Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения


Межличностные взаимоотношения

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Онкология возникает и в молодом возрасте,когда человек далек в размышлении о смерти,люди,сильные духом,зная правду,имеют шанс победить любую болезнь,а слабые-,,сдадуться на милость врагу".

0

122

Ну ты даешь, Жириновский хр----ов, опять в  своем репертуаре. Хочется  о чистом и святом, а ты умываешь- не зная чем. Ну что ж , пойду и умоусь и буду читать твой очередной опус.

0

123

Но мне не дают, почитаю завтра. Леха- пора постричь ногти, уж больно  царапают. Но нам не привыкать. Дерзай, у тебя вся ночь впереди!!!

0

124

ljusja написал(а):

В общем, остаюсь при своем мнении: ситуаций -великое множество, и в каждом конкретном случае надо разбираться, говорить человеку правду или умолчать.

nado_hto написал(а):

Я Тебя к Стати- ПотДерживаю!
Нет Единых Рецептов!

Ну, Слава Богу! Пришли к единому мнению, присоединяюсь.С чего начали, тем и закончили. :)  Радик, наверное удовлетворён :D

Отредактировано Келли (2 декабря, 2007г. 11:04:21)

0

125

Келли написал(а):

Радик, наверное удовлетворён

:) у каждого правда своя. Даже интерпритация одного и того же слова может быть разной.

0

126

И две страницы  ветки - прекрасная иллюстрация к этому :)

0

127

Уважаемые кураторы.

  Общаясь, иногда, люди перенимают друг у друга какие-либо черты характера, реагирование на ситуации, привычки, даже мимику. И причем, это как бы на автомате происходит. Часто такое встречается у близких роственников, например родители-дети. Если люди родственники, то все равно ведь они разные люди.
  Стоит ли вообще в отношениях делать акцент на собственную индивидуальность? Как можно произвести чистку от черт других людей, если они есть? С психологической точки зрения это связано со страхами?

Спасибо.

0

128

яркий пример при подражании кумирам, следовании за кем либо.
тема интересная, можно попытаться ее развить )

0

129

Каждый человек - это личность, причем индивидуальная, независимая. Что можно взять от других людей? Конечно, только хорошее! Негатив - нам не нужен! Если его навязывают - то это идет зомбирование. И, к великому сожалению, под него попадают многие. Очиститься от негативных черт других людей, или чтобы не попадать под их влияние - поставить себе защиту, а на выпадки - отнестисть с юмором, так и ОД советовал.

0

130

НУ а если человек не в состоянии или в неведениии как ставить защиту, то как?  Юмор то юмором, когда человек знает как реагировать, а если идет агрессия? Тут все индивидуально, это мы тут все как-будто все понииаем, а есть люди ну очень далекие от этого, им до нашей  философии как до Китая пешком. Да и негатив , я думаю, тоже идет в пользу, если разобраться, может в твоей голове не все в порядке, вот и учат.

0

131

Если идет агрессия - лучшая защита - молчание. Если с головой не все в порядке и она полна негатива - главное не сбрасывать его на других, а справляться самому, учиться управлять своими эмоциями, по мере своих сил.

0

132

Иногда молчание- знак согласия, недаром есть такая поговорка. Если 2 человека спорят и каждый отстаиваетсвою истину, а ты стоишь в сторонке и молчишь, то как это воспринимать? Мое дело сторона? Мне так спокойнее- мол, вы спорьте, спорьте. Типа моя хата с краю- ничего не знаю. Должна быть своя точка зрения.Но отстаивать ее надо корректно, не ущемляяя другого человека. Ведь недарои говорят: в споре рождается истина, только каждый доказывает ее по-своему, по своему"Я".

0

133

Вот и тут, по-моему, каждый думает по- своему, у каждого СВОЯ ситуация в голове и отсюда СВОИ выводы. Рецептов, как вылечиться много, каждый идет своим путем.

0

134

Радик написал(а):

Стоит ли вообще в отношениях делать акцент на собственную индивидуальность?

Акцент, может и не делать, но индивидуальность сохранять...))))))
Я считаю, что в любой ситуации надо быть самим собой.
А в остальном солидарна с ARUMOM/ :)

0

135

ARUM написал(а):

Если идет агрессия - лучшая защита - молчание. Если с головой не все в порядке и она полна негатива - главное не сбрасывать его на других, а справляться самому, учиться управлять своими эмоциями, по мере своих сил.

Золотые слова.

0

136

Чтобы услышать нужно молчать.

0

137

а что бы хоть немного нейтрализовать агрессию, улыбаться :)

0

138

Никаких конкретных рецептов. Держать ровное состояние и внутреннее желание внести гармонию в ситуацию. Тогда найдутся и слова, и действия. Где-то можно и слово вставить, где-то и свою точку зрения обозначить. Иногда бывают споры

MARNA написал(а):

в споре рождается истина

А иногда в споре каждый только укрепляется в своей точке зрения. Так что процесс творческий, иногда печально наблюдать, иногда весело, тогда можно

ili написал(а):

немного нейтрализовать агрессию, улыбаться

Все по ситуации!

0

139

Молчать и улыбаться? Не всегда это может нейтрализовывать негатив. Вполне возможно и дальнейшее развитие провоцирования негатива. Игнорирование в определенных случаях - такая же агрессия. Молчание часто может восприниматься как высокомерное пренебрежение, а улыбка как снисходительное ехидство. И в итоге ничего положительного вы не вынесете. Потому каждый случай, как и каждый человек требует индивидуального подхода. Именно в индивидуальном и искреннем подходе будет проявление уважения. Это мое мнение.

0

140

Мне помогает часто открытая улыбка, не в том смысле, что в три ряда зубы, а от всей души :)

0

141

Согласитесь, что "часто" - это не "всегда" :)

0

142

но это в тех случаях, когда действительно нечего сказать :)))))

0

143

Случаев ровно столько, сколько людей. Потому надо иметь на каждого человека свой метод. :) Не лениться интересоваться и подыскивать ключи. Вы все ищите ключи к таинствам, а надо начинать с ключей к людям...Это будет первый шаг.

0

144

МишельМонтень написал(а):

"часто" - это не "всегда"

Соглашусь  :)
Главное, по-моему, желание внести гармонию, поэтому иногда промолчать только и поможет
Ну и уважать, естественно, спорящих

МишельМонтень написал(а):

проявление уважения

0

145

МишельМонтень написал(а):

Игнорирование в определенных случаях - такая же агрессия. Молчание часто может восприниматься как высокомерное пренебрежение, а улыбка как снисходительное ехидство

Разделяю полностью такую точку зрения.Ибо был жизненный опыт.

0

146

Ну, ладно, ладно...ваша правда...Не спорю. А то напали! Не дают помолчать! :)

+1

147

Радик написал(а):

люди перенимают друг у друга какие-либо черты характера, реагирование на ситуации, привычки.

Может быть это является следствием неравных отношений?

0

148

Радик написал(а):

люди перенимают друг у друга какие-либо черты характера, реагирование на ситуации, привычки

Я думаю, наоборот, люди становятся похожи друг на друга (я встречал мужа и жену даже внешне очень похожих до изьянов на лице! сначала думал даже, что брат и сестра. Что говорить о тонких телах:привычки, черты характера...), когда любят друг друга.
Ведь если какая-то черта харатера в ком-то нравится, мы стараемся подражать, принимая его, этого человека за эталон, за пример.
В индийской традиции есть духовная практика, повторение имени Бога. И таким образом стать подобным Ему.

0

149

Равиль, а бывает ещё и такое, когда, например, ребёнок никогда не видел своего отца, но повторяет и его реакции на ситуации . и его поведение, и привычки. Это кажется загадочным и очень интересным, но с точки зрения информации нашей школы - вполне объяснимо.

0

150

Это гены. Никуда не денешься!

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения