Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Надежда


Надежда

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

ОД написал(а):

Как будем спешить делать добро?

для начала помочь деньгами, с мира по нитке голому рубаха. Клубок нада разматывать, и думать варианты  :idea:

0

32

pplord написал(а):

для начала помочь деньгами,

Я, например, не представляю как организовать подобную акцию, сидя здесь...
Ладно.. Я подумаю сам..
Тему задал, чтобы конкретизировать лозунг "Спешите делать добро"..

0

33

pplord написал(а):

для начала помочь деньгами, с мира по нитке голому рубаха. Клубок нада разматывать, и думать варианты

Но, все же это не просто так, если на ее пути
попалась шарлатанка, значит в прошлой жизни,
она ее обманула, наверно...и сейчас расплачивается,
здоровьем.
Денег можно собрать, да вот только решит ли это ее
проблему, вот в чем вопрос...

0

34

Надежда написал(а):

Денег можно собрать, да вот только решит ли это ее проблему, вот в чем вопрос...

я не говорил что это решит  -для начала помочь деньгами-, сразу все не решить, необходимо гасить то что хотябы очевидно,
Человек думает, о долгах, они его гнетут как следствие, недомогание, и процентов 30, я думаю, болячек от этого- бытовуха так сказать.
Отсечь эту проблемму, а дальше заниматься здоровьем, думать совместно.

Надежда написал(а):

значит в прошлой жизни,она ее обманула, наверно...и сейчас расплачивается,здоровьем.

может быть и так, но мы незнаем наверняка. Ведь недавняя смерть целой хоккейной команды-я недумаю, что они это заслужили- Скорее это знак!
тоже самое может и здесь, зачем-то Олег, нам поведал эту историю?

0

35

pplord написал(а):

Скорее это знак!
тоже самое может и здесь, зачем-то Олег, нам поведал эту историю?
Подпись автораКак мы мыслим, так и живем

Да, зачем-то поведал...дело в том, что последнее
время почему-то люди беззаговорочно верят во
всякие тоблетки, капсулы, и вбухивают в это
огромные деньги,считая что купив за 100 тыс. ВАД,
это панацея.
Знаю,об этом не по наслышке, Маму мою раскручивали,
по телефону конкретно, она же была, как зомбированная,
и на меня обижалась, когда я этой даме(врачу так сказать),
пригразила, что напишу в прокуратуру, и все звонки
прекратились.
________________________________________________
С Любовью к Вам Я.

0

36

Если для обманутой это послужило уроком, то тогда возможно по-возможности помочь материально. Если же урок не усвоен, то тогда материальная помощь не имеет смысла. Я поражаюсь тому, что люди из девяностых не усвоили  урок от  Мавроди и снова несут ему деньги...  В такой ситуации материальная помощь бессмысленна . Мне очень понравилось как поступили наши братья белорусы в момент гибели "Локомотива" - вырученные от продажи билетов на матч деньги передали семьям погибшим.. И ведь что примечательно - узнав, что матча не будет, а деньги будут переданы родным - болельщики продолжали покупать билеты и ни один не вернул билет ...  Достойно большого уважения.
Возвращась к заданной ситуации - психологическая помощь, помочь с поиском хорошего врача, ну и наконец материальная помощь ( насколько это возможно). Я думаю так было бы верно.

0

37

Надежда написал(а):

Какое-то странное чувство. Сегодня Муж сказал, что не будет жить,
под одной крышей с собакой. Что это гордына, ревность, или все же
вера не позволяет. (он мусульманин).

Надежда; давай начнем из этого ты  с мужам обсуждали закупку собак или поставила его перед фактом!!! и теперь как живется вам с мужам вид я так понимаю собака куплено!!  конечно все может быть ну я в жизни не встретил человека которого ревнует собак!! и если ты так думаешь тогда  у вас не  так называемая собачий жизнь!! ревность это болезни  сегодня  собака о завтра не известно кого или чего!1 меня кажется проблема в не донимания  состоится его души

0

38

А. Данилов написал(а):

В любом случае дело в проблемах Эго.
В его болезненных точках.
И в фундаменте ваших отношений.

Интересно (понимаю, что такую тему, возможно, ты не захочешь здесь обсуждать, но
все-таки рискну спросить...)
Тебя часто муж ставит перед выбором в стиле Оскара Уайльда:
"Либо я, либо эти мерзкие обои в цветочек"
"Либо я, либо докторская колбаса"?

Конечно, у Уайльда был несколько иной смысл...
Но формулировка фразы похожа  :rolleyes:

Уважаемый!! дела не в гардины и не выборах и здесь не надо быть очень  умным чтобы понят в чем дела!я думаю проблема  в  их понимания для чего создано богом собаки!!!

0

39

ОД написал(а):

Выбор обычно совершается из равных объектов.... Спроси мужа - не унижает ли его гордыню постановка себя на уровень собаки и предложения тебе сделать выбор, с кем жить под одной крышей.
Если бы моя жена предложила бы выбор такого уровня, то я бы предпочел таракана... С ним было бы как-то надежнее и интереснее...

Вы правильно заметили если жена предложила!! а если поставила вас перед фактом и купила не обсуждая с вами!!! вид совместная жизнь должно быть везде совместная и я думаю здесь не гордыня а не до понимания

0

40

Абдул нассер написал(а):

Надежда; давай начнем из этого ты  с мужам обсуждали закупку собак или поставила его перед фактом!!!

О собаки шел разговор давно, и муж сказал, что
ему будет это тяжело принять. Но когда собаку
съездили посмотреть то пошел конфликт, и все
вытекающие отсюда последствия. И крыша тоже
упоминалась. :yep:  :D

0

41

Надежда написал(а):

О собаки шел разговор давно, и муж сказал, что
ему будет это тяжело принять. Но когда собаку
съездили посмотреть то пошел конфликт,

Надежда я вижу что вам все равно как чувствие себя ваш муж   и не смотря на его слава!! и трудности вы купили собаку!!  наверно вы так привыкли хочу и все!!!  вид жизнь должна быть взаимно!! проста мене интересно узнать как вы живет час!! вы довольны жизнью !! а про крыша извините не понял

0

42

Абдул нассер написал(а):

вы купили собаку!!

Собаку купил сын. Я просто не возражала.
А, у мужа похоже слишком задето самолюбие,
поскольку по его не получилось. Да, мне очень
нравится, что этот маленький живой комочек
умеет радоваться жизни, просто потому что она
у нее есть. :glasses:

0

43

Надежда написал(а):

Я просто не возражала.
А, у мужа похоже слишком задето самолюбие

Понятно не вы купили собаку а сын!!! это уже меняет все!! таким образом хотите сказать вы не пошли против мужа !! сын купил !!  еще я заметил что вы характеризуете мужа такими словами  а !!! гордыня самолюбие  и еще вы мене не ответили на вопрос как вы с мужам  и собаки живете меня интересно знать!!

0

44

Абдул нассер написал(а):

гордыня самолюбие

Послушайте уважаемый!  Я спросила, что им двигало,
когда он отказывался жить под одной крышей с собакой,
гордыня, самолюбие, ревность или его вероисповедание.
Читай внимательней, я не приклеивала ему ярлыки...
В данный момент, мы все живем вместе, и собака тоже,
в одной квартире, и муж ее терпит.

+1

45

"Собака - друг человека. Если собака вам не друг, значит, вы - не человек" (с)
И этим афоризмом сказано всё.

+1

46

ОД написал(а):

"Собака - друг человека. Если собака вам не друг, значит, вы - не человек" (с)

Уважаемы   здесь вы не правы !!  и извините как вы можете так грубо с человечкам обращаться и отрицать;что ему отдал бог что он есть "человек"!!! и еще у меня к вам вопрос вы живет под одной крыше с кем вы дружите? Я от вас этого не ожидал!!!!!

-3

47

Здравия!

Абдул нассер написал(а):

и извините как вы можете так грубо с человечкам обращаться и отрицать;что ему отдал бог что он есть "человек"

Абдул, это такая фраза: "собака - лучший друг человека".
Это не оскорбление в твой адрес со стороны Даля.

Дело не в собаке, а дело в твоих отношениях с супругой.
Есть твои желания и потребности, а есть ее желания и потребности.
Когда люди друг друга любят, они стараются найти компромисс и пойти навстречу друг другу в острых вопросах.
Если у Надежды была потребность в том, чтобы появилась собака, а  у тебя нет, но при этом ты себя считаешь более мудрым человеком,
то ты мог бы пойти ради любимого человека на уступку.

Собака - это часть природы, которую следует уважать.
Это нормальная потребность заботиться о более слабой ступени (животные).
В этом нет ничего постыдного.
И наличие собаки в доме не говорит о том, что ее хозяева не люди.
Это говорит о том, что ее хозяева такие люди, которым не чужда сердечность.

+3

48

А. Данилов написал(а):

Когда люди друг друга любят, они стараются найти компромисс и пойти навстречу друг другу в острых вопросах

!! Этом и все сказано
Суважением

0

49

Абдул нассер написал(а):

!! Этом и все сказано Суважением

Вот и славненько. Компромис. предлагаю Мир!!!

+1

50

pplord написал(а):

Вот и славненько. Компромис. предлагаю Мир!!!

Любовь есть и это самая головное
  С уважением

0

51

Абдул нассер написал(а):

Я от вас этого не ожидал!!!!!

Грубости не было никакой. Это был известный афоризм в тему. А живу я и с людьми, но при этом люблю собак, кошек, птичек и зайчиков. И я не считаю, что любовь к животным умаляет человечное в человеке.
И не арите на мну. :tomato:

+3

52

ОД написал(а):

А живу я и с людьми, но при этом люблю собак

Уважаемы я не понимаю где вы видели не любовь к собак или к животных!!!!  и здесь речь идет не о любви и невесть!!!  пращу быть по внимательной  что касается выводы!!!

0

53

Абдул нассер написал(а):

что касается выводы!!!

уважаемый, а где вы видели мои выводы?? Я просто высказываю свои мысли. Если вы считаете, что мои мысли неверные, не соответствуют, то просто не обращайте внимания. Я говорю о любви к животным и не собираюсь говорить о ваших отношениях с кем-либо, так как это не мое дело.

0

54

ОД написал(а):

Я просто высказываю свои мысли.

Понял это была мысли в слух!!! и проста так!!! тогда все ясно
С уважением
:glasses:

0

55

ОД написал(а):

И не арите на мну

Олег Иванович... !!!
:cool:  :D  :D  :rofl:

0

56

Абдульчик привет!!!

Хочу предложить тебе интересную мысль..., у твоей жены -собака..., кот у вас есть.., давай я тебе подарю какУ нить зверюшку и ты тоже бушь заботится о ней как  Надя о щеночке..

И будет мир и лад в семье ( все при деле, все довольны) :rolleyes:

А может придумать интересное занятие? Хобби.., работа...и т.д...и вопрос уйдет сам собой?

0

57

Лада написал(а):

у твоей жены -собака..., кот у вас есть..

Привет!! для начала собака купил ее сын !!   и потом кто у меня есть? скажу что у меня самая прекрасная жена на свете и больше нечего не надо  ---СПАСИБ

0

58

Лада написал(а):

А может придумать интересное занятие? Хобби.., работа...и т.д...и вопрос уйдет сам собой

Лада твоя работа или хобби облегчает или услаждает твое семейною жизнь!! или это не имеет значения

0

59

Вот и славно, трам-пам-пам :D

0

60

Абдул нассер написал(а):

Лада твоя работа или хобби облегчает или услаждает твое семейною жизнь!! или это не имеет значения

Да, услаждает  :rolleyes:

+1


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Надежда