Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовное ученичество » договоренность


договоренность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Олег Иванович, правда ли существует договореность между учителем и собирающимся инкорнироваться учеником о предстоящей службе (посвящении своей жизни контактам и передаче информации) ?

0

2

Правда.

0

3

Я так понимаю, человека с самого детства что-то (кто-то) должно поддталкивать к осознанию своей роли контактера? Ну, например, фантастику читать с малолетства...)))  Марина до "тарелочки" что-то чувствовала?

0

4

Не обязательно с детства. У каждого свой срок, свои шаги, свои итоги.

0

5

Ну, допустим, подталкивают тебя. (Или это плод моего воображения). Допустим, сначала переезжаешь в другой город, потом тебя ведут туда, затем в куда – то еще. Но все происходит как – то неосознанно. Как во сне. Как будто тебе просто показывают, а ты должен сделать выбор?? Но, делая выбор, надо на что – то опираться. Опираться причем на то, что внутри тебя. А где этот стержень? Такая беспомощность…

0

6

Но ведь ты понимаешь свою такую неосознанность? Значит, это уже не совсем неосознанное Нечто, значит, осознание на пороге и иногда чувство беспомощности надо пережить. Это своего рода закалка. Когда придет настоящее время выбора - сомнений не останется. А пока сомнения есть торопиться не следует. Размышляй. Но размышляй как наблюдатель - абстрагированно, не пропуская через себя. Смотри на себя дружелюбно, но как бы со стороны...

0

7

...и глаза не зажмуривать :)

0

8

Я фантастику никогда не любила и не люблю до сих пор...Больше детективами балуюсь :)

0

9

У меня,если нужно куда-то двигаться вперед,сама, я на это бываю не очень настроена выбираться из своей конуры.Но образуется и в голове и события в жизни.так что меня просто выталкивают,без лишних рассуждений.Так что нашим учителям приходиться нелегко нас двигать!

0

10

Незнание  закона,неосвобождает от  ответственности  :cool:

0

11

Егор написал(а):

rimas, я имел в виду не закон, а договорённость. Улавливаете разницу?

Договорённость вступает в полную силу с момента пробуждения индивида как существа помнящего.
До этого Договор потенциальность.

0

12

Да. Договор - это потенциал, который сработает только тогда, когда человек самостоятельно ощутит потребность следовать букве договора. А что станет пробуждением - это вопрос другой. Может быть память, а может быть совесть....

0

13

Егор,что ты понимаешь под ответственностью?
Если задачу и её выполнение, то ты уже воплощаешься в рамках Договора- в той среде  и обстоятельствах, что будут сопутствовать его реализации.
Сложнова-то обьяснить,ведь в твоих мироощущениях понятие "энергия" отсутствует.Попробую так:
Представь себе,что тебя на работе послали в командировку.С момента выдачи командировочных ты считаешься "на задании".
Деньги и документы получены.Цель командировки-оказание содействия в том-то и том-то,обмен опытом и тому подобное.
Выехал,по дороге что-то по голове шмякнуло,бац-и ничего не помнишь.
Единственно,в карманах остались и деньги и предписание.
Приехал.Откуда и что там было, представление отсутствует.Но!Рефлексы специалиста остались.Значит на объекте командировки найдёшь себе применение.А что это значит?Значит выполнение каких-то аспектов командировочного задания...
Но в силу отсутствия памяти,ответственнен ли ты за устные поручения?Наверное нет.Ты просто по-документам представитель какой-то организации,пользующейся её энергией,тьфу-ты пардон, деньгами и применяющий свои навыки в месте куда ты попал. :)
Но как только амнезия начинает проходить и ты вспоминаешь кто ты и откуда,вот здесь может встать выбор.Находясь в "беспамятстве"
прошлого,ты начал жизнь как-бы с нуля и у тебя выработались новые стереотипы и система взаимоотношений,новые привязанности,интересы и т.д.
Может мелькнуть мысль-а мне и так комфортно,на кой ляд ещё что-то "шевелить".
С этого момента и наступает ответственность.Тебя могут и уволить с предыдущего места работы и в зависимости от того что ты и насколько сделал полезного (правильнее сказать вывести за штат,потому что всё равно придётся возвращаться по месту прописки),высчитать или доплатить за тот объём выполнения,что произвёл ничего не помня о прошлом.
И если всё это перевести на язык эзотерики,то:
Помнишь-знаешь;знаешь-решаешь;решил-сделал;сделал-создал кармический узелок,причину;причина определяет следствия ;)

Отредактировано Эл (15 сентября, 2007г. 10:28:43)

+1

14

По-моему, все доступно...Понятно...

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Духовное ученичество » договоренность