Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения


Межличностные взаимоотношения

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

Мне кажется, когда себя любишь, то и не позволишь себя мучить. А когда сам перестаешь мучиться, и вокруг все перестают. Потому что они только наше отражение :cool:

0

62

Света ОД про это уже писал, это значит неприятие ситуации такой какая есть, и поэтому чтобы было менее травматично, как следствие ложь.

0

63

СВЕТА написал(а):

Ну мучаюсь же...сама себя мучаю.

Так это,милая моя,моральным мазохизмом попахивает-значит нравится мучиться...
А ты попробуй,внимание переключи от обьекта мучений на что-нибудь другое,найди что-нибудь новое в своих интересах и посмотри как изменится отношение к жизни ;)

0

64

С Элом на все 100 согласна.  :)

0

65

Да. Я тоже.  :)

0

66

Радик, экология межличностных отношений, эт када (так хоцца ответ на Эла спихнуть...хорошо отвечает).. Ты отдаешь отчет своим отношениям. В твоей жизни есть несколько "кругов2 отношений, в которые ты вписываешь людей... "Круги доверия" (страшно звучит). У каждого круга свои правила. Первый - твои близкие, второй - друзья ну и т. д.

0

67

СВЕТА написал(а):

А какая связь между мученьем и ложью?
Ложью самому себе?

Понимаешь,когда мы привязываемся к кому-нибудь или чему-нибудь со своими переживаниями,мы просто начинаем лгать сами себе что это необходимо,что так надо,что мучениями мы приносим какую-то пользу и т.д.
На самом деле это наш махровый ЭГОИЗМ.
Нет и не может быть задачи у человека в этой жизни мучиться от эмоций,слабость это наша.
Давай возьмём высокий пример:со стороны толпы Христос мучился на кресте,а со стороны Христа?
Разве жалел он себя,говорил про мучения?Нет-Его слова-Боже ты прославил меня - и на кресте Он остался свободным.
Почувствуй разницу.
Так и в малом- надо не мучиться,а действовать,а если тяжело-переносить стойко и не жаловаться-вот и весь секрет.
Саможаление слабит... ;)

0

68

Да... эт точно. мы любим себя пожалеть... А вот действовать - нет.

0

69

Эл, хочешь верь, хочешь нет - первый раз в жизни пожаловалась.

Вот ты писал, что "Просто нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ! " Так я и пытаюсь, вернее не пытаюсь, а ..не люблю я себя вобщем чтоли?

0

70

Свет,ты главное не комплексуй,себя нужно не то что любить,а уважать скорее-даже скажем так уважать в себе своё человеческое Я(только прошу не путать с эгоизмом).
Представь-каждый из нас здесь с какой-то задачей,ты боец-у тебя есть определённая цель,которую нужно исполнить (извиняюсь беру орионовские константы),всё что твою энергию замыкает на негатив этому мешает,в том числе и саможаление-значит это нужно ликвидировать.
Оборвать эмосвязки мешающие на пути.Но!Оказывать благо-заметь не жалость ,а Благо.
Попробуй себя мобилизовать,и помни что ты не одна ,а в группе,что в любой момент окажет моральную поддержку.
Пойдёшь по этому пути -начнёт меняться и ситуация...
Попробуй :)

0

71

Я ненадолго отойду :bye:

0

72

:) Хорошо. Мне нравится.
Есть банальная истина, но ведь истина же...
Мир вокруг - нейтрален. И только вы сами выбираете, какой он конкретно для вас...
Хочешь страдать? Пожалуйста. Страдай.
Хочешь радоваться? Пожалуйста...Радуйся...
Хочешь любить? Люби...
Но только, умоляю тебя....Не торгуйся...не проси, что-либо взамен....

+3

73

Что при общении нужно понимать каждому.
1.Каждый самодостаточен
2.Каждый это свой мир
3.мотивация встречи при общении
Поэтому важен равный обмен, равный обмен снаружи не возможен, бывает возможен, если встречается стыковка в чем-либо, а так равных, одинаковых людей нет.
Так вот общаясь поэтому, надо абстрогироваться от внешнего, чем сильнее абстрогирование, тем легче общаться.
Что важно каждому существу? Опыт.
Под опытом я понимаю реагирование личности на разные ситуации.
Еще один пример, который хочу разобрать, если человек говорит о своих проблемах, нужно ли принимать участие в проблеме, можно если не станешь зависим и от ситуации и от человека, или нельзя потому что это нарушит нашу же независимость при вмешательстве.

0

74

Радик! О последнем твоем вопросе очень хорошо сказано в книге Эль-Мории
"247 законов Космоса", (Вмешиваться или нет в проблемы человека).Ну так вот - процитировать досконально не могу, но смысл в том, ...Не просят - не вмешивайся". Это один из законов Космоса.

......................................................................................
 
  Аквилла нон гоптат Мускас! :)

0

75

Радик, я, как старая жилетка для соплей, могу поделиться тем, чему научилась.
1. Если, вникнув в проблему, ты видишь из нее выход, стоит его предложить.
2. Если чувствуешь, что в твоих силах помочь человеку, есть смысл предложить ему свою помощь.
3. Если человек отказывается от конкретной помощи, значит, ему помощь не нужна.
4.Если человек на твои (иногда несколько) способы решения проблемы реагирует отрицательно, больше 2-3 вариантов предлагать бессмысленно.
5. Если соплемет строчит без остановки - это вампирюга. Разумнее всего ему посочувствовать и сослаться на занятость

0

76

По поводу помощи, знаю замечательную фразу "я бы поступил "так", а ты поступай как хочешь".
ARUM, а если просят вмешаться?
247 законов космоса-Книга стоящая?

Отредактировано Радик (14 сентября, 2007г. 10:44:16)

0

77

Радик! Эту книгу в свое время я достал с большим трудом. Не знаю, как ситуация сейчас. Скажу одно - безусловно стоящая! Пусть и небольшая, около 100 страниц.
Ну а если просят тебя помочь и это в твоих силах - надо помочь. Пусть тебе даже этот человек не нравится. Я сам сталкиваюсь с такими ситуациями постоянно, Москва, Ярославский вокзал, бомжей и попрошаек хватает, сам понимаешь. Сочуствие и подаяние.

0

78

Сочувствие и сострадание,  появляются от единения со всеми, кто нас окружает, чувствуя их боль как свою.
Иногда сам думаю, а стоит ли помогать таким людям, на эти же деньги они могут себе и спирного купить, сколько случаев я слышал и видел, когда просящим давали не деньги, а готовые продукты, которые тут же выкидывались.
Хотя может подаяние нужно не им а нам, в этом случае "правая рука не должна знать что делает левая".

Отредактировано Радик (14 сентября, 2007г. 14:31:48)

0

79

Правильно мыслишь! :)

---------------------------------------------

"Аквилла нон гоптат Мускас..."

Отредактировано ARUM (14 сентября, 2007г. 14:40:02)

0

80

В общении есть моменты лидерства, руководства, контроля, манипуляции. В них бы еще разобратся, я сам подумаю и вам предлагаю.

0

81

По поводу подаяний, которые могут использоваться не по делу...Твое дело - подать. Это твой шаг, твой поступок, твое решение быть сострадающим. Но если ты желаешь еще и проконтролировать КАК используется твое подаяние, то в этом не столько сострадания, сколько желания контроля и управления.
По поводу: "каждый самодостаточен"... Кто сказал? Как раз самодостаточных мало. В основном все зависимые.
Манипуляция. Слово, к которому плохо относятся, потому что такое у этого слова реноме...А по факту все манипулируют так или иначе. Все зависит от того, на что направлена манипуляция. Хитрые психологи разделили манипуляцию на хорошую и плохую. Плохую так и оставили называться манипуляцией, а хорошую назвали - актуализацией. Игра слов - не более. А по сути - это управление своей жизнью. А в жизни каждого присутствуют другие люди. Посему, если управляешь своей жизнью, то автоматом стремишься управлять и жизнью других. Просто нужно осознать, что ты хочешь от своей жизни и какую цену готов заплатить.
Лидерство - это активная инициатива.
Руководство - это принятие на себя ответственности.
Контроль - это неуверенность в людях, страх. (Может быть и обоснованным весьма)
Манипуляция - это способ. Не всегда плохой.

+1

82

Здравствуй,Радик!

В чате за 3 сентября ты спрашивал Марка насчет глаз.
Привожу тебе из книги "ВЕЧНОСТЬ" хороший совет.
На вопрос отвечает Доминас Сина (планета М-54,созвездие Сози).

ВОПРОС: Касается зрения, как восстановить сетчатку?
ОТВЕТ: Надо смотреть на небо 10 мин. (только не на солнце), затем, вечером начиная с 1 мин.,
на горящую свечку, постепенно время увеличивать с каждым днем. Восстановится сетчатка и
осветится хрусталик. Зрение вы теряете, находясь долгое время у телевизора. У нас же возле
каждого компьютера находится оградительная сетка. Ваши же телевизоры, компьютерные игры
ничем не защищены. И чем дальше от них, тем лучше здоровье.

0

83

Спасибо Анатолий Иванович, хочу заметить, что мне нравится смотреть и на небо и на огонь. А если при этом совмещается приятное с полезным-замечательно.

Отредактировано Радик (19 сентября, 2007г. 18:10:55)

0

84

Олег Иванович, у меня к вам вопрос, касающийся
непосредственно ТЕМЫ :
У меня недавно умерла жена, с которой мы прожили без малого 40 лет, и теперь я живу как бы в пустоте. Только после потери осознаешь, что
межличностные отношения это не просто времяпровождение, это действительно симбиоз двух организмов, взаимо-дополняющих друг друга...
Но вот случилось, и я не знаю как заполнить этот вакуум...
Понимаю, что такого человека (я называл ее
"Голосом моей совести") в жизни  уже не встречу, И что? Жить отшельником или ради детей?
Но они у меня взрослые...
Честное слово, первые 10 дней мне было обидно,
что она ушла без меня, но сознание того, что дети
не переживут второй смерти заставляет меня жить.

Так какие межличностные отношения могут быть
в будущем?  Или жизнь подскажет?

Нужно ли форсировать события и создавать себе
проблемы, связывая судьбу с другими женщинами?

Конечно я понимаю, что задаю наивные вопросы,
но хочется, что бы ответили и те, кто пережил подобное, как у них сложилась жизнь и межличностные взаимоотношения с новыми подругами жизни...

И не является ли это предательством по отношению к ушедшему близкому человеку...

Вот такой крик души...

0

85

Владимир,поверте мне..вы еще встретититесь.Я тоже за два месяца в этом году  потеряла молоденького сына и мужа с которым вместе была с 10 лет (до 18 лет мы были очень близкими друзьями),я понимаю вас как никто..это очень больно. Всю жизнь не расставались очень любили друг друга и вдруг...мне очень помогла ШД в этом,я поняла что все будет хорошо,впереди встреча с любимыми ...а пока надо жить...Живите ,помните,и живите.

Между нами дождь,
И пустынь жара,
И туманов дрожь,
И в горах ветра,

Между нами снег,
Свет цветов живых,
Двадцать первый век
И немой язык

Между нами боль
Кружит белым аистом,
Только мы с тобой
Скоро повстречаемся!

Пусть летят года
Черной чередой,
Скоро навсегда
Будем мы с тобой...

Отредактировано Татьяна (23 сентября, 2007г. 12:56:53)

0

86

Могут ли отношения между сыном и отцом продолжать развиваться ,а именно корректироваться - отрабатываться , после того как отец ущел после болезни в АЦ( лет 7-8 назад ), посредством снов другого человека ( не родственника ,а друга детства сына )?Спасибо.

0

87

Татьяна, спасибо за поддержку!
Я тоже надеюсь, что время как-то все отрегулирует, хотя трудно в это поверить...

Тут еще одно:
Хотелось бы знать как она там, как перенесла переход.
Меня заинтерисовала тема транскоммуникаций (Ну, голоса Раудива, белый шум и прочее)
Сын у меня электронщик, работает сборщиком и настройщиком
комьютеров и потому решил связаться с ушедшей мамой сам.
Я ему в этом не мешал, так знаю, что многие пытаются связаться и не безуспешно.
Есть сайты, где приводятся примеры аудиозаписей и видио.
И он настроив аппаратуру, спустя сутки после похорон, обратился к ушедшей
со словами: "здравствуй мама"
После вопроса, на фоне шумов, появился слабый сигнал, который он усилил
и отфильтровал и ... закричал. Я прибежал, а он мне сует наушники и
повторяет запись. Я на фоне шумов явственно услышал голос жены: "Здравствуй"
голос измученный, слабый, голос больного человека, но без сомнения это был голос жены.

Сейчас он копит деньги (вместе со мной) на покупку чувствительной аппаратуры и прочего
оборудования для связи с ушедшими...

Вот это обстоятельство меня как-то воодушевило:
получить вещественные доказательства
существования любимого человека после смерти - это что-то!

И все-таки я рискну задать вопрос Олегу Ивановичу: кто с нами разговаривает
оттуда?

+1

88

Дорогой Владимир!
Верьте, верьте, Вы обязательно встретитесь со своей
женой!
Вот Вам наглядный пример: Олег Даль ушел с земного
плана в марте 1981г., а его жена Лиза - в 2003 году.
И сейчас они вместе, какое это счастье!
Теперь Лиза помогает Олегу Ивановичу, и когда
придет срок - вместе отправятся на родину - на Дессу.
Очень трудно, конечно, потерять любимого человека.
Значит так надо. Ничего не бывает случайным.
Теперь надо просто жить, жить и жить!

0

89

И не является ли это предательством по отношению к ушедшему близкому человеку...

Вот такой крик души...

Это наверное каждый решает сам.Для меня это предательство.Они разные ходят умные и не очень,красивые и не очень, но то кто ушел - он родной и единственный,и мне никто не нужен кроме него.Я знаю мы встретимся.А разговаривать я научилась и без эл.приборов.

0

90

все там будем...

а во мне сны не снятся.
или очень редко.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения