Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Вопрос по лекции №1. Про счастье


Вопрос по лекции №1. Про счастье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Некоторые проблемы личного характера приходится решать в одиночку, потому что не все можно рассказать своим близким. Это заставляет лукавить перед ними, скрывать свои намерения, держать их в тайне. Соответственно это уводит от сопричастности и от единения с ними, делает человека менее СЧАСТЛИВЫМ (из определения в лекции).

Вопрос: правильно ли решать проблемы личного характера в одиночку?

0

2

Алексей Смирнов написал(а):

Вопрос: правильно ли решать проблемы личного характера в одиночку?

Тут каждый решает сам.
Близкие на то и близкие, что с ними можно делиться всем. Другое дело поймут или нет...
А врать нехорошо :) лучше уж недоговаривать...   ;)

0

3

Алексей Смирнов

Здравствуйте, Алексей!

Рад Вас приветствовать на нашем форуме.

По поводу Вашего вопроса.
Я думаю, что его нужно немного расширить.
Ведь личные проблемы - чаще всего это проблемы во взаимоотношениях с определёными людьми.
Решая какую-то проблему, Вас нужно будет проверить, разрешилась ли эта проблема или она ушла ещё глубже.
А проверить это можно опять же в реальных ситуациях с реальными людьми.

И чтобы качественно ответить на Ваш вопрос, нужно знать конкретную ситуацию, конкретную проблему.
Если не хотите выносить это на всеобщее обсуждение, то пишите через личные сообщения.
Постараемся Вам помочь.

0

4

Empath, OK Благодарю за ответы!

0

5

Олег Николаевич. Спасибо за предложение. Если будет совсем уже тупик - обращусь. Пока мне интересней самому разобраться во всём.
Мне понравилось в лекции определение слова "Счастье" тем, что оно конкретно, а не расплывчато (как часто бывает в разных литературных источниках).
Исходя из определения теперь уже точно можно проанализировать свои поступки и поступки окружающих - какие ведут к состоянию счастья, а какие уводят от него.
Судя по определению решение проблем в одиночку уводит от сопричастности с окружающими, но уводит временно. Т.к. все равно наступит момент, когда придется открыться перед всеми (при положительном решении) или полностью отказаться от своих намерений (если они окажутся утопическими).

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Вопрос по лекции №1. Про счастье