Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Чаты, форумы, интернет... Куда уходит живое общение?


Чаты, форумы, интернет... Куда уходит живое общение?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

ну а вообще - Все чаще наблюдаю в форуме элементы столь любимого фантастами сверхсознательного коллективного со-мышления.

Наверно, они были всегда - в эпистолярии, в зрелищах, в общении; но только тырнет переводит его (со-мышление) в режим длительного и стабильного "он-лайна".

Или я фантазирую?

0

32

Извини. Татьяна, может мне показалось, что на форуме  надо соблюдать корректность. Я не хочу обижать, каждый выражается своим языком, а насколько у кого он раздвоенный и  с капельками яда, то уж ... извини.Каждый судит по себе. Так что фантазировать можно сколько угодно, сколько угодно душе.

-1

33

Ты не поняла текста...

а в чем тут обида Оль? Наоборот...со мышление это означает одинаково и позитивно мыслим..)))

Отредактировано Татьяна (15 января, 2008г. 20:57:47)

0

34

Я валяюсь на траве,
Сто фантазий в голове.
Помечтай со мною вместе-
Будет их не сто, а двести!

0

35

На этом и сойдемся!!!

-1

36

Девочки, не ссорьтесь :)
Таня, ты когда на аудитории старайся так вести монолог, чтобы не было тех двусмысленностей, которые  могут трактоваться негативно, "ядовито". Ты беседуешь больше с собой, чем с людьми. Не находишь? А люди, в общем-то, не всегда во-первых тебя знают настолько хорошо, чтобы уметь прочесть тон, а во-вторых, не каждому хочется быть аудиторией не по своей воле, а по принуждению. В общении надо отталкиваться не от себя, а от собеседника.
Ты же Marna, все принимаешь очень личностно. А ведь многое может тебя не касаться, как персоналия. А просто быть поводом для общения. Уходить из центра - это иметь возможность наблюдать и извлекать. А если хочешь быть в центре, то привыкай к пинкам или будь таким центром, чтобы тебе как к памятнику несли цветы :)
Мысли понятны? :)

0

37

Поняла,спасибо )) Это были просто мысли вслух по теме...

0

38

Ох, если я начну выдавать мысли вслух... :D
Я их, в общем-то и выдаю, но постоянно помню, что мои мысли слушают, у меня есть зритель... А значит надо умудриться не просто выдать на горА, а преподнести суметь.
Не всегда получается - это да. Но работать надо в этом направлении. Риторика, понимаешь ли...  :)

0

39

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" - это правда.

Хы..сама себя цитирую...Во дожила! :lol:  ;)

0

40

Спасибо О.Д за существенный намек насчет персоналия. Не хочется быть " светом в  оконце", но от цветов бы не отказалась, правда я не памятник. Принимаю к сведению.

0

41

Живое общение - это здорово, но иногда за словами перестаешь чувствовать внутреннее состояние человека, слишком много разнообразных эмоций, накладывающихся друг на друга. Один из вариантов - общение в чате, пожалуй, наиболее близок к живому, здесь не слышишь слов, но воспринимаешь эмоции, а суть понимаешь из текста. Не всякий человек готов открыто сказать о личной проблеме, а зная, что собеседник далеко и вряд ли встреча состоится без обоюдного желания, бывает разговор способствует раскрытию чакр, трансформации блоков, это проверено на опыте :)  А когда от чистого сердца посылаешь любовь, счастье, то это не так важно, живое общение или по чату, доходит одинаково. С людьми, близкими по энергетике, с кем встречался в прошлых жизнях, вообще устанавливаются тесные связи на ментальном уровне, почему-то притягиваются, находятся среди миллионов  :P  Нужно все-таки развивать все виды общения, не упираясь во что-то одно, ili хочет развивать телепатию, и это здорово, а другому просто не доступен такой вид связи из-за неуверенности в себе, вернее в получении инфы от другого, а может заблокированность мешает. Все нужно в меру :D

+1

42

Хочу сказать- сто пудово!

0

43

Если бесконечность разделить пополам, что получим: две бесконечности или две конечности?

0

44

))))))))))))))))))))одну бесконечность)))))))))нечего ее делить, все едино!!!!!!!!!!! :D

0

45

Если бесконечность разделить пополам...то получим два нуля :)

0

46

Возьмём общепринятую аксиому о бесоконечности Вселенной.
Возьмём общепринятую аксиому о всеобъемлимости Вселенной.
Возьмём общепринятую аксиому о том, что все мы и аспекты нажей жизни (мысли, крем для бритья, дружба, 8, голод) являются частью Вселенной.

Вот смотрю я на скрепку, лежащую передо мной - она вполне законченный предмет.
Каким образом в бесконечной вселенной образуются конечные категории?
Как надо дробить бесконечность (её модель), чтоб получить конечность?

ЗЫ: ответы типа "Скрепки нет, Нео" - буду считать пустыми из-за уровня абстракции.

Если кто-то усмотрит грубость в моих словах - искренне извиняюсь.

0

47

Но ведь скрепка - это трансформированная энергия мысли человека, переданная другим, ну, как авторское право, своего рода созданное клише. Значит, нам дано Богом создавать свои образы, если мы являемся образом и подобием его. Просто не осознаем того, какая сила заложена в нас, являющихся совершенным механизмом, который выводим из строя постоянно теми же мыслями. А разве надо дробить бесконечность? А может конечность получится посредством заданной мысли плюс творческий подход, главное, видеть конечный результат того, что создаешь.

0

48

и смысл своего творения

0

49

У меня маленькая радость - у нас был спаренный телефон и мы не могли поставить быстрый и-нет, мало того, могли выходить только поздно вечером, а недавно мы распарили телефон. Уже радость. Но вчера мой муж настроил быстрый и-нет  - и моей радости нет предела, практически  За весь выходной почти ничего не успела сделать по дому. Теперь вот догадываюсь, куда уходит живое общение.:)

0

50

Галина
Искренне рада за Вас.  8-)
Быстрый интернет и возможность выхода в любое время - это действительно очень удобно. :)

0

51

Я не могу " дописаться " ни до кого. Ведь я еще жива!!!

0

52

MARNA написал(а):

Ведь я еще жива!!!

Серьезно Маrna? Как я рад за Вас!)))

0

53

Славо Богу, хоть кто-то рад!!!

0

54

MARNA, ты , пожалуйста, не переживай. Мне кажется, что я всей своей "шкурой" чувствую настроения и эмоции всех здесь. Ты же наверняка тоже чувствуешь моё?

0

55

MARNA написал(а):

Я не могу " дописаться " ни до кого. Ведь я еще жива!!!

Просто, наверное, рановато для всех было. А позже ответы посыпались, как из рога изобилия. Выше нос! Позитив в руки и вперед! :flag:

0

56

MARNA написал(а):

Я не могу " дописаться " ни до кого. Ведь я еще жива!!!

На самом деле после такого крика души хочется обнять, прижать, погладить, пожалеть, посюсюкать и приласкать. Ну, прямо, обиженный маленький котеночек. :yep:  ;)  :flag:

0

57

Спасибо, ребята за простые и добрые слова. Но на удивление- я совершенно спокойна, единственное, что мне не хватает- это общения и понимания. А выводы я уже сделала, поэтому спокойна.

0

58

MARNA написал(а):

Я не могу " дописаться " ни до кого. Ведь я еще жива!!!

MARNA написал(а):

Славо Богу, хоть кто-то рад!!!

Галина написал(а):

Мне кажется, что я всей своей "шкурой" чувствую настроения и эмоции всех здесь. Ты же наверняка тоже чувствуешь моё?

MARNA написал(а):

А выводы я уже сделала, поэтому спокойна.
Подпись автора

Какие-то сложности? Помочь?

0

59

Марна снимает блоки, очень тяжелый период...

0

60

СВЕТА написал(а):

Если бесконечность разделить пополам...то получим два нуля

доброе Утро ВСЕМ !!!))

А может две буквы Восторга, (О О):-)))))))))) :rofl:

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Чаты, форумы, интернет... Куда уходит живое общение?