Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Выбираем имя для собачки


Выбираем имя для собачки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Надежда написал(а):

надо придумать, как будем звать в жизни.

Давайте объявим конкурс на лучшее имя для собачки.

0

2

Здравствуйте,Надежда!

ЯроСлавну  можно и Славой, Славкой звать...

мне кажется это симпатишней, чем Яра

а как Вам?

0

3

Давайте назовём собачку ШкоДа.
Будет очень символично :)

0

4

OK написал(а):

Давайте назовём собачку ШкоДа.
Будет очень символично

Так еще есть три недели, так что можно еще подумать. А то не зря же говорят, как корабль назовешь так он и поплывет, так и кличка для собаки, ей же с ней потом лет десять жить, так что включаем фантазию.

0

5

LAR написал(а):

ЯроСлавну  можно и Славой, Славкой звать...
мне кажется это симпатишней, чем Яра

Я вообще думаю, может не стоит отталкиваться от имени в паспорте, она будет похожа на лисичку, рыжая с белым, но без хвоста.

0

6

Здравствуйте все ученики и друзья!

Кто еще не знаком меня зовут Мэйс :) Я стажер-Оператор.

OK написал(а):

ШкоДа.

Здравствуй, Олег!

Олег, имя двусмысленное. Чтобы увидеть положительный смысл, нужно каждый раз смотреть на написание его. А так будет смысл задаваться звучанием!

Надежда, здравствуйте!

А почему вы взяли ее? Это нужно знать для определения имени!

0

7

Мне тоже нравится Славка :)

Если сделать подсчёты, используя наш алфавит, то это имя даст в сумме 4, а это очень хорошо, как говорит нумерология :cool:

0

8

Мэйс привет :)

Порода симпатишная:) Действительно на лисичку чем-то смахивает. Правда выбирать имя, не видя самой собаки сложновато  :|
Сколько знаю людей, у которых дома собачки, имя придумывается тогда, когда сабака живёт в доме, причём каждый член семьи может называть собачку по разному :)

0

9

Надежда написал(а):

она будет похожа на лисичку, рыжая с белым, но без хвоста.

Как вариант - Алиса, Алиска...

0

10

Я приветствую всех, кто откликнулся, просто человеческим именем не хочется называть собаку. Звать ее - Славка...Славка... думаю как-то не очень звучит. Алиса-лиса, согласна хорошее имя, но лиса и без хваста, тоже как-то не однозначно будет смотреться. Надо еще подумать. Когда привезу шенка, обязательно вставлю фото.
___________________________________________________________________

С Любовью к Вам Я.

0

11

Надежда, вы дайте привыкнуть собачке к дому, к вам, и обратите внимание как она себя будет вести. Как она устроится в вашей жизни! И тогда вы поймете, как ее можно назвать!

Я слышал, что на Земле собачек зовут бобиками, шариками  :D Так лучше не называть. Смотрите на ее энрего-контакт с вами, и вашими близкими!

0

12

Собака, девочка, поэтому Бобик и Шарик, ей точно не подойдет.:-)) Она очень контактная, и сразу поняла, что мы ее выбрали, поэтому думаю, что она будет любимицей в доме. Но имя все же отражает внутренний мир, поэтому надо имя радостное. Ярославна, это же солнечная на славянском языке, может от этого отталкиваться.;-)

0

13

Надежда

А я еще слышал про жучку...  :D

Да, красивое имя! Характерное! Но не спешите лучше. Посмотрите на поведение в доме.

На Земле даже людям дают имена не посмотрев толком на содержание. Называют как только родился, а бывает еще и до!  :sceptic:

0

14

Предлагаю - Мискольд Леопольдовна Итайлишь Петровна

0

15

Да согласна. У меня так было со средним сыном, он целый месяц после рождения был Сашей, а когда принесли его домой, то было понятно, что это имя ему не подходит, и он стал Петром, и сейчас понятно, что это именно его имя и Сашкой он точно не смог бы быть. :yep:

0

16

Anton написал(а):

Предлагаю - Мискольд Леопольдовна Итайлишь Петровна

:D Ну что ж в этом что-то есть, чем больше имен, тем лучше. Для каждого дня недели по имени. :idea: ;-)

0

17

Anton написал(а):

Мискольд Леопольдовна Итайлишь Петровна

Это как в ВЦ? Имя светское, имя-принадлежность к Ордену, имя от Учителя и имя Рода?  :rolleyes:

0

18

Именно!

0

19

Мэйс написал(а):

Это как в ВЦ? Имя светское, имя-принадлежность к Ордену, имя от Учителя и имя Рода?

Ну да. Имя отражает характер. Поэтому и хочется чтобы было соотвествие, мы же для братьев наших меньших и учителя тоже.

0

20

Здравствуйте всем! :)

Мэйс написал(а):

дайте привыкнуть собачке к дому, к вам, и обратите внимание как она себя будет вести. Как она устроится в вашей жизни! И тогда вы поймете, как ее можно назвать!

Полностью поддерживаю.Я своего друга-дворянина не могла назвать целый месяц,всё думала-что ему может подойти.Перекопала кучу сайтов с кличками для собак.А потом назвала так,что все,кто его видит и слышит имя сразу говорят-точно,это он. :)
Если кому интересно,то зовут парня Степан или просто Стёпка.

0

21

Всем огромное спасибо. Собачку привезла вчера.
И имя само возникло. Назвали - Рикки. В простонародии Рикуся.
Ей очень подходит. :jumping:
___________________________________________________

С Любовью к Вам Я.

0

22

Надежда

Поздравляю с новым членом семьи :flag:

желаю успехов в воспитании Рикки :)

0

23

Надежда
Примите и мои поздравления!
Как собачку приняли в доме?

0

24

OK написал(а):

Как собачку приняли в доме?

Кто-то с любовью, кто-то с усилием...
Но все с уважением и пониманием.

Всеи спасибо за поздравления.  :jumping:  :D

0

25

Надежда, как поживает Рикуся?

0

26

СВЕТА написал(а):

Надежда, как поживает Рикуся?

Привет Света!
Растет, подружилась с котом, он теперь
к ней снисходителен и может себе позволить
поиграть с ней. Хотя бывает и лапой по
мордашке стукнет, для острастки.
Умна не по годам(по месяцам)третий месяц
Всего, а такое чувство, что уже ей год.
Что ж будет дальше. Похоже на Землю и
Животные другие начинают  приходить.

0

27

Привет, Надежда :flag:
Вобщем одна сплошная ляпота :)
А у нас кошка на сносях :)

0

28

СВЕТА написал(а):

А у нас кошка на сносях

Забавно. Тогда ждем прибавления. В твоих рядах. :rolleyes:  :D

0

29

Вот так поживает Рикуса

http://vk.com/id165003046

0

30

...нет слов...

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Выбираем имя для собачки