Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Красота


Красота

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Тань, аж до дрожжи.

0

32

Татьяна написал(а):

Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Хорошие мысли.

0

33

Татьяна написал(а):

ЧТО ЕСТЬ КРАСОТА?
В самом деле, нужна ли нам Красота? Почему Оскар Уайльд, посвятивший служению Ей свою жизнь в прямом смысле этого слова, писал его непременно с большой буквы? Нужна ли нам Она не от случая к случаю, не в ежегодном (вариант - раз в десятилетку) ритуале похода в Музей, на Выставку, не при прочтении Книги ("Моби Дик", скажем), Прослушивании записи Песни Сольвейг, Произнесении вслух гениального есенинского "Твоих волос стеклянный дым"...

Нужна и очень. В повседневном и обыденном можно её найти тоже. Пока торопишься на работу и с работы (я не имею в виду толкотню в транспорте) оглянуться вокруг и приметить что-то красивое.  Можно ловить моменты красоты каждый день. И это удивительно.

0

34

и на против бездонные любящие глаза супруги :)

0

35

Ах, Миша! Гурман!!!

0

36

несколько законов жизни... :mybb:

  если им следовать жизнь начинает  неизбежно работать в разы лучше. не знаю почему, но так уж есть :) (в стадии наполнения)

   1. ты в ответственности за все, что происходит в твоей жизни, за все свои внутренние состояния, за то, кто ты есть, за то, что у тебя есть, за то, кто у тебя есть. Незнание законов (того, как исправить ситуацию) не освобождает от ответственности. Если не знаешь как, но принял ответственность – найдешь.
   2. ты в ответственности за все твои внутренние состояния. Если ты тебя винишь – это ты винишь себя, если раздражают – это ты раздражаешься
   3. у тебя не должно быть никаких «я не могу» в плане внутренних качеств, состояний и т.д. Может быть только «я еще не могу». Любой человек может развить в себе нужное качество.
   4. приоритет внутреннего состояния важнее того, что происходит в этом мире. Если ты пытаешься чего-то достичь, чтобы получить удовлетворение – ты сдаешь себя в рабство обстоятельств. Сначала позаботься о том, чтобы достигать целей в классном состоянии, а потом уже делай.
   5. если ты ставишь приоритет внутреннего состояния, у тебя не будет страха делать что-то новое, ведь независимо от результата, ты получишь опыт. Страх ошибиться присутствует только у людей, которые не могут вынести уроки из ситуации, причем уроки того, КАК они реагируют на нее. Нет ошибок. Есть обратная связь.
   6. Ты живешь ради внутреннего состояния, а не ради вещей и событий. Даже если тебе хочется тачку, ты хочешь не тачку, а чувствовать, что у тебя есть тачка. А чувства в себе можно вызывать самому. Этому нужно учиться всю жизнь.
   7. ни одно событие, ни один человек, ни одна вещь не может наполнить тебя чувством счастья, гармонии, полной самореализованности. Только ты сам, где бы ты ни находился можешь сам себя наполнить этим.
   8. в мире нет противоположностей – есть полная свобода поведения и твой выбор. если ты не можешь сделать, потому что ты хороший, сделай плохо. Если все наоборот, сделай хорошо. До тех пор пока не будет внутренней свободы делать и так и так. Только тогда сможешь сделать адекватный выбор.
   9. никогда внутренне не требуй ничего от обстоятельств. Помни, что единственное, что ты можешь контролировать – это свое состояние. Когда ты внутренне рассчитываешь, что обстоятельства повернуться к тебе лицом, а какой-то человек наполнит тебя какими-то чувствами, ты сдаешь себя в рабство обстоятельствам.
  10. контроль внутренних состояний – ключ ко всему. Когда ты поймешь это, ты осознаешь, что достичь можно если не всего, то очень многого. Это самая главная вещь, которой нужно учиться всю жизнь.
  11. не дели мир на черное и белое. Все поступки нейтральны. Все оценки выдуманы.
  12. не ищи смысла жизни. Не возвышай ничего. Ленин, патриотизм, бог, карма, крутые успешные чуваки, альфовость – все эти вещи просто форма для твоего мозга. Не верь гурам, делай выводы сам. Если все же решил верить гурам, то очень аккуратно верь тем, кто достиг успеха в том, что ближе тебе по духу. Но не забывай. Что твоя картина мира очень косячная. Ее приходится корректировать всю жизнь. Поэтому через некоторое время гуры сменятся) если не меняются – скорее всего ты застрял. ) твое сомнение – самый лучший гуру.
  13. не заморачивай себя самооценкой, уверенностью в себе и крутостью. Есть вещи с которыми ты себя отождествляешь или нет, и вещи которые в себе все еще не можешь признать и принять. чем меньше себя отождествляешь с тем, что тебе не нравится – тем легче живется.
  14. не копайся в себе слишком много и не верь своим мыслям. Мысли - зло, особенно если ты себя чувствуешь не кайфово – им верить нельзя.
  15. не заморачивайся сильно на тушке. Но заботиться о ней надо. Помни, что красота – штука навязанная обществом. На самом деле красивый – тот, кто ухаживает за собой.
  16. все, что происходит в обществе – игры. Глупые, но прикольные. Не воспринимай из этих игр всерьез ни одну. Можешь притвориться, что играешь всерьез, но не забывай, что притворяешься.

Сорри, это не мое....

0

37

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

не мое )))) из сети автора не знаю

0

38

Жан Маре, сохранивший красоту до глубокой старости, произнес такой афоризм: "Лучший крем для лица - это чистая совесть".

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » Красота