Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » О музыке


О музыке

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Неожиданно понравилось.Это любимая певица моего Андрюшки была.

Земфира - В метро

http://loadup.ru/video/view/?id=v125801a748

0

32

оптическая иллюзия....
...которую я нагло и без разрешения украла в ЖЖ, надеюсь, что ОНИ не против:))
по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?

[img]http://www.ljplus.ru/img3/l/a/la_chevrefeuill/5149773fbb5a.gif[/img]

0

33

NADO NTJ. это надо было, чтобы я не так проглючивалась на стиль твоего изложения. Так ты прав- значительно лучше

0

34

Татьяна написал(а):

оптическая иллюзия....
...которую я нагло и без разрешения украла в ЖЖ, надеюсь, что ОНИ не против:))
по часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?

Ясно видно, что по часовой.

0

35

НУ , какой ты продвинутый!!!!!

0

36

Слушайте, это просто безобразие какое- то. КУда ни посмотрю- везде Марна, надо быть поскромнее Все удаляюсь, совесть замучила, надо дать дорогу другим. А может они СПЯТ!!! Может и мне пойти? кто-то скажет - ну и...

0

37

Игорь, по мне так против часовой :)
В принципе куда сам пожелаешь, туда и будет крутиться.

Отредактировано ili (17 октября, 2007г. 05:31:17)

0

38

А главное, под какую музыку она крутиться.. :)

0

39

Не знаю куды и зачем она крутится, но девушка очччень хороша)))

0

40

ili написал(а):

Игорь, по мне так против часовой
В принципе куда сам пожелаешь, туда и будет крутиться.

Странно, а у меня  против часовой никак не крутится, как ни желаю :O

0

41

Игорь, закрой\открой глаза. Потренеруй силу мысли :))

0

42

Эта запись мне сделала очень веселое утро.
Смеялась до слез.)) Комменты особенно радуют.

http://community.livejournal.com/malyshi/8731351.html

Там про мягкие детские игрушки, которые могут петь и говорить и что с ними может случиться, если их постирать.))
Вот почему жена среднего сына из всех говорящих утят и медвежат, которых я дарила внуку, первым делом вытаскивала батарейки.))

+1

43

А почему человек любит петь? По настроению - "черный ворон", например, или "лучинушку" ( и поплакать в конце :) ) Когда настроение хорошее я пою "четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж" Песня, как общение? Да, бывает.  А если в ванной под дУшем?  А еще бывает, что и не замечаешь что что-то мурлыкаешь себе под нос.

0

44

Звук...Все дело в звуке...
"В начале было слово.."
Вот люди и подражают. Поют...

0

45

Гармонизирует ли пение энергетику?Практиковала с помощью пения снимать головную боль-снимается,снимается также и повышенное АД.Относиться ли пение также к вибрационной медицине?

0

46

Пение - прекрасное лечебное средство при заболевании верхних дыхательных путей. Звук - это же вибрация. Если направляешь звук в верхний резонатор, то очень хорошо воздействуешь на  риниты разного происхождения, а если - в грудной резонатор, то лечишь трахеи и бронхи.  Проверено.

0

47

МишельМонтень написал(а):

Звук...Все дело в звуке...
"В начале было слово.."

Все в мире есть энергия. Звук в т.ч.
И каждый звук несет определенное присущее ему качество.
Не случайно на востоке людям дают имена по слышанию, какое человек несет качество или наоборот не хватает, он в этой жизни должен наработать.
Ну а песня... Конечно она действует благоприятно. (только не согласен насчет танков и трупов)

nado_hto написал(а):

Вспомним "Мантры" !

0

48

Равиль, "четыре трупа", видимо, со мной гармонизируют :D    Песня проста в исполнении, позволяет легко раскрыть голос. Когда настроение хорошее и поется легко , скорее эмоционально самовыражаешься. в слова не вдумываешься. (Если, конечно, не в день танкиста :) ) А еще я люблю колыбельные, тут точно что-то с энергетикой происходит, недаром малыши успокаиваются.

0

49

Мне тут рассказали одну методику, не знаю чья она, оздоровления - нужно пропевать слово ЗДРАВО на нескольких уровнях ( возможно, на уровнях чакр). сверху - вниз и голос по нарастающей. Я попробовала, когда головой болела - думала голова вообще лопнет, такой резонанс получился :) Со звуком осторожно нужно...

0

50

Лучше ООООО-УУУУУУ-ММММММ.
Протяжно, и чтобы ощутить вибрацию.
Я серьезно

0

51

Сидим с коллегами, обедаем. Все мамочки, все обсуждают школьные проблемы. а одна мамаша говорит:
- Позвонила нам вчера учительница пения. Знаете, такая серьезная, советской закалки педагог, которая считает, что важнее ее предмета нет ничего. Они классику проходят. Моцарта изучают.
- Это тот чувак, что музыку к мобилкам пишет?
- А... Он еще и поет? - процитировала другая коллега.
- Ну, да. Позвонила и говорит: "Ваш сын плохо ведет себя на уроках пения. Он задирает трусы до самых ушей, а потом отпускает резинку. А она громко хлопает. Это мешает нам в такт играть Бетховена".
- Как это? - спросила я. - Что это за школа, где ученики на уроках пения исполняют Бетховена?
- Обычная школа, - пожала плечами коллега. - И Бетховена они исполняют на ложках.
- На чем? - я подумала, что ослышалась.
- На ложках, - подтвердила она. - Деревянных. Пятую симфонию. Та-та-та таааа...

+1

52

Таня! Классная байка получилась. Возьму в свою копилку, не возражаешь?

Равиль написал(а):

Протяжно, и чтобы ощутить вибрацию

Равиль, ощутить-то я ее ощущаю, но я не знаю что с этой вибрацией делать. Как она влияет на организм? В частности с головой, когда та просто раскалывается.

0

53

Галина написал(а):

когда та просто раскалывается

Можно ампутировать больной орган :rolleyes:
Если серьезно, мне помогает: мысленно боль прогоняю через позвоночник вниз. Пробовал мысленно вытащить боль в сторону, хуже получается. У других людей - рукой собираю и вытаскиваю боль, говорят, помогает. (Возможно, опять Плацедо, но реальные результаты налицо) Боль снимается, сначала на короткое время, затем дольше. Но совсем не снимается, на какое-то время. И то успеваю отдохнуть.

Лучше, конечно, выяснить причину, если постоянно беспокоят боли (у меня изредка бывают), а то так можно точно дойти до ампутации или в АЦ.

0

54

ОМ при болях не пробовал :) Это к теме по песнопениям (Бетховена)

Отредактировано Равиль (8 ноября, 2007г. 15:59:28)

0

55

Запись Арии из "Смерть Артура" Перселла...

http://www.youtube.com/watch?v=C_A6IR58Htg

0

56

Мне нравится классическая музыка, но лучше всего помогает в снятии боли, когда играет на фортепиано дочь. Прошу, например, сыграть музыку, чтобы снять головную боль. Девчонка может играть 5 минут, а может минут по 40 без перерыва, импровизация, странное сочетание звуков, но звучит красиво. Чувствуется, что в этот момент подключена к какому-то каналу, правда, добиться не могу от нее, что за канал, но эффект замечательный :D
Кстати, когда болит горло, начинайте усиленно мыть бутылки ершиком, боль проходит, бывает даже помогает в запущенном виде. Если ребенок свалился с ангиной, то мыть бутылки может мама :D

0

57

Атланта написал(а):

Если ребенок свалился с ангиной, то мыть бутылки может мама

Это очень похоже на то, как моя бабушка заговаривала боль - надо найти на любой доске место от сучка, водить по кольцам пальцем, от внешнего края к серединке, приговаривая, чтоб боль ушла в сучек (дерево, землю). Слов конкретных не помню, к сожалению. Сама дочу заговаривала, слова придумывала.  Вобщем-то, сучек здесь тоже ни при чем, а помогало :)

0

58

Хорошая музыка - это хорошо. Когда-то она мне существенно повышала скорость перевода.  Мобилизантами в этом деле все-таки выступают классики, какими бы разными по характеру они не были: и Вагнер, и Григ, и Моцарт, и Верди, и Гершвин (не песенки), да разве их  - хороших мало?  Главное у них - гармония. Но сосредотачиваться лучше в тишине. Во всяком случае для меня. А в природе своя музыка и своя гармония - будь это звуки моря, леса или поля.  До того, как (когда-то давно) не побывала на псковщине в Пушкиногорье, не представляла,  что даже в слякотном ноябре воздух может быть чистым и душистым, а поля и рощи - полны удивительного разнообразия  и очарования приглушенных красок. И еще мне стало ясно, почему век XIX стал веком русских титанов. Потому что везде вокруг них была ещё та, нетронутая, неубитая красота земли. Свои музыкальные и литературные шедевры-то они  творили в основном на природе.  А когда ты переполнен этой красотой, она выливается в гениальную музыку Чайковского или Римского-Корсакова, да, собственно,  всей "могучей кучки".

0

59

Согласна Элина....))))

0

60

Татьяна написал(а):

Запись Арии из "Смерть Артура" Перселла...
http://www.youtube.com/watch?v=C_A6IR58Htg
.

Татьяна, очередной раз зашла по вашей  подсказке, и снова получила удовольствие. Вы - мастер находить различные интересности в И-нете. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Свободное общение » О музыке