Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Сравнения - как поиск общего знаменателя


Сравнения - как поиск общего знаменателя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго всем !!! Надеюсь примете данную тему, форумчане ? Для меня поиск общего очень важен. Разные источники предлагают свое толкование устройства Земли, околоземного пространства и космоса, вселенной. Поэто предлагаю начать! Возражений нет?

0

2

Ищущий написал(а):

Возражений нет?

Возражений нет. Сформулируйте Ваши размышления, а мы добавим своих. Надеюсь, что случится конструктивная дискуссия.

+1

3

Я вот уже год, как надеюсь проснулась, и изучаю мир и себя широко открытыми глазами.. Источников для познания сейчас очень много и все они, практически, перекликаются в главном , розняться только детали, ну конечно если не рассматривать серьезно происхождение от обезьян и того факта, что Земля на трех китах держится  :flag:

0

4

http://www.yoki.ru/anomalous/mystics/22 … -stalin-0/
О Сталине. Кто он все же был - Великий и ужасный, или мистик,
кто им руководил...

0

5

Георгий Гурджиев - философ, родившийся в будущем.
Хотелось бы узнать об этом человеке и почему так легко он относился к жизни.

Сотрудник службы паспортного контроля в Нью-Йорке удивленно смотрел на предъявленную ему визу. Если верить документу, год рождения обладателя паспорта еще не наступил! «Что вы удивляетесь, так и должно быть!» - сказал стоявший перед ним человек. Речь шла об одной из самых таинственных личностей ХХ столетия - Георгии Ивановиче Гурджиеве.
Гурджиев известен как философ-мистик, основатель института гармонического развития человека, создатель эзотерической школы Четвертого Пути. У него было множество учеников, но ни один из них так и не разгадал до конца тайну учителя. В его биографии - сплошные белые пятна. Гурджиев родился в армянском городе Александрополе, но точной даты его рождения не знает никто - называют разные цифры с 1866 по 1886 год.

Скончался он 29 октября 1949 года в американском госпитале под Парижем, в окружении учеников, ждущих последнего наставления гуру. «Ну вы и вляпались!» - такова была последняя фраза Гурджиева. Больше он ничего не сказал и вскоре после этого испустил дух. :D

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Сравнения - как поиск общего знаменателя