Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » всем потерявшим разум посвещается!


всем потерявшим разум посвещается!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://klikovo.ru/db/book/msg/6641

0

2

Странный Вы человек serg, ссылаетесь на  православную церковь. Зайдите на какой-нибудь антихристианский форум, Вас там моментально в отсутствии разума обвинят.

0

3

Для начала всем желающим поговорить на тему сектанства предлагается изучить матчасть, как это обычно принято среди разумных людей.

Итак, что такое секта?

СЕКТА - это религиозное течение (община), отделившееся от какого-то вероучения и ему противостоящее.

Обратите внимание на два ключевых слова "отделившееся" и "противостоящее".

Я понимаю, когда РПЦ провозглашает сектантами кришнаитов, Саи Бабу, Свидетелй Иеговы, сайентологов, Виссариона.
Я не разделяю этого мнения, но где-то в глубине души понимаю это.
Ведь эти якобы "сектанты" тоже говорят о религии и таким образом уводят паству.
Ну, якобы уводят, потому что если человек уходит из какой-то религии, то это вопрос не только к этому человеку, но и к религии.

Но когда к сектантам причисляются анастасийцы, ДЭИРовцы, ивановцы, "Синтон" Н. Козлова, астрология, рейки, Агни Йога, теофосия, учение Свияша   o.O и т.д., мне право становится смешно и грустно.

Ибо получается, что ВСЁ, что не относится к основным религиям - есть сектанство :(

И это тоже понятно. Много паствы - много денег. Мало паствы - мало денег...

Желающим подискутировать на тему сектанства предлагаю для начала пройти ликбез - прочитать книгу Александра Дворкина "Сектоведение". Ибо о чём говорить с людьми, которые даже букварь не прочитали :flag:

0

4

Обличая кого то в сектанстве,думаю сам человек обличающий других имеет признаки того же"сектанта"-кто против его мнения-те записываются в сектанты-очень удобнй способ себя успокоить ,чтобы особенно неутруждаться в поисках.

0

5

Обличая кого то в сектанстве,думаю сам человек обличающий других имеет признаки того же"сектанта"-кто против его мнения-те записываются в сектанты-очень удобнй способ себя успокоить ,чтобы особенно неутруждаться в поисках.Повесил ярлык - получил облегчение,и, вроде ,проблемы нестало.

0

6

rimas написал(а):

вроде ,проблемы нестало.

А проблемму следует искать в себе, и только в себе.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » всем потерявшим разум посвещается!