Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Изучение иностранных языков.


Изучение иностранных языков.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Добро.)

Сильно тянет изучать и знать несколько языков . Испанский, Французский, Итальянский. Но очень трудно даются языки. Даже Английский плохо знаю. Как можно развить способность к изучению и какие энергии и свойства мозга на это влияют. Я так сказать "амбидекстер" Пишу левой, а всё остальное делаю правой. Умею писать зеркально, но не совсем хорошо. Кто что думает?

0

2

Антон приветствую вас!

Скажу из своего опыта. Более менее знаю немецкий( довольно свободно могу общаться), говорю немного на польском и свободно по-английски.
Правда для этого пришлось пожить по миру, но всё таки есть наработки уже свои. Ну во-первых слушать, слушать и слушать. Постарайтесь приобрести разговорный материал на аудио. Ставить его везде, особенно в машине и на ночь.
Второе- газеты на нужном вам языке очень грамотно обычно излагают всё. Достаточно приобрести, найти в библиотеке какую-нибудь газету, где наиболее много материала и читать её по абзацам. Сначала просто со словарём, потом вслух.
Ну и самый момент в изучении - это общение, по крайней мере поездка в ту сторону, где говорят на этом языке- тур поездка, путешествие вам неплохо помогут. Сейчас с интернетом это сделать проще, нет границ. Поищите просто форум любой в данной стране или на языке этой страны. Зарегестрируйтесь и пока читайте всё, постарайтесь понять суть диалогов. Потом начните писать топики там, можете извиниться, что не совсем хорошо говорите и понимаете на этом языке. Ввяжитесь, мягко войдите в атмосферу. Естественно лучше форум найти вам близкой тематики, тогда вы выучите все понятия, потому как вам это будет интересно. Втянитесь- вас за уши не оттянешь. Потом и сами удивитесь, как это вдруг вы начали довольно неплохо всё понимать.

Дерзайте и удачи!
Виктор

0

3

благодарю))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Изучение иностранных языков.