Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Красота


Красота

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Когда мы идем по улице, мы видим лица людей, они разные: симпотичные, красивые и... некрасивые.
Есть какие-то стандарты красоты(я не говорю сейчас о размерах 90-60-90). Говорят, что каждый человек красив по-своему.
Но я не согласна с этим выражением полностью: если заглянуть в душу, то может и можно отыскать там нечто красивое... Но сейчас я говорю не об этом, а именно о внешности.
Я не разделяю людей на красивых и некрасивых, однако именно Красивых людей я встречаю очень редко. Смазливые личики встерчаю часто, но вот красивых, чтоб удивляло и цепляло редко.
Есть мнение, что характер человека отражается на его лице. Так ли это, как вы считаете? В большинстве случаев, по моим заметкам, это так.
Так почему же, извините, рожи встречаются чаще, чем лица?? Это что - характер народа?? Или я живу просто в таком "неблагоприятном" регионе??
Я и свое лицо не считаю красивым, но считаю, что оно отражает мой характер полностью:)

А вообще, что для вас красота?

0

2

В наше время внешняя красота не только подарок судьбы, но и большое испытание, порой так кажется.. :)

0

3

Если считать, что люди красивы внеше , "притянутся" другие,...
"некрасивых" нет...

Отредактировано Радик (24 августа, 2007г. 10:13:42)

0

4

С Духовным ростом преображается ( становится более красивым ) , в часности ,лицо.

0

5

Мысли становятся "чище"?

0

6

Мало увидеть КРАСОТУ однажды. Нужно ещё уметь ею любоваться, нужно учиться отыскивать её во всём, даже в безобразном, на первый взгляд. Красота, проникающая в душу извне, делает эту душу благодатнее, она заполняет душу добротой, придаёт ей целостность. Красота не может быть агрессивной, красота не может разрушать, не может быть злой. Красота лишь созидает всё и во всём, красота – это мир, что нас окружает. Красота существует всегда, даже когда вокруг ничего больше нет, всё равно остаётся красота. Она – вечная.

0

7

ЮЮ Шевчук точно подметил однажды в песне: "Красота не исчезает, лишь уходит иногда."

0

8

что может означать,если человек выглядит(и внутри и внешне) очень молодо-не по годам...или наооборот?

0

9

И это тоже - энергетика. Динамичные, сбалансированные энергии, отсутствие застоя в организме энергий делают человека гармоничным внешне и молодым. А любой застой, или дефицит сказываются и внешне и старением, как физическим, так и психологическим.

0

10

Когда деревья запорошены снегом, когда снегом запорошены дороги
и снег искриться на солнце (или под луной) – это красота :)

0

11

Совершенно согласна, что балансировка организма приводит не только в внутренним изменениям в организме, его омоложению, но и внешним тоже. Бывает красивое лицо, данное от природы, но следы страха, неуверенности, злобы и т.д. делают его не только не привлекательным, но даже обезображенным. Но ведь, Джинджер, надо учитывать свое восприятие к Миру, к человеку, ведь если в самом человеке живет недоверие, его сердце закрыто, его мысли настроены негативно, то как можно воспринимать другого? Как можно считать красивым другого, если себя не считаешь красивой?
Красота - это данность каждому индивидуму, улучшать или ухудшать ее целиком зависит от владельца. А учитывая то, что каждый имеет много масок, то вообще трудно визуально оценить красоту внешнюю.

0

12

Атланта написал(а):

Как можно считать красивым другого, если себя не считаешь красивой?

Вспомнила. что раньше у меня был жуткий комплекс по поводу внешности. Представьте только - маленькая, худенькая,очки на носу, ношусь как угорелая - ну чисто мышь близорукая!  Спасибо мужу, чего-то во мне разглядел, взрастил во мне чувство юмора. Теперь как погляжу на себя в зеркало - маленькая, худенькая...ну мышь близорукая - угораю со смеху. :D  Чего, собственно, и вам желаю!

0

13

Галина, ошиблась на все 100%. Когда общяешся виртуально, всё равно как то представляешь человека, а вышло наоборот совсем. :)  Относится с юмором и любить себя - это здорово!

0

14

Казалось бы- любить себя- так просто, а научиться себя любить- это уже работа над собой. Так что все описывалось Вами- и со мной было, и может не до конца изжито. Давайте учиться улыбаться над собой. Девочки- мы ведь Прелесть, главное, что уже поняли, а это почти успех.

0

15

В понедельник ехал из Москвы. В поезде разговорились с молоденькой девушкой. Она очень озабочена своей внешностью. Говорит, чтобы выйти замуж, ПЕРВОЕ условие, ты должна быть красивой. На замечание, что не красота важна в первую очередь, утвердила жестко, красота важна!
Это к слову.
Интересно вот что. Когда люди сходятся, чтобы создать семью, они притягиваются по карме, это из опыта. Работает сто %. Даже внешность никак не влияет, мне думается. Может она, эта внешность тоже предопределяется тоже кармически еще до рождения?
Что делать? Работать над собой, над своей душой, чтобы она, а не внешность изменилась к лучшему. А внешность при этом действительно меняется. С некоторой инерцией, но меняется

Отредактировано Равиль (1 февраля, 2008г. 11:13:52)

0

16

Равиль, девушка про красоту ответила потому, что среднестатистически мужчину должна привлекать в женщине внешняя красота, а вот  женщину опять же среднестатистически должен привлекать в мужчине, что вы думаете? - УМ! Как вам это, а?

0

17

Я как мужчина скажу, что меня внешность женщины как-то не очень волнует. Обаяние - да, наличие мыслей - всенепременно. А внешность? Глаза - вот, что важно. Если они не пустые, не обращены поверх твоей головы или внутрь себя не погружены - а смотрят на тебя и там есть МЫСЛЬ и отношение - это уже красавица!

0

18

Я как женщина скажу, что женская внешность для мужчин все таки имеет большую роль.
Сначало внешность, а только потом обояние, мысли, а про отношения я уж вообще молчу.
Говорю только за себя.

0

19

ОД написал(а):

Если они не пустые, не обращены поверх твоей головы или внутрь себя не погружены - а смотрят на тебя и там есть МЫСЛЬ и отношение - это уже красавица!

Учтем! :D   Наполним взоры мысли глубиной!  (очки тока сниму...)

0

20

СВЕТА написал(а):

Говорю только за себя.

Ты сказала за себя? Тогда неграмотно выстроена фраза. Ты должна была написать не "для мужчин", а для тебя важна твоя внешность. А так получилось, что ты сказала за всех мужчин.

Галина написал(а):

Наполним взоры мысли глубиной!  (очки тока сниму...)

Очки снимать не надо. Они добавляют шарм и подчеркивают глубину.
Шляпа и очки - это классика для интеллигенции :)

0

21

Олег Иванович, эко вы подметили :)
Тогда так. Я вижу, что женская внешность для мужчин все таки имеет большое значение. Есть мужчины, которые сначала обращают внимание на внешность, а только потом на обаяние и мысли, но есть мужчины, для которых мысль в глазах важна изначально. Количество вторых меньше (это я из собственных наблюдений). Глаза изначально обращают внимание на яркий персонаж, а уж потом идет все остальное. Или как?
Для мужчин важно, чтобы был образ. Если он увидел тебя первый раз сногшибательной – то потом можно появляться и в других, не очень приятных и красивых образах. Тот образ будет в его памяти всегда.

фраза

СВЕТА написал(а):

Говорю только за себя.

Тут я подразумевала свой опыт и наблюдения.

0

22

Вообще-то, говоря о привлекательности черт противоположных полов, я перефразировала расхожую известную шутку. Но, как известно, в любой шутке содержится лишь доля шутки, а остальное - ... (наверное, правда).

0

23

Элина написал(а):

женщину опять же среднестатистически должен привлекать в мужчине, что вы думаете? - УМ!

Я припоминаю, что ЛАОбздынь хотела убить ум. Что-то нехорошо становится мне, если сопоставить эти посты :))))

0

24

Равиль написал(а):

Я припоминаю, что ЛАОбздынь хотела убить ум. Что-то нехорошо становится мне, если сопоставить эти посты )))

А давайте его, то бишь, ум всё-таки мужчинам оставим. Они с ним привлекательны, ей богу. А Лао осознает и не пойдет на крайнюю меру.

0

25

Кому как а мне в мужчине важен интелект, доброта и ум...а внешность на втором плане..ЕЕ обычно когда с интересным человеком через некоторое время просто не замечаешь. Ну а вообще красота в мужчинах совсем не главное ..почему то красивые обычно не совсем умны.А может это мне кажется?

0

26

Ну, конечно, Олег Иванович, "глаза - зеркало души", хотя и расхожая фраза, а верная. Да и материя глаз самая высокоразвитая из всех наших тканей (клеточек), это у Алисы Бейли есть, еще, вроде бы у Йогонанды.

0

27

Элина написал(а):

А Лао осознает и не пойдет на крайнюю меру

Она уже...осознала, насколько я помню :)

Татьяна написал(а):

вообще красота в мужчинах совсем не главное

это относится ко всем, следующее тоже

Татьяна написал(а):

почему то красивые обычно не совсем умны

только я бы по-другому сказал: красота - не признак ума, а умный человек, вернее мудрый, всегда красивый.

0

28

Конечно, потому что он красив не внешней - спорной, а внутренней красотой.

0

29

ЧТО ЕСТЬ КРАСОТА?
В самом деле, нужна ли нам Красота? Почему Оскар Уайльд, посвятивший служению Ей свою жизнь в прямом смысле этого слова, писал его непременно с большой буквы? Нужна ли нам Она не от случая к случаю, не в ежегодном (вариант - раз в десятилетку) ритуале похода в Музей, на Выставку, не при прочтении Книги ("Моби Дик", скажем), Прослушивании записи Песни Сольвейг, Произнесении вслух гениального есенинского "Твоих волос стеклянный дым"...

0

30

Заболоцкий

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

1955

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Красота