Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Богатство опустошает душу, в тоже время без него, нет свободы, где истина?

0

2

kot написал(а):

Богатство опустошает душу

богатсво чем? уточните Николай

0

3

pplord написал(а):

богатсво чем? уточните Николай

про мотериальные богатства, наппример деньги %-)

0

4

Спокуха! Я уточнил для окружающих.
Николай, просто качественно поставленный вопрос это уже 90 процентов качественный ответ

0

5

pplord написал(а):

Спокуха!

Просто их(денгьги) ни кто не отменял, и как бы основу благополучия, они еще состовляют, и в тоже время , это зло, которое нас развращает.  :rofl:

0

6

kot написал(а):

Богатство опустошает душу, в тоже время без него, нет свободы, где истина?

Дорогой КОТ; наша эго опустошает душу и   отправляет ношу энергический запас не в том направлений в котором должны использовать его; и отсюда  возникает  внутренний конфликт; деньги это  средство для нужд и они зло не может быть!!!  и как их примешь как и они будет тебя обслуживать

+1

7

Абдул нассер написал(а):

деньги это  средство для нужд

Считается, что деньги изменяют поведение человека: побудительная мотивация меняется к лучшему, а социальное поведение — к худшему. Команда экономистов и психологов, проведя серию экспериментов, показала, что одно лишь напоминание о деньгах приносит людям ощущение независимости и самодостаточности. Оборотной стороной этого явления оказался эгоизм: вспомнив о деньгах, испытуемые отказывались от помощи и переставали помогать другим.

Это все понятно, просто интересно, как лучше_ богатым или бедным? и почему?

0

8

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство. Бертольд Авербах

всем удачи

0

9

kot написал(а):

а социальное поведение — к худшему. Команда экономистов и психологов, проведя серию экспериментов, показала, что одно лишь напоминание о деньгах приносит людям ощущение независимости и самодостаточности.

Анализ команда экономистов и психологов это хорошо; только мене не понятно почему деньги это зло
Ведь можно быть  бедным и  плохим человеком  или богатым  и хорошим человеком!!! или наоборот
Друг мой дело не в деньгах и их количества!!! а в сущности человека

+1

10

Абдул нассер написал(а):

а в сущности человека

Все состоит в воображении. Последуй природе, никогда не будешь беден. Последуй людским мнениям, никогда богат не будешь.

0

11

Абдул нассер написал(а):

ализ команда экономистов и психологов это хорошо; только мене не понятно почему деньги это зло
Ведь можно быть  бедным и  плохим человеком  или богатым  и хорошим человеком!!! или наоборот
Друг мой дело не в деньгах и их количества!!! а в сущности человека

:huh:  :flag:

0

12

Абдул нассер написал(а):

Ведь можно быть  бедным и  плохим человеком  или богатым  и хорошим человеком!!!

хотя бы один богатый и добрый, кто?

0

13

Хороший вопрос про деньги. Считается. что они изобретение дьявола, как и многое, с чем невольно приходится иметь дело, живя на Земле. В любом случае, деньги категория очень непростая хотя бы потому что они -- спрессованная энергия всех тех в чьих руках побывали. По себе знаю и проверено не раз, что чем меньше думаешь о денежном вознаграждении, выполняя работу, тем спокойнее они приходят и в том количестве, которое сам себе разрешишь. Я, к примеру, с трудом представляю в своих руках астрономические суммы)), вот у меня их и нет) и на кого обижаться? А как лучше, много денег или мало, мне кажется, зависит от той меры ответственности, какую человек может на себя взять.

+1

14

NROK написал(а):

и на кого обижаться?

Уважаемый NROK ! А обижаться надо на себя! Колличество денег , связано с нашей ленью! Чем, ее больше, тем меньше их ! Ньютон, третий закон(почти стихами  :rolleyes: )
другое дело как!

0

15

«Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое». Бенджамин Франклин
 
  Можешь - сделай, хочешь - добейся! Помоги себе сам! Ж. Б. Назаралиев

"Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного." Эйнштейн

  Никогда не занимайте деньги, для того, чтобы вернуть другой долг.

Богат тот, кто получает больше, чем тратит; беден тот, чьи траты превышают доходы. Лабрюйер Ж.

0

16

Абдул нассер написал(а):

Друг мой дело не в деньгах и их количества!!! а в сущности человека

Богатые и бедные живут бок о бок, в одной и той же среде,
и частенько они являются представителями одной и той же профессии, занимаются одним и тем же бизнесом.
И когда один человек становится богатым, а другой так остается бедным, это доказывает,
что причина достижения богатства не в окружающей среде.
Просто достижение богатства – результат того, что этот человек действует определенным образом.
Кроме того, способность действовать, таким образом, не обусловлена исключительно наличием таланта и образования,
потому что многие очень талантливые и образованные люди остаются бедными, тогда как менее талантливые и менее образованные
становятся богатыми и успешными. Богатство не результат экономии или бережливости. Многие экономные люди бедны,
тогда как другие, которые тратят деньги не считая, остаются богатыми людьми.
Отсюда следует вывод: достижение богатства – это результат определенного образа действий,
плохого или хорошего :flag:

0

17

Есть еще один вариант )) Умея делать деньги, сознательно отказаться от них и жить малым, это, вероятно, выбор тех, кто уже прошел испытание богатством в других воплощениях

0

18

NROK написал(а):

сознательно отказаться от них и жить малым

жертвовать на благотворительность,  да, но кто откажеться?

0

19

kot написал(а):

Это все понятно, просто интересно, как лучше_ богатым или бедным? и почему?

а, середина? ее кто то отменил, средний слой,- в меру? никак?

0

20

pplord написал(а):

а, середина?

Ну , она как то спокойна, она же золотая, в поисках то первые и вторые, причем с противоположными целями, хотя у первых она боле выражена (где и как) у вторых (сколько и кому, а для чего) :flag:

0

21

Абдул нассер написал(а):

Дорогой КОТ; наша эго опустошает душу и   отправляет ношу энергический запас не в том направлений в котором должны использовать его; и отсюда  возникает  внутренний конфликт; деньги это  средство для нужд и они зло не может быть!!!  и как их примешь как и они будет тебя обслуживать

Абдул нассер написал(а):

Анализ команда экономистов и психологов это хорошо; только мене не понятно почему деньги это зло
Ведь можно быть  бедным и  плохим человеком  или богатым  и хорошим человеком!!! или наоборот
Друг мой дело не в деньгах и их количества!!! а в сущности человека

конечно очень интересно кто.......................................?
но вообщем понятно! :writing:

0

22

Абдул нассер написал(а):

Ведь можно быть  бедным и  плохим человеком  или богатым  и хорошим человеком!!! или наоборот Друг мой дело не в деньгах и их количества!!! а в сущности человека

Не соглашусь, позвольте.
Во первых, есть люди которым богатство попросту не надо! их устраивает, то что есть!
Во вторых, человеку как и любому другому существу, дано понятие "потребность" тоесть имеем то что необходимо для выполнения программы жизни.
Пример наступила осень животные заготавливают себе на зиму запасы для зимовки. Человек заготавливает продукты.
Но животное заготовит столько сколько ему необходимо, а человек......, дяде, тете, детям, внукам, на продажу, для обмена, и тд. Улавливаете суть?
Пример работает человек на работе, получает зарплату, ему хватает. Появляется любимый "иждевенец", муж, ребенок, жена. И вперед на зарабатывание денег.
В третьих Есть такая присказка "Пройти Огонь, Воду и медные трубы" вот медные трубы- и есть испытание. Когда у человека много денег это у же не удовлетворение своих потребностей или родственников, это уже испытание!.
Сущность человека, согласен но и его окружение! влияет, очень. Что станет с таким окружением, если основной источник дохода, скажем, перестанет приносить деньги?

Я понимаю, что не расскрыл до конца свою, мысль..... времени сейчас нет. Но уже заранее знаю, реакцию, на неее.
С уважанем, к Вам Абдул.

Отредактировано pplord (4 декабря, 2011г. 10:38:42)

0

23

pplord написал(а):

Что станет с таким окружением, если основной источник дохода, скажем, перестанет приносить деньги?

Оно, окружение, или начнет шевелить булками и выживать, или погибнет от голода и холода. Поэтому-то зачастую из жизни уходят те, кто уже всему научился, чему мог, дабы дать возможность иждивенцам учиться и действовать на практике.

0

24

pplord написал(а):

испытание!.

Привет ! Испытания - : хватит или еще??
Или, как распрядиться? :)

pplord написал(а):

Что станет с таким окружением

Окружение найдет себе другого  :flag:

0

25

читаю "Бхагавад-Гита" прочитаю вернусь, пока :flag:

0

26

pplord написал(а):

Не соглашусь, позвольте.
Во первых, есть люди которым богатство попросту не надо! их устраивает, то что есть!
Во вторых, человеку как и любому другому существу, дано понятие "потребность" тоесть имеем то что необходимо для выполнения программы жизни.
Пример наступила осень животные заготавливают себе на зиму запасы для зимовки. Человек заготавливает продукты.
Но животное заготовит столько сколько ему необходимо, а человек......, дяде, тете, детям, внукам, на продажу, для обмена, и тд. Улавливаете суть?
Пример работает человек на работе, получает зарплату, ему хватает. Появляется любимый "иждевенец", муж, ребенок, жена. И вперед на зарабатывание денег.
В третьих Есть такая присказка "Пройти Огонь, Воду и медные трубы" вот медные трубы- и есть испытание. Когда у человека много денег это у же не удовлетворение своих потребностей или родственников, это уже испытание!.
Сущность человека, согласен но и его окружение! влияет, очень. Что станет с таким окружением, если основной источник дохода, скажем, перестанет приносить деньги?

Я понимаю, что не расскрыл до конца свою, мысль..... времени сейчас нет. Но уже заранее знаю, реакцию, на неее.
С уважанем, к Вам Абдул.

Работай в мирских делах,  как будто живешь вечность и работай для вечности как будто умрешь завтра !!! и этим все скозенно

0

27

pplord написал(а):

Я понимаю, что не расскрыл до конца свою, мысль..... времени сейчас нет. Но уже заранее знаю, реакцию, на неее.С уважанем, к Вам Абдул.

Я Все написал. мне добавить больше нечего

Абдул нассер написал(а):

Работай в мирских делах,  как будто живешь вечность и работай для вечности как будто умрешь завтра !!! и этим все скозенно

pplord написал(а):

Но уже заранее знаю, реакцию, на неее.С уважанем, к Вам Абдул.

0

28

kot написал(а):

читаю "Бхагавад-Гита"

ДА-ааааааа!!!!!!!

0

29

Жил на берегу моря старец. Был он совершенно один, и никого у него не было на всем белом свете. И вот однажды поздним вечером, он услышал стук в дверь.
Старик спросил:
- Кто там?
За дверью ему ответили:
- Это твоё богатство.
Но старец ответил:
- Когда то я был сказочно богат, но это не принесло мне никакого счастья.
И не открыл дверь! На следующий день он вновь услышал стук в дверь.
- Кто там? - спросил он.
- Это твоя любовь! - услышал он ответ.
Но старец сказал:
- Я был любим, и сам любил безумно, но это мне не принесло счастья! - и опять не открыл дверь.
В третий день к нему снова постучали.
- Кто там? - спросил старик.
- Это твоя дружба! - услышал он в ответ. Старец улыбнулся и открыл дверь:
- Друзьям я всегда рад.
Но вдруг... вместе с дружбой к нему в жилище вошли и любовь, и богатство. И старец сказал:
- Но ведь я пригласил только дружбу!
Но вошедшие ответили ему:
- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ, и БОГАТСТВО!!!

+1

30

kot написал(а):

- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ, и БОГАТСТВО!!!

Дружба это- вера, а вера это мощная энергия :idea:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?