Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Юк


Юк

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Спасибо, Михаил! Прощайте!

0

32

Доброго времени суток:) всем присутствующим участникам, Кураторам, друзьям)))
ЮК, смею надеяться, да в принципе, уверенна, вы прочтете. Я немного запоздала. Но. Время  же- относительно).

Вы подняли самую "огненную тему:гнев.
Докопаться до истины( по возможности)...., о как это близко).
Как распорядиться этой стихией...., я понимаю вас.
Я вас поняла.
Как трансформировать,,,и что это -трансформация?
Что это?..
~
смотрите:)...,есть ситуация пересечения интересов, пусть бытовая,случай в транспорте, кто-то толкнул, и тд...Несправедливая.С моей (условно)позиции.
Что делать?
(я молчу пока о личной ситуации....)

~
Юля, душа моя), надеюсь вы проявитесь),
и напишите

Опыт личный, и преумноженный , всеми, нами, он бесценен:)
Обнимаю вас)

0

33

Всем привет. Это Михаил.

Тайяна, как я понял, ЮК со всеми попрощалась
и ушла с Форума, к сожалению. Гнев, и ей подобные
эмоции, тема "огненная", как Вы выразились.
Так что у Вас случилось? Подкиньте личный опыт
для обсуждения.

За сим до свидания. Всегда Ваш Михаил.

0

34

Добрый вечер! :)
Догадываюсь, что последние слова ЮК сказала на прощание, и я предложила ей вернуться , продолжить разговор. Меня заинтересовала  тема трансформации гнева. Как я  поняла у Юли есть, чем поделиться.
Периодическое «впадание» в негативное состояние, думаю -соответствует естественной динамике развития человека.
Дальше начинается самое интересное %-) :
-будучи уже находясь в нем -это осознается?
-если да, то варианты выхода?
-их оперативность( условно, говоря)?(не-медленность применения в данной ситуации).

Юля предложила один метод: «Письмо прощения», как «один из многих».
Интересно, что имелось ввиду под этой  методикой? насколько она мощная( исходя из возврата негативных  состояний)?

Спасибо за соучастие, Михаил. Ничего сверхъестественного не случилось. :)

0

35

Здравствуйте, все, кто в теме!
Очень интересные и эффективные методы трансформации гнева и обиды предлагает система Симорон.
Эффективность их я проверяла на себе в течение 10 лет. Не было ни одного случая, чтобы не помогло.
Подробно можно об этих методах прочитать в книгах Владимира Долохова и Вадима Гурангова "Сам
себе волшебник", "Учебник везения" и др. Можете зайти на их сайт wwwsimoron.ru. Найдете там много
интересного на эту тему и не только.

0

36

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, я прочитал много книг С.Н. Лазарева.
Вот он говорит - любую негативную ситуацию можно изменить.
Нужно пройти её заново, прожить, прочувствовать, и простить
и принести извинения, помолиться, и не один раз, а много - много
раз и любая, даже самая негативная история изменится. Я это
взял на вооружение и применяю, если уж получилось поскандалить.
Эффект колоссальный, скажу я вам.

Ваш Михаил.

0

37

Тайяна  написал(а):

Меня заинтересовала  тема трансформации гнева. Как я  поняла у Юли есть, чем поделиться.
Периодическое «впадание» в негативное состояние

Сначала, на мой взгляд нужно разобраться с тем, что такое "гнев" и что такое "негативное состояние".

Например, гнев - это негативное состояние.
Но негативное состояние - это не всегда гнев...

0

38

Добрый вечер :) ))
Отличная идея, Олег)
Прежде чем понять о чем мы, хорошо бы согласовать понимание формулировок)
Гнев является продуктом эмоций. Все люди разные со своими темпераментами и характерами. А, эмоции не стоит разделять на «хорошие» и «плохие». Они даны во благо применения. Исходя из этого, гнев есть гнев, реакция не более.
Что он несет?Думаю, это важно)
Если насилие над всем, включая  себя, или естественно(с точки зрения) окружающий мир,это и есть негативное состояние. Последствия его плачевны.)
Я имела ввиду, именно это состояние, подразумевая реализацию гнева.
И поэтому рождается масса вопросов, как не докатиться до такой "жизни")).
Интересна грань перехода,и потому оперативность решения :)

0

39

Что касается гнева, то когда человек находится в этом состоянии, то ему сложно включить анализ.
Гнев - сильнейшая эмоция и в этот момент, как правило, разум отключается.
Чуть позже, когда эмоции остынут, включится разум.
Если состояние гнева было человеку некомфортно и он видит, что его гнев доставил неприятные ощущения другому человеку, то может включиться разум и соответственно анализ: "Почему же я сорвался на гнев?"
Такой переход может произойти быстро, например в течение часа-двух.

Если состояния некомфортности от собственного гнева нет, то переход может затянуться или вообще не произойти.
А тут подвернулась следующая ситуация, возник новый конфликт и тут вообще стало не до анализа.
Ситуация наслаивается на другую ситуацию, отрицательные эмоции переходят в устойчивое отрицательное отношение и разобраться во всём этом становится ещё труднее.

0

40

Если рассмотреть ситуацию в замедленной съемке!, то:
во взаимоотношениях рано и поздно- возникают несомненно моменты несогласия, так?( мы , же все разные, слава Богу) :)
и, уже,конечно,по ряду причин( неважное самочувствие, усталость, напряжение и т. п.), на акцию( в процессе взаимодействия)---рождается реакция.
Гнев, для меня понятие неоднозначное. Он может  быть обусловлен несогласием с происходящими событиями,возможно поступками.

Что касается гнева, то когда человек находится в этом состоянии, то ему сложно включить анализ.

Если это гнев-ярость, то согласна, стихия бушует по полной программе.Та самая грань далеко позади.
Но если это проявление позиции несогласия, возможно возмущения,  еще в рамках приличия?
Есть возможность взять ситуацию в "руки".И, может быть, это не так просто!

Если состояние гнева было человеку некомфортно и он видит, что его гнев доставил неприятные ощущения другому человеку, то может включиться разум и соответственно анализ: "Почему же я сорвался на гнев?"

Осознанность положения, это -Все, конечно)

В том -то весь и фокус, с позиции своего мнения которое, очень даже возможно не совпадает с мнением другого человека, не окунуться во все тяжкие.
и если уже есть такая динамика, то что?
(при этом еще не совсем умерло осознание)
%-)

0

41

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, по аналогии со словоблудием, я для себя
вывел фразу мыслеблудие. Т.Е. после какой то ситуации,
скажем ссоры, скандала, да мало ли, вместо того что бы
проанализировать свои - чужие действия, начинаешь, что
называется мысленно мусолить это всё, чужой негатив, своё
оправдание. Когдато со мной было именно так. Потом я стал
говорить себе - стоп, хватит мыслеблудий, ну и дальше по
методу С. Н. Лазарева.

Всегда ваш Михаил.

0

42

Михаил:

Ребята, по аналогии со словоблудием, я для себя
вывел фразу мыслеблудие. Т.Е. после какой то ситуации,
скажем ссоры, скандала, да мало ли, вместо того что бы
проанализировать свои - чужие действия, начинаешь, что
называется мысленно мусолить это всё, чужой негатив, своё
оправдание.

Мысленную жвачку придется выбросить, рано или поздно :nope:
Еще можно жуя ее, побить дежурную подушку, пойти проораться в лесу, покататься в траве, или помыть чистую посуду, сделать ремонт, скосить совсем прокошенный газон. Написать "чудесный" стих или не менее "чудесную" картину, включить музыку и оторваться в танце.
Но, дельце то уже сделано, вот оно что).

0

43

Тайяна написал(а):

Если это гнев-ярость, то согласна, стихия бушует по полной программе.Та самая грань далеко позади.
Но если это проявление позиции несогласия, возможно возмущения,  еще в рамках приличия?

Тайяна написал(а):

В том -то весь и фокус, с позиции своего мнения которое, очень даже возможно не совпадает с мнением другого человека, не окунуться во все тяжкие.
и если уже есть такая динамика, то что?

Ну тогда это не гнев, а раздражение.

Гнев - это сильная эмоция, а не просто позиция несогласия.

Поэтому давай заново пройдёмся по стадиям эмоций :)

Примерно так:

1. Несогласие.
2. Спор.
3. Раздражение.
4. Гнев.

Так?

0

44

Здравствуйте ВСЕ. Хочу присоединится к вашему обсуждению очень интересной темы. Я недавно начила обучение в ШД, все не как не решалась присоединится к вам.
Сейчас пишу а передомной прекрасная подпись ОК "То, чего у меня нет, делает меня свободным" это высказывание мне всегда нравилось. Но логично было бы узнать что заставляетнас быть нас не свобдными? В каждом человеке есть как хорошое так и плохое .Когда мы общаемся мы проявляем те ли иные черты характера или свои  качества т.е мы обмениваемся энергиями, вибрациями

0

45

И вы все прекрасно знаете, что подобное притягивает подобное. Исходя из этого человек к вам спозитивно и дображелательно и вы отвечаете ему темже и все прекрасно, вы чуствуете какой вы хороший и пушистый и ваше эго ликует. Но если буквально через полчас другой человек начинает вам говорить обратное и вы выслушиваете какое вы чудовище вашему спокойствию приходит конец и вы мечете гром и молнии. Что же происходит ? Просто второй человек как лакмусовая бумажка проявил ваши  же не очень хорошие качеста т.е. ваши низкие вибрации нашли такого человека и притянули его к вам чтобы показать что и в тебе не только дображелательность , но и другие качества. И мы сразу их находим в другом. А вы необращали внимание, что когда все происходит, весь этот инцендент другие как-то вяло реагируют на ту несправедливость направленную в вашу сторону.

0

46

Потому, что это ваши уроки, а другие это давно отработали у них будут еще свои уроки. А это удовольствие лично для вас.

Когда я узнала этот механизм и я осознала что не знаю что во мне есть .Меня охватилось сметения и я готова была бежать и спрашивать Кто я? Я приходила к друзьям и близким и просила рассказать, что они видят во мне, что не вижу я. Вы знаете я была достаточно настойчева в этом поэтому узнала много интересного. А потом я успокоилась  и  начила анализировать подобные ситуации потому, что каждая говорила над чем мне нужно работать. Ну вот такой мой опыт

Да есть еще гнев как бы без причинный. Вас все раздрожает и т.д. это нужно очищать . наверно вы и без меня знаете всякие способы. Все здесь очень подкованные в этом плане.

Отредактировано Оленька (29 мая, 2012г. 18:32:41)

+1

47

Оленька написал(а):

Но логично было бы узнать что заставляет нас быть нас не свобдными?

Наши принципы, убеждения, догмы, привычки, привязки, суеверия, долги - всё это делает нас несвободными.
Соответственно, чем меньше всего этого - тем больше свободы.

0

48

Гнев - это сильная эмоция, а не просто позиция несогласия.

Поэтому давай заново пройдёмся по стадиям эмоций

Примерно так:

1. Несогласие.
2. Спор.
3. Раздражение.
4. Гнев.

Так?

Так! :)
То есть состояние гнева-это назревшая эмоция несогласия, возмущения, вот -вот рождающая импульс к действию, изменению ситуации. Именно пограничное состояние.
Дальше как варианты:очухаться и отдышаться,посидеть подумать, разбушеваться окончательно, или зайти в себя, прикрыв дверь)))
Вооот!
Причем, как всякое стихийное бедствие, эмоция стремительна, и и время на размышление не так много.

0

49

Здравствуйте ВСЕ. Хочу присоединится к вашему обсуждению очень интересной темы. Я недавно начила обучение в ШД, все не как не решалась присоединится к вам.

Здравстуйте!очень приятно :)

0

50

Наши принципы, убеждения, догмы, привычки, привязки, суеверия, долги - всё это делает нас несвободными.
Соответственно, чем меньше всего этого - тем больше свободы.

..... %-) , а если ничего не будет, что тогда останется? :(

0

51

Останется человек (личность) в чистом виде :)

0

52

Здравствуйте Оленька!

Оленька написал(а):

анализировать подобные ситуации

Самоанализ великая вешь. Я тоже за то, чтобы работать над собой через собственное сознание, а не через пинки кармы.  :)

0

53

Оленька написал(а):

когда все происходит, весь этот инцендент другие как-то вяло реагируют на ту несправедливость

как интересно, буквально вчера я именно об этом думал, и анализировал, только ситуация была немного глобальней. :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Юк