Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения


Межличностные взаимоотношения

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

я все о том же, вот в ВЦ, у каждого есть свои родные, и пары. Так все таки, как находить себе пару здесь на земле, ведь все равно в каждом есть Божественное, которое проявляется в опыте и наборе энергий и других характеристик.
вот мне, если приглядется, симпатична любая, под симпатично я не имею ввиду только внешность..
Какая нам здесь нужна любовь, если во всех есть Любовь, больше или меньше незнаю, просто по разному проявляеться, так все таки, как найти совою половинку здесь, пытаться ли увидеть под покровом - личность, осознавая, все равно в каждом- Искра?
В младшем возрасте - влюблялся, как понять была ли эта любовь настоящей? или она была нужна, чтобы понять и Эволюционировать...
А сейчас как найти половинку, она сама притянется, или в половинках вопрос не стоит, а относится ко всем окружающим тебя....

0

2

В таких вопросах - как создание семьи, пары, не нужно "зацикливаться". Все произойдет тогда, когда и должно произойти. Необходимо быть просто внимательным. И не только в отношении этого вопроса, а в отношении Жизни вообще. Жить внимательно. И будет появляться то, что нужно. Все в жизни - для эволюции. И все суть настоящее. Любовь разная, но всегда она настоящая. Главное не препарировать её. Жить в полную силу, и в полную силу отдавать мощность своей души. И не торговаться. То есть, отдавая, не переходи в режим ожидания, когда тебе будут отвечать такой же мощностью. Просто - иди, общайся, люби, отдавай и получай от этого удовольствие. И все сложится. Само тебя всё найдет.

+2

3

не знаю, как поступить, один близкий мне человек изменяет дугому, у меня это все на глазах, стараюсь отнестись с покоем, пониманием, и вмешаться не могу и незнаю надо ли, и что делать не знаю...
раз дана такая ситуация, я ее стараюсь принять и не осуждать.. как быть не знаю это очень близкие люди...
стараюсь видеть в этом Божественное

0

4

Радик, что ж в измене божественного?! Я считаю, что здесь не то чтоб вмешаться нужно. но пристыдить этого человека нужно.

Насчет поиска "второй половинки". Случилась со мной любовь, которая недолгое время казалась взаимной. Через некоторое время с этим молодым человеком расстались, но:
1. обычно, если я вижу в человеке какой-то недостаток, который идет в перекос с моим мировоззрением (нравственный, что ли, недостаток..), то мое отношение к человеку меняется кардинально. А в этом случае я видела все недостатки этого человека, но странным образом спокойно к ним относилась.
2. Было много влюбленностей, но в этот раз я поняла, что нашла свою половинку, так считаю и сейчас.
3. молодой человек ушел весь в сомнениях. Кажется, все кончено, ну было и прошло. А я все еще люблю этого человека, и внутри у меня полная уверенность, что Другого и НЕ НАДО. Он есть, пусть не со мной, но вот он - вторая половина. Удивительное душевное родство с человеком...
4. уверена, встреча была не случайной и так просто это все не закончится..

Вы простите меня за мои детские проблемы, просто эти мысли живут во мне уже долго и хочется высказаться...

0

5

Могу ли я пристыдить..? кто я такой чтоб ему указывать, за него решать, есть причина, есть "жертва", они учатся...
я понимаю, но просто ничего не скажу,- и скажут: "ну ты что, ваще уже, что ли..того "...
почему не злишся, не осуждаешь...

0

6

По мне, так Радик прав. Вдруг предыдущие встречи ошибочны для твоих близких людей. Ежели их "заставить" быть вместе все равно хорошего из этого ничего не получится. Быт добьет их отношение в конец. Следовательно несчастные люди, несчастные судьбы....
Хотя.. я тут вдруг подумала.. может так и  должно быть? :))
В любом случае, позволь им самим разобраться! )

0

7

А я и не говорю, что нужно заставлять их быть вместе!! Я говорю о том, что нужно пристыдить человека, который "изменяет другому", тут нельзя относиться спокойно! Можно сказать элементарно "Ты что делаешь-то, а?" И все. А там уж действительно его проблемы. Но бездействовать в таком случае мне было бы просто, извините, стыдно.

0

8

Измена,на мой взгляд не только сексуальная,но и ещё и энергетическая проблема.Если двое решили быть вместе не на ночь две,а как единая группа жизни,то они образуют как бы одну сущность,своего рода андрогина-т.е. того двуполого существа кем мы были во времена ранней Лемурии.Хотя в отличии от лемурианских времён это состояние больше эфирно-астральное, любая измена   аналогична нанесению физического удара по второй половине.Конечно если двое любят друг друга или хотя бы один из них.Поэтому,мой тебе совет-раз уж это "вывалило" -попробуй показать что данный факт тебя не устраивает,тем более если всё как ты говоришь происходит у тебя на глазах.Да и божественного здесь ничего нет,скорее это твоя "кармическая" тренировка.
:/

Отредактировано Эл (25 августа, 2007г. 22:26:14)

0

9

Уважаемые кураторы!
в межличностных отношениях важен ли закон энергетики? "движения"?
Разговор ведь тогда интересен обоим собеседникам когда "движение " не останавливается?

0

10

Важен. Обмен энергиями. Любое общение - это обмен. И надо добиваться равнозначного обмена. При нарушении равнозначности образуется нездоровая "сцепка". Появляются такие системы как "паразитизм", "Донорство", "энерговампиризм".

0

11

А что такое здоровое общение?

0

12

я думаю это доброжелательность к собеседнику )))

0

13

А с точки зрения энергетики, чересчур доброжелательность, разве собеседнику не вредит и себе?
Где грань?

Отредактировано Радик (27 августа, 2007г. 17:54:51)

0

14

равнозначный обмен энергиями - есть здоровое общение. На ровне, не уменьшая и не увеличивая кого либо в своих глазах.. видимо

0

15

Во время разговора произносятся слова, которые имеют как смысловую нагрузку(информация) так и эмациональный окрас, чувства. Наверное в эмоциях и чувствах заложена энергия?!

0

16

энергией можно и без слов обмениваться :)

0

17

Какими же тогда энергиями мы обмениваемся в беседе, и других совместных увлечениях.

0

18

Здоровое общение что такое? Доброжелательность и открытость, искренность - это скорее сопроводительные окрасы сути общения. А общение должно, скажем так, питать собеседников качественной пищей. При этом все собеседники должны получать это питание. Суть - информация и то, что суть окружает. вышеозначенные доброжелательность и т.п.
Получать во время общения можно, что угодно. Конфликтное общение добавит тебе империла, простой треп за жизнь - эфирной энергии, совместные медитации, молитвы - астральной, информирование друг друга - ментальной. Нездоровье - это когда тебе, предположим дают ментала, а ты в ответ - империлом швырнешься...

0

19

швырнешь империлом - долетит? или у тебя же и удвоится?

0

20

т.е. та сторона дает империл я ей в ответ- эфирной, но не отвечать же империлом на империл? Тогда у обоих сторон накопиться. Звучит эгоистично, но получается надо выстраивать общение, так как интересно мне?

0

21

А эгоизм не такая уж плохая штука, скажу я вам. Только меру надо знать. А так...Надо понимать, что человек всегда поступает из своей выгоды на автомате. Даже страдать иной раз выгодно и человек страдает.
А общение надо выстраивать так, как ТЕБЕ это нужно. А на империльные выпады нельзя реагировать сердцем, а эфиром можно.

0

22

есть семьи, которые живут ВСЮ жизнь душа в душу, никакого эгоизма, империла и прочего...

0

23

Эгоизма никакого - это только у ангелов. А ангелов на Земле нет. А если и попадаются, то не женятся и замуж не выходят. И без империла такая семья была бы просто с огромными проблемами со здоровьем. Что же касается "душа в душу" - это возможно. И любая семья живет душа в душу. Вопрос какая душа и в какую душу. :)

+1

24

что это значит? "какая душа в какую..."
а.. поняла

Отредактировано ili (27 августа, 2007г. 22:36:50)

0

25

А ты не встречала семьи, где он, например, пьет, а она его любит не смотря на сей тяжелый казус? Вот и получается, его душа живет в её душу...И души немного разные...Я надеюсь, ты понимашь фигуральность текста. Я не имею  виду Душу в высшем смысле, а откликнулся на речевой оборот.

0

26

Ангелы все таки попадаются на Земле?..

Я знаю семьи, которые являются примерными семьями, ну никак больше не назовешь как действительно "душа в душу". Дети, быт, они счастливы, просто коротают время друг с другом без ругани, в обоюдных беседах, общих интересах... редко,но такие семьи попадаются

Отредактировано ili (27 августа, 2007г. 22:42:03)

0

27

Как тебе сказать...Они посещают Землю...

0

28

Ну чем я - не ангел??? :D

+1

29

:lol:

0

30

ОД, ангел не во плоти :)

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения