Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » История помогает нам понимать людей и общества


История помогает нам понимать людей и общества

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Во-первых, история предлагает кладезь информации о том, как ведут себя люди и общества. Понять действия людей и обществ сложно, хотя ряд дисциплин предпринимают попытки. Опора исключительно на текущие данные напрасно помешала бы нашим усилиям. Как мы можем оценивать войну, если в стране царит мир - если мы не используем исторические материалы? Как мы можем понять гениальность, влияние технологических инноваций или роль, которую верования играют в формировании семейной жизни, если мы не используем то, что знаем о прошлом опыте?
https://qpotok.ru/istoriya/hram-voinov
Некоторые социологи пытаются сформулировать законы или теории о поведении человека. Но даже эти ресурсы зависят от исторической информации, за исключением ограниченных, часто искусственных случаев, в которых могут быть разработаны эксперименты для определения того, как люди действуют. Основные аспекты функционирования общества, такие как массовые выборы, миссионерская деятельность или военные союзы, не могут быть установлены в качестве точных экспериментов. Следовательно, история должна служить, пусть и несовершенно, нашей лабораторией, а данные из прошлого должны служить нашим самым важным доказательством в неизбежном стремлении выяснить, почему наш сложный вид так ведет себя в социальных условиях. Вот, по сути, почему мы не можем оставаться в стороне от истории: она предлагает единственную обширную доказательную базу для созерцания и анализа того, как функционируют общества, и люди должны иметь некоторое представление о том, как функционируют общества, просто чтобы управлять своей собственной жизнью.

История помогает нам понять перемены и то, как возникло общество, в котором мы живем
https://qpotok.ru/istoriya/bolsoe-pole- … ezoamerike
Вторая причина, по которой история неизбежна как предмет серьезного изучения, тесно связана с первой. Прошлое порождает настоящее, а значит, и будущее. Каждый раз, когда мы пытаемся понять, почему что—то произошло - будь то смена доминирования политической партии в Американском Конгрессе, серьезное изменение уровня подростковых самоубийств или война на Балканах или Ближнем Востоке, — мы должны искать факторы, которые сформировались ранее. Иногда достаточно совсем недавней истории, чтобы объяснить крупное событие, но часто нам нужно заглянуть глубже в прошлое, чтобы выявить причины перемен. Только через изучение истории мы можем понять, как все меняется; только через историю мы можем начать понимать факторы, вызывающие изменения; и только через историю мы можем понять, какие элементы института или общества сохраняются, несмотря на изменения.

0

2

Радий бачити таку тему для обговорення, бо наразі новини стали вкрай важливим аспектом для кожного з нас і тому, дуже круто, що ми тут можемо про це поговорити, та висловити свої думки з приводу останніх подій та новин. Але також не варто забувати про те, що потрібно завжди отримувати новини тільки в якісному новинному порталі, котрий завжди надає актуальні та перевіренні новини. Мені відверто пощастило, що я можу читати новини Львова https://glavcom.ua/tags/lviv.html та інших міст моєї країни, що надає мені змогу більше розумітися на тому, що відбувається на теренах держави. Але також, я не забуваю читати та слідкувати за новинами світовими, котрі зараз дуже важливі для кожного. Я дуже радий тому, що використовую саме цей новинний портал, бо саме завдяки ним, я зміг дізнатися більше про Львів та всі його внутрішні процеси. Таким чином, я завжди знаходжуся в інформаційному просторі, що надає мені більш об'єктивного оцінювання подій та новин.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » История помогает нам понимать людей и общества