Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » О музыке


О музыке

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

В чате уже говорилось о текстах "великого" БГ, о том, что музыка - это чистая энергия. Хотели продолжить тему в форуме о песнях и текстах Наутилуса.
Я считаю музыку частью своей жизни, эта тема мне особенно близка и т.д., что еще сказать:)
А как насчет текстов и мистики отечественной группы Пикник? Какую энергетику они несут?

Много слышала о "разрушительном воздействии" на организм звуков, извергаемых рок-музыкантами, но мне кажется, что уж больно в этих случаях объединяют жанры. В роке тоже много своих жанров - и поп-рок, и альтернатива,и панк, и хардрок и хевиметалл и трэш... Согласна, трэш вырывает мозг:)
Но ведь если мне нравится какая-то музыка, я буквально "вживаюсь", когда ее слушаю, мне от ее прослушивания становится легче, и просто очень приятно на душе - это ведь не значит, что она разрушительно действует на мой организм?? Будь то готика или альтернатива....

Олег Иванович, и вам вопрос, который терзает, наверное, огромное количество таких, как я: Курт Кобейн застрелился или его убили??:))

0

2

пикник
      ... а враги - гора-горою,мимо нас глядят устало
          они вовсе не герои,но огромные как скалы,
      ... но огромные как скалы,не воюют ,а скучают
          мы бы всех их победили -только нас не замечают!
          Только нас не замечают из-за разности в размерах
          и ,поэтому, прощают,очень маленьких,но смелых!

Отредактировано VAS (13 сентября, 2007г. 00:13:42)

0

3

VAS написал(а):

пикник
      ... а враги - гора-горою,мимо нас глядят устало
          они вовсе не герои,но огромные как скалы,
      ... но огромные как скалы,не воюют ,а скучают
          мы бы всех их победили -только нас не замечают!
          Только нас не замечают из-за разности в размерах
          и ,поэтому, прощают,очень маленьких,но смелых!

Это "Машина Времени"

0

4

JBE.ru - баннерная сеть

Машина Времени
Текст песни «Маленькие герои»

       Am                 G7
Мы старания утроим, построение устроим,
                               Am
И пройдем железным строем накануне перед боем.
                                G
Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто -
      Dm       C         G6         Am
Мы отважные герои очень маленького роста.
      Em7      Am        Em7        Am
Мы отважные герои очень маленького роста.

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.

Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых

0

5

Сам музакалю немного, в студенческие годы играл в джаз группе.

Убежден, что через музыку, человек может больше и выразить и почувствовать.
Вот потому хотел бы спросить: есть ли джаз на Дессе, какое направление наиболее распространено, какие инструменты превалируют, какие стандарты исполняются наиболее часто ?

0

6

Эл написал(а):

Это "Машина Времени"

то-то я смотрю на Пикник не похоже)))

nado_hto написал(а):

Вот слушаешь какой-нибудь - совершенно- новый для себя "коллектив"( или 1 исполнителя- неважно..) и Воспринимаешь "Вибрации" Творчества этого  Чела ..... и "заражаешся" )))))

я так полагаю, воспринимаешь те вибрации, которые тебе близки?)Тобишь людям, слушающим допустим трэш, эти вибрации близки? Ведь если исполнитель вкладывает империл в свое творчество -  мы ж его воспринимаем??
Мне порой от прослушивания какого-либо коллектива становится физически не приятно (что-нибудь уж слишком тяжеляк), однако сама очень уважаю тех же Korn, и гадости не чувствую никакой))

А как же быть с так называемой "попсой"? ИМХО, попсовый исполнитель, исполняющий песню, несущую в себе какие-то определенные переживания, зачастую просто никогда не испытывал этих чувств, однако из кожи вон лезет, чтобы показать, какой он несчастный или влюбленный. Это ж сплошное вранье!! Думаю, мое отношение к попсе уже показано))

nado_hto написал(а):

Может быть как Стимулятором,  (ну естественно- я думаю, что - обратное тоже возможно..)- так и не особо   .,( да Вот только - в данном Случае- Стоит-ли "пинать" на "Музыку ???)

всмысле "пинать"?? (простите, туплю :P )

ПС.Надо-хто, порой у меня складывается оЧуЧение, что Вам лет этак 20, молоды душой? ;)  :lol:

0

7

Vicontvirtuo, в ВЦ тоже музыка имеет разные направления. Насколько помню - джаз есть :)

0

8

Там они обожают Шопена :-)

Отрывок из
http://www.kontakt.greenline.ru/base/vi … 1168449628

"Музыка - на Дессе: есть ли оркестры?

- Есть, хоть и считается анахронизмом.
- А сами десситы - музыкальны? Любят слушать музыку?
- Любят у нас слушать - Шопена.
- Потрясающе! Значит, культура Земли1 всё-таки проникает на Дессу.

- Культура Земли1 - пришла с Дессы! Думаете, мозг Земных 'лунатиков' сам сочиняет? Конечно, есть индивидуумы, способные 'брать' с ЭИП информацию для своих творений, но это то, что 'хорошо забытое старое', а всё новое - идёт 'сверху'!"

0

9

Сегодня играл Шопена на полуразбитом фортепиано в нашей психбольнице.

Вошедший начальник хотел раздать нам нагоняи, но прислушавшись заулыбался и сказал всё мягко, по отечески. :)

0

10

А говорят ,что чудес нет. Душевный ,видать, человек то, но строгий.

0

11

rimas написал(а):

Там они обожают Шопена :-)

Шопена...- не знаю.., шомпиньены знаю :) шутка

0

12

VAS написал(а):

А говорят ,что чудес нет. Душевный ,видать, человек то, но строгий.

Он хороший дядька, уже зрелого возраста, очень умный и опытный врач. Всегда говорит, что в психиатрии бывает всё, необходим индивидуальный подход в каждом случае.
Рассказывал о всяких паранормальных вещах.

0

13

ЛАО-бздынь написал(а):

джаз есть

а  рок-музыка? хотя б подобие? :rolleyes:

0

14

Тоже есть, но как говорили товарищи стажеры, качественный.  :)

0

15

:thank_you: *бурно хлопая в ладоши* урряяя!)

0

16

Мзыка, эт вообще...дело действительно индивидуальное (как сказал Марк). Я одно время слушала, тольо тяжелю музыку и бегала с надписями "Попса - отстой! Панки - хой!" А потом... стала слушать...все. Вернее то, что идет под настроение. Со мной мои друзья спорят, что так нельзя, надо слушать что-то одно...направление определенное надо выбрать...
Я мог и под Бени станцевать, и под Вспышкина, и МВ послушать, и на концерт Пилота сбегать...

0

17

Кстати о Пилоте... 26 числа они к нам заявляются, а я вот идти как-то не хочу именно из-за того, что там куча народу, которая будет давить и лезть по головам. Уж лучше диск послушаю, а вот на Пикник я пойду обязательно - нужно ж "душой отдохнуть" :lol:
Под настроение... Раньше я действительно слушала только допустим определенную группу..Сейчас у меня уже огромная коллекция рок-музыки. Стала слушать более "мягкий" рок. Главное, чтоб душа радовалась))

0

18

Джинджер написал(а):

Главное, чтоб душа радовалась))

На все 100 % согласна с тобой. У меня подрги и друзья - рокеры, панки. Постоянно на концерты бегають, а я тож не оч люблю из-за толпы. :/

0

19

а у меня вот - странное дело - среди друзей практически не встречаются мои единомышленники по музыке :(   
Хотя росла на Крематории, Чиже, ДДТ и Алисе, в друзьях подобные люди. к сожалению, "не завелись"... Сейчас в универе только потихоньку знакомства появились, и то на уровне обменяться музыкой, на концерты не ходим. Хотя тут причина другая - не приезжает никто))

0

20

К началу 21-го века в Коллективном Сознании человечества Земли процент воплощающихся в плотнофизических человеческих оболочках представителей АНТИМИРА и других слаборазвитых цивилизаций “Тёмного Кольца” перевалил за 70% от общей массы реинкарнирующих в данном типе Пространства-Времени Земли Сознаний. Миллиарды УНГОВ, УНКГРОВ, КРОКСТРОВ, МОККРОУТОВ, АКРГРОФОТОВ и прочих несовершенных фрагментированных Сознаний, заполонивших энергиями своих деструктивных реальностей все уровни наших муладхарных центров, требовали создания наилучших условий для собственной реализации.
Но для того, чтобы создавать (“материализовать”) вокруг воплощённых личностей соответствующие деструктивные обстоятельства, требуется создать в окружающем всех нас Пространстве огромные запасы энергии аналогичного (грубого) качества. Где её взять? Привнести в нашу реальность из муладхарных реальностей с помощью активизации деятельности тех же муладхарных и свадхистханных личностей!
Но, в свою очередь, чтобы резко активизировать эти низшие уровни совокупного Сознания, нужно было создать мощный внешний стимул, который бы вызывал в энергетической структуре человека внутренний резонанс и провоцировал в нём возникновение животных Мыслеформ самых низших желаний и самых агрессивных эмоций. Опытные идеологи АНТИМИРА прекрасно знали о практически безграничных возможностях метода целенаправленного воздействия на Сознания с помощью различных звуков и ритма, поэтому они и взяли за основу внушаемой ими “музыки” вибрации, характерные для их собственной реальности.
Таким образом, находясь в зоне слышимости “тяжёлого”, “сатанинского” или “панк-рока”, у фрагментированных Сознаний Антимира создаётся полная иллюзия пребывания в собственной реальности. Заметьте, что практически каждый человек, который находится под влиянием этой “музыки”, временно как бы теряет способность к ориентации в пространстве и как бы полностью отключается от действительности. Так с помощью умопомрачающего звука, одурманивающего шума и бешеного ритма достигаются наилучшие условия для развития и самореализации муладхарных фрагментированных Сознаний.
Первозачинателями способа массового психического воздействия на публику стали группы “Битлз”, “Квин”, “Роллинг стоунз”, “Стикс”, “Блэк саббат” и др. Их достойными преемниками стали английские и американские группы “Metallica”, “Iron Maiden”, “Sepultura”, “Eminem”, “Ice Cube”, “Limp Bizkit”, “Corn”, “Methods of Mayhem”, “Limp Bizkit” и многие другие. В России им успешно подражают во всём “Ария”, “Коррозия металла”, Децл, Дельфин, “Убитые рэпом”, “Zdob Si Zdub”, “IFK” и сотни других фанов. Я уже не говорю об исполнителях так называемых “едкого” (“Рrodigy”, “The Chemical Brothers”, Moby и др.), “сатанинского” (Мерилин Мэнсон) и панк-рока (“Sex Pistols”, “Exploited”, “Offspring”, “Король и шут”, “Наив”, “Тараканы” и др.), цель “агрессивной музыки” которых одна – подвести как можно большее число людей к суициду, к постоянному желанию коллективного насилия и секса, маниакальной склонности к систематическим преступлениям, убийствам, садизму, к реализации себя в кровожадности и крайней жестокости.
Учитывая то обстоятельство, что наша ДНК, как индивидуально саморазвивающаяся духовная сущность, способна воспринимать смысл всех слов, слушаемых и произносимых нами, и запоминать всю звуковую информацию, которой мы себя окружаем, с тем, чтобы затем заложить её в генотип нашего потомства, можно представить себе, какого низкого качества сущность воплотится в эмбрион, оплодотворённый человеком, который буквально помешан на роке или поп-музыке.  Подобное притягивает и порождает подобие. Становясь безумными “фанатами” всевозможных групп, использующих в своём творчестве духовно разлагающие элементы рока и низковибрационные (звериные) кодировки, вы до предела переполняете свою Ауру мощными деструктивными энергиями и постепенно, - но надёжно! - превращаетесь в послушных РАБОВ и пропагандистов крайне эгоистичного антимировского образа существования.
Посмотрите на тех моральных уродов и нравственно деградировавших созданий, из которых вы сотворили для себя кумиров! Посмотрите и ужаснитесь! С Астрального Плана все они имеют чудовищную звереподобную форму тех, кто всецело завладел их Сознанием и кому они слепо посвятили всю свою земную Жизнь. Соприкасаясь с ними и их т.н. “музыкальным творчеством”, вы не только не получите никаких созидательных энергий, но и сами всё больше и больше будете заражаться их всеразрушающими вибрациями, теряя даже ту тонкую связь со своими анахатными чакрамными личностями, которую установили в предыдущих инкарнациях вашей Души. Впрочем, этот деструктивный Путь также является одним из многих эволюционных Путей самопознания и, несмотря ни на что, он также когда-то выведет вашу духовную Сущность на более высокие уровни самоосознавания. НО УЖЕ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

ОРИС

http://www.ayfaar.org.ru/books/muladchara.zip

0

21

Moby... :(

0

22

pingala написал(а):

Corn

пардон, Korn.

pingala написал(а):

Дельфин

да ну?

Как человек, слушающий с самого малого возраста тяжелый и неочень рок могу сказать, что это полная чушь. Вот я как-то живу, никому не гажу, никого не убила, мыслей таких не допускала и пока еще, тьфу-тьфу-тьфу, не собираюсь покончить жизнь самоубийством.
Таким же точно образом можно описать любое явление в жизни человека, будь то компьютер ( а как же?портит зрение, вызывает привыкание и вообще разрушает мозг), автомобили(а вы как думали? человек обленился, ему теперь не охота ходить пешком) и т.д. Я не спорю, есть отрицательные стороны, но как же это глупо так судить!
Вам не кажется, что делать все вышеперечисленное (пардон, бухать, курить, самоубиваться, насиловать всех и вся) будут люди и без музыки? И тем более, просто те, у кого не хватает мозгов вести нормальную жизнь.

Еще раз повторяю - я считаю, что если человеку нравится какая-то музыка, она не будет разрушать его никоим образом! :bye:

0

23

Слушайте, а Шопен , часом, не имеется ввиду траурный марш? Или я тормозю по-черному...  Марш вещь, конечно, великая, но любить ее...  :/

0

24

Галина написал(а):

Слушайте, а Шопен , часом, не имеется ввиду траурный марш? Или я тормозю по-черному...  Марш вещь, конечно, великая, но любить ее...

"Траурный марш" - это реквием Шопена. Я играл мелодию из фильма "Пианист" , это в самом первом эпизоде где главный герой играет в радиостудии.

0

25

Кстати о войне, все мы знаем природу Чеченской войны и о ее жертвах.
Можно ли было ее избежать? Скорее нет. Но какую школу прошли молодые ребята, отправленные в этот ужас?

не в тему топ, перенести только куда?

Отредактировано ili (23 сентября, 2007г. 16:12:27)

0

26

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … c29193a73b

Автор этого плейкаста Лео (но не наш Лео А другой) :)

0

27

Что-то сегодня вот так:

Гарик Сукачев (экс- Бригада-С) и "Неприкасаемые" (тоже?) "Ольга"

Вей, бей, проруха-судьба,
     Разбуди слов рябиновый слог,
     Постучи в дверь, пораскинь снег
     По лесам вех, да по полям рек.

Кто-то не волен зажечь свет,
Кто-то не в силах сказать "нет",
Радугою стелется судьба-змея,
Пожирает хвост, а в глазах лед,
А в груди страх, а в душе тоска,
Больно ей, больно, да иначе нельзя,
Да только...

Я так хочу притаиться на твоем плече,
Рассказать слов, рассказать дум,
В карманах порыться и достать лед,
Охладить лоб, охладить лоб.

Тикают часики динь-дон,
Да только стоп- звон
Там за седою горой.
Льется водица по траве век,
По тебе и по мне, да по нам с тобой.
Да только...

0

28

Право на выбор

Кто-то сидел в прокуренной кухне,
Кто-то гулял босиком.
Кто-то ночью не спал, кто-то утром не встал,
Кто-то целовался в лифте тайком.
Кто-то думал, я как Гребенщиков,
Я даже круче умею петь,
А кто-то встал у края крыши,
И захотел улететь.

Обручальные кольца пропил сосед,
Он в запое две тысячи лет.
На заборе написано Виктор Цой,
Но за этим забором ничего нет.
Электричка опоздала на пятнадцать минут,
И ты боялась что скажет мать.
А на утро все изменится и перетрется,
Но к вечеру вновь повторится опять

И кто-то снова будет грустить на кухне,
А кто-то не сможет заснуть.
Кто-то скажет: "Да я же люблю тебя, глупая",
Чей-то автобус захочет свернуть.
Кто-то поставит все на удачу,
А кто-то бросит семью.
Но только один хоть чего-то изменит,
Тот, кто встанет на крыше на самом краю.

Всегда что-то из чего-то выбираем :)

0

29

Вот очень хороший сайт с музыкой. очень удобно скачивать. можно и прослушать.
http://www.zaycev.net/
В Навигации ссылка на поиск музыки.

0

30

Я никогда не научусь рисовать,
Я никогда не научусь любить,
Я никогда не научусь стоять,
В очереди за лимонными дольками.
Hо однажды зимой,
Разогрев дыханьем стеклянные пальцы,
Я научусь играть твою музыку

Зоя Ященко, "Белая Гвардия"

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » О музыке