Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Знакомства через интернет


Знакомства через интернет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотел бы затронуть сие тему, ибо показалась она мне довольно актуальной.  :)

Все мы являемся свидетелями эволюции (назовём этот процесс именно так) общения, которое проявляется в возможности знакомиться и общаться с людьми через интернет. Естественно полагать, что изначально все кармические сцепки отрабатывались в жизни, тоесть при непосредственном контакте обоих собеседников, но сегодня ситуация несколько изменилась и даже появилась определённая группа человек, которая проводит значительную часть своей сознательной жизни в интернете. Отсюда возникают следующие вопросы: возможна ли отработка каких либо кармических узлов через интернет?
Приспособилась ли, и если приспособилась, то каким образом, кармосеть к новым условиям?
Использует ли она интрнет, чтобы подвести тех или иных людей друг к другу?
Насколько продуктивна и качественна происходит отработка таким способом?
Спасибо :)

0

2

ziraka написал(а):

Отсюда возникают следующие вопросы: возможна ли отработка каких либо кармических узлов через интернет?
Приспособилась ли, и если приспособилась, то каким образом, кармосеть к новым условиям?
Использует ли она интрнет, чтобы подвести тех или иных людей друг к другу?
Насколько продуктивна и качественна происходит отработка таким способом?

Выскажу свое мнение, если позволите? Интернет является всего навсего иформационной сетью, средством связи и коммуникации. И с помощью ее ничего конечно не отработаешь, а вот наладить каналы связи и всякие сцепки это пожалуйста. И кармо сети, я думаю "не приходится приспосабливаться" к интернету, т.к. использование всех возможных средств связи , для налаживание кармических связей (тавтология - пардон) уже в ней заложено. А вдруг завтра "крякнет" мировой инет, и что же? Кармосеть "срочно побежит" налаживать хотя бы голубиную почту что ли?  :question:  :)

0

3

При чем здесь карма? Энергии точнее эфир передаются только при непосредственном контакте. Виртуал - только ментал без эфира.

+2

4

Дима, за дальность, они не прицепляются, они прицепляются в реальном общении. все остальное образ,мысль да действует за исключением тона. но тон варьируется в зависимости от понимания человека то есть часто в интернете как раз неправильно понимают тон. А это зависит от того насколько правильно ментально ты разьяснил свою мысль.
Отчасти поэтому эгрегор форума поддерживается АЦ искуственнно,и как раз поэтому чтобы практиковать с подключением нужно прибыть на базу.

0

5

Кармические отработки,в наше время,всемирного развития компьютеризации,включились и в интернет-общении,вспомните,женихов-мошенников,невест-мошениц.Даже при нашем общении,мы отрабатываем кармические уроки,учимся доброжелательности,терпимости,работаем с гордыней,всезнайством...Так что мировой прогресс продолжает служить на нашу пользу.

0

6

Irida написал(а):

Даже при нашем общении,мы отрабатываем кармические уроки,

Мне кажется, что интернет может притянуть кармическую задачу (урок), и если это действительно урок, то отработка перейдет на уровень реальности.

0

7

romanovsky2007 написал(а):

"Интернет - для отработки Кармы, это возможно!"

Мне кажется, что нет.. Интернет подходит, как я уже высказывала свое мнение Ириде, как инструмент дл постановки задачи. В интернете полноценного обмена нет..
Что участвует в обменных процессах?  Образ человека (вербалика, невербалика),  тонкие тела и энергии.
Как в интернете все составляющие могут полноценно обмениваться? Тон читаем - как хотим, не видим вербальных сигналов и невербальных сигналов, эфирное тело не получает энергии от собеседника. Уже неполноценная отработка.

romanovsky2007 написал(а):

Эмоции с помощью ментальной энергии легко  взаимодействуют с эфирным

Ментальной твоей.. Ты сам расшифровываешь "посыл" с той стороны.  :)

Инет хорош для ментального обмена, но кармо-отработка не только на уровне ментальной энергии.

+2

8

Лора написал(а):

Мне кажется, что интернет может притянуть кармическую задачу (урок), и если это действительно урок, то отработка перейдет на уровень реальности.

Лора, ага соглашусь. Даже явно кармическое пересечение с ШД для меня не вступило в полную силу пока я не прибыла первый раз на базу.

0

9

Имела ввиду,не вертуальную отработку,а возможность ,с помощью интернета,встречу и отработку   кармических узлов.Пример-брачный аферист,знакомится через интернет,с крайне,доверчивой женщиной,при встречи,обманывает ее,она получает урок-доверия,распознавания...без интернета,возмжоно,  этой отработки не произошло,не было бы этой встречи.Так же в школу,многие пришли через интернет,а это, тоже, жизненная задача...

+1

10

Хм, но если посмотреть с другой стороны интернет имеет и обратную силу в отработке, например, некоторые из людей в нтернете знакомятся, ссорятся, подают на развод, потому что не в силах сделать это в реальности, получается, что та ситуация, которая должна быть решена в жизни не решается, человек, в какой-то степени уходит от проблемы, выбирая наиболее безболезненный выход для себя.

0

11

ziraka. Ну, мне кажется, Игорь, речь опять идёт о том, что интернет - это только инструмент.
Ну как познакомиться или подать на развод только в сети, не переведя этого в реал?

0

12

Хммм..
Мне кажется,
Вы по кругу ходите
В рассуждениях..   :rolleyes:

0

13

Анна написал(а):

Ну как познакомиться или подать на развод только в сети, не переведя этого в реал?
Подпись автора

От друзей слышал,
Что в инете есть такие службы..
Там заключаются браки, происходят
Бракоразводные процессы..
Когда узнал -
Долго смеялся..
Потом призадумался..
И заключил такой брак.  :love:
Шучу.   :D
Призадумался, и стало очень
Грустно..  :(

Что же это с миром творится?

Ну, как так можно?
Заключить брак...
В инете?

:sceptic:

А может
В этом есть смысл?   :glasses:

0

14

Твой_Друг написал(а):

Хммм..
Мне кажется,
Вы по кругу ходите
В рассуждениях..

Есть такое... :blush:

0

15

Твой_Друг написал(а):

в инете есть такие службы..
Там заключаются браки, происходят
Бракоразводные процессы..

Виртуальный брак и виртуальный развод? Я так поняла? О ужас....
Я думаю, всё это игра,  за которую человек платит только потерянным временем. Правда, до поры...Никакой ответственности - это и устраивает. Мне кажется, это либо трусость, бегство от реальной жизни, либо скудоумие.

0

16

Келли написал(а):

Я думаю, всё это игра

Количество игр, в которые играют люди, все расширяется. Спрос рождает предложение. И каким бы ни был мотив "брачующихся" и "разводящихся", всегда  найдутся люди, которые сколотят на этом капитал)))))))))))))))))))
:tired:

Отредактировано ljusja (30 октября, 2008г. 21:25:21)

0

17

ljusja написал(а):

которые сколотят на этом капитал

Да!
Я не написал, что все это
За money...

Это придает серьезность
Болезни.. :glasses:

Келли написал(а):

Мне кажется, это либо трусость, бегство от реальной жизни, либо скудоумие.

Для кого-то - просто
Комфорт..
Зацепился и повис..

0

18

romanovsky2007 написал(а):

но ошибка думать об определенных схемах, ведь у всех кармические задачи разные

Не спорю.

Irida написал(а):

через интернет,с крайне,доверчивой женщиной,при встречи,обманывает

Примерно про это я и говорила.

0

19

Интернет - это инструмент с обоюдоострым концом :) и в плане отношений в том числе.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Знакомства через интернет