Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?


Бедный или Богатый, что выбрать?

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

OK написал(а):

А любовь?

Считаю, что  на  Земле часто проявляется собственническая любовь, а собственническая любовь - это не настоящая любовь.

0

152

~а,ЛЮБОВЬ?
не, ну, полно  вам),,,

А,если к основам?, определению?,
-чтобы понять друг друга)!
У всех любовь(ЛЮБОВЬ)~разное

0

153

Я о собственнической любви. Если она душит саму себя и душит другого человека. 

Тайяна написал(а):

У всех любовь(ЛЮБОВЬ)~разное

Конечно, разная: загадочная и таинственная

0

154

СВЕТА написал(а):

У нас любовь втроём... Я люблю себя... Себя любит меня... Меня любит я... И мы счастливы вместе.

   

    из мультфильма прям    :flag:

0

155

kot
Та неее, какой там мультфильм  :rolleyes:

0

156

и только ?

0

157

Всем доброго вечера!
Я думаю, что в первую очередь очень важно воспринимать деньги как средство к существованию. А не цель такового. Когда деньги превращаются в цель, то они сразу превращаются во зло, сколько бы их ни было. Понятие о богатстве относительно, но материальные блага возлагают ответственность. Когда эта ответственность начинает угнетать, то это, наверное, и есть сигнал к тому, что данному человеку, видимо, не стоит продолжать заниматься накопительством...

0

158

marycrot написал(а):

материальные блага возлагают ответственность.

Можно об этом поподробнее?

0

159

Ответственность, в первую очередь, материальная. Например, когда человек покупает квартиру, то сразу начинается ежегодный  налог на недвижимость; потом, услуги, налоги на услуги, какой-то ремонт.... А если квартир несколько? Приходится тратить немалые деньги на их содержание и уйму времени на связаные с ними бюрократические процедуры. Хотя можно нанять секретаря, но ему опять надо платить. А если у человека нет нескольких квартир, то он свободен от всей этой ответственности.

0

160

marycrot написал(а):

Когда эта ответственность начинает угнетать

Какие причины могут вызвать угнетение ответственности?

Отредактировано Наташа (9 января, 2015г. 19:58:57)

0

161

Ответственностью. Когда ответственность чрезмерна, она может вызывать чувство угнетения, не так ли?

0

162

Доброго времени, Marycrot!

Скажите, а что вы понимаете под словом "ответственность"?
По каким причинам человек берёт на себя ответственность?
Как вы думаете, за что человек может отвечать сам?

0

163

Добрый вечер, Наташа!

  Я думаю, что человек ответственнен за свой решения, а ответственность - это как раз и есть долг перед окружающими расхлебывать последствия таковых.

  Мы живем среди людей, взаимоотношения между людми регулируютя законами, возлагающими на этих самых людей ответственность за их исполнение.

0

164

marycrot написал(а):

когда человек покупает квартиру, то сразу начинается ежегодный  налог

На мой взгляд, здесь речь идёт не совсем об ответственности.
Платить налоги, это скорее - обязанность владельца имущества.

Законопослушный гражданин - платит налоги.
Незаконопослушный - не платит.

Так что, на мой взгляд, первична не материя и вытекающая из её наличия ответственность, а отношение человека к своим гражданским обязанностям.
Как-то так...

marycrot написал(а):

Я думаю, что человек ответственнен за свой решения, а ответственность - это как раз и есть долг перед окружающими расхлебывать последствия таковых.

"Ответственность" - от слова "ответ".
Это способность держать ответ за любые свои мысли, слова и поступки или, наоборот, бездействие.

А долг - это то, к чему человека обязывают общество, другие люди и даже он сам.

0

165

Ну, я сужу по тому, что вижу, живя в Италии. Это правда, что большинство итальянцев работают неофициально и не платат подоходный. Но попробуй собственник, не заплати налог на недвижимость! К нему сразу нагрянет с визитом группа нарочито вежливых джентельменов в униформах.  :D

0

166

Согласна с Олегом, что ответственность:

OK написал(а):

Это способность держать ответ за любые свои мысли, слова и поступки

Такой человек знает, что каждое событие, приятное или не очень  :dontknow: ,
приносит ему опыт и помогает его душе развиваться.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Бедный или Богатый, что выбрать?