Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения


Межличностные взаимоотношения

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

...и не только гены...

0

152

Согласен, не только гены, если даже они влияет, то менее всего. Я такое не встречал, поэтому уверенно не могу говорить. Если бы насчет мамы, я бы сказал, что есть связь по тонким телам. Но отец. Безусловно связь тонких тел есть, но меньше, чем с матерью. Возможно, ребенок кармически похож на отца, у них поэтому одинаковые же повадки. Поэтому притянулся в данную семью

0

153

Про гены - это просто как бы принято в обиходе. Конечно, надо все рассматривать в комплексе - гены, ДНК, отработка по Карме, Родовой Эгрегор, особенность инкарнации - семью выбираем сами.

0

154

Да, Равиль, мы рождаемся в той семье, которая даёт нам наибольшую возможность отработать свои кармические задолженности и личностные проблемы. Жаль, что люди не часто думают в этом направлении.  А ведь, рассуждая на эту тему, можно ответить на многие почему. У вас, кстати, это хорошо получается. Всегда вниматнльно читаю ваши посты :)

0

155

А бывает так, что семья, не имея возможности иметь своих детей, берет на воспитание , например, из детдома. Воспитывая своей любовью, ребенок зачастую берет от приемных родителей многие их их качеств. Это говорит о том, что мы не тольео общаемся как родители-дети, но прежде всего на энергетическом уровне. Я  думаю, у многих хочется перенять что-то положительное, хотя бы от другого человека. А то что близкие похожи как внешне так и внутренне- так это таже энергетика. Даже домашние животные похожи со временем на своих хозяев. Приведу такой случай: гуляю с собакой ( кокер-спаниель-американка- предствляете такое курносое шерстяное существо). Встречаю свою  из  дочкиного класса маму и вдруг она залепляет: А Вы так со свое собакой похожи. Наверное, у меня были бешеные глаза: вмиг пронеслось- мохнатая? -нет, черная- нет, кудрявая- нет? Видя мое искреннее удивление и вопрос в глазах- она произнесла- у Вас   выражение глаз одинаковое ? Вот поди разбери людей.

0

156

Вот последнее время меня мучает только одна мысль. Я сейчас люблю, слава Богу взаимно, все замечательно, чувствую любовь со стороны человека..Но вот в чем проблема:меня не покидает мысль - мы пришли на Землю отрабатывать! Значит простого беззаботного счастья быть просто не может!!Тем более, что человек рано потерял родителей, жизнь очень сложная, - получается, он пришел отработать по полной, значит и отношения наши не будут сахаром! Как сказала мама "ты что думаешь ты для него подарок что ли?". Вот теперь и думаю, а ведь и правда, получится ли отрабатывать так, чтобы отработка не зацепила эти отношения, чтобы было все хорошо, никаких измен...Ведь произойти может все что угодно!!А я очень не хочу терять этого человека...

Отредактировано Джинджер (17 декабря, 2007г. 21:33:31)

0

157

Дорогая Джинджер!

Почему Вас гложит мысль,что Вы должны что-то
отрабатывать? Не надо нагонять каких-то страхов.
Мы приходим на Землю прежде всего для того,чтобы
любить,любить и еще раз любить! А у Вас складывается
все прекрасно! Живите полнокровной жизнью здесь и
сейчас, любите и делайте добро и все будет замечательно!

0

158

Джинджер, зачем делать неблагоприятную настройку на будущее. Если так будете думать и беспокоится, так и свершится. Анатолий Иванович правильно сказал - живите и радуйтесь сейчас. Любите, любимы, помогите друг другу и проходите данную дорогу с улыбкой и радостью. Может Вам по программе дан этот человек с его сложной судбой и это Ваше отработка.

0

159

Не нужно вмешиваться в Промысел Бога. Не знаем ведь, какая у тебя и у мужа карма. И для чего пришли. Может для совместного служения. Тогда между Вами может и не быть отрицательной кармической завязки. Это с одной стороны.
С другой - боясь потерять любимого человека - мы привязываемся к НЕМУ (по-другому, любим его больше, чем Бога). А Бог отбирает в таком случае. Банально звучит, живите сегодняшним днем, но это так. Если между Вами есть взаимопонимание, идите вместе в одну сторону. Возможно, будут какие-то проблемы между Вами, возможно и не будут. Все зависит от Вас самих. Сегодняшними мыслями, поступками, ткете свое будущее.

0

160

Равиль написал(а):

А Бог отбирает в таком случае.

Чуток не соглашусь. Не то, что бы Бог отбирает, а привязкой нарушается равновесие. Привязываясь к кому-либо, ты совершаешь насилие над объектом, связывая его путами эгоистической любви. Природа дисбаланса не выносит, включаются Законы и сбрасывают эти путы с объекта поклонения, возвращая весь груз источнику.  В данной ситуации происходит наработка целого спектра определенных качеств, в том числе любви, терпения, понимание, уважение и прочие.
Потому в межличностных отношениях важно учитывать не только свое мнение, но и чаще ставить себя на место другого.
Джинджер, смакуй каждый день, каждую минуту, учитесь быть не зависимыми, находясь рядом друг с другом, уважайте и любите. :)

+1

161

Спасибо всем огромное)) Успокоили)
Я почему-то зацикливаюсь именно на том, что главное в жизни на Земле - отработка, и мне кажется, что даже счастье - это так..редкие случаи отдыха..Ну да ладно, буду жить сегодняшним днем и стараться удержать это чувство))

0

162

Джинджер, я согласна с ili, привязки разрушают отношение, так как это давление, растет чувство собственничества. Ты принимай человека какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Если что-то начинает не нравится, трансформируй в себе эти зацепки. Поработай над своим страхом, когда любишь, открываешь сердце другому, доверяешь, то какой же человек откажется от такой безусловной любви :P

0

163

А безусловная любовь не есть привязка? :)

0

164

Безусловная Любовь - Божественна.Только у Господа Любовь безусловная.У нас,к сожалению,нет.

0

165

Да. Я тоже так думаю. Поэтому и без привязок не получается...

0

166

Бог в сердце каждого из нас, живущих. И любит он всех! Без исключения!

0

167

Безусловно.Кто ж спорит.

0

168

Галина, безусловная любовь как раз далека от привязок, какие же привязки, если не ставятся никакие условия :D  Да, это сложно, а кто сказал, что будет легко, когда мы соглашались придти на Землю и отработать уроки, и облегчить свою карму. И это при всем при том, что нас постоянно поддерживает Звездная Семья! Одни бы мы, пожалуй, шагу не сделали бы без происшествий :)

0

169

А вот интересно...мож не в тему...
Жили бы себе и жили в ВЦ с широким сознанием...И кармы никакой не было б...Получается, что, имея небольшое количество империла, а может, из простого желания - мы инкарнировались и...пошла наша деградация: и карму поднакопили, и Землю и Вселенную загадили, может не стоило изначально нас сюда пускать? :D

0

170

ljusja написал(а):

имея небольшое количество империла,

Если бы это небольшое количество так и оставалось небольшим, то и необходимости в инкарнациях не было. Но то, что появилось не всегда имееет свойство уменьшаться, чаще - увеличиваться (Закон подобия).
Инкарнация - это не только цель сбросить империл, но и своеобразная проверка себя, своего качества в так называмых "полевых условиях". Обретение нового опыта. Экстремального во многом.

0

171

Может и не стоило бы, да посмотрим бестелесными на свое дермецо сверху, видно за живое берет, кто вывозить будет? Да и чище хочется быть, да уровни ввысь манят :rolleyes:

0

172

Марина написал(а):

Обретение нового опыта. Экстремального во многом.

Скорее всего....

0

173

Заинтересовал вопрос. Что вообще такое глупость?

Человека с красным дипломом о высшем образовании можно считать умным?

Или умный – это тот, кто всего-навсего разбирается в жизни?

Ну и тогда объясните кто такая блондинка и что она должна делать))

И отчего зависит умность или глупость? Образа жизни, свойства ума, окружения?

Я не видела множество фильмов и не прочитала множество книг, не знаю всех  наук, кроме своей специальности. Разве что имею на вещи свое мнение. Правильное/нет, не знаю, но свое.  Не помню, чтобы меня всерьез кто-то назвал глупой…  хотя встречаются люди с не по годам большим жизненным опытом, от них исходит такой поток информации, что приходится удивляться…как же так? Как же он помнит?  Вот в такой ситуации ты  ощущаешь себя немного неловко…
    У моей знакомой у ребенка абсолютная память. Он фотографически запоминает всё подряд. Но он тяжелый психический больной - не способен ориентироваться в жизни. Так он умный или глупый?

    Ленин, как известно был гением. Очень много знал, очень много что называется "сращивал". Сумел организовать огромную массу народа и повести за собой. Сделал огромный вклад в социальную науку, в философию материализма и диалектики.
Мы жили с представлением, что это великий человек, сумевший освободить от угнетения массы народа.
Но вот однажды я прочитала про историю Французской революции. Там тоже начинали с лозунгов свободы, равенства и братства, но в конечном итоге эти "революционеры" захватив власть сожрали друг друга как пауки в банке. То есть, делая революцию Ленин, прекрасно образованный исторически, знал, что дело кончится кровавой баней, а никаким не счастьем народным. А добился ли он хотя бы счастья для самого себя?
Так был ли этот человек вообще умным???

0

174

Есть человек - умный. (оперативность)
Есть человек - разумный. (дальновидность)
Есть человек - сознательный. (охватность)

Так же есть человек - дурак. (болезнь)
Есть человек - глупый. (упрямство)
Есть человек - невежественный. (апломб)

Ленин - сочетал в себе ум и невежество.

0

175

ох,интересно...спасибо

0

176

ОД написал(а):

Ленин - сочетал в себе ум и невежество

Две крайности.Результат закономерен - оперативный апломб плюс упрямство.

Отредактировано VAS (9 января, 2008г. 09:45:59)

0

177

А что такое апломб? Это всего лишь чрезмерная уверенность в своей правоте.
Сама по себе уверенность и хороша, но уверенность должна нести качество, то есть подтверждаться итогами, проверенными многожды. А когда теоретик уверен, что кого-то способен привести в рай, то это апломб. Рай и диктатура...Гм... Впрочем.. Возможен и такой вариант. Хотя...Признаем же мы с вами диктат Бога? Или Абсолюта, или еще Чего-Нибудь или Кого-Нибудь...
Но у Бога нет апломба, а есть Огромнейшая Ответственность...
Я сочувствую Ему (впал в гордыню, прости меня Господи) :)

0

178

Диктат Абсолюта и Бога я признаю с радостью.Дай им Бог и Абсолют здоровья! А вот кого-то или чего-то - как-то не проходит.Диктат от Бога -  всегда справедлив,а вот от остальных?Или я не прав? :rolleyes:

Отредактировано VAS (9 января, 2008г. 12:30:43)

0

179

Что такое Диктат от Бога? Примерно, как сердце вкачивает в орган кровь. Насильно, с точки зрения этого органа. А с точки зрения закона организма это не диктат, а жизненная необходимость. А операция, призванная спасти организм. Тоже насильственное хирургическое вмешательство. Не Богом, а сторонними личностями.
То есть, что есть диктат во вред, во зло, а что на пользу? Как и всё, эти категории тоже относительны...

Отредактировано Равиль (10 января, 2008г. 07:12:43)

+2

180

Анархия никогда не была матушкой порядка. Без Закона Иерархии нет упорядоченности и весь механизм жизни в Мироздании обрушится. А Закон Иерархии разрешает диктат, когда он необходим. А он частенько бывает необходим, если идет речь о спасении порядка, а кто-то "тащится" от мысли, что можно отменить законы и утвердить свой апломб как мерило.

nado_hto написал(а):

Интересное рассуждение

Это не рассуждение, а расшифровка понятия.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Философия » Межличностные взаимоотношения