Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

pplord написал(а):

Дружба

это хорошо, если она взаимная. ну про это потом :flag:

0

32

Бедные думают, что Богатство – это количество денег. И для того, чтобы «делать» деньги, нужны деньги.

Богатые знают, что Богатство – это Образ Мышления, Знания, Идеи и Опыт. И для того, чтобы «делать» деньги, нужны именно они.

Бедные страстно желают денег.

Богатые относятся к деньгам, как к само собой разумеющемуся атрибуту их жизни. Деньги для Богатых не самоцель.

Бедные, как бы они это не скрывали, прекрасно осознают свою бедность. Каждый из них борется с ее страхами по-своему. Кто-то просто «живет с ней», как с нелюбимой женой, делая вид, что «все хорошо» (их любимая поговорка - «Бедность – не порок»). А кто-то «прожигает» жизнь, заявляя, что он хочет жить сейчас, а не потом. Все это, конечно, не более, чем банальные оправдания своего бездействия.

Богатые абсолютно уверены, что все в жизни принадлежит им. И они всегда получат все, что пожелают, в том числе, и любое Богатство, какое только они могут себе представить. Богатые прекрасно знают, что ключи к Богатству находятся в их голове, и только они решают, насколько богатыми им быть.

Бедные признают свою беспомощность (на самом деле – мнимую), а потому всегда просят желаемое.

Богатые, в отличие от Бедных, не просят, а берут.

Бедные думают, что Бедность – это замкнутый круг.

Богатые всегда видят перед собой широкую дорогу открытых возможностей.

Бедные верят в удачу. Если кто-то становится богатым, они говорят: «повезло».

0

33

pplord написал(а):

Дружба это- вера, а вера это мощная энергия

Дружба это-любовь; а любовь это энергия БОГА

+1

34

Абдул нассер написал(а):

Дружба это-любовь; а любовь это энергия БОГА

kot написал(а):

- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ, и БОГАТСТВО!!!

0

35

Круто

0

36

pplord написал(а):

Абдул нассер написал(а):

    Дружба это-любовь; а любовь это энергия БОГА

kot написал(а):

    - Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ, и БОГАТСТВО!

Да Сергей только здесь говорят о душевном богатстве

0

37

kot написал(а):

Богатство опустошает душу, в тоже время без него, нет свободы, где истина?

pplord написал(а):

богатсво чем? уточните Николай

kot написал(а):

про мотериальные богатства, наппример деньги

pplord написал(а):

Спокуха! Я уточнил для окружающих. Николай, просто качественно поставленный вопрос это уже 90 процентов качественный ответ

Абдул нассер написал(а):

Да Сергей только здесь говорят о душевном богатстве

Ребята честно, надоело! :canthearyou:
либо читайте всю ветку, либо решайте свои личные проблеммы дома! (Это не приказ, а пожелание)
Насчет любви:
А. Данилов написал(а):
Любовь на Земле - это уважение, дружба, понимание, созидание.Она не может рушить, она не может приносить Боль.Сама Любовь - это энергия Бога.Потому там, где в любви страдание - там примешано Эго.

Из чего следует что между дружбой и любовью знака равно быть не может- Дружба производная, составляющая Любви! поэтому я не привязал ее к любви.
Ваша Любовь- страдание, Я вижу, вы знаете, нас здесь немного. Смиритесь с тем, что есть либо померитесь
Может грубо, но .......
Всего наилучшего, добра! Будъте толерантны!
Больше не буду вмешиваться. Всем пока! :flag:

Отредактировано pplord (5 декабря, 2011г. 21:23:44)

+1

38

pplord написал(а):

либо читайте всю ветку, либо решайте свои личные проблеммы дома! (Это не приказ, а пожелание)
Насчет любви:

Сергей лично у меня нет проблем не с кем; я пишу как я думаю ; и при этом уважаю другой мнение!!! и я не могу согласовать в чем я не убежден!!!!

0

39

кто знает закон юлиуса вольфа?

0

40

просто напишу

  богаты мы духовно, а душевно больны, если не так поправте
ко всем с уважением

0

41

Господь одних создал богатыми, а других бедными. Каждому человеку дан талант, способности. Для чего человеку посылаются деньги? Не для себя, а для ближних, чтобы делиться с ними, помогать друг другу, раскрываться в добре. Богатым надо делиться с бедными, бедные будут за них молиться, и богатые через это богатство спасутся.

0

42

да,так никто и не сказал истину

я про материальные ценности, а в ответ дружба любовь доброта душевность, выходит скоро коммунизм,дорогие мои

а закон вольфа, это закон о взрывной энергии тела, открыт он был недано,хотя  в китае им пользовались 400 лет назад :flag:

0

43

kot написал(а):

богаты мы духовно, а душевно больны

А чем отличается Душа от Духа?

0

44

OK написал(а):

А чем отличается Душа от Духа?

Душа -это внутренняя нежная, хрупкая и ранимая сущность, а дух - это  , то что защищает Душу и крепит ее к нашему телу и разуму!

                                                                                                                                                                                                              Всем доброе утро! :flag:

0

45

"Сильные Духом, Добрые Душой" как в сказке :flag:

0

46

Душа это наша воля; эмоций и разум_ А дух это пространства для душе :idea:

0

47

Абдул нассер написал(а):

Душа это наша воля; эмоций и разум_ А дух это пространства для душе

Другими словами душа это что мы  :dontknow: наработаем!!! а дух от бога

0

48

kot написал(а):

Господь одних создал богатыми, а других бедными. Каждому человеку дан талант, способности

Вам не кажентся странным, что Господь, наделив людей талантами и способностями, даже не подождал,
как человек использует этот подарок, а сразу создал кого-то богатым, а кого-то бедным?

kot написал(а):

Для чего человеку посылаются деньги? Не для себя, а для ближних, чтобы делиться с ними, помогать друг другу, раскрываться в добре.

Получается так, что если человек не имеет денег, то и раскрыться в добре он не может? Наличие денег - это то, что позволяет человеку быть добрым?

kot написал(а):

Богатым надо делиться с бедными, бедные будут за них молиться, и богатые через это богатство спасутся.

А может быть бедным стоит не только молиться, но и работать, чтобы стать богатыми и тоже спасти себя?

Не кажется ли вам, что по вашей концепции, Господь просто создал благодетелей и паразитов?

+1

49

Любой богатый может стать бедным, и наоборот!
 
  С уважением, к ВАМ.

                                                    Кот. :flag:

0

50

kot написал(а):

Душа -это внутренняя нежная, хрупкая и ранимая сущность

"Сущность" - это, например, для меня не очень понятное понятие...
Можно поподробнее?

0

51

kot написал(а):

я про материальные ценности, а в ответ дружба любовь доброта душевность, выходит скоро коммунизм,дорогие мои

Знаешь Коля, Вот пришел я сегодня домой, а мне говорят, умер мой хороший знакомый, сосед :( , и богат он был помогал товарищам, кто попросит, и за наживой не гнался, но ему это не помогло 47 лет, пришел домой, поужинал, сел на диван и умер, сердце. И забрал он с собой только то что наработал, свой опыт и знания, чувства. Вот что Действительно Важно для души.   :(

+1

52

;pplord написал(а):

47 лет

как мы сЮда приходим, так и уходим, вопрос во времени и выполнения здесь, всего того, зачем  послан был сюда(это я так думая)

   

ОЧЕНЬ ЖАЛКО

0

53

kot написал(а):

;pplord написал(а):

47 лет

как мы сЮда приходим, так и уходим, вопрос во времени и выполнения здесь, всего того, зачем  послан был сюда(это я так думая)

   

ОЧЕНЬ ЖАЛКО

как мы сюда приходим, так и уходим, вопрос во времени и выполнения здесь, всего того, зачем  послан был сюда(это я так думаю)

0

54

OK написал(а):

Можно поподробнее?

В каждом свое, глубинное и  подсознательное.

С Уважением к Вам.

0

55

OK написал(а):

"Сущность" - это, например, для меня не очень понятное понятие...
Можно поподробнее?

Душа - это я внутри себя, а дух - это характер

0

56

Дух – это сущность, наверное имеющая свойство достижения определенной цели  для самостоятельного существования.

Ведь Я здесь, вопрс:-  что Я должен сделать,чему научиться?

0

57

kot написал(а):

Дух – это сущность

Опять сущность...
То есть получается, что дух - это что-то живое, самостоятельно существующее от сознания человека и его самого?

0

58

OK написал(а):

Опять сущность...
То есть получается, что дух - это что-то живое, самостоятельно существующее от сознания человека и его самого?

Дух -  это наверное мысли.
Наше сознание состоит из мыслей. И  мы живем, в основном, тоже мыслями.
Получая информацию от наши глаз (ну вобщем наших органах осязания ии оьаняния), мы обрабатывает ее своим сознанием и получаем результат  который является духом,то чем мы живем.

0

59

я так думаю.

0

60

kot написал(а):

Дух -  это наверное мысли.
Наше сознание состоит из мыслей. И  мы живем, в основном, тоже мыслями.
Получая информацию от наши глаз (ну вобщем наших органах осязания ии оьаняния), мы обрабатывает ее своим сознанием и получаем результат  который является духом,то чем мы живем.

Николай смотри!!! если как ты говоришь что дух это мысли!!! и как известно мысли бывает хорошим или блохим; и их обработка может быть или хороши или плохой и таким оборотом по твоему  дух бывает хорошим  или блохим!!!!  :idea:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?