Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Новости со всего света


Новости со всего света

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ещё раз всем привет.

Я хочу дополнить рассказ Ялини о белках.
Один мой знакомый в отпуск поехал на Алтай,
на десять дней забрался в таёжную глухомань,
в охотничий домик, решил отрешиться от всего
Мира. Харчи, спальный мешок, из защиты только
дробовик, да и то не хотел брать, силком всунули.
Всё хорошо, всё прекрасно, отдохнул, на едине
с Природой. Но вот только белки досаждали. Не
комары, не другие животные. Не закроешься,
не укроешься, Пальнёт из ружья, разбегуться,
потом глядишь, опять смелеют и лезут во все щели.
Юра фотки привозил, показывал - и в окне, и на столе,
ни днём ни ночью покоя нет от них.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

32

У нас котятки уже во всю бегают :)
Такие несмышлёныши :)
Сейчас пытаемся научить их лакать, пока не доходит  :D

0

33

позавчера у родителей в загородном доме кошка принесла первый приплод- единственного котенка, он оказался телом огромным, волосатым и с когтями, а нравом - требовательным титьки )     во время молитвы смотрела на кошку, у нее забота- поесть, поспать и за дитяткой ходить...и все (  вот сидит, на меня смотрит, а молится и самоосознавать себя не может ... тип тела не позволяет. Помолилась а нее, пусть станет человеком!!

0

34

А почему говорят, что у кошки 9 жизней? Наверное, так оно и есть, но кто определил, что именно 9?
Свою кошку Анфису я спасала 8 раз, а на 9-ый не смогла, хотя старалась изо всех сил. Но все вокруг
как сговорились: опытные ветеринары не могли поставить ей правильный диагноз и назначить правильное
лечение, допускали грубейшие ошибки, а потом опустили руки, сказав, что они бессильны. И мне пришлось
её отпустить, согласиться на эвтаназию. Анфиса покинула этот мир 4-го декабря прошлого года, прожив со мной
10 лет. Она была таким замечательным другом, такой мудрой, светлой, любящей, что в последние годы я уже
не могла к ней относиться как к животному. Кстати, она была не первой моей кошкой. Жили у меня и коты - красивые,
умные и ласковые. Но Анфиса в последние годы была уже просто человеком в кошачьей шкуре, причём очень хорошим
человеком. Она очень любила слушать инструментальную музыку - просто балдела от звуков гитары. Любила слушать и
моё несовершенное пение. Пыталась разговаривать (хотя я специально её этому не учила): называла меня "мама", а
отказываясь от чего-нибудь говорила "нек". Когда я молилась у домашнего алтаря, она приходила и садилась рядом,
а иногда приходила вечером к алтарю раньше меня и вопросительно на меня смотрела. Соседи удивлялись тому, как
мы с ней гуляли по нашему району. Ей не нужен был поводок, она всегда шла рядом со мной на "поводке" любви.
Мы часто были вместе даже во сне. Я любила её неземной, Космической Любовью и благодарила Бога за эту кошку!
Светлая память тебе, Анфиса! Спасибо тебе за то, что была со мной! Лети, светлая Душа!
Наверное, пришла тебе пора родиться человеком.

+2

35

Privet Vsem!!!ялини,здравствуйте!спасибо вам за ваш рассказ...

0

36

Сцитировано незнамо откуда)

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений

а вы что думаете о статье и  уроках, преподносимых  друзьями нашими меньшими?

0

37

ЮК написал(а):

“запачкайте морду кровью”

Вы-то сами принимаете такой урок? :)

0

38

ЮК написал(а):

Сцитировано незнамо откуда)

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений

а вы что думаете о статье и  уроках, преподносимых  друзьями нашими меньшими?

В юмор.
:tired:  %-)  :rofl:

0

39

OK написал(а):

Вы-то сами принимаете такой урок?

образ, по моему мнению автором выбран слегка грубоватый, но я привела цитату полностью, ибо из песни слов не выбрасывают ) Что же касается идеи - что учится нужно у реализованной личности и не запираться в домашних условиях, сами с собой процентов на 86 - 90 согласна :))

Сарос :) благодарю за лаконичное выражение вашего мнения :)

0

40

ЮК
Извините , это душа просила слова . Понимаю, что грубовато , больше не повториться ...
:blush:

+1

41

capoc, ... эх, если бы я умела сдерживать свои словесные порывы ), у меня был бы повод Вас покритиковать )) , а так- нет )

0

42

ЮК
Тогда плюсаните, за искренность .
:flirt:

+1

43

Моя кошка Анфиса научила меня принимать подарки и помощь ближних с чистой радостью и благодарностью,
без чувства вины, стыда, неловкости. Ни одной кошке не придёт в голову мысль: "Ах! Я не достойна такого
дорогого подарка. Я буду вам очень обязана." И я поняла, что кошки правы. Если человек делает вам подарок,
значит ему это приятно. И не надо переживать по поводу того, что вы не можете ему немедленно ответить таким
же дорогим подарком. Если вы всё же этого хотите, то сделаете, когда будет такая возможность. И всё.

+3

44

capoc , пожалуйста!

Ялини, очень здорово подмечено! мы, женщины часто думаем, нас сводили в кино, подарили что-то, теперь все! мы - должницы.. но это не так!! Веды (простите, наверное, уже надоела со своими ведами :))) ) говорят, что достаточно улыбки! представляете!?!! Мы ничего не должны мужчине, если он проявляет свое внимание к нам, улыбка-достойная награда для любого (!) пусть самого дорого подарка!:) если же ему еще что-то от Вас надо (еще до свадьбы), то вы - не такая, вы уважаете себя настолько, что достойно примите подарок.. и все! .. если ему нужны торговые отношения, в каждом городе есть улицы с плохой репутацией...В конце концов, он выбирает себе будущую жену, достойную женщину, которая будет служить ему столько в супружестве, что он за несколько жизней не сможет расчитаться...

0

45

Самой старой кошкой в мире стала 24-летняя Поппи из английского города Борнмут. В пересчете на «человеческий» возраст рекордсменке сейчас 114 лет. Поппи попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая ныне живущая кошка. Титул рекордсменки перешел к ней от Пинки из Канзаса, которая умерла в прошлом году в возрасте 23 лет, говорится в сообщении Книги.

Родилась Поппи в феврале 1990 года и застала пятерых премьер-министров Великобритании. Поппи живет в семье, вместе с другими питомцами — еще четырьмя кошками, двумя кроликами и хомяком. Хозяйка Поппи Джекки (Jacqui) рассказала, что люди часто спрашивает о секрете долголетия ее любимицы, на что она отвечает: «Я думаю, что у нее правильная диета и много упражнений». «Она держит себя в форме при помощи прогулок и много ест. У нее печенье на завтрак, а потом консервы. При этом она никогда не была толстой», — отметила Джекки.

Она добавила, что Поппи, несмотря на слепоту и глухоту, довольно шустрая — часто мяукает и может даже цапнуть другого питомца, если тот покусится на ее пищу. Хозяйка также отметила, что здоровье Поппи заметно ухудшилось за последний год. «Мы знаем, что конец близок», — сказала Джекки, добавив, что она прощалась с Поппи уже несколько раз, но животное каждый раз доказывало, что у кошки — девять жизней.

Старейшей кошкой в истории была Крим-Пафф из Техаса, родившаяся 3 августа 1967 года. Она умерла 6 августа 2005-го в 38 лет!!!

0

46

Ученые выяснили, кто больше любит людей — кошки или собаки

Кто любит человека больше — кошки или собаки? Нейробиолог Пол Зак нашел ответ на этот вопрос. Исследование ученого показало, что собаки любят человека в 5 раз больше, чем кошки.
Зак взял образцы слюны 10 кошек и 10 собак до их взаимодействия с человеком и после. Ученый протестировал каждое животное дважды и проверил слюну на уровень окситоцина, передает «Дейли мэил».

«Окситоцин — это нейрохимическое соединение, — говорит Зак. — Это гормон, который мы производим в мозгу, когда нам кто-то неравнодушен. Это то, что вырабатывают млекопитающие, чтобы чувствовать связь с детьми».

Как заявляет ученый, люди производят окситоцин всякий раз, когда переживают положительные ощущения. Объем окситоцина, который мы производим, пропорционален тому, настолько стрессовой была та ситуация, в которой произошло взаимодействие. При приятном общении с незнакомцем мы увеличиваем выработку гормона на 15–20 %; 25–50 % — когда мы общаемся с кем-то, кого знаем; если мы выделяем на 50 % окситоцина больше — это в реакция на тех, кого мы по-настоящему любим — ребенка или супруга.

Во время эксперимента Зака у собак уровень окситоцина повысился в среднем на 57,2 %. «Поэтому ваша собака действительно любит вас... очень, — говорит Зак. — Что еще более восхитительно — то, что собаки производят окситоцин по отношению к другому виду, а не своему собственному. Факт того, что происходит реакция между разными видами существ, — действительно крут. Их мозги говорят им, что они нас любят».

Уровень окситоцина у кошек, отобранных исследователем, повысился всего на 12 %. Более того, всего 50 % протестированных особей вообще выделили окситоцин. Впрочем, Зак уточняет, что, возможно, в домашних условиях кошки были бы более благосклонны — эти животные сильно привязаны к «своей» территории, и в лабораторных условиях могли испытывать сильный стресс.

0

47

Научные открытия: кошки хорошо различают хозяйский голос, просто игнорируют его
Научные открытия: кошки сами инициировали контакт с людьми 9000 лет назад, и до сих пор считают себя главными во взаимодействии с хозяевами

Ученые японского Университета утверждают, что эволюция заставила кошек не обращать внимания на просьбы хозяев. Эти животные одомашнены не так, как собаки, и не подчиняются указаниям человека. Но при этом кошки, как и собаки, ласковы со своими владельцами.

Каждый любитель животных знает, что одна из первых вещей, которой надо научить домашнего питомца – это реагировать на произнесение своего имени. Однако исследование показало, что кошки, хоть и различают хозяйский голос и свое имя, предпочитают игнорировать его. То есть коты обманывают людей, притворяясь. Они сами позволяют “приручить себя“ и потому самостоятельно принимают решения, а не полагаются на обучение хозяевами. В отличие от собак, коты уже много столетий имеют репутацию независимых животных. На протяжении эволюционного процесса они должны были не обращать внимания на людей, они не были научены подчиняться командам.

Исследователи выяснили, что кошки чутко различают голоса. Когда хозяина не было видно, но он звал своего любимца по имени, тот настораживался и поворачивал голову. Если же имя кота произносил чужой человек, реакции не следовало. Но в обоих случаях командам человека животные не подчинялись. В эксперименте участвовало 20 кошек. Исследователи Атсуко Сайто и Касутака Синозука сказали: “Кот считает себя главным в отношениях с человеком, в отличие от собак, которые подчиняются хозяину“.

Причина равнодушия пушистых и усатых коренится в начале одомашнивания видов. Собаки были научены слушать приказы, защищать людей. Кошки же сами инициировали контакт с человеком. Генетический анализ показал, что общий предок современных домашних котов – Felis Silvestris, небольшая дикая кошка, которая начала взаимодействие с людьми более 9000 лет назад.

Кошки, хоть и не послушны, но коммуникабельны и ласковы. Правда, не настолько привязаны к хозяину, как собаки.

Научные открытия не ограничиваются исследованиями поведения домашних котов. Недавно ученые выяснили, что, возможно, более 4 миллионов лет назад в Азии появились первые крупные кошки: найдена часть черепа, принадлежавшая, скорее всего, представителю неизвестного вида кошачьих.

Автор: Е. Радванская

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Новости со всего света