Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Новости Школы и сайта » Новые материалы Школы Даля


Новые материалы Школы Даля

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Серия "Факультативно-воспитательные дискуссии"

Авторы: НК, Раджнеш, ПИЧ, Монтень, Амин

"О справедливости"

Надиктовано: 16 октября 2010г.

0

2

Серия "Факультативно-воспитательные дискуссии"

Авторы: НК, Раджнеш, ПИЧ, Монтень, Амин

"Обида"

Надиктовано: 21 октября 2010г.

0

3

"Нумерология"

Автор: СБ

Лекция № 5 "Полный локальный код"

Надиктовано: 20 ноября 2010г.

0

4

Приветствую!

Хотел бы напомнить, что ожидаю выполнения домашнего задания. И пойдем дальше. Нумерология не такая простая тема, какой может показаться на первом этапе.

С уважением и удачи!

0

5

Здравствуйте! Не знаю куда писать... нашла наиболее подходящую тему...
У меня такой вопрос: где можно почитать самые последние интервью с О.Далем из Абреноцентра? Спасибо!

0

6

ЮК
Вы можете сейчас интервью взять у меня. Пока есть свободное время - отвечу на ваши вопросы. :glasses:

0

7

ОД написал(а):

интервью взять у меня

Так...
cтраничек на 40-45... :D

0

8

А. Данилов написал(а):

cтраничек на 40-45..

С каких это пор я в твоих глазах столь афористично-лаконичен?)) Маловата цифра для меня))

+2

9

Благодарю! Примите мое смирение! И простите, если любознательность будет граничить с любопытством. А Рассудительность со скептицизмом. Поверьте, это не из желания оскорбить Ваши чувства, а только из-за отсутствия внутренней культуры,которая, я надеюсь со временем все же возрастет.. Будьте, пожалуйста снисходительны!

0

10

ОД

(Сразу оговорюсь, человек я сторонний, хотя и с живым стремлением к Истине. Поэтому, языком спец. терминов, распространенного в Вашем круге не владею.)

-  Луна отвечает за воду на планете, за зелень тоже. Поэтому, странно, что высадившись на ней, астронавты не нашли там жизни и того, чему Луна покровительствует - воды, деревьев, женщин ) Присутствует ли это все в проявленном состоянии на этой планете.
-  Как выглядит Господь (полуБог, управитель) Луны, что это за личность.
-  Человек обладает несовершенными методами познания истины,поэтому иногда не стоит доверять своим чувствам и уму.  Каковы критерии истинности того или иного утверждения, способы проверки знания?
-  Как понять, кто со мной общается, Действительно ли Олег Даль или иной человек? Могу ли я Вас увидеть своими несовершенными органами зрения? если да - то когда? :) (простите, пожалуйста меня, за некоторую наглость)
-  Что такое Абсолютная истина, что входит в это понятие?
-  Чем главным, по Вашему мнению, должен заниматься человек, пока находится на Земле?
-  Пожалуйста, охарактеризуйте положение любой личности, не являющейся Богом одним словом.
-  Многие писания востока подразделяют Главных управителей этой материальной вселенной как триаду: Разрушитель, Создатель, Поддерживающий все.Вписывается ли это в ваши представления и Есть ли Извечный  ( верховный, изначальный) Господь, стоящий выше описанной деятельности. Кто он, как выглядит? Благодарю!
-  Каково в действительности самоназвание Бога ?
-  Мы можем перерождаться, менять тела, но кто же "я," тот, кто переходит из одного тела в другое. каково мое (и других) изначальное положение ?
-  Как вы выходите в интернет, я переписываюсь с вами через контактера? как развеять сомнение, что Ваша деятельность это действительно Ваша деятельность, а не способ заработать на честном Имени замечательного актера людей, разбирающихся в эзотерике?
-  Каково ваше имя в Абреноцентре и во  вселенной, и если оно изночально - Олег Даль, то - почему так совпало, ведь мы рождаемся сотни раз, неужели мы получаем всегда при рождении на земле наше изначальное имя? 
-  Может быть с Олегом Далем можно увидеться, все же, доверившись несовершенному зрению?
-  Что такое природа, живая ли она? Есть ли душа в дереве, может ли оно стать человеком?

0

11

-  Луна отвечает за воду на планете, за зелень тоже. Поэтому, странно, что высадившись на ней, астронавты не нашли там жизни и того, чему Луна покровительствует - воды, деревьев, женщин ) Присутствует ли это все в проявленном состоянии на этой планете.
Ответ:  Что же странного? Если ты, например, отвечаешь за уход за своими растениями в горшках на окнах – это вовсе не будет означать, что на твоем теле должны расцветать анютины глазки. Ответственность – это наличие механизма, а не реализация этого механизма непосредственного в себе или на себе. Умение и навык не всегда необходимы для личной жизни того, кто владеет навыком.

-  Как выглядит Господь (полуБог, управитель) Луны, что это за личность.
Ответ: Наверное, он красив как полу Бог, но я лично с ним незнаком. И вообще считаю желание человека познавать Бога (полу Богов) – это завышение планки познавательных способностей. Бога (полу Богов) для начала необходимо обнаружить (пробудить) в себе. И в познании себя – фрагментарно познать Его.

-  Человек обладает несовершенными методами познания истины, поэтому иногда не стоит доверять своим чувствам и уму.  Каковы критерии истинности того или иного утверждения, способы проверки знания?
Ответ: Кроме ума у человека есть Разум, Сознание. Кроме чувств, у человека есть эмоции. Ум и эмоции – самые эфирные состовляющие, требующие критичного отношения. Разум – это аналитик. Сознание – это опыт. Эмоция – это реакция, а чувство – это отношение.
Доверять стоит разуму, развивая его. И чувствам, анализируя их. Но никогда не следует приходить в однозначным и непоколебимым выводам. Все меняется. И на Земле можно познавать множества правд, синтезируя эти правды. Познать Истину – это все равно, что познать Бога. Бог, которого можно познать на Земле автоматически перестанет быть Богом. Посему опять некое завышение планки.

-  Как понять, кто со мной общается, Действительно ли Олег Даль или иной человек?
Ответ: Что в имени моем тебе? Разве так важно, кто я? Нет, если мы с тобой были знакомы во время моей последней инкарнации, тогда – понимаю. Может, есть, что вспомнить. Если же мы не были знакомы, то Даль я или Иванов Иван – не имеет принципиальной разницы. Меня узнать может только тот, кто меня знал при жизни на Земле. Узнавали. Это не принесло ничего существенного ни в их жизнь на Земле, ни в мою – тут.

Могу ли я Вас увидеть своими несовершенными органами зрения? если да - то когда?  (простите, пожалуйста меня, за некоторую наглость)
Ответ: Конкретный такой человек.. «Когда?» =) В четверг. А ,если принципиально, то меня можно увидеть обычным человеческим зрением. Я не эфирный человек, не Дух, парящий. Встречный вопрос: - Зачем? И ты уверена, что я так же хочу видеть тебя? =) На определенных этапах взаимодействия достаточно обмена мнениями, информацией. И фотографии. =)

-  Что такое Абсолютная истина, что входит в это понятие?
Ответ: Бесконечное множество синтезированных правд – вот, что такое абсолютная Истина. Вместить в Разум эту абсолютную Истину способен Высший Разум или Бог – называй как хочешь.

-  Чем главным, по Вашему мнению, должен заниматься человек, пока находится на Земле?
Ответ: Учиться и радоваться.

-  Пожалуйста, охарактеризуйте положение любой личности, не являющейся Богом одним словом.
Ответ: Положение – ученик.

-  Многие писания востока подразделяют Главных управителей этой материальной вселенной как триаду: Разрушитель, Создатель, Поддерживающий все. Вписывается ли это в ваши представления и Есть ли Извечный  ( верховный, изначальный) Господь, стоящий выше описанной деятельности. Кто он, как выглядит? Благодарю!
Ответ: Вписывается. Есть Изначальный. Как он выглядит? Не знаю. Я не являюсь на данном этапе своей жизни особой приближенной к Изначальному, а рисовать сказку из материалов собственного воображения, не считаю корректным.

-  Каково в действительности самоназвание Бога ?
Ответ: См ответ на предыдущий вопрос.

-  Мы можем перерождаться, менять тела, но кто же "я," тот, кто переходит из одного тела в другое. каково мое (и других) изначальное положение ?
Ответ: Кто ты – ответ на этот вопрос ты и ищешь, пока живешь множество своих жизней.

-  Как вы выходите в интернет, я переписываюсь с вами через контактера? как развеять сомнение, что Ваша деятельность это действительно Ваша деятельность, а не способ заработать на честном Имени замечательного актера людей, разбирающихся в эзотерике?
Ответ: Я передаю ответы через контактера. Сомнения развиваются с помощью опыта. В конкретном случае – опыт общения со мной, опыт общения с контактером. Ты же не думаешь, что я буду бить себя в грудь с воплями «Я – это я», а контактер рвать волосы с воплями «Это не я. Не я!» =) А заработать на моем имени сложно и не очень много заработаешь.  =).

-  Каково ваше имя в Абреноцентре и во  вселенной, и если оно изночально - Олег Даль, то - почему так совпало, ведь мы рождаемся сотни раз, неужели мы получаем всегда при рождении на земле наше изначальное имя?
Ответ: Олег Даль – имя, которое я носил в последней инкарнации. Так представляться мне удобно и моим собеседникам понятно. Есть у меня свое имя. И еще куча инкарнационных.
 
-  Может быть с Олегом Далем можно увидеться, все же, доверившись несовершенному зрению?
Ответ: Можно увидеться. Но сначала убеди меня в том, что мне это надо.

-  Что такое природа, живая ли она? Есть ли душа в дереве, может ли оно стать человеком?
Ответ: Природа живая. Деревья – звенья не только материальной, но и духовной эволюции. А духовная эволюция предполагает восхождение от низшего к высшему. Стало быть дерево может стать человеком. И становится. Что такое природа? Проявление Бога в материи. Механизм проявления. Мастерская Бога.

+9

12

ОД

Огромное спасибо Вам, Олег Иванович, за ответы! Дорогой неизвестный Контактер, примите мою благодарность! Большое Вам спасибо... и хотя у меня за время прочтения родилось вопросов больше чем я уже успела задать, все же я очень довольна и благодарна за время, которое Вы потратили на мои несовершенные вопросы!

+1

13

ЮК
Можешь продолжать задавать вопросы. Не смущаться. И другим это интересно, и мне не сложно. Конечно же, все мои ответы будут так же несовершенны как и ты назвала свои вопросы, но дорогу осиливает идущий. В конце концов - важен не сам ответ, а те размышления, которые он порождает.

0

14

ОД
Благодарю Вас! Пользуясь предоставленной возможностью, обдумаю Ваши ответы и в пнд. снова буду готова к диалогу ! (птн, сб. вс- самые насыщенные дни в моем расписании)

0

15

ЮК
Договорились =)

0

16

ОД написал(а):

отвечу на ваши вопросы.

   на все?

0

17

kot
ЮК - на все. А, если вы себя имеете ввиду, то я для начала ознакомлюсь, а потом приму решение.

+1

18

ОД написал(а):

kot
ЮК - на все. А, если вы себя имеете ввиду, то я для начала ознакомлюсь, а потом приму решение.

Кот, ОД ознакомится с вопросами, которые у вас в голове, и примет решение.  :'(

0

19

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, вот Олег Иванович, отвечая на вопросы ЮК,
упомянул "множество правд". Я сам, когда начал
интересоваться эзотерикой, духовными знаниями,
прочитал много литературы, в том числе и материалы ШД.
И постоянно ищешь сравнения, ищешь что то общее,
спрашиваешь себя - а правда ли всё это, особенно в
информации Школы? А не вешают ли нам и мне в том числе
лапшу на уши все эти теоретики от эзотерики? Что то новое
трудно приживается. Особенно рубрика "Да. Даль. Добрый вечер"
Да такое я и сам могу сочинить и растиражировать.
Сумливаюсь я однако, за белых вы али за красных?
Сейчас с этим проблем нету, но вот как сказала ЮК,
вопросов в голове ещё больше рождается, по мере поступления ответов.
И вопросы у нас примерно одинаковые, я так думаю.
Так что бум ждать новой порции вопросов от ЮК, и ответов от ОИД.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

20

Михаил написал(а):

Так что бум ждать новой порции вопросов от ЮК, и ответов от ОИД.

А что ждать? Задавай свои вопросы. Но я гарантирую появление все новых и новых. Потому, что в конечном итоге на все свои вопросы человек должен получить ответы сам. Путем собственного опыта и собственных размышлений. Моя задача - дать пищу, новый ракурс. Но вы нигде и никогда не увидите моих строк о том, что я выдаю исключительно истины в последней инстанции.

Михаил написал(а):

Да такое я и сам могу сочинить и растиражировать.
Сумливаюсь я однако, за белых вы али за красных?

А вот этот тон - смени. Для начала напиши и растиражируй, потом определи сам для себя, за кого ты - за белых или красных и ставь подобные вопросы мне. Я на контакт выхожу более 25-лет. Наверное, ученики и друзья ШД - не зомби с одной извилиной, не умеющие отличать лапшу от нормального общения.

+2

21

Доброе утро!  Откровенно говоря, не ожидала такого интереса к открытой теме, но, скорее, отношу это явление к незаурядной Личности Олега Ивановича. Признаться, продумывая свои вопросы, я решила общаться через личные сообщения, так как многие вопросы носят прямой характер и могут показаться попыткой снизить авторитет более мудрого собеседника. Однако, видя интерес участников к теме, и уважая их,  беру на себя страх быть выдвореной за пределы форума...Еще раз скажу: у меня нет желания самоутвердится за счет более разумного собеседника, у меня есть желание - очистить свое сознание. и совершенное знание найти (почти стихи  :blush: ) Простите уважаемые ОД, Контактер и Участники меня за прямоту и другие негативные качества характера, проявленные в вопросах.

0

22

- кто такой настоящий ученый, преподаватель. Какими качествами должен обладать, Какое знание давать?

- чему учитесь Вы, обитатели другого уровня жизни?

- какими знаниями, источниками Вы пользуетесь, откуда получены эти знания? кем они написаны (даны), каков их авторитет?

- относится ли Ваша цивилизация к материальной? Есть ли духовный уровень цивилизаций?

- Если я, тот кто находится внутри этого тела, смогу самоосознать себя, может ли случится так, что, минуя Абреноцентр, и возможно, то место, из которого я попала в Абреноцентр, я попаду в Духовное пространство (если оно существует)?

- Что такое Свет или Брахмаджоти или Нирвана или Безличный Браман, что является источником Света? Является ли это конечной целью Души?

- многие писания рассказывают нам о Боге, его деяниях, общении с личностями непосредственно или через представителей, его Славу. Есть ли такие "контакты" у вас?

- Бог- отец и центр всего, естественно, что каждый рано или поздно будет стремится познать его (ну или хотя бы узнать о нем, приблизится к нему). Есть ли эти знания об этом на Вашем уровне?

- Совершаете ли вы молитвы, медитации, какую-либо практику, посвященную Богу? если у меня есть привычка к этому, могу ли я по возвращении в Абреноцентр продолжать молится? или это будет выглядеть неуместно?

- Наши познавательные способности ограничены. Однако, вера без знаний превращается в фанатизм, знание без веры - в холодную механику, ритуальность. Есть ли какое-то знание О Боге, как оно называется, при каких обстоятельствах с ним, обычно, можно ознакомится?

ОД:И вообще считаю желание человека познавать Бога (полу Богов) – это завышение планки познавательных способностей. Бога (полу Богов) для начала необходимо обнаружить (пробудить) в себе. И в познании себя – фрагментарно познать Его."   

- Бога сначала нужно пробудить в себе?  Но разве я- Бог?!  ведь я не создавала ни этот мир, ни родила ни человечество, ни Землю, я не помню свои прошлые рождения, не обладаю всем знанием.  Если Вася Муськин назовется вашем именем и заявит: Я Олег Даль, я руководитель Абреноцентра, это будет глупо, ведь это место уже занято настоящим Олегом Далем!! Так и Господь, Он не я, Он где-то там, вне пределов наших познавательных способностей, как вы и пишите. Разве Господь может забыть о самом себе?! это по меньшей мере странно... какой же он тогда Бог?! Наверное, мы все же его частицы, души, так сказать...  Я - Душа , да, Господь в виде Сверхдуши соседствует со мной, как душой. ДА! во мне живет Бог! но я не Бог! Пробуждать нужно именно это знание, а не Бога... Бог.. он, наверняка, даже не спит )! Иначе я себе картину пока не могу представить , помогите, пожалуйста, разобраться, если я ошибаюсь... (простите за некоторую эмоциональность, но она проявляется от искренней открытости и доверия...)

ОД : И на Земле можно познавать множества правд, синтезируя эти правды. Познать Истину – это все равно, что познать Бога. Бог, которого можно познать на Земле автоматически перестанет быть Богом. Посему опять некое завышение планки.

- (Эх, бедный мой ум, он мечется и вопрошает )) : вы говорите, что нет безусловных вещей, все меняется. Однако, в определенных пределах Знание все же может оставаться устойчивым. Например: Здесь, на Земле (берем только 3-хмерные рамки) треугольник обладает внутри себя тремя углами. и это - закон, синтезируй или не синтезируй.  Вопрос: Возможно, есть для каждого уровня в планетарной иерархии свои законы (физические, духовные, нравственные) ? 

ОД: Бесконечное множество синтезированных правд – вот, что такое абсолютная Истина. Вместить в Разум эту абсолютную Истину способен Высший Разум или Бог – называй как хочешь.

- познать Истину невозможно, но нужно ли стремится к этому? Может быть нет... может быть есть другой способ (не через вмещение в Разум) войти в контакт с Всевышним? Возможно, нужно развивать не интеллект,  а скажем, чуство Любви? Ведь, Известно, что Бог есть Любовь... А если нет, выходит, что все попытки познавать истину искателем - тщетны? или нужно ставить другие цели перед собой?

ОД: Кто ты – ответ на этот вопрос ты и ищешь, пока живешь множество своих жизней.

- ну вот...) .. я смиренно хочу спросить у более доброго и разумного, полагаясь на его бесконечную заботу о нас, глупых, запутавшихся, но уже не желающих болтаться в бесконечных перерождениях, людях, как у мудрого родителя: "кто я?" ... сейчас я ощущаю себя как разум, иногда ум, чаще отождествляю себя с телом, но мой опыт шепчет, что на самом деле - я душа, познающая сама себя, хотя, я  в некоторой степени не уверена в этом... пожалуйста, скажите, так ли это.... знаю, я еще ничего для Вас не сделала и не заслужила вашей доброты, вы не обязаны открывать мне это знание, поэтому пойму, если вы не ответите...

- Получается, дерево тоже человек ) только от формы человека его отделяет время) ... Вопрос: срубая дерево, мы помогаем или мешаем ему эволюционировать?

Благодарю Вас, уважаемые Олег Иванович и Уважаемый Контактер за терпение и снисходительность!

0

23

Михаил написал(а):

И постоянно ищешь сравнения, ищешь что то общее,
спрашиваешь себя - а правда ли всё это

Любая информация, НЕ используемая нами в жизненной практике, несет отрицательный характер.

Если от получаемого, от изучаемого, мы видим проявленность в жизни и эта проявленность со знаком плюс, то и информация соответственно  правильная, нужная :)

Как вы думаете, что-то изменяется в вашей жизни, или ваша потребность в изучении литературы направлена для сравнения и нахождение общего, Михаил?

+1

24

Всем привет. Это Михаил.

Во первых, я приношу извинения Олегу Ивановичу,
но хочу пояснить, что эти чувства бышевали в моей
Душе когда учился в Школе, от книг Лазарева, Мегре,
ну а первое, конечно "Да, Даль. Добрый вечер".
Тутже и Ладе хочу пояснить, что новая информация всегда вызывает
противоречивые чувства, и вот так сразу, с ходу какой нормальный
поверит, что вот Даль, тот самый который был актёром, сидит в
каком то Абреноцентре и вещает нам о жизни в загробном мире.
Начинаешь что то подобное искать в других источниках.
Но дело в том, что кому это не интересно, те, наверо, читают детективы,
любовные мыльные романы и тд. Мне же было не просто интересно,
а была какая то потребность, меня тянуло к литературе на эту тему.
Вот простой пример: как то в ответах ОИ прочитал, что американцы
небыли на Луне. Сразу чувство и вопрос - вот те на, сотни человек
принимали в этом участие, и киносъёмки с поверхности Луны, и тут же
пояснения наших специалистов - да, всё правильно, всё реально.
И документальный фильм по этой тематике есть. Как можно фальсифицировать
это действо? А вот Олег Иванович говорит - НЕБЫЛИ. Вот и ищешь в газетах,
журналах, видео фильмах собственный ответ. Ведь и всеми уважаемый Гречко
утверждает - были, ходили, даже ездили. Вот и хочется попросить
Олега Ивановича прояснить ситуацию.

Всегда ваш Михаил.

0

25

Олег Иванович, и ещё вот такой вопрос -
почему благородный интелигентный дессит
на Земле может стать бандитом? Когда то
я задавал его куратору ШД. Сейчас я бы
ответил так, что Душа должна получить и
отрицательный опыт. Вот написал, а сам
думаю - неужели это правда, как то не верится,
как я, например, возьму нож, пистолет  и лишу
когото Жизни? не получается у меня связного ответа.

Всегда Ваш Михаил.

0

26

Михаил написал(а):

Вот простой пример: как то в ответах ОИ прочитал, что американцы
небыли на Луне.

Михаил! Но о том что Американцы не были на луне,
много информации в интернете...и слова Олега Ивановича,
просто это еще раз подтверждают.
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=692

+1

27

Есть такой анекдот.
Леонид Ильич принимает гостей, читает по бумашке -
Дорогая Индира Ганди. Ему шепчут - это же Маргарет Тетчер.
Генсек опять читает - дорогая Индира Ганди. Ему снова говорят -
это Маргарет Тетчер. Да я сам вижу, что Маргарет Тетчер,
но написано то Индира Ганди.
Вот и я мечусь в поиске истины, с одной стороны есть ответ ОИД,
а с другой мнение наших учёных и космонавтов.

Всегда Ваш Михаил.

0

28

Михаил написал(а):

Вот и хочется попросить
Олега Ивановича прояснить ситуацию.

Дело не в том, были ли американцы на Луне или нет..
Дело в доверии.
Вот Вы, уважаемый Михаил, мнению Олега Ивановича не доверяете, вот и ищете ещё какие-то якобы авторитетные источники.
А доверяли бы больше, может быть получили бы от него какую-нибудь полезную ДЛЯ  СЕБЯ информацию.

+2

29

Михаил
Были ли американцы на Луне или нет,от этого наша с тобой жизни не изменятся  и это не те тема которая должно нас волновать!!!! сохраним мы нашу земля от катастрофа вот вопрос!!!! :idea:

+1

30

Пока ознакамливалась с Вашими ответами, вспомнила, что читала интервью одного святого, сведущего в астрологии: Нет, американцы на Луне не были., но это не означает, что они не были в космосе и не высадились на планете.. Просто это была не Луна. А теневая планета Раху( или Кету, я не помню), На Луну бы их просто не пустят.

Дорогие, мне кажется, я совершила ошибку, начав задавать вопросы в этой теме, ведь она предназначена для НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ УЧЕНИКОВ ШД. Предлагаю больше не постить здесь, дождаться ответа Олега Ивановича, если он решит ответить и перейти в другую тему. Спасибо за поддержку! :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Новости Школы и сайта » Новые материалы Школы Даля