Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Пирамиды


Пирамиды

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

В одном из контактов Олег Даль говорил от связи пирамид и магнитного поля - что пирамиды стабилизируют МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Может, все же идет речь о работе пирамиды с высокочастотной ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ энергией?

0

2

Всем привет. Это Михаил.

Agent Sirius, пирамиды действительно стабилизируют
магнитное поле планеты. Они расположены в определённых
местах на поверхности, образуя своеобразную решётку.
В теле и атмосфере Земли протекают токи всевозможных
частот и, наводимое ими совокупное магнитное поле, как раз
таки и поддерживают в равновесии пирамиды. Геометрия,
объём, материал, всё играет роль. Их разрушать нельзя.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

3

Да...Но материал пирамид не имеет магнитных свойств! Если бы пирамиды были железными (железо имеет способность к намагничиванию), то они бы втягивали в себя магнитные потоки (речь идет о геомагнитном поле), и тем самым можно было говорить о каком-либо взаимодействии пирамид с геомагнитным полем. Бетон пирамид с магнитным полем не взаимодействует.

0

4

Здесь немаловажную роль играет масса.
Магнитное поле имеет конфигурацю, линии, распределение.
А пирамиды своей геометрией, архитектурным построением
и массой удерживают и стабилизируют магнитные потоки.

0

5

Каким образом масса бетона может стабилизировать магнитный поток, если магнитные свойства бетона практически такие же как и у воздуха?

0

6

Мне все же кажется, что пирамиды - это приемники сверхвысокочастотных электромагнитных колебаний. С магнетизмом бетонные пирамиды не связаны.

0

7

Как отбалансировать шар?
Пирамиды разные, находятся в разных местах, континенты двигались, уходили под воду. А Землю необходимо сохранить, чтоб она не сошла с орбиты.
Заодно эти постройки можно использовать с разными целями ;)

Отредактировано pplord (17 марта, 2013г. 10:50:05)

0

8

http://chenneling.org/10-01-2013-2/
Восходящие и нисходящие потоки, они соединяются, и начинают распространяться в горизонтальной проявленности на Земле. Ну, будем говорить о Земле.
Нисходящий, восходящий поток, они распространяются в горизонтали, идет горизонтальное развитие с применением и проявлением вертикальной и ... вертикальных потоков нисходящих и восходящих. Нисходящий поток, идущий от центра Вселенной, восходящий поток, идущий от ядра Земли. Иногда нисходящий поток идет от Солнца. Смотря, в каких случаях нисходящий поток имеется для развития приемлемости этого потока.
Когда идет горизонтальное распространение? Вы уже получали информацию про диафрагму в человеке. Диафрагма распространяет, именно, по всем составляющим энергетических тел человека те составляющие потока нисходящего - восходящего.
Что же является распространением по горизонтали на Земле? На Земле есть много разных источников, которые являются, именно, распределителями. Распределителями горизонтального потребления энергий, идущих в вертикальных потоках, нисходящего - восходящего. И вот эти распределители есть, как материальные средства, имеются в виду пирамиды, а именно горы. Высокие горы с высокими шпилями. Пирамиды, которые искусственно построены, тоже являются такими распределителями. Они есть и приемники, и распределители на горизонтальном проявлении. Поэтому можете сделать тождество - диафрагма и пирамиды.

0

9

Добавлю.
Простой пример, когда нужно придать громкости словам, мы складываем ладошки рупором (конусом), у источника звука.
Когда хотим чтото лучше услышать, то тем же рупором ладошки прикладываем к уху.
Итог конус и приемник и передатчик ;)
Многофункциональное  устройство так сказать :)
Я думаю, есть еще множество полезных функций у пирамид.
Вот например у нас в Крыму есть подземные ;) ?

0

10

Благодаря тому, что на книжных прилавках и во Всемирной сети появилось огромное количество эзотерической информации, которая совершенно не подвергается никакой научной цензуре - возникла целая плеяда сказочных наук, которые исповедуют противоположные крайности по отношению к наукам земным. Одна из таких наук - эзофизика. Если земная физика с трудом воспринимает учение о живом и творящем духе, то сказочная эзофизика также страдает чрезмерной оторванностью от бренной материи. Эзофизика полна энергопотоков, гуляющих по Вселенной с бесконечной скоростью, взмывающих вверх от Земли и ниспадающих вниз из глубин Космоса. Рядом с потоками в безумном хороводе эзофизических явлений выстроились всевозможные энергии и излучения на любой вкус и цвет. А как в медицине называется явление, в основе которого лежит оторванность сознания от материальности? Шизофрения это называется.

Думаю, что уже назрела необходимость гармонично соединить духовно-эзотерическое с материальным.

К сожалению, мне, имеющему дело с реальной, земной физикой - не получается со спокойным сердцем соотносить эзотерические фантазии с материальными законами земной физической науки. Энергопотоки легко взмывают и падают в сознании эзотериков, но ничто не происходит во Вселенной в отрыве, само по себе - все уровни вселенской организации должны быть в сцеплении друг с другом. И духовные энергопотоки должны взаимодействовать с косной материей, подобно тому как энергетические токи души (а у кого и триатома) неразрывно взаимодействует с телесным сосудом.

Возвращаясь к разговору о пирамидах - надобно определиться в понятиях "поток".

1. Есть поток магнитный. Земная физика установила, что бетонный материал пирамид не обладает какими-либо магнитными свойствами. Магнитные свойства пирамид практически неотличимы от магнитных свойств воздуха, поэтому говорить о каком-либо взаимодействии пирамид с геомагнитным полем лично я не берусь. Если аргументировать массивностью пирамид, то горы обладают еще большей массой. Но никаких особые свойства геомагнетизма в горах не наблюдаются, если где-то поблизости нет залежей магнитного железняка. Поэтому, в этом случае ни форма, ни масса пирамид никакой роли играть не будут, ибо какими бы магнитные потоки ни были (восходящие, нисходящие, горизонтальные) - никакого намагничивания бетона не происходит, а значит взаимодействие с магнитными полями практически отсутствует.

2. Если это поток заряженных частиц (корпускулярный поток), то опять-таки, если пучок частиц солнечного ветра, состоящий из протонов и электронов, встретит на своем пути бетонный блок пирамиды, то он не пройдет насквозь даже этот единственный блок, и говорить о взаимодействии такого потока со всем объемом пирамиды не приходится. Кроме того, большая часть потока заряженных частиц задерживается еще на подлете - атмосферой и геомагнитным полем.

3. Если это поток неизвестных земным приборам легких и быстрых частиц, которые легко преодолевают мегапарсеки от Центра вселенной до Земли, которые с легкостью прошивают земную атмосферу и минуют ловушку геомагнитного поля - то они с такой же легкостью должны проникать и через толщи бетона. И даже сама планета представляет для них такую же преграду, как сито для воды. И в этом случае пирамиды также оказываются не у дел.

А вот ежели поток представляет собой радиоизлучение...То вот в этом случае можно говорить о взаимодействии диэлектрического материала, бетона, с радиоизлучением высокочастотного диапазона. Более того - и в самом деле существует целый класс антенн, диэлектрических, которые имеют форму рупора и действительно способны осуществлять прием радиоволн. А если такую антенну-пирамиду построить на месте, где имеется выход на поверхность кристаллического тела планеты, по которому распространяются электромагнитные колебания - то в этом случае применение бетонной пирамидальной постройки хотя бы как-то оправдывает себя. В этом случае играет роль и материал, и форма и местоположение таких массивных сооружений. Где расположены египетские пирамиды? На плато Гиза - место, находящееся неподалеку от тектонического разлома.

Думаю, что пирамиды работают именно с радиоволновым излучением. Более того. Интуиция мне подсказывает, что это сверхвысокочастотное излучение...миллиметрового и субмиллиметрового (терагерцового) диапазона.

0

11

Трудно отдельно от Земли и космоса пирамиду рассматривать. Земля с космосом обменивается потоками информационными и энергетическими. А что знает наука о таких потоках? Да и принять скорость выше скорости света наука пока не может. Хотя, математики считают иначе.

Вот книга про поля, без эзотерики. Э.Годик "Загадка экстрасенсов: что увидели физики". Ссылку не дам, я не помню, где ее нашла в электронном виде.
У Тихоплавов есть сайт "Научная эзотерика" http://www.tihoplav.ru/.  Там про артиста и целителя Кретова интересно, какие он советы дает людям для излечения, некоторые можно было бы назвать шизофреническими, но ведь помогают, и быстро.
А.Глаз "Сфера разума", как устроены энергополя человека и Земли. Это ченнелинговая информация.
Фэн-шуй на эффекте формы работает, древняя наука.
Торсионные поля, эниология, универсология, астрология. Кто-то все это может лженауками назвать.
generalsavin.ru - тоже изучение тонких явлений, чем военная наука занималась. Кстати, они и с внеземным разумом контактировали.

0

12

TanyaK написал(а):

Трудно отдельно от Земли и космоса пирамиду рассматривать. Земля с космосом обменивается потоками информационными и энергетическими. А что знает наука о таких потоках? Да и принять скорость выше скорости света наука пока не может. Хотя, математики считают иначе.

Да наверняка обменивается, и я это не отрицаю. Вопрос в другом - что собой представляют физически эти самые потоки, с помощью которых осуществляется обмен? Если пирамида является материальным сооружением, то работать она должна с физическими потоками, а не абстрактно-эзотерическими. Вот я и утверждаю, что потоки, ради которых построена пирамида, по моим представлениям являются вполне физическими радиоволнами.

TanyaK написал(а):

Торсионные поля, эниология, универсология, астрология. Кто-то все это может лженауками назвать

Современная астрология, вероятно, тоже может иметь и зерна и плевелы. Зерна я вижу, по крайней мере, в связи даты рождения и психологии.
А что собой представляют торсионные волны?

0

13

Agent Sirius написал(а):

generalsavin.ru - тоже изучение тонких явлений, чем военная наука занималась. Кстати, они и с внеземным разумом контактировали

Уверен, что существует мир тонких явлений, в основе которых лежат потоки быстрых и легких частиц (более быстрых и более легких, чем электроны), и эти потоки способны взаимодействовать с электрическими приборами, наводя в них слабый электромагнетизм, на уровне белого шума. Его и регистрирует аппаратура, которая используется для "транскоммуникации".

0

14

TanyaK написал(а):

Фэн-шуй на эффекте формы работает, древняя наука.

Не относитесь так легко к терминам. Фэн-Шуй в первую очередь "работает" на основе представлений об энергии Ци (или Прана индийская). Но, умоляю вас! Не стоит путать древнюю науку об энергетике пространства с современным поп-феншуем, который пришел к нам в отрыве от классических представлений о Ци. Ввиду этого отрыва стройная древняя наука поросла обильной клюквой в виде талисманов, оберегов, иероглифов и т.д., порождая иллюзию того, что формы талисманов или иероглифов как-то способны влиять на пространство. Мое личное мнение на этот счет такое: нет, не способны! Как бы вам ни хотелось, чтоб нефритовая пирамидка на столе поглощала отрицательное излучение монитора - толку от нее никакого в этом плане. Классический фен-шуй работал только с "агрегатными" состояниями энергии Ци - условными Огнем, Землей, Водой и Воздухом.

Опять-таки, учение о Ци имеет зацепление с уже наскучившей земной физикой. Современная физика, например, с успехом пользуется энергией Ци. Точнее - одной из разновидностей энергии Ци, которая относится к Земле и называется еще "Кундалини". Содержится она, например, в металлических проводниках, и мы можем ее почувствовать в виде нагревания проводника, если приложим к проводнику разность электрических потенциалов.

0

15

Agent Sirius написал(а):

Интуиция мне подсказывает, что это сверхвысокочастотное излучение...миллиметрового и субмиллиметрового (терагерцового) диапазона

Почему же это излучение до сих пор не обнаружили?

0

16

Agent Sirius написал(а):

Думаю, что пирамиды работают именно с радиоволновым излучением. Более того. Интуиция мне подсказывает, что это сверхвысокочастотное излучение...миллиметрового и субмиллиметрового (терагерцового) диапазона.

я так понимаю, что данные диапазоны частот засечь, не так то просто?
Точнее данные приборы не доступны в свободной продаже, и существуют только в лабораторных условиях. потому что громоздки и требуют охлаждения?
или я неправ?

Отредактировано pplord (19 марта, 2013г. 18:42:33)

0

17

Agent Sirius написал(а):

В одном из контактов Олег Даль говорил от связи пирамид и магнитного поля - что пирамиды стабилизируют МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Может, все же идет речь о работе пирамиды с высокочастотной ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ энергией?

Давайте на минутку вспомним, что земля живое существо. :glasses: 

А это значит с этим существом можно общаться- общаться и влиять на процессы внутри земли (успокоить если надо или наоборот разозлить, стабилизировать состояние- создать балланс ), а именно стабилизировать энергетику земли. (в земле достаточно и руды и магнетитов и должны они находится в тех местах, где им положено, не забываем и о ядре планеты ;))
Соответственно необходимы датчики для общения- пирамиды, проводов нет, но есть каналы. Кто общается и как это другой вопрос......
Так что Даль, на мой взгляд более чем прав. :idea:
Целители работая с энергетикой человека уделяют внимание его чакрам- каналам. Чем земля хуже? ;)

PS.
Это моя теория не надо рыть интернет  :blush:

0

18

pplord написал(а):

А это значит с этим существом можно общаться- общаться и влиять на процессы внутри земли (успокоить если надо или наоборот разозлить, стабилизировать состояние- создать балланс ), а именно стабилизировать энергетику земли.

Целители по такому же принципу работают с человеком, используя некоторые камни и минералы для гармонизации точек на теле человека.

0

19

pplord написал(а):

Соответственно необходимы датчики для общения- пирамиды, проводов нет, но есть каналы. Кто общается и как это другой вопрос......

Ну легко фантазировать, если не знать что бетон пирамид практически не взаимодействует с магнитным полем =) Еще раз повторю. Можно было бы говорить о связи пирамид с магнитным полем, если бы пирамиды были бы сделаны из материала, обладающего какими-либо магнитными свойствами.

OK написал(а):

Почему же это излучение до сих пор не обнаружили?

Во-первых, может быть что излучение не обнаружено по той причине, что оно поступает на Землю в виде узкого луча, который поглощается материалом пирамиды.

Во-вторых, не обнаружили, потому как действительно терагерцовый диапазон не освоен технически, особенно что касается приема. Но зато хорошим приемником терагерца являются молекулы белка и ДНК, есть научные исследования подтверждающие мое высказывание.

"Также в ТГц диапазоне лежат спектры излучения [4, С. 9] и поглощения сложных органических молекул, таких как молекулы белков и ДНК, ряда взрывчатых веществ и, вредных веществ — загрязнителей атмосферы. Эту особенность ТГц излучения можно использовать, например, в экологии для мониторинга газовых соединений, содержащихся в атмосфере."

http://sibac.info/index.php/2009-07-01- … 4-06-15-09
http://window.edu.ru/resource/016/74016 … ahertz.pdf

Свидетельство Мулдашева: "Известно, что те люди, которые поднимались на вершину пирамиды Хеопса, испытывали странные ощущения, сопоставимые с глубоким психологическим трансом."
Очень вероятно, что волны "сознания" и терагерц - близки друг другу. Воможно, косвенным подтверждением того, что терагерц "непростое" может являться и то, что американцы в одно время резко прикрыли доступ к результатам исследований по терагерцам.

0

20

pplord написал(а):

Давайте на минутку вспомним, что земля живое существо.  А это значит с этим существом можно общаться- общаться и влиять на процессы внутри земли (успокоить если надо или наоборот разозлить, стабилизировать состояние- создать балланс ), а именно стабилизировать энергетику земли.

Ни на минутку не забываю. Очень вероятно, что можно влиять на сознание планеты посредством высокочастотного излучения. Например, я уже упомянул, что терагерц связан с ДНК и белками. А раз ДНК - то там уже и сознание может быть недалеко.

0

21

Agent Sirius написал(а):

Ну легко фантазировать, если не знать что бетон пирамид практически не взаимодействует с магнитным полем =) Еще раз повторю. Можно было бы говорить о связи пирамид с магнитным полем, если бы пирамиды были бы сделаны из материала, обладающего какими-либо магнитными свойствами.

pplord написал(а):

Соответственно необходимы датчики для общения- пирамиды

pplord написал(а):

Простой пример, когда нужно придать громкости словам, мы складываем ладошки рупором (конусом), у источника звука.

пирамиды лишь усилитель частоты :) причем тут фантазии ?

Agent Sirius написал(а):

Вот я и утверждаю, что потоки, ради которых построена пирамида, по моим представлениям являются вполне физическими радиоволнами.

0

22

OK написал(а):

Целители по такому же принципу работают с человеком, используя некоторые камни и минералы для гармонизации точек на теле человека.

:cool:

0

23

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, здесь ещё два момента:
- любое облучённое тело начинает само излучать;
- и второе - пирамида это не цельный кусок камня,
бетона, известняка. Она как сендвич, слоёная в объёме.
А это значить что каждый слой настраивается на свою частоту.
Магнитное поле - это не нечто неподвижное, громоздкое, хоть и
не видимое. Магнитное поле наводится как от токов протекающих
в теле планеты, так и от токов в атмосфере - здесь движение родных
Земных частиц, космических, солнечных и ТП. Я думаю, что пирамида,
как катушка индуктивности, противодействует распространению токов
и магнитных потоков, тем самым заставляя прцессы протекать плавно,
упорядоченно, а не хаотически.

0

24

pplord написал(а):

пирамиды лишь усилитель частоты  причем тут фантазии ?

Ну ведь...Радиоволна и магнитное поле - это не одно и то же?

0

25

Сударь, а термин ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ волна вам знаком?
Элктромагнитное поле?

0

26

Михаил написал(а):

Сударь, а термин ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ волна вам знаком?

Конечно знаком! Электромагнитное поле и магнитное - это не одно и то же.

0

27

Agent Sirius написал(а):

Ну ведь...Радиоволна и магнитное поле - это не одно и то же?

Хмм..

а вам знакомо понятие управление или воздействие голосом?
Например кинолог и животное, психолог и человек, внушение, гипноз и.тд.
Или есть такой прибор как Витофон- воздействует звуками различной частоты на определенные участки тела, лечатся и грыжи позвонков, и гастрит и мигрени. тем самым восстанавливается энергетика человека, уменьшаются утечки энергии на погашение болей и восстановление пораженных участков тела.
Повторюсь- чем Земля отличается? По моему только масштабами и концепцией ;)
Как пример упрощенно:
действие=слово=звук=передатчик=частота=приемник=звук=слово=действие

Тому, кому известна комбинация, может воздействовать на процессы происходящие с матушкой Землей, вы же не будете отрицать, что физические процессы влияют на магнитное поле и энергетику Земли в целом?
О.Даль немного сократил свой ответ ;). И я думаю правильно поступил :idea:  так сказать посеял зернышки и наблюдает за всходами :glasses:

PS
Магнитное поле Земли и электромагнитные поля взаимосвязанные.
В последнее время получила развитие гипотеза, связывающая возникновение магнитного поля Земли с протеканием токов в жидком металлическом ядре. Подсчитано, что зона, в которой действует механизм «магнитное динамо», находится на расстоянии 0,25—0,3 радиуса Земли
Карл Гаусс  выдвинул теорию о происхождении магнитного поля Земли и в 1839 году доказал, что основная его часть выходит из Земли, а причину  отклонений его значений необходимо искать во внешней среде.
некоторые процессы можно корректировать дистанционно в допустимых отклонениях...., а некоторые нет.

Отредактировано pplord (20 марта, 2013г. 10:13:24)

0

28

Про витафон и воздействие на сознание поговорим позже. Дабы не зарываться в лишних спорах - напомню, что тема называется "взаимосвязь пирамид и магнитного поля". Уже начался феншуй, торсионное излучение и

Ай, я понял ошибку...Сначала вам нужно было дать немного вводного материала по поводу что такое постоянное магнитное поле, постоянное электрическое и переменное электромагнитное =)

0

29

Agent Sirius написал(а):

Ай, я понял ошибку...Сначала вам нужно было дать немного вводного материала по поводу что такое постоянное магнитное поле, постоянное электрическое и переменное электромагнитное =)

а вы не думали о том, что в процессе контакта, могла быть неверная интерпретация контактером, (ошибка). Насколько мне известно, контактером была Марина Ерицян, а она гуманитарий а не технарь, во время контакта происходит оперирование терминами которые знакомы или известны, понятны контактеру.
а именно что такое постоянное магнитное поле, постоянное электрическое не думаю, что на тот момент было очень важно. Важен был сам контакт, а придраться можно ко всему, например как это делают сейчас, с ios и android.

Отредактировано pplord (20 марта, 2013г. 10:12:24)

0

30

pplord написал(а):

а вы не думали о том, что в процессе контакта, могла быть неверная интерпретация контактером, (ошибка). Насколько мне известно, контактером была Марина Ерицян, а она гуманитарий а не технарь, во время контакта происходит оперирование терминами которые знакомы или известны, понятны контактеру

Очень мудрое замечание, искренне говорю. Безусловно, я задумывался об этом раньше. И вы знаете - я склоняюсь к тому, что именно так все и было =)

"О.Даль немного сократил свой ответ . И я думаю правильно поступил   так сказать посеял зернышки и наблюдает за всходами "

Я в некотором роде поступаю точно так же. Создал тему, которая заставляет включать мышление и вспоминать основы физической науки =)

"Магнитное поле Земли и электромагнитные поля взаимосвязанные. В последнее время получила развитие гипотеза, связывающая возникновение магнитного поля Земли с протеканием токов в жидком металлическом ядре. Подсчитано, что зона, в которой действует механизм «магнитное динамо», находится на расстоянии 0,25—0,3 радиуса Земли"

Я еще раз повторю, материал пирамид - немагнитный! Для геомагнитного поля что воздух, что бетон - абсолютно одинаковы.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовный опыт » Пирамиды