Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Фотография


Фотография

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Почему мы носим в кошельке фотографии своих близких?

Часто в магазине, стоя в очереди в кассу, я вижу у впередистоящего покупателя фотографию близкого ему человека (спутника или ребёнка), заботливо вложенную в прозрачный кармашек кошелька...
А что заставляет людей использовать портмоне или кошелёк, вещь сугубо прагматичную, как некое подобие фотоальбома??

Отредактировано ORO (21 февраля, 2011г. 22:13:29)

0

2

Думаю это своего рода суеверие...как талисман  :rolleyes:

0

3

По фэн-шую это не правильно :)
Энергия денег, проходя через фото, мешает энергии человека, изображенного на нем, да и фотографии отрицательно сказываются на денежной энергии.

0

4

СВЕТА написал(а):

талисман

Талисман от чего (или для чего)???
Перестраховка от пропажи кошелька?  :D 
Или талисман "на удачу"? (Если ты со мной (твоё фото), значит со мной ничего плохого не случится)

0

5

Игорь написал(а):

фотографии отрицательно сказываются на денежной энергии.

Это как???

0

6

ORO написал(а):
Игорь написал(а):

фотографии отрицательно сказываются на денежной энергии.

Это как???

Это я здесь прочитал Кошелек по фэн-шуй

0

7

ORO написал(а):

Перестраховка от пропажи кошелька?

Да неее :)
Для человека.
Ну а если задуматься, только в кошельках вроде есть этот прозрачный кармашек...вот посему в него и вкладывают.

0

8

А почему люди ставят фото своих близких на рабочие столы в кабинетах?
Может быть потому, чтобы время от времени вспоминать о них, посылать им положительные энергии?

0

9

Прочитала дискуссию и хочу поделится, что нашла по этой теме...

"Мода иногда играет злые шутки со своими последователями, в частности повальная привычка носить в кошельке вещи, абсолютно там лишние, фотографии дорогих сердцу людей, что очень вредно в финансовом плане. Мало того, что эти фото перебивают денежную энергию, они еще и плохо влияют на людей, на них изображенных – провоцируют их на мотовство, жадность, алчность и прочие пороки.
Кошелек предназначен непосредственно для денег и будьте любезны следовать этому правилу. Правда есть и исключения – это дисконтные и кредитные карточки. Кредитки следует хранить вместе с деньгами в одном отделении, чтобы они впитывали энергию денег, поскольку это явление пока новое, не успевшее впитать в себя энергию богатства. А вот визиткам в кошельке не место, для этого существуют портмоне, визитницы и другие приспособления."

  И ещё что привлекает деньги и что можно и нужно носить вместе с купюрами.

"Вещи,привлекающие денежную удачу, такие как желудь, веточка вереса или корень хрена. Все эти «талисманы» концентрируют в себе энергию и притягивают денежный поток."

0

10

СВЕТА написал(а):

только в кошельках вроде есть этот прозрачный кармашек...вот посему в него и вкладывают

Да, я заметила, что за прозрачный "экран" (будь то фоторамка, стекло стеллажа или защитное стекло на рабочем столе кабинета) людям свойственно помещать фото близких людей, а иногда и фото домашних питомцев. Потому и кошелёк с прозрачным кармашком не исключение :)

Отредактировано ORO (24 февраля, 2011г. 01:52:51)

0

11

OK написал(а):

А почему люди ставят фото своих близких на рабочие столы в кабинетах?
Может быть потому, чтобы время от времени вспоминать о них, посылать им положительные энергии?

Скорее всего, так. А может это свидетельство того, что большее значение в жизни человека имеют его родные и близкие, его семья
(Примерно то же можно сказать и о домашних питомцах).
Ведь, гораздо реже (или вообще никогда) люди выставляют фотографии коллег по работе в гостинной своего дома, на журнальном столике...

0

12

Ervi написал(а):

Мало того, что эти фото перебивают денежную энергию, они еще и плохо влияют на людей, на них изображенных – провоцируют их на мотовство, жадность, алчность и прочие пороки.

Виолета, спасибо за ответ :)

Ervi написал(а):

И ещё что привлекает деньги и что можно и нужно носить вместе с купюрами.
"Вещи,привлекающие денежную удачу, такие как желудь, веточка вереса или корень хрена. Все эти «талисманы» концентрируют в себе энергию и притягивают денежный поток."

С фэн-шуй не поспоришь :)
Ладно, жёлудь, но корень хрена содержать в кошельке довольно проблематично.... однако..  :rofl:

0

13

Ervi написал(а):

желудь, веточка вереса или корень хрена

Ну почему, почему это служит для привлечения денежной энергетики???
Кто это придумал? Сколько желудей надо в кошелёк напихать чтобы там деньга завелась?
Суеверия, сплошные суеверия :)

0

14

ORO написал(а):

гораздо реже (или вообще никогда) люди выставляют фотографии коллег по работе

А действительно, почему бы не поставить в рамочку фотку коллеги???
:)
Ещё кстати есть экран монитора и там тоже можно устанавливать картини  :rolleyes:

0

15

да часто носят, чтобы кому-нибудь показать :)
Но в наше время при наличии мобильников с камерой дело несколько меняется :)

0

16

СВЕТА написал(а):

Ну почему, почему это служит для привлечения денежной энергетики???

У меня есть предположение, что энергетика денег и энегетика таких растений, как жёлудь, верес(к) и хрен в чём-то схожи... :)
Ну, а если подобное притягивается к подобному.... :D

СВЕТА написал(а):

А действительно, почему бы не поставить в рамочку фотку коллеги???

Света! Гениальная идея!  :cool:
Новая фишка, креативная :) Приходят к тебе домой друзья, а на комоде портрет начальника в изящной рамке... Спрашивают, мол, а это кто??
А ты тут и отвечаешь, с гордостью - это мой шеф  ;)
Интересно, какова реакция будет?  :O   :D
Или вот, ещё вариант: рабочий стол компьютера замастить фоткой шефа...

0

17

Алёна написал(а):

да часто носят, чтобы кому-нибудь показать 
Но в наше время при наличии мобильников с камерой дело несколько меняется

Ага, есть такое :)

0

18

В продолжение темы о фотографиях.

Отправляясь в отпуск, в путешествие, мы стремимся сделать фотографии «на фоне», чтобы на «заднем плане» обязательно была видна местная достопримечательность, живописный вид, знаменитая постройка, и т.д.
Сделав подобные снимки, с чувством выполненного долга отправляемся к следующему «объекту».
Почему нам так важно зафиксировать своё пребывание в памятных местах? Зачем мы делаем «фото на фоне»??

0

19

ORO написал(а):

Ладно, жёлудь, но корень хрена содержать в кошельке довольно проблематично.... однако.

:rofl:  ну если помогает, то почему не попробовать...у нас тут с желудями проблематично, а вот хрен можно поискать  :D

0

20

ORO написал(а):

Зачем мы делаем «фото на фоне»??

Может это стало определённой традицией?
Мол: "Здесь был Вася"
Или чтобы потом можно было окунуться в тот период, просматривая фотографии, память однако :)

0

21

СВЕТА написал(а):

"Здесь был Вася"

Скорее, так: "Я Вася, и я здесь был", при этом испытывая то самое чувство выполненного долга..
Мне кажется, это своеобразный "показатель" своих достижений, как скажем, похвастаться успешным шагом по карьерной лестнице, в кругу знакомых.
Другими словами, демонстрируя фото, мы заявляем: "я не хуже других", "я успешен", "я круче"...
Или вот такой вариант: "я живу", "я существую"..
В целом, это процесс утверждения в чём-либо.

0

22

ну естественно, если мы фотографируемся на фоне достопримечательностей - мы обозначаем своё присутствие в той или иной стране, городе.. Потом приятно вспомнить. И опять же показать :)

0

23

Из рубрики "В мире животных".

Собаки (особенно кобельки) на прогулке, если вы замечали, тоже "пишут" -- "здесь был Вася".
Одни пишут, другие читают..... И им все понятно.... :flag:
Человек для этого обзавелся техническими прмспособлениями...
Но потребность, заметьте, та же  -- Ид. :rolleyes:

0

24

А если обратться к видео?
Документальные фильмы, художественные фильмы, любительское видео.
Здесь уже фото в движении, если можно так сказать...
;)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Фотография