Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Праническое питание


Праническое питание

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сейчас в мире очень популярно праническое питание. Кто-нибудь практиковал его? Есть ли какие-то отзывы о нём?

----------

Irida: Вчера прочитала "Жизнь на основе праны", за 6 апреля,http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=6&t=3552&start=2775

0

2

Праническое питание - это здорово. На сайте "Земля Духа" есть  каналы "Асинофы". Там есть канал, называется - "Ажафонка" и в каналах Ниасиалы есть каналы -"Низыра" и "Дузин". Это пранические каналы - они насыщают человека энергией и можно постепенно снизить с их помощью потребление пищи. Мне больше нравится канал "Низыра" - человек более энергичен, меньше спит и ест. Канал лечит, повышает иммунитет, расширяет умственные способности. Посвящения в "Асинофы" нет. Но надо соблюдать правила, правильно пользоваться. На сайте всё написано. Я давно пользуюсь, есть меньше стала и энергии больше. Есть другие виды пранического питания на других сайтах. В поисковике набираете каналы Асинофы и смотрите.

+1

3

OK
Татьяна3
Еще немного и вы станете "солнцеедами"...

Татьяна3 написал(а):

Я давно пользуюсь, есть меньше стала и энергии больше.

Неэтичный вопрос, но.. сколько тебе лет, Таня?

0

4

Это же какая экономия продуктов будет ;)  если "солнцеедом" стать.

0

5

Игорь написал(а):

Это же какая экономия продуктов будет   если "солнцеедом" стать.

Ну, да.  :D Главное не переедать, а то читала, что
можно и лишние килограммы набрать. :x

0

6

Излишки килограммов будут перерабатывать в народном хозяйстве-там солнечная  энергия по зарез нужна . :idea: :cool:

0

7

rimas написал(а):

Излишки килограммов будут перерабатывать в народном хозяйстве-там солнечная  энергия по зарез нужна .

Хорошая мысль,  :D надо ее нашему министру по сельскому
хозяйству подбросить, глядишь и перестаем есть всякую гадость из
Америки и Китая.  :x

0

8

Татьяна3 написал(а):

Я давно пользуюсь, есть меньше стала и энергии больше

а что это за питание такое? Можно подробнее?  :writing:

0

9

Anton написал(а):

а что это за питание такое? Можно подробнее?

Здесь очень подробно...
http://yogapower.wordpress.com/2007/05/ … xperience/

0

10

Надежда написал(а):

Здесь очень подробно...
http://yogapower.wordpress.com/2007/05/ … xperience/

благодарю, а можно как нибудь своими словами  вкратце?

0

11

Anton написал(а):

а можно как нибудь своими словами  вкратце?

Выходишь на улицу,поднимаешь вверх голову,открываешь рот и откусываешь кусочек солнца -просто кушаешь.Да,может сразу возникнуть вопрос-а насколько хватит .Тут, что можно сказать..солнце ведь оно очень большое..потому хватит ещё на долго- это точно.Ну а когда повышенная облачность ,тут спасут от голодания продукты- разные консервы,мука,сахар,макароны и т.д. На юге оно конечно лучше,солнце 365 дней в году..Ну что делать..но с потеплением климата по немножечку Сахара и к нам приближается,потому солнца уже будет  в доволь круглый год. И можно будет спокойно отведывать все 365 дней в году.   :nope:

+1

12

rimas написал(а):

rimas

нда уж. :D

0

13

Врачи в шоке: индийский йог прожил без еды и воды 70 лет

Индийские доктора изучают поразительный и беспрецедентный случай, произошедший с 83-летним священнослужителем штата Гуджарат Праладом Джани. Как утверждает индиец, ему удалось провести без воды и еды последние семь десятков лет, передает Sky News.

По словам П.Джани, когда ему исполнилось 8 лет, он ушел из дома и начал скитаться по миру. Тогда он научился ничего не пить, не есть и не ходить в туалет, а свыше ему якобы был послан божественный эликсир, поддерживающий силы.

На настоящий момент бородатый йог находится в городской больнице под круглосуточным наблюдением медицинских специалистов. В течение трех недель группа из 30 докторов надеется выяснить секрет выживания старика в условиях лишения необходимых для организма питательных веществ. Эксперимент начался 22 апреля, с того момента старик находится под пристальным слежением камер, ему не дают ни воды, ни еды и не разрешают покидать комнату. Однако врачи подтверждают: на настоящий момент они не зафиксировали никаких ухудшений в самочувствии йога, потери веса или обезвоживания.

Тем временем эксперты заинтересовались невероятным случаем индуса и надеются с его помощью найти способ выживания в условиях природных катаклизмов, стрессовых ситуаций и во время исполнения космических миссий вроде полетов на Луну и на Марс. Однако больше всех в эксперименте заинтересованы индийские военные, посчитавшие, что йог может научить солдат большей выносливости.

http://www.indostan.ru/novosti/1_6904_0.html

0

14

Татьяна3 написал(а):

Праническое питание

Периодическая не длительная очистка организма (сопровождаемая воздержанием в еде и энергетическими практиками) - отлично.

А сама идея пранического питания (абсолютное отсутствие пищи) - бред.

0

15

Прошу прощения, но

если бредом считать всё, на что не знаешь ответа - тогда вокруг мноооого бреда

0

16

Хромов Сергей написал(а):

если бредом считать всё, на что не знаешь ответа

А кто сказал, что Саша Данилов означил бредом то, что не знает? Как раз знает - на одном солнце далеко не уедешь. И чтобы это знать - надо просто разбираться в таких науках как биология, химия, астрономия.
Как раз невежество приписывать тому, что не знаешь, сверхъестественные возможности. Не знаешь, что такое солнце и солнечная энергия, но понимаешь силу, и вот рождается легенда, что солнце можно кушать на обед.
Это как папуасы, увидев спичку, решили, что держатель спички - Бог.

0

17

А как же быть с фактами, есть же люди которые не употребляют воду и пищу, тот же описанный выше йог, да и про другие случаи я сам ранее слышал. Как к ним относиться? как к фальсификации?

0

18

Хромов Сергей
Как выдачу желаемого за действительное. Как рекламу. Как испорченное радио. Как любовь к мистификациям и придание авторитета течениям, учениям, персоналиям.

0

19

Где то год назад был я в командировке у Улан-Уде, в бурятии как вы наверно знаете основная религия буддизм, есть там вроде как святое место Иволгинский дацан, так вот он известен тем фактом что в 1927 году если не ошибаюсь, настоятель данного дацана (Хамбо Лама Итигэлов) уснул, и попросил закопать его в землю, в ящике. А через 75 лет откопать. Если интересно http://etegelov.ru/.
Его откопали, он конечно не очнулся, но тело его живо. Я собственными глазами его видел. Раз в год его выносят "на люди". Я был на расстоянии вытянутой руки от него, он не мёртв. Но он ничего не ест, а тело его чем то питается.
На фальсификацию не похоже, что думаете?

0

20

Хромов Сергей написал(а):

На фальсификацию не похоже, что думаете?

Думаю, что это не чудо, а анабиоз. Надо вопрос с этим товарищем подробно изучать - биологам, биохимикам.

Хромов Сергей написал(а):

Раз в год его выносят "на люди".

Откуда конкретно выносят?

0

21

Так они и изучают, и уже довольно долго.
Мы же в России живём (даже когда СССР было), человек нормально попросил чтоб его откопали через 75 лет. Так нет, наши его сначала в 1956 откопали, посмотреть, разложился или нет. Потом гдето в 70-х, не помню точно. А окончательно в 2002, как просил. Но он видать "обиделся за столь частые осмотры и "решил" не просыпаться. Говорят что он тёплый, и все процессы в теле протекают (буряты говорят). В близи он и прямь живым кажется, только очень, очень старым. У него есть какое то "своё" здание, не помню названия, где он всё время находится и где его изучают. А раз в год устраивают праздник, на день его выносят в "главное здание" дацана (если буряты будут это читать они меня проклянут за святотатство) и там проходит служение (ещё раз извиняюсь за христианский сленг). Народ ходит, денежку приносит, продукты и тд и тп. Туда говорят (местные) и все большие политики наши ездили (окромя ныне действующего).

0

22

Хромов Сергей написал(а):

он не мёртв

Возможно, он и не мёртв...

Но на сайте пишут "тело Итигэлова", а не пишут "Итигэлов".
То есть о нём не пишут, как о живом человеке.

Но всё возможно...

Кстати.
В 2003 году я был в монастыре Александра Свирского.
Там же лежит его тело-мумия.
Видна только рука Свирского.
Обычная рука, только очень старого человека, без каких-то следов тления.

0

23

Хромов Сергей написал(а):

Так они и изучают, и уже довольно долго.

Есть материалы изучения? Но только не эзотериков, а ученых? Где можно ознакомиться?
Я к тому, что это не имеет отношения к духовным чудесам, а имеет отношение к неизученным свойствам биологического и биохимического организма. К праническому питанию даже с точки зрения эзотерики не относится.

0

24

Мне казалось что Вы имеете доступ к источникам информации недоступным нам здесь.
Мы же прекрасно понимаем, что официальная наука никогда не опубликует ни какие исследования, результаты которых она не сможет обосновать. Но в интернете информации полно, в том числе и от учёных. Но вся эта информация - это не более чем интервью.

Вы же не хотите сказать что отсутствие официальной бумажки (запротоколированный результат исследования) что-то меняет?

0

25

Хромов Сергей написал(а):

Мне казалось что Вы имеете доступ к источникам информации недоступным нам здесь.

Доступ-то имеем, но имеем еще и лень. У меня же не все на свете под рукой. А тема эта не настолько для меня актуальна, чтобы я напрягался.

Хромов Сергей написал(а):

Вы же не хотите сказать что отсутствие официальной бумажки (запротоколированный результат исследования) что-то меняет?

Хочу сказать. Я же не про отписки, а про четкие выводы, зафиксированные и подписанные авторитетами от науки.  Не академиками тех Академий, которые располагаются на квартирах и имеют громкие названия, а авторитетами РАН.
Парадоксально, правда? РАН в меня и в АЦ не верит, а я вот - наоборот :)

+1

26

Хочу сказать. Я же не про отписки, а про четкие выводы, зафиксированные и подписанные авторитетами от науки.  Не академиками тех Академий, которые располагаются на квартирах и имеют громкие названия, а авторитетами РАН.

Олег Иванович, а вы не идеализируете РАН?
Мне кажется там всё таки люди выполняют определённый правительственный заказ, люди любят свою работу, и у них тоже есть лень. Лень открывать что-то новое, лень вообще что-то менять. Они считаю что вкалывали много по пути достижения каких то целей. А когда они уже у кормушки, теперь менять им ничего уже не надо.

У меня был опыт работы в конструкторском бюро. Работал с генеральным конструктором России. Теперь у меня нет иллюзий по поводу мотивов работы данных людей. Люди тупо осваивают выделенные средства, зачастую подтасовывая результат. Понятно что не все такие. Но вектор деградации науки просматривается не вооружённым глазом.

А людей сидящих на распределении денег, давно уже ставят не по профессиональному принципу, а по принципу личной преданности.
Вы как не из мира сего Олег Иванович, ей богу.

Простите меня, если я вас обидел своими словами.

0

27

Хромов Сергей написал(а):

Понятно что не все такие.

Так я и интересуюсь мнением тех, кто "не все". Именно таких и склонен считать авторитетными. И коль будет такая бумажка, я перед тем как её читать, обращу внимание на подписи. И если среди всех подписей будет парочка не "из всех", перейду к прочтению всего документа.

Хромов Сергей написал(а):

Вы как не из мира сего Олег Иванович, ей богу.

Ну так и есть. Уже что-то и подзабыл. Да и будучи на Земле я не был ученым. И вспомнить-то нечего.
Но есть честные ученые и они есть и в РАН. Это я точно знаю.

0

28

Но есть честные ученые и они есть и в РАН. Это я точно знаю.

Есть то они есть, но учёный не сам решает что ему делать а что нет.
Учёные это теже подрядчики, есть заказ на тему, есть у темы финансирование, есть и исследования. Вот когда есть заказ на тему, то учёный может взяться или отказаться. А если заказа нет, то учёный конечно взяться может, только вот финансирования под эту тему ему никто не даст. А вот слетать в Улан-Уде, жить там, проводить опыты и тд и тп за свой счёт никто не будет (наверно), а потом ещё и опубликовать это надо будет. А издатели тоже просто так не публикуют.
Ето я всё к тому, что если опираться только на официальные бумажки, пусть и честных учёных, то и вас нет, и жизнь скучна.

Скажете я не прав?

0

29

Хромов Сергей написал(а):

Скажете я не прав?

Я не буду спорить в отношении принципа работы ученых. Не компетентен.

Хромов Сергей написал(а):

А вот слетать в Улан-Уде, жить там, проводить опыты и тд и тп за свой счёт никто не будет

Может на это и расчет тех, кто выносит тело несчастного анабиозника на обозрение и сбор нехитрых средств от восторженных мистиков?

Хромов Сергей написал(а):

А издатели тоже просто так не публикуют.

Публикуют все, что угодно. За деньги. И появляются сенсации. А хороший журалист, публицист, эпистолятор так все опишет, что убедит читателя как максимум, а как минимум зародит сомнения в умах людей реально-рациональных.

Хромов Сергей написал(а):

Ето я всё к тому, что если опираться только на официальные бумажки, пусть и честных учёных, то и вас нет, и жизнь скучна.

Ну а на что опираться? Есть два варианта опорной системы: а) - логика б) - бумажка за подписью авторитетного своей честностью ученого.
Если я вижу отсутствие логики, то я требую бумажку.
Есть я или нет - не принципиально важно. За моей фамилией не публикуется ничего из того, что вы сами не могли бы проверить. В скором или относительно скором времени. А что-то уже и сейчас.

0

30

Может на это и расчет тех, кто выносит тело несчастного анабиозника на обозрение и сбор нехитрых средств от восторженных мистиков?

может быть...

Публикуют все, что угодно.

а что такое по вашему цензура?...

Ну а вообще, я вашу точку зрения понял, спорить не буду.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Праническое питание