Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Стремление к тому чего не знаешь


Стремление к тому чего не знаешь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Внутри пустота, но желание чего то высокого, чего то глубинного, настоящего что напрочь отсутствует в нашей жизни. Отсутствует интерес ко всему, но при этом какое то глубинное желание чего то высокого, космического.....и думая об этом оглядываясь вокруг я понимаю что мне здесь не место(в этом мире)я понимаю что всё что происходит это управляемый процесс и всё не случайно, что нас ведут к погибели и бороться при этом не хочется,ощущается просто скорый конец нам всем, мёртвая вода, нац конфликты, мёртвая еда, разврат, алкоголизм, наркомания, деградация и т.п, и вот глядя на всё это чувствуешь что родился в неудачное время, даже не в неудачное, а в апокалиптическое, слабо верится в возрождение нашего народа если честно несмотря на все предсказания.Где то прочитал , что когда человек чувствует убивающую пустоту то это знак о том , что душа как бы раскрылась и ищет свой исток...Ваше мнение насчёт этого?

0

2

boring написал(а):

Ваше мнение насчёт этого?

c таким оптимизмом "слона" не продашь :glasses: не хочешь преодолевать трудности, придется еще раз инкарнироваться. Пока не отработаешь :flag: Меняешь себя, меняется окружение ;)
Нет непосильной ноши, есть неверие в себя, свои силы. Наша задача разматывать эти клубочки проблем, искать решение, понимать суть происходящего.....

Отредактировано pplord (1 октября, 2012г. 11:42:49)

0

3

boring написал(а):

Внутри пустота, но желание чего то высокого, чего то глубинного, настоящего что напрочь отсутствует в нашей жизни.

Да, что-то знакомые ощущения напомнило, особенно про высокое, глубинное, славное и т.д и тп.
В моём случае, это были большие амбиции, которые я не осознавал и которые приводили к чувству не удовлетворённости, за что-бы ты не
брался.
Совет один, спуститься с небес на Землю и стремиться жить осознанно, здесь и сейчас, принять с миром и благодарностью то, что есть
из избавиться от иллюзий высокого, космического, а подумать о насущном, земном. Кстати, лекции Школы Даля, очень помогают
избавиться от иллюзий и дают возможность разобраться в себе и жизни.

+1

4

На страницах форума много раз звучала эта мысль - повторю. Мир нейтрален и мы сами окрашиваем его серые (негатив) или яркие (позитив) краски.
На ваше сообщение можно ответить разнообразно.
Почему вы выбрали негатив? Неужели позитива нет совсем?
:)

0

5

Здравствуйте Александр!

На самом деле у Вас никакой проблемы нет. Вы участвуете в национальных конфликтах, пьёте, наркоманите,
живёте в космосе? Я думаю нет. Тогда зачем тратить ментальную энергию (мысли) на виртуальные, непосредственно не
касающиеся проблемы? Она (энергия) без подпитки имеет свойство заканчиваться. Как результат - пустота.
Депрессия. Вы считаете, что вокруг Вас идет кем-то "управляемый процесс". Почему этот кто-то не Вы?
Хотите "управлять"? Начните прямо сейчас!
Любой процесс начинается с себя. Чтобы управлять чем-то, нужно управлять собой. Для начала управлять своими
мыслями. Не надо расходовать энергию в пустоту, направьте для начала на себя!

Наша проблема здесь, на Земле - межличностное общение. И именно общение даёт нам больше всего энергии!
Как позитивной, так и негативной. Только помните, мы все взаимосвязаны. Да, мы не читаем мысли, но мы чувствуем
заряд - плюс или минус или ... На любое общение нужно идти с позитивными мыслями. И они вернутся вдвойне!
А пустота оттолкнёт людей, мы боимся её!

Удачи.

Отредактировано Empath (2 октября, 2012г. 22:36:25)

0

6

СВЕТА написал(а):

На страницах форума много раз звучала эта мысль - повторю. Мир нейтрален и мы сами окрашиваем его серые (негатив) или яркие (позитив) краски.
На ваше сообщение можно ответить разнообразно.
Почему вы выбрали негатив? Неужели позитива нет совсем?

Да, я понимаю что мир нейтрален, но ничего не могу поделать с этим состоянием, не то что бы оно совсем хроническое, но по большей части я пребываю в нём, вдобавок я ещё очень ленив, может и из за этого вытекают подобные состояния, я пытаюсь найти в жизни какой то действительно сильный интерес, но из мирского ничего ни к чему душа не лежит хоть тресни, по сути есть только один интерес, это интерес к внеземным цивилизациям, устройству мира и происхождению человека да то и то он проявляется не часто, интересуюсь так сказать по настроению), всё остальное время сплю и валяюсь на диване как Обломов с мыслью "почему я такой?". Я всегда считал себя очень странным, знал это с раннего детства смотря на окружающих людей понимал что я вообще не такой как они, но при этом пытался под всех подстроится, потом уже с годами пришло полное безразличие к этому, теперь мне просто всё равно, вот отправил запрос на заочную подписку по сути из за единственного желания пообщаться с куратором АЦ и узнать кем я являюсь "там" )

0

7

по сути из за единственного желания пообщаться с куратором АЦ и узнать кем я являюсь "там" )

Забавно ;)
Интересно, а что вы будете потом желать?

0

8

pplord написал(а):

Интересно, а что вы будете потом желать?

Экскурсию :)
Был тут человек, которые хотел одним глазком взглянуть на АЦ. И вы знаете, его мечта сбылась. Правда ему пришлось сначала заболеть, а потом умереть  :dontknow:

0

9

СВЕТА написал(а):

сначала заболеть, а потом умереть

печалько,   :(
Хотя :) мечта, ведь сбылась.

Отредактировано pplord (2 октября, 2012г. 10:38:44)

0

10

Вам всего лишь 25 лет. В ы ещё очень молоды, хотя, наверное, считаете себя уже кое-что повидавшим и познавшим. Если даже не признаетесь в этом вслух, то внутри себя всё равно так считаете. Вы не нашли себя, пока, в этом мире, отсюда и Ваша аппатия ко всем и ко всему. Но впспомните слова - дорогу осилит идущий ! Только идущему, но не просто идущему в общем ли строю или идущему по обочине жизни, постепенно, не сразу открывается этот чудесный мир. Нужно идти ! Идти всегда только вперёд без оглядки на прошедшую дорогу. Устал ? Отдышись. . . и опять вперёд !
Вы же знаете, что жизнь - это движение, а движение - это ЖИЗНЬ ! Вот и получатся - чтобы жить, надо двигаться. А так, лёжа на диване, считать себя не таким как все - это абсурд. Просьба, подумайте над этим. Может что-то и сдвинется с места. Просто надо для начала сдвинуть себя с дивана.
С уважением к Вам.

0

11

СВЕТА написал(а):

Экскурсию
Был тут человек, которые хотел одним глазком взглянуть на АЦ. И вы знаете, его мечта сбылась. Правда ему пришлось сначала заболеть, а потом умереть

За то что бы увидить АЦ приходится платить жизнью?!! o.O...  и чем это обусловлено?

0

12

Галина написал(а):

Вам всего лишь 25 лет. В ы ещё очень молоды, хотя, наверное, считаете себя уже кое-что повидавшим и познавшим. Если даже не признаетесь в этом вслух, то внутри себя всё равно так считаете. Вы не нашли себя, пока, в этом мире, отсюда и Ваша аппатия ко всем и ко всему. Но впспомните слова - дорогу осилит идущий ! Только идущему, но не просто идущему в общем ли строю или идущему по обочине жизни, постепенно, не сразу открывается этот чудесный мир. Нужно идти ! Идти всегда только вперёд без оглядки на прошедшую дорогу. Устал ? Отдышись. . . и опять вперёд !
Вы же знаете, что жизнь - это движение, а движение - это ЖИЗНЬ ! Вот и получатся - чтобы жить, надо двигаться. А так, лёжа на диване, считать себя не таким как все - это абсурд. Просьба, подумайте над этим. Может что-то и сдвинется с места. Просто надо для начала сдвинуть себя с дивана.
С уважением к Вам.

Дак в том то всё и дело, что нет мотивации для вставания с дивана, как найти такой сильный интерес, сидеть и искать их у себя в голове с надеждой что что нибудь удастся зацеципь)?

0

13

boring написал(а):

За то что бы увидить АЦ приходится платить жизнью?!! ...  и чем это обусловлено?

Прочтите вот здесь Абреноцентр АЦ

0

14

День добрый, уважаемый boring!

Рады Вас приветствовать на нашем форуме.

boring написал(а):

но желание , что напрочь отсутствует в нашей жизни

Чтобы дискуссия была конструктивной, нужно всегда говорить от своего лица, а не от лица группы людей.
Нужно ли понимать Вашу фразу так, что лично в Вашей жизни нет чего-то высокого, чего то глубинного, настоящего?

boring написал(а):

что нет мотивации для вставания с дивана, как найти такой сильный интерес

А какие интересы уже были в Вашей жизни?

0

15

boring написал(а):

Дак в том то всё и дело, что нет мотивации для вставания с дивана, как найти такой сильный интерес, сидеть и искать их у себя в голове с надеждой что что нибудь удастся зацеципь)?

Есть детский мультфильм "просто-так"
Делать добро, и помогать другим без мотивации. Не пробовали?
Вы живете, дышите, мыслите- а какова мотивация этих процессов?

Отредактировано pplord (2 октября, 2012г. 15:40:02)

0

16

OK написал(а):

День добрый, уважаемый boring!

Рады Вас приветствовать на нашем форуме.

Чтобы дискуссия была конструктивной, нужно всегда говорить от своего лица, а не от лица группы людей.
Нужно ли понимать Вашу фразу так, что лично в Вашей жизни нет чего-то высокого, чего то глубинного, настоящего?

А какие интересы уже были в Вашей жизни?

Да по сути такие же как и сейчас(внеземные цивилизации, устройство мира и происхождению человека)но раньше эти интересы были сильнее, особенно когда интернета в помине не было, а сейчас и они стали угасать всё больше

0

17

boring написал(а):

Да по сути такие же как и сейчас(внеземные цивилизации, устройство мира и происхождению человека

А знаете почему эти интересы стали угасать?
Да потому, что они не имеют практического применения в обычной, повседневной жизни.

Эти знания, конечно, интересны, они расширяют Ваш кругозор, но они носят всего лишь теоретический характер.

Это всё равно, что изучать ноты на бумаге, но никогда не слушать, как они звучат.
Это всё равно, что изучать строение яхты, но никогда не выходить в море.

Поищите в своей жизни именно практические и творческие интересы и тогда Ваша жизнь заиграет новыми красками.

Знания Школы как раз и говорят об этом - любое знание должно быть применено на практике.
Иначе оно становится тяжким грузом, гирями на ногах человека.
И вот представьте, сколько таких гирь навешивает человек на себя за всю жизнь.

А знание, примененное на практике - обогащает жизнь человека, наполняет его новым опытом, новыми впечатлениями, открывает новые горизонты.

Желаю Вам открыть в себе, Александр, именно такие интересы.

+3

18

OK написал(а):

А знаете почему эти интересы стали угасать?
Да потому, что они не имеют практического применения в обычной, повседневной жизни.

Эти знания, конечно, интересны, они расширяют Ваш кругозор, но они носят всего лишь теоретический характер.

Это всё равно, что изучать ноты на бумаге, но никогда не слушать, как они звучат.
Это всё равно, что изучать строение яхты, но никогда не выходить в море.

Поищите в своей жизни именно практические и творческие интересы и тогда Ваша жизнь заиграет новыми красками.

Знания Школы как раз и говорят об этом - любое знание должно быть применено на практике.
Иначе оно становится тяжким грузом, гирями на ногах человека.
И вот представьте, сколько таких гирь навешивает человек на себя за всю жизнь.

А знание, примененное на практике - обогащает жизнь человека, наполняет его новым опытом, новыми впечатлениями, открывает новые горизонты.

Желаю Вам открыть в себе, Александр, именно такие интересы.

Спасибо

0

19

OK написал(а):

Знания Школы как раз и говорят об этом - любое знание должно быть применено на практике.
Иначе оно становится тяжким грузом, гирями на ногах человека.
И вот представьте, сколько таких гирь навешивает человек на себя за всю жизнь.

Подтверждаю! проверенно на себе :(
до прихода в ШД именно так и было.
Было с моей стороны много начиток, (получения информации, схожей с той которую описал Александр) из разных источников, а применения на практике  не было.
Состояние- я бы его назвал "Усталостью".
Только вот безразличия и лени не было, но каждому как говориться- свое. Может я на ранней стадии был :).

0

20

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, boring, есть такое объединение - "Космопоиск".
Руководит ими Вадим Чернобров(вроде так). Там собрались
как раз те, кто помешан на тарелках, гуманоидах, контактах
разных родов, всё что связано с Аномальными Явлениями.
Казалось бы, если судить по здешним коментариям, никакого
практического применения, ан нет, увлечены люди, и их
интерес не угасает. Уважаемый boring, может тебе к ним
податься? В командировки будешь ездить, фотографировать,
записывать показания очевидцев. С другом четвероногим
расстанешся хоть, да смысл жизни обретёшь.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

21

Всем привет. Это Михаил.

Boring, слушай, ещё можно учавствовать в археологических
раскопках. Вольнонаёмным или даже официально устроиться,
как сказать, к ним в контору. Глядишь - увлечёшся, втянешся,
ну а в межсезонье будешь мемуары писать, или статьи в газеты,
журналы. Иногда, что бы человеку сделать шаг вперёд, надо
получить хороший пинок под зад. Вот тебе бы так. Глядишь,
Человеком станешь.   Михаил.

0

22

Космопоиск, археологические экспедиции... А диван? Как же диван? На диване - оно удобнее размышлять о бренности и безынтересности бытия.. А во всяких там поисках надо напрягаться.. Вы что? :D

+1

23

boring написал(а):

но желание чего то высокого

Ключевое: желание.
Была бы потребность - уже что-то бы делал.
Запомни: настоящее тебе никто не подсунет, как соломку в твоей жизни,
пока ты сам не будешь показывать собственным примером это самое настоящее, глубинное, высокое.

С какого добра тебе жизнь будет давать
возможность соприкоснуться с этим, если ты сам ничего не делаешь?

(Хмм..
Или ты делал? )

Земля тем и прекрасна, что содержит в себе все: и высокое и низкое.
С чем ты соприкасаешься - зависит от твоего внутреннего мира, который обеспечивает взгляд изнутри.

boring написал(а):

вокруг я понимаю что мне здесь не место

А где место?
В каком времени?
В каком мире?

Если ты дальше рассуждаешь:

boring написал(а):

и всё не случайно,

То, мысль о том, что ты неслучайно притянулся именно к этому времени, именно к такому миру..
Прямо-таки сама напрашивается...
Не?
А это говорит о том, что...?
Правильно!
Ты соответствуешь этому миру, в котором ты есть.  :flag:

boring написал(а):

ведут

Кто?  o.O
Мировое правительство?

boring написал(а):

не в неудачное, а в апокалиптическое,

Так сделай свой небольшой вклад.
Или тщеславие душит?
Хочешь быть великим революционером на диване? :D
Нет, малыш, не получится.
Сейчас то самое время, когда каждый выбирает свою дорогу самостоятельно,
и каждый несет за нее ответственность.
Ты можешь ползти, но вверх,
другой вариант: быстро катиться, но вниз.

boring написал(а):

убивающую пустоту то это знак о том , что душа как бы раскрылась и ищет свой исток

Когда человек чувствует пустоту, это сигнал о том,
что он стоит ЧЕТКО перед выбором:
вниз или вверх.
И если к тебе это ощущение пришло, то
время определения.

Вот о чем тебе следует подумать.

+1

24

Всем привет. Это Михаил.

Творец дуальным сделал Мирозданье,
И множество энергий, чувств, идей.
Есть ВЕРХ, есть низ, Земля - как основанье,
Здесь сам ты можешь выбрать, где тебе милей.

Ты только поторопись, друг наш, Boring.
Всегда ваш.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Стремление к тому чего не знаешь