золото или врагов своих?
- Золото, - ответил падишах.
- Тогда почему же то, что ты больше всего любишь, то есть золото, оставишь здесь, а то, что не любишь, то есть врагов своих, возьмешь с собой в небытие?
Заплакал падишах и сказал:
- Такой добрый совет ты дал, что в нем собраны все советы.

Ты людям тыщи бед принес, далекий от добра,
Ты любишь золото одно и слитки серебра.
Тебе имущий – лютый враг, ведь золото твой друг,
И одного желаешь ты: ограбить всех вокруг.
Безумец, знай, когда умрешь, будь к этому готов! –
Ты друга бросишь на земле, возьмешь с собой врагов.

Абд ар-Рахман Джами

0

136

Цена человека не в золоте и серебре,
Цена человека в таланте, в его мастерстве.
Как много рабов, овладевших секретом ремесел,
Сегодня господ превосходят на десять голоа.
Однако хватает у нас и господ белоручек, -
На много ступеней стоят они ниже рабов...

Абд ар-Рахман Джами

+1

137

2 недели назад со мной случилось следующее: Мужчина, с которым прожили почти 3 года, встав перед выбором - я и любовь или деньги, выбрал деньги. Выбор, кстати, был в его голове - никто объективно не мешал ему разделить деньги со мной. Я расскажу даже поинтереснее, в деталях:
В 90е он бандитствовал - как мне кажется, не был на лидирующих позициях, скорее на подхвате. 2 раза в жизни к нему приходили большие деньги - то свалится во владение часть завода, то еще что. Мы разумеется тогда знакомы не были.
3 раза отсидел в тюрьме. 2 раза ничего не понял, на третий - как рассказывал - перевели его как-то из камеры в другую камеру, и вдруг он почувствовал дискомфорт - привык к той камере. И его осенило - как же человек может приспосабливаться и привыкать к самому ничтожному - казалось бы, такая же шконка, миска и т.д. - а вот привык к царапине на стенке и без нее уже не то. И тут он понял, что в тюрьму он больше не хочет.
И вот вышел - что называется, ни кола ни двора - ни работы, ни толком места для житья (маленькая квартирка у матери - не разгуляешься). И тут - бабах, я. На почти три года он вошел в нашу жизнь, я разделила с ним себя, дом, семью, дачу, работу и отдых - в первую очередь, потому что с младшим ребенком они очень сошлись, он нужен был сыну. Но и по быту помогал - не перетруждался, но что скажешь - то сделает, а что-то и сам. К тому же человек терпеливый, спокойный. И все время говорил, что любит меня.  А я с любовью не торопилась - хотела посмотреть, что он на что-то способен, а не только на болтовню.
Денег, правда, долгое долгое время от него было не видно - все тянула я. Я такая, что навряд ли надо ожидать, что на меня денег свалится много -в се через труд и потихоньку. Я сделала ставку на то, что он встанет на ноги и на него как раз куча денег вполне может свалиться, и выйдет по-справедливому: я подложила основу, землю вскопала, а он посадил яблоню и урожай вырос - и его пополам к всеобщему счастью и радости. В этом смысле не совсем серьезно к нему относилась. И вот раз - и процесс пошел. Он купил машину - сразу ренджровер, и так много на нем катались - и ребенок каждое утро в детский сад, и по всем делам.. Потихоньку еду в дом стал покупать сам, машину заправлять и содержать. Я и решила расслабиться чуть-чуть - отдохнуть от 5летней гонки по работе - ну как же, у мужчины дела пошли в гору, скоро заживем.
Однако не тут-то было. Как только деньги стали пахнуть и шелестеть и звенеть в ближайшем приближении... Да что там говорить, оказалось, "разные у нас принципы, цели, пути".
На моих глазах ИТС десситскую душу потащили в нору, и только ножки заболтались.. На весах была возможность раскрыть наконец любовь, жить с людьми проверенными, близкими, заботливыми, либо пуститься снова во все тяжкие, купаться в собственной псевдозначимости, мнимой вседозволенности и презрении к "нищебродам" - не имея вообще никакого тыла.
Он уходил с колебаниями, даже со страданиями - особенно по поводу ребенка (у них двоих была запланирована их совместная поездка в другой город на машине - ребенок так ее ждал), со словами о том, что я практически совершенна, и что ВСЕМ, что у него появилось, он обязан мне и только мне. И больше из ИТС норы не вылез - не хватило духа даже позвонить, а  не то что снова встретиться.
Я конечно все внутри себя перевернула, и со своей стороны сделала все, если не больше, чтобы кинуть ему веревочки светлого спасения из той норы. Но он выбор сделал. Быть "бедным" или "богатым". Для меня конечно это очень больно - мне и за себя больно и обидно, и за него. Но за то, чтобы открыть на многое глаза - и не только краешком сознания играть в игру про то, что мне интересно как устроен мир, а наконец взяться за реальное погружение в эти знания, и действительно переосмыслит, переосознать и переделать всю суету вокруг меня, - предательство и грязь, которые  только что пришлось пройти, действительно небольшая цена! Многие платят гораздо большим! Видно, не так уж я плоха и грешна, и спасибо Светлым Силам! Еще болит, еще плачу - но отпускаю, отпускаю и иду дальше)
Очень кстати помог фильм "The Encounter" - видимо, очень вовремя пришел.
Вот такая история) спасибо за внимание тем, кому было интересно почитать) просто история из жизни.

+2

138

Ярослава, большое спасибо за откровенность, с которой Вы рассказали о своей жизни.

К сожалению, подобных историй много.
Так, моя подруга, опытный бухгалтер с многолетним стажем, раскрутила своему милому другу Васечке продуктовый магазин.
Мало того, она помимо основной работы бухгалтера торговала в этом магазинчике по ночам, да еще и содержала "владельца бизнеса".
Ах да, еще и у себя поселила!
Всю выручку тот забирал себе: у него, якобы, были большие долги.
Место было бойкое, бизнес круто шел в гору...
И под Новый год на домашний телефон подруги (дело давнее была, мобильники были редкостью)
пошли звонки: Васечку спрашивали всякие "мимозочки" да "снегурочки".
В итоге тот заявил, что "она стала не интересна как как женщина. поскольку плохо выглядит и перестала за собой ухаживать".
Магазин, естественно, остался за Васечкой, поскольку был оформлен на него, а в официальном браке они не состояли.

Пусть в меня бросят камень, но я считаю, что женщины сами виноваты в подобных историях.
Не надо жалеть и сажать на свою не шибко мощную шею всяких нахлебников-васечек!
И уж тем более не стоит скорбеть о "несчастной душе, которую темные силы ИТС потащили в свою нору".
Вы были - как это ни больно признавать - всего лишь посадочной площадкой, на которой альфонс пересидел трудные времена.
Он Вас просто использовал!
Так что радуйтесь, что отделались лишь моральным ущербом и что Вас бывший милый друг не отжал у Вас квартиру ила не развел на кредит.
Плюньте и забудьте, и идите по жизни дальше!
Зато теперь Вы будете видеть подлецов как облупленных и не наступите на те же грабли.

+1

139

Амаль, а я не соглашусь!) Стоит не только и не столько скорбеть о душе, стоит этому ПРОТИВОСТОЯТЬ. Не буду призывать к этому всех - говорю только за себя.
Я буду противостоять темноте до последнего - я уважаю свой выбор - и мой выбор этого мужчины в моей жизни тоже - и абортировать его не собираюсь. Его жизнь - это его выбор, но если даже его душа слабовата, я все равно буду стоять с фонарем Света в руке. (Прошу  конечно не путать с "буду ждать его до гробовой  доски и надеяться на то, что он вернется" )))
Даст Бог, я напишу еще, чем будет эта история продолжаться. В настоящий момент мне это безумно интересно!)

0

140

Ярослава написал(а):

...я все равно буду стоять с фонарем Света в руке. ...я напишу еще, чем будет эта история продолжаться.

Ярослава, да отпустите Вы его! Раз Вы занимаетесь психологией, наверняка читали Норбекова,
который в своей книге "Опыт дурака" пишет: если ребенок хочет какать, он будет какать, как его ни увещевай и какие песенки ему ни пой.
И ежели "ИТС десситскую душу потащили в нору, и только ножки заболтались", значит душа сама того хотела.

Если полагать, что силы зла могут что-либо сотворить с человеком вопреки его воле,
означает рассматривать его всего-навсего как некую биологическую машину, которую можно перепрограммировать как угодно и на что угодно.
(Хотя, надо сказать, именно такой точки зрения, пошедшей еще с механистического детерминизма Лапласа, придерживается современная наука.
Тем не менее, наличие у человека свободной воли и, следовательно, свободы выбора, признается большинством мировых религий.)

Поэтому очень Вам не советую пытаться отследить дальнейшую судьбу этого человека.
Это, в лучшем случае, приведет к тому, что Вы будете топтаться на месте, а в худшем - потянет за ним.
Но - будьте уверены! - если будет надо, Вам расскажут или даже покажут то, что стало с ним. Только не надо этого специально ждать.

Тем более - хорошая новость! - путь до Темных миров долог и даже попав туда, можно вернуться (курс 1. лекция 27 "Земли 1-8"):
"Земля-1 и Земля-2 – это те планеты, с которых начинается восхождение людей, пришедших из мира Иерархии Тёмных Сил,
принявших решение изменить направление своего движения в эволюции.
И там же находятся те, кто, начав свой путь в Иерархии Светлых Сил, постепенно склонились к противоположной идее".

Так что у заблудших душ, взалкавших "красивой жизни", достаточно времени и шансов, чтобы, извиняюсь, прокакаться.  :)
Время там течет быстро, и по земным меркам, и уж тем более по меркам Иерархии Светлых Сил, человек пробудет там недолго.
Зато потом слабую душу туда уж точно не потянет!

0

141

Амаль, признательна за участие - и даже верю, что оно искренне, однако, я думаю, я как-нибудь разберусь уж - отпускать  иль не отпускать) и слушать буду мое сердце и мою судьбу, а не участников какого-либо форума, логично? ) Вы в Вашей жизни можете этого не делать - у каждого своя история - но я все равно буду стоять с фонарем Света в руке )

0

142

Ярослава написал(а):

...и слушать буду мое сердце и мою судьбу, а не участников какого-либо форума, логично?

Логично. Но еще логичнее - мозги включить!  :rofl:
На мой взгляд, три "отсидки" позволяют сделать выводы относительно нравственного облика человека...

История с Васечкой, между прочим, имела занятное продолжение.
Через энный период времени он заявился к подруге с повинной.
Та, надо думать, "послушала сердце" и приняла назад с распростертыми объятиями "раскаявшуюся душу".

Но что в итоге выяснилось.
Горе-бизнесмен серьезно ошибся в налоговой отчетности: направил бухгалтерские документы в инспекцию не того района.
Ну не знал он ничего, подруга ведь все делала. Магазин оказался под угрозой закрытия...
Подруга, конечно, вопрос уладила. После чего Васечка, разумеется, ее бросил! Только на сей раз - окончательно.

0

143

Амаль написал(а):

М-да... Сесть на ёлку, но так, чтобы попу при этом не уколоть.

Светлана, вы идете по канату над пропастью (прям как в жизни). Что нужно делать, чтобы не упасть? Правильно, держать баланс, держать центр тяжести своего тела максимально посредине каната - придерживаться срединного пути.
Другой случай. Вы кушаете. Вы хотите не переедать, но при этом не остаться голодной. Что для этого нужно? Поесть в меру (не переедать, но и не недоедать) - придерживаться срединного пути.
Нужно ли продолжать аналогии?

Амаль написал(а):

С одной стороны, деньги - удобный инструмент с помощью которого можно реализовывать свои планы.
С другой - это носитель инферна (в ВЦ ИСС денег нет).
И получается так: отказываясь от финансовых инструментов, ты проигрываешь.
А используя их, вовлекаешься в игры "тёмных сил" по их же правилам.

Ответ выше.

Амаль написал(а):

(Замечала не единожды, что с увеличением заработка возрастают денежные траты, причем необходимые.
Говорят же, по доходам - и расходы).

Это происходит для поддержания баланса. Если идя по канату над пропастью вы наклонитесь в любую из сторон, вам тут же нужно будет отклониться в противоположную, чтобы не упасть (сохранить срединный путь при любом раскладе).

Надеюсь, теперь вы лучше понимаете мою мысль.

0

144

FJIHOR написал(а):

Это происходит для поддержания баланса. Если идя по канату над пропастью вы наклонитесь в любую из сторон, вам тут же нужно будет отклониться в противоположную, чтобы не упасть (сохранить срединный путь при любом раскладе).

   
???

0

145

700 лет сергия радонежского        был везде ,  неописуемо  !   один только вход в лавру , и ты , в другом мире !

+1

146

FJIHOR написал(а):

придерживаться срединного пути.

Но , так нельзя !!!

0

147

Так делается бизнес!

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришел, как договаривались, но без осла.
- Простите, но осел подох.
- Ну, тогда верните мои $100.
- Не могу, я уже их потратил.
- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.
- Я разыграю его в лотерею.
- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!
- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.
Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу:
- Что случилось с тем дохлым ослом?
- Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил $898 прибыли.
- И что, никто не протестовал???
- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он был очень рассержен... пока я не извинился и не вернул ему его два доллара.  :crazyfun:

+2

148

kot написал(а):

- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ, и БОГАТСТВО!!!

Считаю, самое высокое чувство на Земле - это дружба. Дружба основывается на вере друг к другу, взаимопомощи и привязанности, симпатии.

0

149

А любовь?

0

150

OK написал(а):

А любовь?

Любовь проявляется в дружбе  :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?