Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Для новичков.Вопросы и ответы.


Для новичков.Вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

что может означать,если человек выглядит(и внутри и внешне) очень молодо-не по годам...или наооборот?
Ответ. Динамичные, сбалансированные энергии, отсутствие застоя в организме энергий делают человека гармоничным внешне и молодым. А любой застой, или дефицит сказываются и внешне и старением, как физическим, так и психологическим.

Как надо понимать смертные казни на земле-имеет ли государство право решать, кому умереть

[color=red]Ответ. Нет. Государство имеет право изолировать преступный элемент для того, чтобы обеспечить [color=red]безопасность людям.
Хорошо бы только, чтобы во время изоляции преступный элемент лечили, учили, воспитывали... Однако...Это из области пока утопии для вас.

Эвтаназия грех? И чей - того кто подписал документ на свою добровольную смерть или...?

Ответ. Существуют показатели к эвтаназии. Когда Сознания нет, человек пребывает в растительном состоянии и нет ни одного шанса. А так как шансов редко, когда не бывает, то показания к эвтаназии редки. Если же человек пренебрегает и-таки прибегает к этому способу выхода из инкарнации, то узелок кармический не на исполнителе, а на заказчике. Исполнитель отработает такой выбор помочь в данной инкарнации. То есть для него это экспресс-узел.

А кто тогда отвечает за казнь осужденного-на кого ложится   грех  "убийства"?

Ответ.Организатор первый несет ответственность. Палач - это следствие.

1. Как "Душ" вселяется в человека ВЦ?  "Искра"  монады  через минералы, растенся и животных  попадает в человека или человекВЦ  уже рождается с монадической энергией?
Ответ. Человек изначально содержит в своем тонком строении монадическую энергию.  Любое явленное суть Божественное, а что это значит с точки зрения энергетики? Это значит, что в нем есть монадическая энергия.

Олег Иванович, а высокое давление -это наследственное?
Ответ. Это неотработанные кармические проблемы по роду, которые выражаются в наследственной предрасположенности к гипертонии. Что такое высокое давление? Это плохой системный анализ происходящего. Высокая эмоциональность, категоричность приводит к тому, что давление повышается. Еще дополнительное что-то можно понять, если установить - причину гипертонии: сосуды? почки? и т.п.

Олег Иванович? Как долго можно жить с порванным эфирным телом? Как его залатать можно?
Ответ. Жить можно долго, но нервно и печально... А залатать можно с помощью все той же ментальной энергии. Её надо упорядочить. Ну, в смысле упорядочить мышление, проанализировать свои способы реагирования, откорректировать эти способы и приучить себя к экологии реагирования... Размышления + тренинг.

Что такое параллельное пространство?
Представим себе две газообразные сферы взаимопроникающие друг в друга,но не смешивающихся по своему составу.Допустим внутри сферы есть обитатели,состоящие из материи только своей газовой сферы.Ощутить коллегу по другой сфере данный обитатель не сможет пока не изменит свою структуру,хотя оба они могут находиться одновременно в одной точке  пространства.
Так же и с параллелями.Они взаимопроникаемые,но имеют свои особенности (отличное расстояние между атомами вещества например).
Поэтому например ОД,имея более тонкую оболочку,может вполне естественно наслаждаться ароматом шашлыков,более того присоединиться к трапезе поглощая его эфирный двойник .
Если научиться выходить из плотного физического тела,то можно и нам посетить АЦ,которое находится у нас буквально перед носом.

Уважаемый Олег Иванович! Как с точки зрения эзотерики обьяснить данное народное изречение" Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты есть"

Ответ. Отвечаю на последний вопрос о поговорке. Закон соответствия гласит, что подобное притягивает подобное. И если ты приятнул(-а) именно этого человека, значит вы подобны. Сознается это или остается в подсознательных совмещениях - другой вопрос.

Уважаемый Олег Иванович! А может в других воплощениях меняться пол?

[color=red]Ответ. Пол меняться может только в том случае, если твоем происхождение - арийское.

Уважаемый Олег Иванович! Скажите, пожалуйста, а любопытство – это что? Что это за двигатель?

Ответ. Любопытство - это поверхностное стремление к знанию. Какое-то время оно вполне приемлимо, но только "какое-то" время.. Далее надо все-таки заняться выборкой приоретных тем и систематизацией, получаемой информации. Детское восприятие - любопытство. И, к сожалению, не в хорошем смысле определения "детское", а в инфантильном.

Скажите, пожалуйста, Олег Иванович: вот существует в христианстве эта притча о зарытом таланте... И вот инкарнируется человек с приличными данными, допустим, врача или писателя... И всю жизнькаким-нибудь дворником работает...

Ответ. Нет хуже розг, чем мысли об упущенных возможностях...Как я уже говорил - самый страшный суд - это суд, который производит твое широкое (в сравнении) Сознание над тем Сознанием, которое было у тебя на Земле и оправдывало тебя, лживо хихикая.
Не реализуешь талант - будешь реализовывать в следующей инкарнации...Крутясь в колесе.... Да просто запинает, без затей...Неужели тебе незнакомо чувство, когда понимаешь, что "мог бы, а не стал"? И при этом широкое Сознание не даст тебе возможности как-то себе удобно объяснить, оправдать себя, сослаться там на какие-то обстоятельства...Это Широкое Сознание не даст тебе поблажек...И потому - хреново будет дооолгое время, пока не вырабатаешь реальную стратегию исправления ошибок. В следующей инкарнации...И ведь без гарантий, что эту стратегию воплотишь, ибо воплощать-то опять придется в суженном состоянии Сознания...

Подскажите пожалуйста как решается в ВЦ вопрос перенаселения?

Ответ. А такой проблемы нет. В ВЦ же живут не постоянно...Кто-то уходит выше, кто-то, наоборот, уходит ниже...Потом осваиваются новые пространства во Вселенной...Это все вопросы эфолюции и НТП. Не более. В ВЦ же нет ограниченности в рамках одной какой-то планеты.
Интересно, почему представители Внеземных Цивилизаций не вмешиваются в дела земные, например, когда на Земле идут кровопролитные войны, когда правители миллионами уничтожают свой народ (Сталин), когда один правитель пытается уничтожить представителей отдельно взятой ВЦ (Гитлер)?
Ведь сами инкарнанты и страдают, раньше возвращаются с Земли...

Ответ. Вмешиваемся - не вмешиваемся...

Человек должен САМ. Мы можем подсказать, подкинуть идею. Но реализация только ваша. Это так.

Подобрала не все ответы,позже еще подберу

Отредактировано фрейя (13 сентября, 2007г. 20:20:24)

+1

2

Вопрос : Каким образом взаимосвязан сон ( именно сюжет или содержание сна ) со здоровьем человека? Спасибо.
1.Oб "инсомнии" . Почему некоторые люди  совсем неспят долгие годы? (к чему это "бодрствание"?)
2.Почему люди во сне разговаривают?
3.Из-за чего человек зевает,и почему зевание так заразительно?

[color=red]Ответ. 1. Нарушение в функции головного мозга.
2. Невротическое реагирование бессознательного характера.
3. Бессознательное мимическое копирование.
Все - суть мозговые явления.

Осознанные сны, зачем они?
Сон - именно для отдыха физического тела?
Сон, это процесс, связанный с восстановлением физических функций организма и чисткой тонких тел от империла.
Если после сна встаешь сразу, то организм бодрый, а если проснешься и заново задремлешь, то затем встаешь еле-еле.
Это значит, что если мы засыпаем еще раз после сна, империл идет обратно?

[color=red]Ответ. Это значит, что ты сначала привел свои энергии с состояние бодрствования, задал команду "на старт", энергии стали двигаться, собираться, пошла работа на динамику, а тут ты - бац - и снова решил подремать...Энергии впадают в ступор и переходят в режим застоя. Отсюда потом тяжлее их вновь вывести на старт...

Скажите пожайлуйста, как работать над собой?

Ответ. Мы всегда говорим, что работу над собой надо начинать с подробного и честного самоанализа. Человек должен знать, что является его кармической проблемой, а что проблемой наносной, приобретенной в данной инкарнации.
Ид, эго, суперэго - это три кита, на которых стоит психическая сущность человека.
Ид - это то, что принесено с прошлой эволюционной ступени.
Эго - это индивидуальность человека
А суперэго - это то, что называем духовностью.
Да, к ид относится все инстинктивное, так называемые врожденные программы. Есть, пить, защищаться, продолжать род - это врожденные программы. Если работать над ид, то это не значит искоренять и ликвидировать эти программы. Ни в коем случае! Уважать надо все, что дано Богом. Но у каждого свои методы и способы реализации этих программ. И вот если работать над ид - надо так реализовывать, чтобы пополнялась чаша положительного опыта и результата.
Например, та же безопасность... Из желания быть защищенным человек часто пресекает границы дозволенного. Он начинает окружать себя материей, блокировать свое сознание убеждениями и принципами. И это есть перекос. А воспитыватьв себе надо доверие и независимость от чужих установок.
Еда...Питие...Сон... Все можно сделать красивым, в мере, и обеспечивающим рост. Мысль понятна?

..Учитель всегда внутри нас? Это конкретная личность? Или это и есть Мы сами?

Не путать Учителя и Высшее Я. У тебя внутри твое Высшее Я. Оно намного развитие и шире, чем то эго, в рамках которого ты живешь на Земле. А Учитель - это Личность, отдельная от тебя, представитель Духовного Мира, который является твоим поручителем со стороны Сил Света на твоем Пути Жизни (не только инкарнационном).

Уважаемые кураторы как работать?

Совершенно не нужно "ускорять работу над собой". Все должно проходить плавно и постепенно. Через жизненные ситуации. Новое реагирование, новое понимание казалось бы повседневных событий и встреч... А вытягивать себя за волосы...Это не метод. Это насилие. Это искусственность.
Молитвенно мыслить - это когда мысль сопровождается одновременно радостью, воодушевлением, сосредоточенностью и развернута сама по себе. Беседуй с Богом. Не канючь, не ной, не проси, не извиняйся, а просто ..беседуй.

Если у инкарнанта наблюдается переизбыток психической энергии значит ли это что может открыться сентенсивный канал?

Если инкарнант - атлант, то переизбыток психической энергии приведет к проблемам с психическим здоровьем. Если инкарнант - космист, то психическая энергия разрешает увеличивать работу с Сознанием, расширять его в условиях Земли, в том числе и через развитие сенситивного канала.

Дисциплина. Иногда приходится себя заставлять делать те или иные вещи, хотя насилие над собой это ведь не есть хорошо.
Есть еще лень, может она является защитным механизмом нашей психики, что называется инитуиция "это делать можно, это нельзя".
Как выявить нужные барьеры и те барьеры которые следует преодолеть.

все начинается с умения говорить с самим собой честно. Я повоторю, что психика человека защаищает не столько от того, что может послужить вредом, сколько от правды. Человеку необходимо для сохранения равновесия внутри себя - себя оправдать, объяснить, оправдать. Если ты ленишься, то это означает одно из двух: либо ты физически не здоров и у тебя не хватает просто физических сил или у тебя нет достаточной для тебя мотивации. Нет слова "нельзя", есть слово "мне это не очень интересно"...
Тут еще, что важно? Не путать физическое преодоление и моральное. Чтобы собрать картошку с огорода, необходимо физическое преодоление. Тебе муторно ковыпяться в земле, но вполне приятственно ту картошку есть в жареном и вареном виде... Что ж делать? Вариантов несколько: первый вариант замотивировать себя тем, что сбор картошки - это не только есть потом картошку во всех видах, но и неплохие физические упражнения для пресса. Плюс во время сбора картошки можно обдумывать какие-то мысли. То есть превратить сбор картошки в медитативную динамическую технику. Второй вариант: найти способ для того, чтобы нанимать рабочих для сбора твоего картофеля. То есть зарабатывай тем, чем заработать можешь без продолений неимоверных и часть заработанного обращай
на найм работников. И третий вариант - не имей свою картошку, а покупай в магазинах и на рынке, что опять же деньги из планового годового бюджета. Ах да...Есть еще вариант - отказаться от картошки вовсе. Объявить её продуктом нон грата, типа мяса, подыскать какую-нибудь офигительную теорию под такой отказ и снобировать вдобавок 
Я думаю - первый вариант наиболее уместный....)

Почему во время медитации, молитвы происходит нагрев тела? это о чем говорит?

Ответ. повышение скорости циркуляции психической энергии. На физике отражается как ускорение циркуляции крови по сосудам.

Насколько верным является утверждение о том, что контактёрство или по модному ченнелинг, является по сути новым религиозным направлением.
Ведь происходит та же ловля и жатва человеческих Душ.

Ответ. Есть Закон Соответствия. К тебе притянется только то, чему ты так или иначе соответствуешь. Невежество притянет мошенников, эксплуататоров, манипуляторов. Потому все очень просто: мы говорим - читайте, изучайте, но выбирайте только то, что работает и приносит пользу. А для этого надо именно использовать получаемую информацию. Если её использовать нельзя или она приносит дискомфортные состояния, то выбрасывайте вон нагромождение мыслей и сведений.
Повлиять можно только на того, кто желает, чтобы на него влияли. Или настолько невежественен, что любое воспринимает на "Ура". Человек, который думает, анализирует, реалистично относится к себе и окружающим - в безопасности.
Везде есть и положительное и отрицательное. Умейте притягивать к себе именно положительное.

У меня болит живот, при разных эмоциональных состояниях, кагда говорю на различные темы, в том числе "того что я хочу", наблюдается резкое ухудшение...Ощущаю постоянное напряжение в районе, самого живота, в диаметре...
Может это с желудком связано? Или я переедаю....Кажется мне это связано с моими мыслями и эмоциями...

Ответ. Желудочно-кишечный тракт - 5-ый пояс, связан с межличностными отношениями. Если есть проблемы в межличностных отношениях, и они долгое время не разрешаются, то можно получить и гастрит, и язву, и холицестит и много прочих болячек по этому поясу. "

ответьте про имена, я новую ветку открыла для этого, может все и поймут важность открытого имени.

Обратите внимание на количество согласных и гласных звуков. Чего больше - это раз. Перемежаются они, или скалдируются....
Оттолкнитесь от того, что согласный звук - звук мягкого человека, а гласный звук - звук человека упрямого..Перемежающие звуки уравновешивают энергии, а сочетающиеся, наоборот, делают человека "острым". Это обширная тема.

Олег Иванович, имеет ли связь расположение звезд созвездия Лебедя и то что, например у меня на цЕпочке?

На цЕпочке у тебя Крест. Изначально крест имеет значение в обороте энергий, в отработке Кармы. Лебедь - это символ энергий только. Все зависит от самого человека. Ведь человек - существо очень психически подвижное, внушаемое и самовнушаемое. Что себе внушишь, так и будешь себя чувствовать, так и будешь жить.

Как мы уходим в инкарнацию? т.е. -
Как мы понимаем, что уже пора снова инкарнироваться?
Что будет если не инкарнироваться? Есть ли какие-то службы, которые за этим следят?
Отправляясь мы заполняем какие-то "бумаги, формуляры"? (Вы просто что-то упоминали про Договор)
Кто нам составляет инкарнационное задание?
Куда мы изначально прибываем?
Мы пьем какие то препараты?
Как нас погружают в сон?
Кто и как готовит триатом?
Когда становиться известно в какую семью и в какое тело будешь инкарнироваться?
Когда нам назначается Куратор? Перед инкарнацией мы знакомимся с ним?
Сколько подопечных у одного куратора?
Как там решается вопрос на работе во время инкарнации ( в смысле как отпуск оформляется - или как?))))
Если маленькие дети есть, животные - кто о них заботиться в это время?
Инкарнация что-то стоит нам, в смысле не бесплатно же это все? (я уже задавал подобный вопрос, но хочу уточнить. Ведь весь АЦ должен же за чей то счет содержаться?

Ответ.. http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/index1.htm

Отредактировано фрейя (19 сентября, 2007г. 21:11:16)

0

3

Уважаемая, Марина Эрицян! Не хочу вас обидеть, но хочу всё же высказать своё мнение о той стройной и красивой пирамиде которую вы выстроили в отношении жизни после физической смерти. Я прочитал множество книг посвящённых этой тематике,  как духовных так и популярных в народе и могу сказать, что каждый автор старается привнести что-то своё в эту тайну тайн.  В Библии, например, однозначно говорится, что после кончины человек может оказаться в одном из трёх состояний: ад (если он вообще не верил в Бога, не каялся и не молился, т. е. такой человек уже заочно осуждён Богом на вечные муки); чистилище (где у человека остаётся абсолютная уверенность в том, что он после чистилища попадёт всё же в Рай); Рай *( куда попадают после кончины праведники, младенцы и высокодуховные люди, всем сердцем и душой принявшие Бога). Вот, например, у американского медиума и парапсихолога Артура Форда написано несколько книг, где он всеми силами души клянётся, что после смерти человека( даже если он и не верил в Бога, или сильно грешил) для него начинается совершенно другая счастливая жизнь, где его торжественно встечают духовные существа и берут над ним шевство до определённого момента. Форд уверяет, что никакого  страшного ада с его кипящими котлами и огненной лавой просто нет и нас там ждёт иная, наполненная всякими событиями и обязанностями вечная жизнь. В своих книгах он приводит множество примеров общения с существами из другого мира, но где гарантия тому, что он не общается с дьяволом, который может принимать любой облик. Не знаю, но я не могу поверить ни одному его слову об этой красивой сказке на Небесах. Теперь вернёмся к нашему уважаемому Олегу Далю. Вы, Марина, лучше меня знаете, что Олег при жизни вовсе не был праведником, а жил обычной земной жизнью, со своими страстями, обидами, привычками и прочее, и прочее. И после таких заний о конкретном человеке, мне очень трудно поверить, что Олег не избежал чистилища, а сразу же (как по мнению Артура Форда)  приступил к активной и плодотворной деятельности на благо всего человечества. Знаете, Марина, Вы зря дурачите народ своими фантазиями, а лучше досконально изучите классиков мировой, действительно религиозной, литературы, где чёрным по белому написано, что при мирской жизни человек не может общаться с тем, что к нему приходит из другого мира. Сообщения нам могут посылать только или ангелы , или сам Господь Бог. Подумайте над этим хорошенько и не грешите...

0

4

Святогор, здравствуйте!

Хорошо, я обязательно подумаю и передам Олегу Ивановичу, что ему пока рано выходить на связь с Землей.

+5

5

Марина написал(а):

Хорошо, я обязательно подумаю и передам Олегу Ивановичу, что ему пока рано выходить на связь с Землей.

И Даль тоже обязательно подумает :D

Пардон, что вмешиваюсь...

Святогор написал(а):

Не хочу вас обидеть, но хочу всё же высказать своё мнение

Но все-таки Святогор предполагает, что он может обидеть… Соответственно он считает, что реакция будет скорее всего со стороны Марины  негативная, а раз негативная (и он этого ожидает), то он не поверит в вышенаписанный ответ Марины. Он же ждет негативной ответной реплики.

Высказать он свое мнение хочет больше, чем спасти души заблудших учеников Школы Даля.

Святогор написал(а):

о той стройной и красивой пирамиде которую вы выстроили в отношении жизни после физической смерти.

Ну стройной же!
Ну ведь красивой!

Святогору не чуждо чувство прекрасного :)

Святогор написал(а):

Я прочитал множество книг посвящённых этой тематике,  как духовных так и популярных в народе и могу сказать, что каждый автор старается привнести что-то своё в эту тайну тайн.

Святогор определяет свою позицию в начале письма, что он начитан, что он не невежда, что его уже не возьмешь красивой стройной пирамидой.
Так же Святогор сразу же определяет, что каждый фантазирует в меру своего внутреннего мира.

Святогор написал(а):

В Библии, например, однозначно говорится, что после кончины человек может оказаться в одном из трёх состояний: ад (если он вообще не верил в Бога, не каялся и не молился, т. е. такой человек уже заочно осуждён Богом на вечные муки); чистилище (где у человека остаётся абсолютная уверенность в том, что он после чистилища попадёт всё же в Рай); Рай *( куда попадают после кончины праведники, младенцы и высокодуховные люди, всем сердцем и душой принявшие Бога).

Святогор просвещает…
Он читал Библию.

Святогор написал(а):

Вот, например, у американского медиума и парапсихолога Артура Форда написано несколько книг, где он всеми силами души клянётся, что после смерти человека( даже если он и не верил в Бога, или сильно грешил) для него начинается совершенно другая счастливая жизнь, где его торжественно встечают духовные существа и берут над ним шевство до определённого момента. Форд уверяет, что никакого  страшного ада с его кипящими котлами и огненной лавой просто нет и нас там ждёт иная, наполненная всякими событиями и обязанностями вечная жизнь. В своих книгах он приводит множество примеров общения с существами из другого мира, но где гарантия тому, что он не общается с дьяволом, который может принимать любой облик. Не знаю, но я не могу поверить ни одному его слову об этой красивой сказке на Небесах.

Святогор продолжает просвещать, и нашему вниманию предлагает практически противоположную версию Библии.

Святогор написал(а):

Теперь вернёмся к нашему уважаемому Олегу Далю.

Да, не будем отвлекаться.

Святогор написал(а):

Вы, Марина, лучше меня знаете, что Олег при жизни вовсе не был праведником, а жил обычной земной жизнью, со своими страстями, обидами, привычками и прочее, и прочее.

Он и сейчас не монах :)

Риторический вопрос: кто есть праведник?
Какие характеристики у человека, которого можно назвать праведником?

Святогор написал(а):

И после таких заний о конкретном человеке, мне очень трудно поверить, что Олег не избежал чистилища, а сразу же (как по мнению Артура Форда)  приступил к активной и плодотворной деятельности на благо всего человечества.

Возникает вопрос к Святогору…
Читал ли он материалы Школы Даля?
Почему он считает, что Олег Даль вещает из того места, которое описывал Форд, а не он сам?

Просветительская деятельность: Абреноцентр Земли-9 является промежуточным пунктом между ВЦ и Землей.
АЦ является подпространством Земли, где происходит кураторство энергетических, эволюционных процессов Земли, где осуществляется технический контроль инкарнационных программ.

Где Даль снял небольшое помещение, собрал Оперативную группу добровольцев (кстати, Даль не единственный такой) для того, чтобы помогать людям проживать жизнь осмысленно и не повторять ошибок, которые делаются на Земле.

(Надеюсь, «снял помещение» не будет восприниматься буквально)

Ведь при возвращении в АЦ сознание раскрывается…
(В общем, рекомендация Святогору расширить свой кругозор и почитать материалы Школы.
Чтобы на следующем сайте к Библии, фамилии Форда прибавилась и Школа Даля :)

Святогор написал(а):

Знаете, Марина, Вы зря дурачите народ своими фантазиями,

Святогор демонстрирует свое неприятие и категоричность.

Святогор написал(а):

а лучше досконально изучите классиков мировой, действительно религиозной, литературы, где чёрным по белому написано, что при мирской жизни человек не может общаться с тем, что к нему приходит из другого мира.

А еще лучше, Марин, согласись со Святогором.
И тогда АЦ пропадет :D

А вообще Школа Даля не имеет отношения к религиозным организациям.

Святогор написал(а):

Сообщения нам могут посылать только или ангелы , или сам Господь Бог. Подумайте над этим хорошенько и не грешите...

Так…
Вывод..
Либо  Ангелы, либо Боги…
Даже не знаю! :)

Узнаю себя…
:)

Святогор, дружеская рекомендация (без иронии):

При изучении познавательного материала, любого материала…
Будь то Форд, Библия,  Фромм, Коран, материалы Школы Даля…
Не спешите противопоставлять.
Вы себя будете ограничивать...
Синтезируйте и ориентируйтесь на синтез и собственное состояние.

Категоричное отрицание вам не даст видеть объективную реальность.

«Нечего так не мешает видеть, как точка зрения» цитата великого ума.

+5

6

Уважаемый Святогор, он же DENI30S!

Встречный к Вам вопрос. Будучи DENI30S-ом, Вы написали на этом форуме уже 82 (!) сообщения - http://oledal.topbb.ru/search.php?search_id=43601273.

Для человека, который не разделяет точку зрения Школы, как-то много сообщений. Как Вы думаете? :)

Я уже не говорю о том, что Вы задавали вопросы Олегу Ивановичу, вели диалоги с другими участниками.

Скажите, пожалуйста, какая муха Вас укусила? :)

+1

7

Мне нравится развернувшаяся вокруг моей скромной персоны полемика. И должен сказать, что меня никакая муха вовсе не кусала, а просто задавая множество вопросов ОД, на некоторые из которых он просто не отвечал (очевидно интеллекта не хватало), я понял, что это вовсе не Он, а человек, который играет роль ОД. Я внимательно присматривался и прислушивался ко многим репликам и высказываниям ОД и сделал для себя однозначный вывод, что всё это, господа - красивая мыльная опера. Вы можете ёрничать надо мной сколько угодно, но истина всего дороже мне.  С самого начала меня насторожил тот факт, что ОД категарически запретил фотографировать себя и другого человека с того света, не объясняя причины столь странного поведения. Ну, что бы произошло, если бы его сфотографировали родственники или пресса. Ведь это было бы совершенно прямым доказательством того, что духовный мир есть, существует, что существует Господь Бог ( в чём я и без этого совершенноуверен). Понимаете, друзья мои, очень много странностей и неувязок с вашим и нашим дорогим ОД!?
Я понимаю, что это для вас является какой-то особенной Новой религией с Инопланетянами, со звёздами и всякой прочей атрибутикой. Кстати, Мысли, уважаемого мной и покойного ОД совершенно чётко пересекаются с некоторыми мыслями давно ушедшего от нас племени майя. Желаю вам всем приятного пребывания в иллюзорном, но красивом мире инопланетных цивилизаций... С уважение, Святогор!

0

8

Святогор написал(а):

Ведь это было бы совершенно прямым доказательством того, что духовный мир есть, существует, что существует Господь Бог ( в чём я и без этого совершенноуверен).

Проблема в том, что всё перечисленное не требует доказательств...
Это область веры, а не научного знания.
Во всяком случае пока...

0

9

Святогор написал(а):

Мне нравится развернувшаяся вокруг моей скромной персоны полемика

О чем я и говорил:
Святогор не будет доволен ответом Марины.
Святогор не упускает возможности поддеть...
На такое количество реплик остается только так и реагировать.

Святогор написал(а):

на некоторые из которых он просто не отвечал (очевидно интеллекта не хватало),

Видимо, логичнее если бы Внеземная Цивилизация по каждому свисту мчалась овтечать Святогору.
Хм..
Ну может быть и резонно :)

Святогор написал(а):

я понял, что это вовсе не Он, а человек, который играет роль ОД.

Роль ОД играет Олег Даль.
Логично.

Святогор написал(а):

Я внимательно присматривался

Допустим...

Святогор написал(а):

и прислушивался

А вот как это понимать?

Святогор написал(а):

что всё это, господа - красивая мыльная опера

Вполне возможно.
Иба вся наша жизнь игра!
Именно "ибА"

Святогор написал(а):

Вы можете ёрничать надо мной сколько угодно

Нет, что вы...
Что вы!

Святогор написал(а):

но истина всего дороже мне.

Вы в прошлой жизни не...
Аристотель? :)

Святогор написал(а):

категарически запретил фотографировать

Сто раз давался ответ на этот вопрос.
Сам читал.

Святогор написал(а):

что существует Господь Бог ( в чём я и без этого совершенноуверен)

В Дале вы неуверенны...
Фотку он видишь ли не скинул...
А в Боге уверены..
Может у вас целый альбом с его фотографиями?
Покажите их мне...
Дайте хотя бы одно доказательство, что есть какой-то там Бог.

Существование Даля после смерти логичнее, чем существования Бога при жизни.

Святогор написал(а):

Новой религией

Святогор меня читал внимательно.
Школа Даля - не религиозная организация.

Святогор написал(а):

ОД совершенно чётко пересекаются с некоторыми мыслями давно ушедшего от нас племени майя.

Даль...
Ты майянец?! :D

Святогор написал(а):

Желаю вам всем приятного пребывания в иллюзорном, но красивом мире инопланетных цивилизаций...

Спасибо!!!
Как только вам надоест ваша реальная реальность с реальным Богом...
Заходите на огонек, мы вас на тарелке покатаем :)

На этом дискуссию закончим.
Каждому свое ;)

+3

10

Если говорить о Боге,  то этот факт не требует доказательств. А вот в отношении ОД необходимы прямые доказательства, что он не визитёр ада или чистилища и занимается там тем, чем вы мне здесь все толкуете. И что значит это ваше пока?  :dontknow:

0

11

Святогор написал(а):

И что значит это ваше пока?

Я имел в виду, что вера в Бога и в Духовный мир пока еще не является областью научного знания, а посему не требует доказательств. "Пока" - это значит в настоящее время.

Святогор написал(а):

А вот в отношении ОД необходимы прямые доказательства, что он не визитёр ада или чистилища и занимается там тем, чем вы мне здесь все толкуете.

Что для вас будет являться доказательством того, что ОД не визитер ада?

Есть ли у вас опыт подобного распознавания? Расскажите, пожалуйста, о нём.

0

12

OK

Ты читаешь мои неопубликованные мысли. :)

Имеет ли смысл, Олег, сейчас засорять ветку?
Пообщались и хватит.

0

13

Какие есть возможности для тех, у кого нет денег, но есть крепкая вера, желание постигать истину?

0

14

А как связаны деньги с крепкой верой и желанием постигать истину?

0

15

Святогор написал(а):

С самого начала меня насторожил тот факт, что ОД категарически запретил фотографировать себя

Ты, сам то, своё фото покажешь нам? :crazy:

+2

16

Мариночка, вы ответили просто замечательно, недаром вам поставили пять с плюсом. Добавляю все 10!
  Александр Данилов очень большая умница. Как приятно, что у нас такие замечательные кураторы. Всё прекрасно, всё интересно, всё уместно и вовремя схвачено, просто здорово! Я буквально ликовала, читая ваши строчки, уважаемый Александр!
  И вы, Олег Николаевич, на высоте, прямо как Куратор!
  Совершенно правильно отшили выскочку, причем культурно и тактично.
Многие, считающие, что живут по Библии, отвергают очевидное. Упрямы и тупы до ужаса. Оголтело всё охаивают. Таков и есть скрывающийся Святогор. И говорить с ним не о чем!

Отредактировано AlinaLvanovna (31 декабря, 2010г. 13:27:07)

0

17

Доброе время суток Вам, представители администрации школы Олега Даля ! Я, Морозкина Галина Афансьевна, 60 - тилетнего возроста, решила стать заочным учеником Вашей школы, если только заочное обучение возможно.
Совершенно случайно открыла Ваш сайт и была просто потрясена при ознакомлении с ним. Ваша школа с  её целями, её содержанием тематик просто "высадили меня в осадок". Я зачитывалась содержанием  всех тем сайта. Меня потрясло ещё и то, что с нами, Землянами, кто-то занимается, кого-то беспокоит наше общее будущее и будущее нашей Земли. Кому-то мы все не безразличны. Кто-то и где-то "болеет" за нас всех. А мы, наверное не ошибусь, если скажу, что большинство из нас, продолжаем жить , как говорят, одним днём, не задумываясь, что будет завтра, послезавтра и т. д. Читая Ваши темы, я всё глубже и глубже уходила в свою прожитую жизнь и приходила в ужас от того, как я её прожила, сколько же грехов за мною тянется. Меня замучала моя совесть за мою жизненную позицию, за мою жизненную беграмотность, хотя, в принципе, я и раньше всё-таки задумывалась и самостоятельно пыталась рассуждать в том же  направлении, которое мне открылось на Вашем сайте. Но сейчас я, совершенно непривзято, оцениваю свои самостоятельные попытки расставить всё на свои места, как начало младенческого лепета со своими родителями. И в итоге, всё взвесив, я всё же решила, что учиться никогда не поздно" , а посему и обращаюсь к Вам со своей просьбой. С нетерпением буду ждать от Вас ответ.
С уважением.     Морозкина Г.А.

0

18

Уважаемый Олег Иванович, возможно этот вопрос уже задавался,но всё же, что вы можете сказать о таких личностях как Алексей Трёхлебов, Николай Левашов и его книге "Россия в кривых зеркалах, Инглиизме и вообще об идее избранности и особого значение Белой Расы  во вселенной?

0

19

По поводу Левашова задавался вопрос Кураторам Абреноцентра.
Они ответили, что Левашов работает в системе Абреноцентра, у него были свои Кураторы.

0

20

OK написал(а):

По поводу Левашова задавался вопрос Кураторам Абреноцентра.
Они ответили, что Левашов работает в системе Абреноцентра, у него были свои Кураторы.

А по поводу остальных пунктов?

0

21

По поводу остальных пунктов не спрашивали.
На мой взгляд, все разговоры об избранности какого-то народа, какой-то расы - это показатель слабости.

0

22

OK написал(а):

По поводу остальных пунктов не спрашивали.
На мой взгляд, все разговоры об избранности какого-то народа, какой-то расы - это показатель слабости.

А по моему нет, достаточно взглянуть на менталитет и образ поведения тех же арабов, негров и европейцев

0

23

boring написал(а):

А по моему нет, достаточно взглянуть на менталитет и образ поведения тех же арабов, негров и европейцев

Тогда можно взглянуть на менталитет американцев.
Они не кричат на каждом углу о своей избранности, не копаются в своих древних корнях, а просто считают себя сильной нацией, что в общем-то справедливо...
Сильная нация сильна своим настоящим, а не прошлым.
Как впрочем и любой человек.

0

24

Здравствуйте,дорогие форумчане!
Может не в ту тему пишу,но мною еще не всё исследовано на форуме. Наверняка уже были заданы вопросы по Рейки ? Если тема Рейки обсуждалась с Олегом Ивановичем (или другими кураторами),то киньтесь ,пожалуйста,ссылочкой на тему.
Заранее спасибо!

0

25

Могу сказать, что Олег Иванович к Рейки относится очень хорошо, так что смело можете изучать эту систему.

0

26

OK написал(а):

Могу сказать, что Олег Иванович к Рейки относится очень хорошо, так что смело можете изучать эту систему.

Изучать -да,а иннициироваться ? :) А то столько противоположной инфы в нете про Рейки,что голова кругом ,и теперь даже не вспомню первоначальные чувства. %-) Вот и решила здесь узнать обсуждалась эта тема или нет.

0

27

А то столько противоположной инфы в нете про Рейки,что голова кругом

Нужно пробовать, практиковать.
А без практики как Вы узнаете, работает эта система или нет?

Изучать -да,а инициироваться?

В каждой Школе свои инициации.
Изучаете теорию, начинаете практиковать.
Можно на своих близких, вреда Вы им не принесёте, так как у Вас с ними единая энергетика.
Если запал не пройдёт, практикуете дальше под руководством наставника, получаете инициацию для самостоятельной работы.

0

28

OK написал(а):

Нужно пробовать, практиковать.
А без практики как Вы узнаете, работает эта система или нет?

В каждой Школе свои инициации.
Изучаете теорию, начинаете практиковать.
Можно на своих близких, вреда Вы им не принесёте, так как у Вас с ними единая энергетика.
Если запал не пройдёт, практикуете дальше под руководством наставника, получаете инициацию для самостоятельной работы.

Так для практики необходимо получить иннициацию 1 ступени,например,традиционной Рейки...

   Вообще в Рейки столько направлений,а еще хотелось знать, чем отличается иннициация в Кундални Рейки и получение Самореализации в Сахаджа-йоге.Никто толком не ответил...На одном из форумов практикующий писал ,что при иннициации Кундалини-Рейки в отличии от Самореализации в Сахаджа-йоге разрушается 3-я чакра...Разрушение чакры - это нормально?
И вот еще,сами же мастера пишут ,что не все мастера Рейки передают чистую Рейки,что некоторые передают её с примесью космоэнергетики или магии (помню ОД говорил,что магия -не есть хорошо...)Тут назревает вопрос ,как отличить мастера с чистой Рейки? Ведь каждый кулик хвалит свое болото...
Иннициации все за деньги,а говорят ,что истинное учение не может даваться за деньги ,иначе оно умирает...И как-то не совсем укладывается в голове,что ты платишь определенную сумму и тебя иннициируют ...А ,например ,в тех же монастырях Тибета тебе могут отказать в обучении потому что ты не готов... Мастера пишут,что плата - это обмен энергиями "сколько получил-столько отдай",но кто тогда определяет этот эквивалент затраченной энергии в денежной сумме,цены-то у всех разные :от 1500 р,до 200 У,Е.? И ,что, если давать бесплатно,то начинаются проблемы (здоровье,отношения и т.д...)  у ученика,но ведь целительный кризис и так имеет место быть в тех же областях: здоровье,отношения и пр..., и кто сказал,что те проблемы,которые начались у бесплатно иннициируемого ученика ,не есть тот самый целительный кризис? Мне не жалко денег за обучение,просто пытаюсь найти правду в этой области.

Ну и хочется знать,как влияет посвящение в Рейки на инкарнацию,карму ,нынешнюю и последующие? Лазарев называет Рейки вампиризмом души,говорит,что дети у практикующих Рейки ,страдают...

Я понимаю,что выбор мой и только мой,что не попробуешь-не узнаешь,но хочется знать больше,чтобы сделать выбор.Например ,когда хочешь купить технику или...идёшь к врачу,ведь не хватаешь первое попавшееся  и не бежишь в любую дверь с надписью "доктор",а собираешь информацию перед выбором,чтоб не пострадать...

0

29

Про упомянутые системы лучше спрашивать на специализированных форумах.
Там Вам дадут более компетентный ответ.
Хотя, на мой взгляд, вряд ли найдётся человек, который объективно оценит две системы сразу, всегда будет уклон в одну из них, в ту, где у него было больше успеха.

В любом деле самое ГЛАВНОЕ - это мотивация.
Если у Вас чистая, светлая мотивация, без примеси корысти и самолюбования, то рейки - вполне достойная система.
Положительно влияющая на Вашу реализацию, а значит, и на Карму.

А я как кулик, буду хвалить свою Школу :)
Тем более, что свои биоэнергетические способности можно развить и в Школе Даля.
Но отбор в Школу намного жёстче.
Здесь не врут и не дают врать другим.

0

30

OK написал(а):

Про упомянутые системы лучше спрашивать на специализированных форумах.
Там Вам дадут более компетентный ответ.

Если б на тех форумах хоть чего-то можно было добиться,не возникло бы желание спрашивать здесь .Переливают из пустого в порожнее...

OK написал(а):

А я как кулик, буду хвалить свою Школу
Тем более, что свои биоэнергетические способности можно развить и в Школе Даля.
Но отбор в Школу намного жёстче.
Здесь не врут и не дают врать другим.

А где про отбор почитать? :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Для новичков.Вопросы и ответы.