Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Fj


Fj

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Иногда буду оставлять здесь некоторые заметки, места которым в других темах не нашел или решил, что лучше им там не быть.
Все желающие могут свободно комментировать :)

0

2

Как тела, души и Дух человеческий имеют Лучевую природу, так и народы, страны, планеты, цивилизации, звезды и галактики подчинены ей. Вот мне подумалось, а какие Лучи управляют нашими ВЦ? Они, по-моему, яркие представители основных трех:

Луч I -"Воли или Могущества" - Орион.
Луч II - "Любви-Мудрости" - Десса.
Луч III - "Активный Интеллект
или Приспособляемость" - Сириус.

Кто придумал инкарнации и сброс империла? - Сириус. Приспособились :) Где больше всего технологиий и ученых? - Там же. Кто у нас самый сердечный? - Десса :) Кто не стыдится нажать, первым выступить и гнуть свою линию, даже если это чревато? - Орион :)

0

3

Если эфир есть колебание, то можно только представить, какие мощные эфирные штормы происходят в местах крупных городов. Не удивительно, что духи природы по возможности избегают таких мест. Сам только звук двигателя одного лишь автомобиля чего стоит.. При чем колебания, порождаемые последним, не просто мощны, а и грубы до безобразия. Хотелось бы понаблюдать за этими токами более глубоким зрением.

P.S.: Любопытно заметить, что радиопередачу (радиоволны, колебания) принято называть эфиром. "Помехи в эфире", "Мы в эфире". "Прямой эфир". :)

0

4

FJIHOR написал(а):

радиопередачу (радиоволны, колебания) принято называть эфиром

Можно еще вспомнить эфирное тело.
Ведь это обменное тело.
То есть эфир - это синоним обмена (в некотором смысле).

+1

5

9 законов счастливых отношений:

1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желания, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

+3

6

Нахожу крайне полезным перечитывать сообщения Кураторов. Будь это форум или ЛС. И сколько бы не перечитывал - каждый раз открывает нечто новое, полезное, недоосознанное раньше, ускользнувшее, что-то очень важное. И каждый новый раз дает возможность посмотреть на вопрос в некоторой степени с другой стороны. Очень полезно.

0

7

Как часто люди уходят из инкарнации под цифрой 5...

0

8

Я рад, что мы нашли друг друга, ШД.

+2

9

Последние слова перед смертью некоторых известных людей:

-Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди, Байрон перед смертью прошептали одно и то же слово: "Мама!"

-"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом" - последние слова Будды

-"Свершилось" - Иисус

-Уинстон Черчилль к концу очень устал от жизни, и его последние слова были такими: "Как мне все это надоело"

-Оскар Уальд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: "Убийственная расцветка! Одному из нас придется отсюда уйти", он ушел

-Александр Дюма: "Так я и не узнаю, чем все закончится"

-Джеймс Джойс: "Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?"

-Александр Блок: "Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка"

-Франсуа Рабле: "Иду искать великое "Может быть"

-Сомерсет Моэм: "Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь"

-Антон Чехов умер в немецком курортном городке Баденвейлер. Немецкий врач угостил его шампанским (по древней немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, ставит умирающему шампанское). Чехов сказал "Ich sterbe", выпил бокал до дна, и сказал: «Давно я не пил шампанского"

-Генри Джеймс: "Ну наконец-то, сподобился"

-Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"

-Генрих Гейне: "Господь меня простит. Это его работа"

-Последние слова Иоганна Гете широкоизвестны: "Отворите пошире ставни, больше света!". Но не все знают, что перед этим он спросил доктора, сколько ему еще осталось, и, когда доктор ответил, что остался один час, Гете облегченно вздохнул: "Слава Богу, только час"

-Борис Пастернак: "Откройте окно"

-Виктор Гюго: "Вижу черный свет"

-Михаил Зощенко: "Оставьте меня в покое"

-Салтыков-Щедрин: "Это ты, дура?"

-"Ну чего же вы ревете? Думали, я бессмертен?" — "король-Солнце" Людовик XIV

-Графиня Дюбарри, фаворитка Людовика XV, всходя на гильотину, сказала палачу: "Постарайтесь, чтобы мне не было больно!"

-"Доктор, я все никак не умру, но не потому, что боюсь" , — сказал первый американский президент Джордж Вашингтон

-Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно"

-Шотландский историк Томас Карлейль, умирая, спокойно сказал: "Так вот она какая, эта смерть!"

-Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно..."

-Философ Фридрих Гегель прошептал: "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни", потом помолчал и добавил: "А в сущности, и он меня не понимал!"

-Нерон: "Какой великий артист умирает!"

-Автор слов "деньги не пахнут" император Веспасиан умер спустя 11 лет после Нерона. Умирая, он прошептал: "Я думаю, что теперь я стану богом..."

-Бальзак перед смертью вспомнил одного из своих литературных героев, опытного врача Бианшона и сказал: "Он бы меня спас"

-Леонардо да Винчи: "Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"

-Автор слов "мысль изреченная есть ложь" Федор Тютчев: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль"

-Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй и сказала: "Я готова, мальчики"

-Философ Иммануил Кант: "Das ist gut"

-Один из братьев-кинематографистов, 92-летний Огюст Люмьер: "Моя пленка кончается"

-Американский бизнесмен Абрагим Хьюит сорвал с лица маску кислородного аппарата и сказал: "Оставьте! Я уже мертв..."

-Испанский генерал, государственный деятель Рамон Нарваэс на вопрос исповедника, просит ли он прощения у своих врагов, криво улыбнулся и ответил: "Мне не у кого просить прощения. Все мои враги расстреляны"

-Когда умирал прусский король Фридрих I, священник у его одра читал молитвы. На словах "нагим я пришел в этот мир и нагим уйду" Фридрих оттолкнул его рукой и воскликнул: "Не смейте хоронить меня нагим, не в парадной форме!".

-Больная Анна Ахматова после укола камфоры: "Все-таки мне очень плохо!".

-Ибсен, пролежав несколько лет в параличе, привстав, сказал: "Напротив!" - и умер.

-Надежда Мандельштам - своей сиделке: "Да ты не бойся!"

-Литтон Стречи: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге"

-Джеймс Тербер: "Благослови, Господи, черт побери!"

-Полетт Брилат-Саварин, сестра известного французского гастронома, в свой сотый день рожденья, после третьего блюда, почувствовав приближение смерти сказала: "Быстрее подавайте компот – я умираю"

-Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. "Пульс пропал" - сказал он

-Известный английский режиссер Ноэль Хауард почувствовав, что умирает, сказал: "Спокойной ночи, мои дорогие. Увидимся завтра"

-Последние слова Эйнштейна остались неизвестны, потому что сиделка не понимала по-немецки.

-Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.

-Ленин просил в конце своей жизни прощения даже у столов и у стульев: «Мы шли ложным путем, России нужен был подвиг десяти Франциссков Асизских. Лишь сейчас начинается кровопролитие».

-Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

-Великий князь Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги - "Пользуйтесь, ребята, все-таки царские"

+2

10

СБ снился. Мы говорили о нашей встрече, назначенной на самое ближайшее время. Он собирался ночевать у меня дома, на родине (т.к. сейчас студент и живу почти весь год в другом городе за 6 часов езды), но об этом договаривался он заранее почему-то с моей матерью, от которой я впервые и узнал о его приезде. За день или несколько дней до его приезда ко мне домой я приехал туда сам из учебы и мы случайно встретились с СБ на рынке. Мне запомнился только фрагмент диалога. Довольно смешно получилось.

Я, как окрыленный радостными новостями о его приезде ученик, встретив СБ раньше срока, радостно с ним здороваюсь, улыбаюсь и спрашиваю о будущей встрече. В ответ вижу его озадаченное лицо, такое, как когда тебя не узнают. В ответ на эту мимику сразу объясняюсь:

-Это я, Игорь! Ну, Абреноцентр, Школа Даля... Мы переписывались.
-А... Да... Привет.

Дальше я спросил о его приезде ко мне домой, о котором он договаривался с моей матерью. На это он сказал: "Почему ты мне не сообщил, что приезжаешь? (домой) Я бы взял..." - далее память обрывается.

P.S.: Интересные замечания:
-договор о встрече был как будто у меня за спиной, меня о ней просто уведомила мать как о факте.
-мой дом в этом сне был совсем не моим - вместо частного дома была какая-то маленькая, темная (не было лампы), серая (буквально - серые бетонные стены) и холодная комнатушка в несколькоэтажном доме. Было такое ощущение, что в этом доме кроме меня и матери больше никто не живет. А в этой комнатушке были только кровати, на сколько помню. Для СБ кровать мать приготовила заранее, она была аккуратно застелена белым покрывалом из грубой ткани. Наши же с ней кровати были в иных углах комнаты.
-моя мать мне снилась только несколько раз за всю жизнь.
-об СБ накануне не думал.

Такие дела. Странные ощущения ото сна.

0

11

Уже начал интуитивно угадывать стартовые коды людей. Особенно легко дается с малознакомыми людьми 4 и 6, а со знакомыми, кроме этих двух, еще легко узнаю 7 и 3. С остальными сложнее. Особенно сложно мне узнать на глаз людей с кодом 2, вообще не представляю как их можно узнать. Хотя... Нет, пожалуй, пока не представляю. Еще очень трудно мне дается узнать 5. Чуть легче узнаю 1, 8 и 9. Последний, кстати, преимущественно методом исключений принадлежности к какому-то другому конкретному. 9-ки обычно походят на много других стартовых кодов одновременно, в одном человеке.

0

12

Сегодня я видел смерть и рождение.

Был на аборте и на родах.

Видел, как погиб человек, так и не родившись. Видел, как в срок родился человек, смело придя в жизнь на Землю со своей маленькой жертвой раньше, чем мог бы (2-ка).

0

13

Удивительно, но стартовые коды группируют людей подобным образом до того, как это делает влияние знака Зодиака. Все люди индивидуальны, все уникальны, все разные, даже одинаковый стартовый код проявляется по-разному в зависимости от того, у кого он прописан, с чем конкретный человек пришел и куда, но все это все же поддается некоторой классификации и с каждым разом способность различать и узнавать растет. Все это приводит меня в восторг. Кроме этого, данные знания и понимания дают существенный инструмент для помощи. Понимая специфические особенности, которые дает Зодиак, зная вектор желательного движения при конкретном стартовом коде, соотнося все это между собой и с другой важной информацией из нынешнего и прошлого, можно завуалировано и простыми словами подтолкнуть нуждающегося человека в нужном (но не замечаемом им самим) ключе, что качественно изменит его жизнь к лучшему, даже если не глобально. Истинно сказано, что знания - это сила. Сам же человек и не догадывается какими путями произошло столь точное и глубокое понимание его проблемы в такие краткие сроки и с минимальной информацией о его жизни.

+1

14

FJIHOR написал(а):

Такие дела. Странные ощущения ото сна.

Поздравляю Вас!!!))) Видеть во сне Куратора это ещё и добавление потенциала, к дальнейшему движению в выбранном Вами направлении)))) Удачи!!!)))

+1

15

Сегодня был сон, что я присутствовал на очных занятиях ШД. Все происходило на какой-то квартире. Был вечер. Сначала была лекция, а потом практика. Увы, содержание их не удалось перенести из сна. Помню только, что на практической части одна девушка из светлыми и достаточно длинными волосами показывала на мне специальный массаж кистей рук (очень приятный), ориентированный на активацию неких точек на ладони. После этого она еще посмотрела на линии моей левой руки (на которой и демонстрировала массаж) и сказала мне о них несколько слов. Вот.

+1

16

«Визуализация» работает, потому что это — существенный способ творить в этой материальной вселенной.
Вселенная — живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить, и существа, сотворённые из неё, могут обладать такой же силой в своей мере.

0

17

- Ты сам-то откуда?
- Как и все мы, я - из бесконечности.

0

18

Следующие строки помогают прочувствовать на сколько в этой жизни все взаимосвязано, относительно и неоднозначно.

Когда я жил в Индии в IV веке до новой эры по вашему исчислению, в мою крохотную деревню, что в 10 километрах от Паталипутры, пришли четверо человек в белых штанах. Я никогда не видел такой странной одежды и потому внимательно изучал этих людей. Трое из них были персами. Они попросили у моей матери молока, но мать в довольно сдержанной форме начала их прогонять. Мой отец работал на участке. Он подошёл и продал им молоко за мелкую монету. Провожая их в направлении города, я задавал им вопросы. Они рассказывали мне о Зердуште, который своим смехом поверг в ужас всех голодных демонов Средней Азии. Я заинтересовался и думал убежать с ними. Этот момент был одним из самых решающих в том воплощении. Я не убежал с ними, потому что их поведение не вызывало восхищения, а рассказы их путались и часто противоречили. Я остался в своей семье, вырос, женился на индуске, родил детей, состарился и умер. После этого мне сообщили, что уйти с ними было правильным решением на тот момент. Это должно было приблизить меня к более верному пониманию и подарить мне ценный духовный опыт. Но если бы я пошёл за ними и принял их культ, мне понадобилось бы целых три жизни, чтобы убежать из рабства их эгрегора. В своём пятом и последнем воплощении я осознал, что быть свободным - великое благо.

0

19

Разговор (умершего) человека, его знакомого ангела и ангела-незнакомца:

А было это как раз в тот день, когда противоборствующие силы во Франции и в Бельгии необычайно активизировались в начале весенней кампании, и я повел двух своих друзей на то место, откуда они могли бы наблюдать за битвой.

— Что эти существа внизу все время посылают друг другу? — спросил незнакомец в розовом.

— Эти предметы мы называем снарядами, ответил я.

— Снарядами? — переспросил удивленный незнакомец.

— Прекрасное Существо ответило за меня.

— Снаряды — это особым образом устроенные дома, в которых наши братья из великой бездны живут и развлекаются.

— Выражение удивления на лице незнакомца стало ещё более очевидным.

— Мой друг забывает, что вы не знаете языка Земли, в котором одно слово — условный символ идеи — может обозначать две идеи, даже очень непохожих друг на друга.

— Что это за предметы, которые те существа внизу посылают туда-сюда? — повторил незнакомец.

Мне приходится переводить его речь на нормальный английский, чтобы она стала понятной. Буквально же его вопрос звучал примерно так: "Предметы, которые существа посылают друг другу?"

Благодаря долгому общению с Ангелами — как имеющими астральные тела, так и не имеющими их — я научился понимать такую речь; и я ответил, стараясь переводить привычные громоздкие словоформы на более простой язык идей:

— Предметы, которые существа под нами бросают друг другу, — это оболочки с содержимым, которое обладает удивительной способностью разрушать формы других объектов, разбрасывая их части во все стороны.

— Они так играют? — спросил незнакомец в розовом.

— Нет, — ответил я, — они воюют.

— Воюют?

Весь ужас, связанный в моем сознании с понятием "война", моя мысль передала нашему гостю-ангелу, и его розовая вуаль побледнела от боли.

0

20

Удивительное сновидение об АЦ. Было сегодня утром. Заметил, что такие осознанные путешествия у меня происходят именно в утренние часы.

К сожалению, по пробуждению забыл почти все. Напишу, что помню.

Я и еще две девушки (одна - знакомая, но не помню кто именно, а вторая - незнакомая) находимся в каком-то полутемном бетонном помещении, в чем-то похожем на широкий коридор. По правую сторону был проход в стене как минимум в одну комнату. Никакой мебели и остального, только голые бетонно-кирпичные стены, пол и потолок, и даже источник света был непонятно откуда. Я словно к чему-то морально готовился. Далее не помню точных обстоятельств, но часть потолка этого широкого коридора начала опускаться и образовала собой подъем. В конце этого подъема был поворот налево (открытый проем в стене без двери). Волнующее возрадовался (и как будто ждал этого), ощущал, что мне и одной из этих двух девушек нужно туда. Вторая девушка ушла из широкого коридора в описанный выше проход направо, в соседнюю пустую комнату. А я начал уговаривать свою знакомую подняться вверх по открывшемуся пути. Она волновалась, отказывалась. Все же уговорил. Взял ее за руку и мы медленно начали подниматься. В конце подъема мы повернули налево через проход в стене и попали в длинный узкий коридор, который простирался далеко в обе стороны (мы вышли из его стены). Коридор был темным и подобным предыдущему, в месте нашего нахождения был тусклый свет. По правой стороне в нескольких метрах от места нашего входа стоит стол, а на нем куча разных бумаг. Возле стола стоят два или три мужчины. Я, не сдерживая эмоций, воскликнул: "Урааа!". Мы со знакомой подошли к этому столу и что-то сказали, кажись просили пройти дальше. На это нам один из мужчин в сдержанной форме начал объяснять, что здесь очередь (хотя никого кроме нас в коридоре не было), что есть другие люди, которые имеют право на первоочередный проход. Он начал объяснять какие типы людей имеют право на проход и в какой последовательности по приоритету. Он назвал несколько типов умерших людей (по причинам смерти), потом начал перечислять остальные случаи. Из остальных мне запомнилось только два: "Люди в осознанном сновидении, люди в особых медитативных состояниях". Мы стали ждать. Далее у меня провал в памяти. После этого резко происходит такое: мы падаем! Я, эта знакомая девушка и какой-то неизвестный мне мужчина падаем. Такое ощущение, что падаем мы с орбиты Земли, возможно с очень высоких слоев атмосферы. Планета видится в некотором расстоянии от нас, со всех других сторон свободное черное пространство. Мы падаем в сторону Земли с необычайно огромной скоростью. Я даже подумал: "Не с Луны ли мы падаем?". Мужчина, который летит возле меня, очень сильно кричит и машет руками (и крик мне слышно). Я крикнул ему: "Успокойся ты, ничего с нами не случится!". Он перестал кричать и от волнения начал дико смеяться. Я же кричал: "Клааааас!!!". Падали мы очень быстро, но не было ощущения трения с воздухом. Не было и ощущения веса своего тела. А еще не было холодно. Также заметил, что можно было свободно дышать, но не было ни ощущения нехватки воздуха, ни ощущения насыщения им, как будто ты и не дышишь вовсе. Не помню момента приземления и того, что было сразу после него. Помню следующее. Я стою на тверди почему-то со своей родной девушкой (а не с той, с которой прошел все предыдущее и с которой падал). Того мужчины тоже нет. Я говорю ей: "Мы в астрале, любимая", после чего вспоминаю наставления Школы Даля и добавляю: "Или, точнее, в параллельном пространстве Земли". Мы взялись за руки и пошли как будто в поиске чего-то. Я смотрел на все с восторгом, не смотря на то, что место нашего нахождения было достаточно похожим на Землю. Отметил, что было на порядок больше зеленой растительности, чем в привычных мне местах. Людей было достаточно мало, а нетронутой природы - очень много. Я что-то рассказывал своей девушке об особенностях этого измерения. Помню, как мы переходили дорогу поперек с одной посадки в другую и я заметил по левой стороне от себя идущую в нашу сторону по дороге низенькую бабушку с причудливой прической: пушистые и густые седые волосы "шапкой" во все стороны. Она шла словно у себя на уме, погруженная в раздумья, не спеша. Мы вошли в посадку с противоположной стороны дороги и спустя несколько минут увидели среди растений дом. На крыльце было двое людей - мужчина и женщина. Они тоже заметили нас и смотрели, как мы подходим. Мы вышли на крыльцо, взаимно поприветствовали друг друга. Эти люди были открыты и дружелюбны. Мы завели беседу. Оказалось, что они уже "мертвы" и живут здесь некоторое время. Я же рассказал, что мы еще живем в физическом мире. Обратил внимание, что у мужчины есть болезнь, что-то похожее на тяжелую катаракту правого глаза, он совсем мутно-белый и непригодный к зрению. Спросил, является ли это кармической доотработкой. Мне ответили, что да. Женщина назвала несколько своих недугов и сказала, что они остались здесь со своими земными болезнями. Спросил, что это им дает, она ответила несколькими пунктами. С ее ответа запомнил только концовку: "..И помогает обрести принятие себя". Женщина предложила нам задать волнующие нас вопросы, пока есть такая возможность. Сказала: "Вы можете задать свои вопросы. Только быстро и не очень сложные". Я начал задавать. Мне отвечали очень четко и понятно. Кто-то предложил пройтись. Мы спустились с крыльца и пошли в другую сторону от места, которым пришли к дому. По дороге эти люди задавали и ответные вопросы, расспрашивали о том, как что сейчас в физическом мире. Вышли на грунтовую дорогу с красивым пейзажем. И тут я заметил вид, очень похожий на то, как выглядит издалека мой родной дом, в котором вырос. Но из этого дома шел черный дым... Увидев это, у меня тот же час появилось намерение туда попасть, после чего даже не заметил, как оказался там. Не шел и не бежал, просто оказался. Передо мной была руина, разрушенное здание. Но по виду остатков это все же не мой дом, а какой-то другой в очень-очень похожем месте. Вокруг валялась куча всяких вещей, в одном месте у разрушенной стены был огонь и дым. Осмотрелся и мое внимание привлек мужской ботинок, лежавший в каком-то ящике с другим барахлом. Этот ботинок привлек внимание тем, что на его подошве, а точнее на пятке было что-то похожее на небольшой электронный экранчик. Присмотрелся ближе и увидел, что на этом экране отображается мое имя и фамилия, а также много других очень интересных данных (в виде показателей чего-то). Кроме этих данных там был таймер обратного отсчета. Много нулей через знак ":" и последние две цифры, которые менялись с частотой одной секунды. 28...27...26... Испугался и сразу подумал, что это может быть отсчетом остатка жизни моего спящего физического тела на Земле. Но ничего не мог поделать. В панике я сжал этот ботинок в руках и просто смотрел, не смыкая глаз. Когда на экране все показатели стали "00", вся информация переключилась и вместо своего имени и фамилии увидел другие, неизвестные мне (иностранные). В тот же момент вдруг в воздухе передо мной развернулся крупный полупрозрачный экран и на нем была вся та новая информация с экрана ботинка, только в более развернутом виде, с фотографией. На фото был мужчина с небритостью иностранной внешности, похож скорее на испанца. Почему-то моей первой мыслью было, что это мое прошлое перерождение. Не могу объяснить почему. К слову, очень символично, что все эти данные были получены с ботинка, ведь обувь - это то, что мы используем, когда идем в путь. Этот ботинок я забрал с тобой и переместился назад к своей девушке, продемонстрировав его ей. Дальше помню лишь одно: что-то очень сильно и резко впечатлило меня и в тот же миг я проснулся в постели с очень необычным ощущением. Такое ощущение у меня всегда после путешествий Туда. Сегодня оно необычайно сильное. Уснуть снова и вернуться не получилось.

Вот такое приключение.

+2

21

Антропоморфизм , на 99% . Ваша задача - найти тот самый 1% .

0

22

Меньше месяца назад в городе, где я провожу почти весь год, случился случай, который меня тронул. Мне не хочется здесь рассказывать, почему. Это мое дело. Напишу только несколько общих слов.
В результате тяжелых и длительных конфликтов с матерью бросилась с крыши 9-этажки юная девушка. Сейчас знаю о ней очень много, но до этого мы не были знакомы. Морально она опережала свой возраст, в закалке боем взрослеешь быстрее. Стартовый код - 8 (да, да...). Финальный код - 2. (не могу писать подробности, кто изучал этот лекционный материал понимает что это). Похоже, сигнальщик (умерла до 15 лет). Но девушка.. С отцом мать в разводе 10 лет. Точно ли отцу это сигнал?

0

23

Сигнал, на мой взгляд, даже больше матери.

+2

24

Войны должны быть изжиты. Я против этого. Но мне тяжело сформулировать свое заключительное отношение к войнам. И все же удалось сформулировать то, как вижу сам факт боевых сражений противостоящих сторон. Попробую описать свою мысль:

Все люди на планете Земля - братья. Все и всем. Когда начинается война между некими государствами или вообще группами людей, происходит следующее.
Солдаты обеих сторон усердно лишают своих братьев с противоположной стороны конфликта их физических тел, чтобы временно исключить их влияние на события и физические предметы, с целью получить в этом влиянии преимущество и таким образом достичь желаемого исхода (не поворачивается язык называть это "победой"). Вот и вся суть сражений.

0

25

FJIHOR написал(а):

Все люди на планете Земля - братья. Все и всем.

Попахивает идеализмом :)
Не забываем о вибрационном уровне Земли, о том, что на Земле всех энергий поровну.
Вот когда Земля перейдёт на уровень Внеземных Цивилизаций, тогда да:

FJIHOR написал(а):

Все люди на планете Земля - братья. Все и всем.

0

26

OK написал(а):

Попахивает идеализмом

С годами самопознания, размышлений и медитаций развилось чувство, что все люди друг другу братья. Возможно, это выглядит идеалистически. Но вбивать себе в голову и сердце, что все же братья не все, не стану. Моими глазами так. Думаю, разочароваться в этом мне не придется, потому что вся жестокость, бесчеловечность и т.д. легко списывается мной на "эти братья заблуждаются и живут в невидении нашей истинной связи и взаимозависимости". Кроме этого легко допускаю такие варианты, как: "для этих собратьев будет оптимально временно лишиться тел, чтобы они имели возможность переосмыслить и откорректировать свои действия во время будущей новой попытки".

0

27

Всем привет. Это Михаил.

Я так думаю, что человек должен (ну или захочет) пройти опыт
отрицательных действий, поступков, энергий. До инкарнации
подаёт заявку, таких желающих набирается 1000. Им создают
соответствующие условия (типа Украины) и вперёд.
Другая группа работает положительными энергиями.
В сумме баланс сил соблюдается.
Если я не прав, пусть ОК подскажет, подправит.

Всегда ваш Михаил.

+1

28

Михаил написал(а):

опыт отрицательных действий, поступков, энергий

Очень интересная мысль, Михаил. Мне кажется, в этом точно что-то есть.

0

29

FJIHOR написал(а):

все люди друг другу братья

Мне очень понравилось, как один Учитель говорил о служителях ИТС на Земле: "наши темные братья", "наши братья с темной стороны".

0

30

Михаил написал(а):

Я так думаю, что человек должен (ну или захочет) пройти опыт
отрицательных действий, поступков, энергий. До инкарнации
подаёт заявку, таких желающих набирается 1000.

Есть такое понятие, как "кармические карательные отряды".
Это те люди, кто на Земле исполняет функции судей. Зачастую эти отряды пополняются за счет тех людей, которые из инкарнации в инкарнацию оттачивали мастерство фиксации на недостатках. При этом, владея хорошим интеллектом, и потенциалом. Потенциал задействовался не для становления духовности и сердечности, а для становления логичности и умения вести допрос.

По мере отягощения кармической сети Земли появляется необходимость в организации тех служб, которые работали в режиме кнута и пряника.

Кармические карательные отряды содержат в себе многие специализации. Есть те, кто в эту систему идет добровольно для отработки собственных проблем, есть те, которые поступают в эти отряды по договору между ВЦ ИСС и ВЦ ИТС.

ВЦ ИТС тоже инкарнирует своих людей на Землю. В меньшем объеме, но в достаточном, чтобы такие люди занимали посты, связанные с инфернальной энергией и юриспруденцией.

Как может в карательный отряд поступить доброволец от ВЦ ИСС? Что он отрабатывает? Если человек малодушен и судьба его никак не может научить отказаться от малодушия, и принять тот факт, что зачастую необходимо поступать не так как легче и проще, что для собственного личностного и духовного роста, для развития и постижения Мудрости необходимо уметь принимать дискомфортные, жесткие решения. Тогда у такого человека один путь: избавится от греха малодушия через опыт сотрудничества с карательными отрядами.

+4


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Fj