Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.


Мысли вслух.

Сообщений 121 страница 141 из 141

1

Созерцая происходящее вокруг, хочется ставить маркеры событий в виде "мыслей вслух". Которые отражают настроение и направление вектора жизни.
Уверен к определению Блога, это подходит-  для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости.

0

121

Выключенный телевизор лучше отражает реальность.
(Игорь Парфенна)

+1

122

pplord написал(а):

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

   

     :flag:  и , увидеть тучи !!!!

0

123

В детстве я порой задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы. Например, жить мирно.
Потом я вырос и понял, что взрослых не существует.

+1

124

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении — так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти — ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах — так как здесь его покидает сила привычки.

0

125

pplord написал(а):

В детстве я порой задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы. Например, жить мирно.
Потом я вырос и понял, что взрослых не существует.

"Мне уже сорок лет, а я все еще не решил, кем буду, когда вырасту" :)

0

126

Алёна написал(а):

"Мне уже сорок лет, а я все еще не решил, кем буду, когда вырасту"

Сорок лет - достаточно приличный возраст. В этом возрасте человек крепко должен стоять на ногах.  :'( Значим в обществе, хороший профессионал, компетентен в какой-то области, самодостаточен в эмоционально-волевой сфере. А, если этого нет, то явный инфантил.

0

127

Бывает, что 9 летний ребенок ведет себя по взрослому,принимая взрослые решения. А бывает взрослые "хватаются за мамину юбку" и в сорок лет дети....Обычно такие люди без помощи и поддержки подвержены депрессиям обвиняют всех окружающих в своей неудачной жизни.Очень важно научить ребенка принимать самостоятельное решение в любой жизненной ситуации, даже если он ошибется....иначе во взрослой жизни он "набьет себе много шишек" и в сорок лет останется ребенком. o.O

0

128

"То, что  происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удается взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так,как понимаешь ты"

+1

129

Галя написал(а):

"То, что  происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удается взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так,как понимаешь ты"

Спасибо :)

0

130

У мудреца спросили: " Сколько видов дружбы существует?" "Четыре": - ответил он
Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой"

+4

131

Человек состоит из четырёх сущностей: одну знает он сам, другую знают его близкие, третью знают все остальные, а четвёртую знает Бог.

0

132

Галина написал(а):

а четвёртую знает Бог.

Получается, что Бог не всё знает?  :dontknow:

0

133

OK написал(а):

Получается, что Бог не всё знает?

:D

0

134

Шахерезада сказала: - Краткость не только сестра таланта, но и мать больших недоразумений.

0

135

На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
А мы всё суетимся...

0

136

Надин написал(а):

А мы всё суетимся...

:canthearyou:

0

137

Запомни: "Никому не отвечай, когда ты зол. Ничего не обещай, когда ты счастлив. Никогда не решай, когда ты грустен"

0

138

Наташа написал(а):

На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

Красивая Аватарка :) легкая и позитивная ;)

0

139

Все устают. Даже самые сильные. :(  Только они, в отличие от остальных, продолжают идти к цели молча, стиснув зубы. :)

0

140

"Прежде чем кого-о осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежит на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить"

0

141

Люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Пойди поспи", "Я помою посуду", "Доедешь - позвони", "Возьми мою куртку", "Я выехал, жди" и многими-многими другими. Но мы не замечаем этого.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Мысли вслух.