Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.


Мысли вслух.

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Созерцая происходящее вокруг, хочется ставить маркеры событий в виде "мыслей вслух". Которые отражают настроение и направление вектора жизни.
Уверен к определению Блога, это подходит-  для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости.

0

2

Не бойтесь лишний раз обнять близкого человека и сказать, как вы его любите. Пусть лучше будет этот раз лишним, чем недостающим...

0

3

Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину.

0

4

Не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней.

0

5

Как-нибудь другого раза не существует, это ложь.

0

6

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию.

0

7

Если ты собираешься в один прекрасный день создать что-то великое, помни – один прекрасный день – это сегодня.

0

8

Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол.

0

9

Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи.

0

10

Иногда надо промолчать, чтобы тебя выслушали.

0

11

Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.

0

12

Галина написал(а):

Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего-навсего чей-то пол.

:flag:

0

13

Человека делают старым не морщины, а отсутствие мечты и надежды

Мой дедушка, царство ему небесное, по принципу мечты и надежды  дожил до 89 ;)

Отредактировано pplord (3 апреля, 2013г. 12:22:37)

0

14

И сейчас еще живет?  8-)

0

15

TanyaK написал(а):

И сейчас еще живет?

да, душа бессмертна ;)

0

16

Чтобы открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега.

0

17

Я думала, что может быть, он еще рядом с вами и в добром здравии и ясном сознании.  8-)

0

18

Моя истина никогда не сможет стать твоей истиной, ибо не существует способа передачи истины от одного человека к другому (Ошо).

0

19

TanyaK написал(а):

Я думала, что может быть, он еще рядом с вами и в добром здравии и ясном сознании.

до последнего дня почти так и было :)

0

20

TanyaK написал(а):

Моя истина никогда не сможет стать твоей истиной, ибо не существует способа передачи истины от одного человека к другому (Ошо).

Да, я тоже так считаю личность- это вселенная со своей истиной :cool:

0

21

Не нужно искать счастье — нужно быть его источником...

0

22

Мысль изреченная есть ложь.

0

23

А если я выскажусь, ведь я солгу?
А если процитирую?

0

24

Цитирую  :)
Словарь крылатых слов и выражений
Из стихотворения «Silentium!» («Силенциум!» — «Молчи!», 1831) Федора Ивановичем Тютчева (1803—1873):

...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи...

Написано на тему стихотворения «Молчи» немецкого поэта, участника революции 1848 г. в Германии Л. Пфау (1821 —1894).
Цитируется: как совет внимательно относиться к слову — далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, правильно.

Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1597/Мысль

0

25

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

0

26

Амаль написал(а):

Цитируется: как совет внимательно относиться к слову — далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно, правильно.

Пусть цитаты не делают нас умней, но некоторые из них заставляют задуматься о чем-то! :flag:

Отредактировано pplord (4 апреля, 2013г. 17:27:20)

0

27

Еще одна цитата в тему - уж извините, длинная. Из любимого мной Норбекова:

"... в аудитории я всегда предлагаю слушателям такое упражнение: все, пожалуйста, закройте глаза. Представьте картину.
Какая-то местность, ночь. Вы держите в руках цветы. Откройте глаза.
А теперь опишите, что это за местность, какое время ночи, какие цветы, запах цветов. Ну, просто опишите, что Вы представили. Вы меня поняли, о чем я говорил? Нет вопросов!

А теперь обратите внимание, что значит понять. Спрашиваю у слушателей: что за цветок Вы представили, и где это было?
- Тюльпаны у меня на даче.
- Белые розы около санатория на Каспийском море.
- Одуванчики на лугу.
- Кусты сирени у крыльца дома.

Вы заметили, как мы разбрелись? Кто-то на даче сидит, кто-то одуванчики на лугу собирает, а кого-то в кусты тянет.
Каждый в очередной раз понял что-то свое.

От того, что я сказал "ночь, цветы", Вы что-нибудь новое взяли? Нет, ничего. Просто вспомнили свой пережитой опыт и все.

А я-то, когда говорил, представлял лунную ночь в пустыне.
Весна в пустыне бывает сумасшедшая и очень короткая, как первая любовь столетнего юноши.
В такую ночь видно все до горизонта. Вокруг на сотни километров ни одной души.
Там холмы, и все они покрыты буйными цветами короткой жизни.
Запах ошеломляющий! Тишина! Только кое-где слышны сверчки.

Я сошел с дороги, освещенной луной, наклонился, руками собрал в охапку эти цветы и вдохнул аромат.
Я очень хотел, чтобы Вы путешествовали вместе со мной в эту ночь, а Вы разбрелись в своем понимании кто куда. Эх Вы!!!"

+1

28

Если я привлек внимание, хотя бы одного человека, значит общие точки есть в моем мире и в его ;)

Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.

Отредактировано pplord (5 апреля, 2013г. 19:44:53)

0

29

Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой

0

30

От судьбы не уйдёшь, и те люди, которые должны быть в твоей жизни, всё равно в ней будут... Даже если тебе сейчас кажется, что вы уже никогда не будете общаться.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.