Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Роль растений в жизни человека и как человек влияет на растения


Роль растений в жизни человека и как человек влияет на растения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Роль растений огромна на нашей планете. Растения распространены повсеместно на Земле. Хотелось бы поговорить о растениях, о их влиянии на человека, окружающую среду

0

2

Я согласна с Галей,растения являются очень важной частью нашей жизни. Они дают нам возможность существовать на нашей Планете. Очень важно помнить об этом и беречь их. Особенно близки мне деревья наших широт. Я очень люблю общаться с березой и сосной,эти деревья обладают огромной энергией. Если правильно, с уважением,относиться к ним получишь огромный энергетический потенциал.

+1

3

Татьяна Петрова написал(а):

Я очень люблю общаться с березой и сосной,эти деревья обладают огромной энергией. Если правильно, с уважением,относиться к ним получишь огромный энергетический потенциал.

Береза и сосна очень красивые деревья. Мы наслаждаемся их красотой. Они умиротворяют и успокаивают людей. Летом в жаркий солнечный  день хорошо отдохнуть под кроной березы или прогуляться в сосновому бору. Береза и сосна - это деревья высокой степени развития. Береза, так любимая в России, действует на верхние чакры человека:  Сахасрару, Аджну, Вишудху, гармонизирует верхние чакры. Сосна гармонизирует чакру Анахату, которая отвечает за эмпатию, сочувствие, сострадание, любовь. Если общаться с этими деревьями, то они чувствуют наше отношение и откликаются на общение.

Отредактировано Галя (18 апреля, 2015г. 00:03:31)

+1

4

Всем привет. Это Михаил.

У нас в Калмыкии лесов нет, только лесополосы,
которые разделяют поля и задерживают снега.
А сам город, Элиста, конечно красивый, зелёный,
преобладают ясени, вязы и тополя. Есть берёзки,
клёны, хвойные, во дворах, конечно же плодовые.
Зато  весною, вот как раз сейчас, в степи зацветают
тюльпаны. В основном красные, но есть места где они
разных цветов - красные, жёлтые, белые, с цветосочетанием.
и даже чёрные. Когдато, к 22 апреля, это день рождения
дедушки Ленина, наши разноцветные тюльпаны доставлялись
в Москву к мавзолею. Сейчас с этим строго, рвать нельзя,
штраф. Но разноцветная степь - это красиво.
Ещё у нас ковыль растёт. В мае всё вокруг белым бело
от него. Когда дует ветер, а он дует практически постоянно,
кажется будто волны на воде. Славятся калмыцкие арбузы
и рис, и массивы смородины. Не той, лесной, а специальной
гибридной с крыжовником, для засухоустойчивости, и тоже
разноцветной - чёрная, красная, жёлтая. Пахучая и вкусная.
А сирень, ребята, в аккурат к 9 Мая, причём не важно, какой
весна выдалась, ранняя, поздняя - сирень к празднику
поспеет, разных цветов и оттенков. У нас во дворе три сорта,
один белый. И тд, и тп... Всяк кулик своё болото хвалит,
а я свою степь. Буду закругляться, в заключении строчка
из песни - " Тюльпаны - улыбка весны..." Радуйтесь
и улыбайтесь Миру, ребята, и он ответит вам тем же.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

+2

5

Михаил, большое спасибо за красочное описание  степи. Чувствуется, с какой любовью Вы относитесь к Природе своего края.
Я тоже люблю Природу и стараюсь в свободное время находится в окрестностях нашего Сидорово.
Хочу поделиться информацией, что деревья с овальной либо плакучей зонтичной кроной: вяз, клен, липа, ива, ясень, береза относят к успокаивающим растениям.
А молнии не трогают тополь, вяз, орешник.  ;)

+3

6

Михаил. мне тоже очень понравилось описание весенней степи. С такой красотой может сравниться только льняное поле во время цветения. Когда весенний легкий ветерок слегка касается моря голубых цветков. Зрелище, дух захватывает! Но природа наших мест славна лесами.Каждое дерево несет огромный энергетический  потенциал, характерный только этому дереву. У деревьев существуют касты. Например, береза, сосна - это деревья 3 касты, клен - 2-я каста, а дуб, ольха и осина относятся к 1 касте. Зная это можно проводить энергетические практики. :love:

0

7

Татьяна Петрова написал(а):

Но природа наших мест славна лесами

В наших лесах проходят 2 потока энергии: на прием и отдачу.                                                                                                              У деревьев душа находится у корня. Мы "топчем" душу и обнимаем у дерева эфир. Чтобы наладить связь с деревом, надо облить корень вокруг дерева водой, почистить этот участок рукой от старых листьев и хворостинок и общаться с деревом не меньше недели. После такого общения дерево может принять человека и отдать свою энергетику. Деревья связаны между собой каналами: корнями и эфиром. Дерево с которым мы общались может передать информацию другим деревьям, как мы с ним общались.  :'(

0

8

Галя написал(а):

Дерево с которым мы общались может передать информацию другим деревьям, как мы с ним общались.

Если общаться хорошо, можно заслужить любовь целого леса) Представить только сколько комфорта будет гулять среди таких деревьев, где все тебя любят, дарят свою энергию и готовы отвести любую опасность.

0

9

Всем привет. Это Михаил.

Сейчас в нашем городе настало время цветения
смородины. Довольно часто во дворах и за двором,
в полисадниках можно встретить эти кустарники.
По вечерам, когда нет ветра, запах цветущей
смородины заполняет окружающее пространство.
Через несколько дней распустится сирень, и когда
вижу её рядом со смородиной, вспоминаю слова из
песни - "Там кивает сирень и смородина,
             Позови меня милая Родина...".
Вот они рядышком, у ворот растут, от ветра качаются,
и кажется, они тебя приветствуют, ты им в ответ поклон.
Так и живём, единые с Природой.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

10

Существуют растения под названием тилландия, у которой нет корней.
Питается тем, что есть в атмосфере, можно сказать праническое растение.
Это определённая ступень эволюции?

Посмотреть как она выглядит можно здесь Тилландсия

0

11

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, в  Калмыкии проходят "Фестивали тюльпанов".
Мероприятие молодое, несколько лет, далековато от
города, километров 90 - 100, а так как своей машины
нету просить кого то тоже неудобно. В общем - не бывал.
Кто хочет посмотреть наберите в поисковике "Фестиваль
тюльпанов", можно приплюсовать Валерий Мосейкин.
Это фотограф. И увидите тюльпановое море. Сейчас
разноцветных возле Элисты практически нет, только
красные, но и это красивое зрелище. Только скоротечное.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

12

Михаил сообщил о "Фестивале тюльпанов " в Калмыкии и очень захотелось увидеть эти красивые и прекрасные цветы. :surprise:

А в 11 веке на Востоке уже культивировали тюльпаны. В поэзии Омар Хайяма упоминается о тюльпанах. А в османской идеологии тюльпан олицетворяет мир, спокойствие, обновление и мистическое переживание.
          В Западной Европе тюльпаны появились лишь в 16 веке. Первой страной, где стали сажать тюльпаны стала Португалия

Отредактировано Галя (28 апреля, 2015г. 23:27:05)

0

13

Интересно происхождение названия тюльпан. В европейских языках название тюльпан заимствован из турецкого языка.  По одной версии название произошло от турецкой моды 16 века, когда тюрбаны украшали живыми цветами. По другой версии название произошло от внешнего сходства тюрбана с цветком.

0

14

Как то я прочила стих об одолень - траве. Заинтересовалась, что это за трава. Оказалось, что это белая или желтая кувшинка. Желтую в народе еще называют кубышкой. Славяне почитали одолень - траву как самый сильный оберег от болезней. Считали, что может любую злобу отвести и с любой нечистью может справиться. Может одолень - трава наградить человека талантом.
         Путнику полагалось иметь его при себе, тогда он "где ни пройдет, много добра обрящет". Корень кувшинки пастухам следовало обносить вокруг стада, чтобы не разбегались животные.
          А символ у одолень - травы был огненный, очищающий тело и душу.
          Двойной коловрат - знак одолень - травы. :surprise:

+2

15

Всем здравия желаю.Очень хорошие строки об Одолень траве .А я хочу рассказать о крапиве. Да обычная крапива служила нашим предкам не только в медицинских и кулинарных рецептах,но и как оберег от"злых языков".Крапиву подкладывали под порог дома,что бы в дом не "вносили" вражду и сплетни. :rain:

0

16

Всем доброго дня.

Вчера гуляла в парке и решила присесть на скамейку.
День был солнечный и вот с порывом ветерка почувствовала запах необыкновенный.
На духи не похож, да и рядом никого не было.
Пригляделась - черёмуха цветёт! Так вот откуда такой запах... А ведь черёмуха не менее знаменита своими лечебными свойствами.

Кашицу из ягод в народной медицине рекомендуют для обеззараживания гнойных ран.

Отвар из черемухи рекомендуют больным с различными проявлениями пищевого отравления, и часто включают в рационы в стационаре.

Кроме того, культивировать черемуху стали еще в далеком прошлом, что позволило человечеству достаточно широко распространить
это исключительно полезное дерево.
Отвары и кисели из этого продукта часто используют как средство от диареи.
Черемуха содержит вяжущие вещества, которые не только обеззараживают ЖКТ, но и позволяют избавиться от дискомфорта довольно быстро.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Роль растений в жизни человека и как человек влияет на растения