Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовное ученичество » Отъявленный грешник


Отъявленный грешник

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Cognito Ergo Sum - Мыслю, следовательно существую. Таким афоризмом можно кратко упомянуть о Боге, который проявляется через Мысль.

0

32

Егор написал(а):

Поручик

Егор. Ну .... это....  к людЯм надо относится мяХче, а на вещи смотреть Ширше. Были ,когда-то, и мы рысаками .... :whistle:

+1

33

ilmast написал(а):

не мешайте

Не-е. Все нормально. Я , в свое время , подобными вещами девушек впечатлял - будь здоров! :cool:

+1

34

Егор написал(а):

Даю подсказку - кто ко мне больше всех неравнодушен?

Скорее, наоборот, к кому Егор больше всех неравнодушен :)

0

35

Егор написал(а):

кто ко мне больше всех неравнодушен?

Да мы все неровно дышим по отношению друг к другу :rolleyes: 
Или Егор на ОД намекает?

+1

36

Галина написал(а):

Или Егор на ОД намекает?

Вряд ли. А мысль о том, что все не равнодушны друг к другу - хорошая. Только вот степень выражения этого неравнодушия разная... Часто равнодушие спасительнее любого пристального внимания... Вы все помните "лжеспасателей". Вот и вопрос: их неравнодушие, которое граничит с агрессией и насилием - хорошо это или плохо в контексте этого самого неравнодушия?

0

37

romanovsky2007 написал(а):

Также осознали, что творим Зло и делаем это осознанно, и что вокруг - Тьма.

Думаешь, осознали?
Имхо: поняли..
Но осознание..
Хмм..
Не берусь так говорить.  :no:

romanovsky2007 написал(а):

ИТС не опасна и не трудна

Да, согласен.

romanovsky2007 написал(а):

А пока находясь там в темноте, попробуйте однажды вместо грехов творить любовь?

Может для них то, что творим мы
Является злом..
Как же они будут пробовать..?
Мы на их приглашения отвечаем
Лишь в  невежественном порыве..
Думаю, у них такой же случай.  :rolleyes:

romanovsky2007 написал(а):

кто это МЫ такие.

С такими возможностями..
Нам можно только догадываться.  :D

0

38

Отъявленных грешников нет,а есть отъяленные люди-ученики.

0

39

Приветствую всех! Честно говоря, пока ничего не поняла на этом форуме-кто такие ОД и Монтень- Вы серьезно, что ли? Или у Вас просто псевдонимы? Трудно поверить в то,что на Вашем форуме общаются сущности, мягко говоря, безтелесные... Однако, позволю себе набраться смелости( или наглости?) задать Вам вопрос. Суть такова. Тема называется " Отъявленный грешник", да? Я сейчас нахожусь в состоянии смятенного духа, точно, как тот самый грешник. Дело в том, что более 20 лет своей жизни посвятила службе  в Православной церкви- была регентом хора, многого на этом поприще достигла для себя, сейчас пока хожу как простая певчая, это другой вопрос... Полгода назад мне довелось посмотреть серию фильмов С.Стрижака " Игры Богов" о нашем, русском Языке, Наследии предков и Прославлении Богов, тех, что на Руси были до христианизации. Про насильное, кровавое крещение Руси, про то, почему до сих пор т. н . Язычество живо в простом народе и т.д. Многое произвело на меня неизгладимое впечатление - и теперь я поняла, что не могу относиться к Христианству так, как раньше...Очень тяжело. Я такой человек, пока не найду то, что ищу,не остановлюсь. И сейчас я ищу ответ на вопрос, который, скорее всего ,не имеет ответа- Где же Истина? Знаю- где-то рядом, но где? Может быть, кто-нибудь подскажет, или переживал подобное, поделитесь опытом, пожалуйста. Считаю ,что ходить в Храм просто так, без души- это очень-очень скверно. Но и не ходить совсем пока не могу. Что делать? Как решить этот вопрос? Ведь христианство говорит, что Языческие Боги- это бесы , а обряды родноверов показывают совсем другое. Да. и еще - родноверы ( некоторые) рекомендуют провести обряд "раскрещивания" - отключения от т.н. эгрегора церкви. Существует ли такой эгрегор в действительности, или это очередные побасенки? Нужно ли это раскрещивание? И как Вы думаете, что такое крещение- какой в нем смысл? Трудно разобраться, священники на эти тем говорить не хотят- боятся... Сами знаете, сколько сейчас всяких мутных пророков. Главное, что смущает- это недобровольный переход Руси к Христианству, войны, беззакония попов ... Простите за сумбурность изложения- вот такие у меня путанные мысли. А еще, если можно, поясните, пожалуйста, как ОД или Монтень пишут сообщение на форуме- через посредников каких-то, что ли? простите еще раз за нескромность...

0

40

Расена написал(а):

Приветствую всех! Честно говоря, пока ничего не поняла на этом форуме-кто такие ОД и Монтень- Вы серьезно, что ли? Или у Вас просто псевдонимы? Трудно поверить в то,что на Вашем форуме общаются сущности, мягко говоря, безтелесные...

Приветствуем Вас на форуме, уважаемая Расена! Если ответы на эти вопросы для Вас действительно важны, то рекомендую ознакомиться с нашей книгой "Жизнь только миг", которая является своеобразным вводным курсом. Многие ответы Вы найдёте в этой книге на нашем сайте: http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/index1.htm

Расена написал(а):

И сейчас я ищу ответ на вопрос, который, скорее всего ,не имеет ответа- Где же Истина? Знаю- где-то рядом, но где?

Она очень рядом, в Вашем сердце. Ищите истину сердцем.

Расена написал(а):

Да. и еще - родноверы ( некоторые) рекомендуют провести обряд "раскрещивания" - отключения от т.н. эгрегора церкви. Существует ли такой эгрегор в действительности, или это очередные побасенки?

Конечно, у любого Учения существует свой собственный эгрегор. Чем мощнее Учение, тем мощнее действие его эгрегора.

Расена написал(а):

И как Вы думаете, что такое крещение- какой в нем смысл? Нужно ли это раскрещивание?

Крещение - это и есть подключение к эгрегору христианства.
Не думаю, что отказ от христианства, как Вы пишете, "раскрещивание" принесёт Вам пользу. Если уж развод церковью не одобряется, то что уж говорить об этом "раскрещивании"? (слово-то какое придумали...)

Расена написал(а):

Сами знаете, сколько сейчас всяких мутных пророков. Главное, что смущает- это недобровольный переход Руси к Христианству, войны, беззакония попов ...

А что Вам дают эти знания истории христианства? Как они влияют на Ваш личный и духовный рост? Если уж Вы разочаровались в чём-то, то думаю, что скорее всего Вы разочаровались в самом институте Церкви, а не самом христианстве. Стоит, на мой взгляд, концентрироваться на тех заповедях, что дал Христос, а не на том, что пишут о его жизни те, кто его даже не видел. Так и уводят человека от веры...

Расена написал(а):

А еще, если можно, поясните, пожалуйста, как ОД или Монтень пишут сообщение на форуме- через посредников каких-то, что ли?

Есть специально обученные люди, которые могут принимать послания с других планов Мироздания. Мы их называем "контактёрами". ОД и Мишель Монтень как раз и выходят на связь через такого контактёра. Все подробности есть в указанной выше книге.

0

41

Если Вы верующая,  по большому счету не все ли Вам равно в каких условиях была крещена Русь ? Времена были тяжелые, да и подходить к оценке той ситуации с мерками сегодняшнего дня не верно.

Если Вы действительно верите в Бога, то для этого не обязательно ходить в церковь и далее, как сказал ОД ..
Почувствовать Бога самой, почитать и любить без проводника - это труд и довольно значимый...
Религия - это учение.
Церковь - это институт.
Бог не там. Он значительно выше. И высоту взять можно...

Подумайте над этим...

0

42

Приветствую и благодарю уважаемых ОК и ИРИНУ за ответы на мои вопросы. Я могу показаться Вам какой- то отступницей, но , поверьте, все очень и очень серьезно. Возможно, я не сумела правильно изложить суть своих метаний. Пока не буду " грузить " Вас лишними вопросами, почитаю книгу, которую Вы мне порекомендовали, подумаю...может быть, смогу яснее выражаться. Еще раз - благодарю!

0

43

Расена

Истина там , где ты меньше всего её ищешь :music:

0

44

Irida написал(а):

Отъявленных грешников нет,а есть отъяленные люди-ученики.

    Мне думается, что отъявленный грешник - это тот, кто отъявленно учиься за чужой счет. Хотя, здесь встает вопрос о карме жертвы. Да... интересный инпут к размышлению.....

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовное ученичество » Отъявленный грешник