Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Про кошек


Про кошек

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые кураторы! У меня в деревне живут три кота, два из них молодые, являются родными братьями, а третий-нет, это наш старый кот, намного старше их. Старый кот, более тяжелый, массивный, по конституции тела, как из "железа". А молодые -легкие, даже сырые овощи едят!
Первый кот стал старее, а молодые набирают темп,сначала старый кот обижал молодых, сейчас наоборот. Как их можно примирить? может их вымыть вместе?

ОД: Не мучай животных. "Вымыть"... Не нужно вот так. Просто защищай старого, а молодых наказывай за поползновения обидеть. Они поймут, что человек на стороне старика и поумеряться. Не ленись разговаривать с ними, объясняя все словами. Они прекрасно понимают человеческую речь.

slavki: Вот даже так?
Олег Иванович, а расскажите, если можно о понимании животными человеческой речи; т.е. они её воспринимают именно как информацию?
Думаю, что любое давление, даже без интонации и моторики они тоже умеют распознавать, но по большей части, если это не угроза, её не отрабатывают (т.е. нет в этом случае обратной связи).
А когда же эта обратная связь есть?
Наш кот, например, сидя на антресоли вверху, всегда норовит лапой цепануть за голову.
Не больно, а так, напугать или внимание привлечь.
Коты ведь играть любят.
Это как понимать?
И еще, пожалуйста, извините за столько вопросов сразу, кот приходит ко мне на живот, когда я лежу и начинает топтаться лапами впивая когти.
Это достаточно болезненный массаж, но потом ложится и начинает мурчать.
Это как-то объяснимо?

ОД: Столько вопросов про котов. И ни одного про собаку. Народ инровертируется в России :)
Итак: Почему ложатся и делают массаж на пузе? Это у них родом из их кошачьего детства. Кто-нибудь видел как котята вскармливаются кошкой? Для хорошей подачи молока они массируют маму-кошку. И этот инстинкт для них - знак удовольствия. Пузо теплое, улечься на него, вспомнить детство котячье - это же прекрасно :)  А потом залечь уже спокойно и замурчать, заснуть.

Игорь: Если уж пошла тема про котов, то и я спрошу. Олег Иванович, почему  кошки все время запрыгивают на колени или ложаться рядом все время с левой стороны?

ОД: С левой стороны, потому, что коты "вытягивают" империл. У людей левая сторона - энергетически слабее, чем правая. Там где тонко - рвется там. Кошки - латают.

Радик: Уважаемые кураторы! Коты астральные существа, значит они видят астральных сущностей? Из низшего астрала? Во время сна кошки отделяются от своих тел и путешествуют - это правда? Про лечащих котов, как они лечат биополем? Звуком? Как перерабатывают империл (разработки ВЦ Сириус)?

ОД: У кошек астральная энергия подвижная. У людей, например, подвижная энергия эфирная (самая подвижная), а у котов астральная. И еще свойство их астральной энергии - работает как магнит для империла. Звук и цвет для котов не очень важен.

Из чата:

Вопрос: Животные видят материальный мир также как и люди, или как энергию в чистом виде?

ОД: Животные видят обычным нормальным зрением, только палитра красок у многих животных смещена в сторону фиолетового.
У некоторых животных очень сильные зрительные рецепторы, и они способны видеть эфирную энергию.
Так кошки и собаки видят энергополя, которые наши ученики с легкой руки назвали "киберами".
В народе их еще величают домовыми.

Вопрос: То есть другие цвета, скажем зеленый (например собаки) видят как зеленый?

ОД: Нет. Скудная палитра показывает им цвет буро-серый.

Вопрос: Эфирная энергия для животных выглядит как свечение? 

ОД: Да.

http://kontakt.sitecity.ru/stext_1603001107.phtml

Радик: У старого кота редеет шерсть, чем ему можно помочь?, ему где-то 8 лет.

ОД: Не хватает витаминов. Каких? Проконсультируйся с ветеринаром. Нет, конечно, если с ветеринарами в твоем регионе проблема, я могу напрячь специалистов тут, но сначала все-таки попробуй найти ответ сам.

Джинждер: Когда, упав с балкона 5-го этажа, разбилась наша первая Кошка, она снилась всей нашей семье. Во сне она не подпускала к себе, просто прощалась "издалека" и рядом с ней был какой-то человек (новый хозяин?)) Я понимаю, люди могут во сне прийти попрощаться, но животные?.. Это правда?

ОД: Попрощаться животное может, если его тутошний хозяин захочет ему (животному) помочь это сделать.

MARNA: У меня был кот , просто пришел с улицы, подошел к моей собаке и стал тереться об нее. Я ему сказала - ну что, пойдем , я тебя покормлю и кот покорно пошел и ... остался. Меня купило то, что он подошел не ко мне, а к собаке. Он прожил у нас 2 года - умница дворовый невзрачный кот, но как мы его полюбили. Он никогда не метил, мы его всегда провожали гулять. Но у нас соседи, которые неадекватно относятся к животным. И пришло, наверное, его время - когда его уберут соседи и он это чувствовал. До этого он каждую ночь уходил гулять, а тут три  ночи - и вместе со мной, не отходя. Потом он пропал, искали везде, потом мне сказали , что увезли куда-то соседи. Дочери приснился сон, что наш кот приходил к ней такой упитанный и с подружкой, я поняла, что он приходил проститься. Теперь мы снова взяли маленького (уже теперь не маленького) котенка и все повадки как у старого. Как будто вернулся тот, но в другом обличии. А то, что с ними надо разговаривать - они все понимают, главное их ЛЮБИТЬ и все вернется сторицей.

ОД:Наблюдаю за сидоровскими котами. И людей не надо иногда - настолько исчерпывающее количество энергий, эмоций, настроений поставляют они для размышлений...
Кот Ваня-британец - Луи Амстронг... Не меньше... Вальяжность, неторопливость, высокомерная снисходительность к окружающим...
Кот Дима - рыжая наглая морда. Сообразителен, умен, говорлив. Со всеми людьми в прекрасных отношениях, а всем котам бьет морды по делу и без оного...
Кот Пианист - изыскан, тонок, с хорошим вкусом, выборочно общается, соблюдает экологию межкотовьего пространства..
Кот Барс - когда будет человеком, будет слесарем-сантехником, злоупотребляющим спиртным. Вид сбоку - арбуз, а не кот.
Кот Тимофей - шпана, хиппи... Охотник. Ласковый с людьми, и психологичный с котами
Кошка Феня - Имя от кредо жизни: "Мне всё до фени". Толстая. А голосок... Поет, а не мяукает.
Кот Лева - внук Вани, сын Димы и Фени, брат Пианиста и Тимофея. Наколенный и диванный кот. Всех котов боится, к людям относится как и положено котам: по необходимости.
А кота Мотю. Обычного, простого демократичного кота унес орел. На корм орлятам. Карма. Печальная.
Вот такие кошачьи портреты...

ЛАО-бздынь: Кот Ваня:  Вэн Хуа - это свет очей моих! Тааакой кошак! Но кусается как пёс. Зубы огромные, прям вампирюга. Их порода отличается большими глазами и зубьями, а еще и нрав оч вредный.

Кот Дима: Слишком много болтает, я бы сказала. Кто-то скребется в дверь, открываешь.... Димка... и понеслась "мяу" на разный мотив. Рассказывает, видимо, где был и чего ждет от нас :)

Кот Пианист: Да-да... имя грит за себя.

Кот Барс: Кармическая приблуда ;) Но ласковый.

Кот Тимофей: Он добрый очень, и када все Лёвку шпыняли, он единственный, кто с ним дружил.

Кошка Феня: Она напоминает шар с глазами, а када худеет - грушу. Голос у нее, как у Анжелики Варум :)

Кот Лева: Лёвка с неправильным прикусом, и торчащими зубами. Смесь Англии с двором России. Получил кликуху "черепушка". Ленивое нечто с шерстью во все стороны, но взгляд очень выразительный прям скажем. Обижается, когда над ним смеются. Ему все до мамы... (до Фени) ;)

MARNA: Тут прямо одни кошатники собрались. Мне это понятно, но у меня и собака и они с котом друзья. А вообще надо любить всех животных. Мне раньше казалось, что я их люблю всех, кроме тараканов. И тут такая история: соседи снизу делали ремонт и видимо травили тараканов, ну они и поперли. Что делать? Поставила ловушки - это такие домики с липкой приманкой. Через несколько  дней, убираясь, решила их проверить. А они там ....мучаются...
Не крутите у виска, мне их действительно стало жалко, ведь есть же у них какие-то эмоции и после этого они пропали. Может быть, я их просто пожалела и они ушли. Больше я ловушки ставить не стану. Вот такая штуковина...

ljusja: Оль, они, н-ное просто привыкли к гастрономической кухне твоих соседей и твоя их испугала....))))))))))))))

MARNA: Люся, может ты думаешь - у меня есть им нечего?

ljusja: Ну, я думаю, липкая приманка им что-то не по вкусу оказалась.... Отпусти ты их, Оля, не держи, не готовь им ничего вкусненького...))))))))))

:

Отредактировано Радик (27 августа, 2007г. 11:06:46)

0

2

Кошки - они как-то влияют на энергетику хозяина?

Недавно у моего приятеля, старого холостяка (к женщинам, на мой взгляд, он относится безобразно!) появилась киска.
Причем очень интересным образом...

За неделю перед тем мы с ним ходили по рынку, и я, старая кошатница, затащила его в ряды где живность.
И вдруг - кто-то словно потянул меня за язык, и я начала убеждать приятеля, что им (он с мамой живет) просто необходимо взять котёнка.
Дескать, на дачу будете его брать. Обычно никому подобных советов не даю: любое животное в доме - это большая ответственность.

И еще две женщины в течение недели предлагали ему кошек! Уже конкретных.

И - наконец-то! - племяш-первоклассник наградил-таки его котёнком. Точнее, кошечкой.
Причем сложным путем. Киску ребенку подарили. (Вероятно, хозяева сами хотели избавиться.)
А он - от чистого сердца! - передарил её своему папе, то есть брату этого старого холостяка.
Ну а тот братцу её подсуропил. Причем издалека вез - из Михайловки, села под Саратовом, от там с семьей живет.

Неспроста все это. Злорадно так думаю:
пусть теперь мой приятель любви к женскому полу тренируется на кошках.  :D
Научится действительно любви-отношению: беззащитное существо не предашь, из своей жизни не выкинешь...

0

3

Рассказ(не мой)
Уродливый кот

« Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернется» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз.

С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!», Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга- он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то- он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и терся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку.

Если кто –нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слез, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала.... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном- о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному- любить, как Уродливый кот...

+1

4

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, есть очень хорошая песня про рыжего котёнка.
Можно сказать - была такая песня. Она детская, а их,
детей, сейчас и не увидишь и не услышишь на ТВ и радио.
Да к тому же эта песня старая, рэтро, здесь упоминается
польский город Сопот, где проходили конкурсы советской
песни. Ребята моего поколения и старше вспомнят, может быть,
и слова и музыку, а молодёжь пусть почувствует детство в стихах.
   "Люди спят в постели, дети спят в кроватках,
    Рыжий кот Мурлыка вышел на карниз,
    У него на лапках белые перчатки,
    У него на шее милое кис-кис.
Припев - Вместо микрофона хвост берёт Мурлыка,
              Музыка не новая, но зато своя.
              "Кис-кис, мяу" - вот и вся музыка,
              "Кис-кис, мяу" - вот и все слова.

    Открывают окна, и несуться крики,
    Не мешайте людям, спать давно пора.
    Прекратите эту, музыку - музыку,
    Это что за Сопот посреди двора.
Припев - Вместо микрофона хвост берёт Мурлыка,
              Музыка не новая, но зато своя.
              "Кис-кис, мяу" - вот и вся мызыка,
              "Кис-кис, мяу" - вот и все слова.

    Но никто не понял бедного артиста,
    И не крикнул - "Браво!", и не крикнул - "Бис!".
    И ушёл он гордо, оглушённый свистом,
    И унёс на шее милое кис-кис.
Припев - Вместо микрофона хвост унёс Мурлыка,
              Музыка не новая, но зато своя.
              "Кис-кис, мяу" - вот и вся музыка,
              "Кис-кис, мяу" - вот и все слова."

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

+2

5

Всем Привет!

У кошек , когда она мурлыкает , звук издается  на осбой частате , я не памню сколько Гц , который благотворно влияет , на организм человека , в большей степени на мышечную ткань , смотрел Тв-3 .

0

6

3 кота сидят хвастаются кто из них линивее
1. меня вчера заперли - в чулане - мыши по мне бегают а я лежу - лапой лень пошевелить
2. мне вчера - сметанку из деревни привезли ... налили - а  мне лень
3. да ето чего -  я вчера яйца прищемил - ору, БОЛЬНО ... а встать лень

0

7

Интересные факты о кошках

Отпечаток носа кошки – аналог человеческих отпечатков пальцев. Он уникален.

Кошки производят около 100 различных звуков. Собаки — всего лишь 10.

Самым «кошачьим» материком считается Австралия, здесь на десять австралийцев приходится девять домашних кошек.

Кошка может передвигаться на максимальной скорости около 50 км/ч на короткие расстояния.

Кошка может подпрыгнуть на высоту в 5 раз больше, чем её собственный рост.

Мяуканье – прерогатива общения кошек с человеком. Между собой они не используют мяуканье.

Кошки трутся о людей не только из ласки, но и для того, чтобы пометить территорию запахом желез, расположенных вокруг морды. Также запах выделяют области возле кошачьего хвоста и лап.

Ухо кошки способно поворачиваться на 180 градусов.

В среднем, каждая кошка к своему семилетию не спала в общей сложности два года. Более 2/3 своей жизни они тратят на сон.

В то же время, треть бодрствования кошки тратится на уход за собой.

Усы – один из ключевых атрибутов кота. Мало кто знает, но они выполняют еще и роль габаритомера – пролезет ли кот в лаз, в который собрался.

Кошки не переносят запах цитрусов.

В отличие от собак, кошки не имеют пристрастия к сладкому. Ученые считают, что это связано с мутацией в одном из ключевых рецепторов вкуса.

В Германии существует музей кошек, где смотрителями числятся кошки.

У кошек больше костей, чем у человека. Однако, меньше мышц.

В мире живут более 500 миллионов домашних кошек, существует около 40 различных пород.

Хотя принято считать, что первыми приручили кошек древние египтяне, самая древняя из известных домашних кошек недавно была найдена в 9500-летней могиле на средиземноморском острове Кипр. Это опережает упоминания о кошке в египетском искусстве на более чем 4000 лет.

Во времена испанской инквизиции, папа Иннокентий VIII признал кошек помощниками дьявола, и тысячи кошки были сожжены. К сожалению, массовое убийство кошек привело к резкому увеличению популяции крыс, что усугубило последствия «Черной Смерти» (эпидемии чумы).

Самая большая дикая кошка на сегодня — это Амурский тигр. Он может вырастать больше, чем 3,6 м в длину (размером с маленький автомобиль) и весить до 320 кг.

Самая маленькая дикая кошка на сегодня — это Черноногий кот. Самки его меньше 50 см в длину и могут весить всего 1,2 кг.

Самым высоким котом в мире в этом году был признан Трабл из Калифорнии, чей рост в холке составил 48,3 сантиметра.

А вот самый тяжелый в мире кот жил еще в прошлом столетии. Его звали Химми, он весил 21,3 килограмма, а сам рекорд зафиксировали в 1986-м году.

Кошки очень чувствительны к вибрации. Они могут почувствовать толчки землетрясения на 10 — 15 минут раньше людей.

Самая популярная в мире порода кошек — Персидская кошка, после неё идут Енотовая кошка (Мэйн-кун) и Сиамская кошка.

Напоследок, реверанс в сторону всех «кошатников». Люди, у которых есть домашний кот, как правило, живут дольше.

0

8

Кошки не переносят запах цитрусов

Вот здесь не соглашусь.
С моента как у меня появился автомобиль, я понял, что кузов моего авто- место поломничества всех окресных кошачих, не знаю что их так привлекает, но чем я только не пытался их отпугивать, и мандариновыми и апельсиновыми корочками, и брызгал и мазал. Все в пустую. Каждое утро новые следы от кашачих лап. Так, что данные устарели :(. Хотя может все зависит от региона проживания ;)

0

9

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, я хочу дополнить Pplord-а на счёт кошек.
Вот у нас есть почти рыжий кот - Рыжик, он прыгнет
комне на колени, мурлычет, мордочкой виляет. Я думаю:
что своей нюшкой об руки трётся, и только недавно дошло,
можно метить территорию испражнениями, а можно вот так,
своим пятачком.
И ещё, на счёт "сладкого". Утречком встану, наш Рыжулькин
уже тут_- как - тут, вертиться у ног, выпрашивает что нибудь
погрызть. Иногда бывает косточка, иногда шкорка сала, а
иногда ничего из этого нету. Тогда беру печенье, курабье,
к чаю, одно, два, ломаю его на кусочки и даю Рыжику.
Уплетает за милую Душу. И в конце об автомобиле.
Когда у моего тестя была 2111, и тёща была жива, и была
у них кошка Молька, довольно часто приходили к ним с женой,
а дед ругается на кошку. Пап, что такое? Оказывается, Молька
проберётся в гараж на ночь, прыгнет на крышу Лады, потопчется там,
поспит, утром шнырь оттуда. А машина - то вся облапаная.
Вот старик и негодовал.
Но, вот ещё такое наблюдение. Моя покойная тёща(Царствие ей Небесное)
любила, даже Души не чаяла в кошках, собаках, готова была убирать,
прибирать за ними, целовать их, пардон, спереди и сзади. А вот тесть
полная противоположность. Ну не любит он всяку живность во дворе.
Курей всех порезал, а собаку, Рекса , держит, терпит, хоть и бурчит на него.
К слову сказать, жена вся в папу. Рыжик у неё везде шерсть оставляет,
когда со-двора прибегает и мне на колени прыгает, так на спортивках
следы (грязные) оставляет, и тд. Возражать и спорить безполезно.
А по мне, так лучший кот в мире.

За сим до свидания. Всегда ваш Михаил.

0

10

Доброго дня Михаил, к слову сказать, у меня дома 2 мурлыки живут и не тужат :), а машина у первого хозяина как оказалось, тоже была местом поломничества местных ушастых. Но суть вопроса- цитрусы ))) и отношение к ним- кошачих ;)
И кстати к цитрусам, мои домашние кошки тоже равнодушны.
Недавно мой котик устроил смерть двдплейеру, и жив здоров :), тут мое видео этого процесса.  коты они как дети ;)
Михаил- спасибо за поддержание беседы :)

Отредактировано pplord (1 декабря, 2013г. 12:54:00)

0

11

Всем привет. Это Михаил.

Ребята, как относятся кошки к цитрусовым не знаю,
но вот упомянутая мной Молька любила огурцы.
Пойдёт в огород, маленькие, свеженькие огурчики
понадгрызёт, (ну как в анекдоте - не сьем, так понадкусюю),
а тёща потом ругается.
Вот ещё зарисовочка. Моя жена время от времени устраивает
себе траволечение, отваривает грудной сбор из семи трав,
куда входит и валерьянка. Жидкость сливает, а жмых весь
Рыжику. Для него это, наверное праздник, поглощает, урчит
от удовольствия а потом катается по земле, носится туда - сюда
как угорелый.

Всегда ваш. Михаил.

0

12

Михаил написал(а):

куда входит и валерьянка

да, эта травка, с кошачьими творит чудеса :)

0

13

Как подзывают кошек в разных странах

АЗЕРБАЙДЖАН – «пшит-пшит-пшит» или «пиш-пиш-пиш»
АНГЛИЯ – «пус-пус-пус», «мью-мью»
АРГЕНТИНА – «миш-миш»
АФГАНИСТАН – «пиш-пиш-пиш»
БОЛГАРИЯ – «мац-мац-мац» (от «маце, мацка» - котик, кошечка)
ВЕНГРИЯ – «циц-циц-циц» (кошка – «мачка», котенок – «цица»)
ГЕРМАНИЯ – «миц-миц»
ГОЛЛАНДИЯ – «пуш-пуш»
ГРУЗИЯ – «пис-пис»
ИЗРАИЛЬ – «пс-пс-пс»
ИТАЛИЯ – «мичу-мичу-мичу»
КИТАЙ – «ми-ми-ми»
ЛАТВИЯ – «минка-минка-минка», «мици-мици-мици»
ЛИТВА – «кац-кац-кац»
МОЛДОВА – «пис-пис-пис»
РОССИЯ «кыс-кыс-кыс», «кись-кись-кись», «кис-кис-кис»
СЕРБИЯ – «мац-мац-мац»
США – «кити-кити-кити» КАЛИФОРНИЯ «кири-кири-кири»
ТАТАРЫ – «пэсь-пэсь-пэсь»
УКРАИНВ «кыць-кыць-кыць», «кыцу-кыцу-кыцу»
ФРАНЦИЯ – «мину-мину-мину»
ЧЕХИ – «чи-чи-чи»
ЭСТОНИЯ – «кисю-кисю-кисю»
ЯПОНИЯ – «шу-шу-шу»

+1

14

Эстонцы и украинцы к нам ближе всех :)

+1

15

А вот как подзывают кошек студенты-математики во время сессии

На первом курсе мехмата самым сложным предметом у нас был математический анализ.
Кто хоть немного имеет представление, вспомнит,
что там без конца повторялось:

  f (x) = ...

И вот подруга в последний день перед экзаменом
зовет своего кота Мурра:

  "Эф от икс, эф от икс!"  :)

И только увидев изумленные глаза любимца,
поняла, что спорола что-то не то...

0

16

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!

(с) О. Громыко

+2

17

И у нас есть кот

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Наши животные » Про кошек