Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Fj


Fj

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Добрый вечер!
У меня вопрос о девушке которая покончила с собой. Все известные мне теологические теории сходятся в том, что суицид - это всегда следствие неправильного отношения к жизненной ситуации, т. е. всегда ошибка. Если эту девушку считать сигнальщицей,  то получается, что суицид был запрограммирован в АЦ. Неужели такое возможно? Мне трудно в это поверить.

+1

32

marycrot
Интересная у Вас манера рассуждений.
Вы выдвигаете гипотезу (предположение):

marycrot написал(а):

Если эту девушку считать сигнальщицей

На основе этой гипотезы выдвигаете уже тезис (факт):

marycrot написал(а):

получается, что суицид был запрограммирован в АЦ

И сами же не верите в этот тезис:

marycrot написал(а):

Неужели такое возможно? Мне трудно в это поверить.

Идём с самого начала.

С чего Вы взяли, что девушка - сигнальщица?

0

33

За манеру рассуждения - не обессудьте. Уж чем Бог наделил.....

Я не выдвигаю гипотезу, а привожу цитату:

FJIHOR написал(а):

Похоже, сигнальщик (умерла до 15 лет).

на основе которой, в свою очередь, строю гипотезу:

"Полечается, суицид был запрограммирован в АЦ",

в правдоподобие которой мне, действительно сложно поверить.

0

34

marycrot написал(а):

Я не выдвигаю гипотезу, а привожу цитату:

дело все в том, что эта цитата- тоже гипотеза ;)

0

35

marycrot написал(а):

на основе которой, в свою очередь, строю гипотезу:

Выдвигать гипотезу на основе другой гипотезы, особенно если эта вторая гипотеза (про АЦ) воспринимается умозрительно - это очень смело!  :flag:

0

36

OK написал(а):

Выдвигать гипотезу на основе другой гипотезы, особенно если эта вторая гипотеза (про АЦ) воспринимается умозрительно - это очень смело!

    Признавая всю ограниченность своих взглядов и суждений и несостоятельность неуклюжих попыток построения логических цепочек, в глубине души я все-таки лелеяла тайную надежду  на то, чтобы получить ответ по сути вопроса, а не по форме его изложения.....

     Ну что ж..... :D :)  Не будучи покамест в состоянии Клавдии Ивановны, "преклонный возраст" которой "не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет" (И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев"), я всеже надеюсь на то, что когда-нибудь поумнею, и может быть сама начну как-то в этом разбираться...

0

37

marycrot написал(а):

я все-таки лелеяла тайную надежду  на то, чтобы получить ответ по сути вопроса

Вопрос строился на двойной гипотезе.
Кто же в здравом уме даст на него ответ?  o.O

+1

38

OK написал(а):

Вопрос строился на двойной гипотезе.
Кто же в здравом уме даст на него ответ?

Меня зацепила мысль Марии. Попробую перефразировать от себя и спросить иначе:

Понимаю, что в АЦ не занимаются программированием суицидов. Не логично это. Тогда можно ли назвать сигнальщицей эту девушку? Ведь если б в АЦ дана ей была такая задача, то ее сбила бы машина / умерла от пневмонии / утонула бы случайно / поранилась смертельно и т.п.? Т.е. не ее руками бы это делалось.
Получается, если идти по моей логике - та девушка не была сигнальщицей? Соответственно, не была и намеком на карму отца, а лишь признаком, например, тяжелого влияния матери и ее внутренних личных побуждений (ошибок и т.д.)? Т.е. ошибок девушки и, возможно, ряда людей на месте, без программы. Верно ли такое рассуждение?

А выбрав такой побег (самоубийство), она хоть и не исполнила свою личную программу, на которую подписывалась, но все же расслабила немного кармосеть рода? (ФК - 2). Что к сигнальничеству в традиционном понимании не имеет отношения, но косвенно намекает на наличие проблем у причастных к такой развязке людей. Верно ли соображаю?

0

39

FJIHOR написал(а):

та девушка не была сигнальщицей?

Боюсь, что все наши рассуждения - из области предположений.
Достоверно, мы знать ничего не можем...

FJIHOR написал(а):

А выбрав такой побег (самоубийство), она хоть и не исполнила свою личную программу, на которую подписывалась, но все же расслабила немного кармосеть рода?

А может наоборот - кармосеть рода своим самоубийством она ещё больше "нагрузила"?

+1

40

OK написал(а):

А может наоборот - кармосеть рода своим самоубийством она ещё больше "нагрузила"?

Подумалось: "Против финального кода не попрешь". И все же все в этой жизни относительно.

У нее 2 в финальном.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Блоги » Fj