Форум Школы Даля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Наши сны


Наши сны

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Олег Иванович.Повторяющиеся сюжеты во снах:я нахожусь на огромной станции(на вокзале),мечусь,и никак немогу найти выхода-немогу найти нужного поезда(автобуса),чтобы выбраться оттуда.(эти  сны я хорошо запоминаю)

Отредактировано rimas (3 сентября, 2007г. 23:09:38)

0

2

И еще в тему:
могут ли наши сны (с морем эмоциональных переживаний) являться возможностью сброса части кармических долгов?

0

3

Нет ili не могут ,так как наши сны всего лишь психическое отражение,долги списываются только через конкретные действия и поступки-в этом и заключается смысл нашего физического существования.Карма-это причинно-следственная связь,ликвидировать следствие можно лишь создав новую корректирующую причину.Сны же нам могут подсказать путь корректировки... ;)
Извини,Олег,что встрял :rolleyes:

0

4

Эл написал(а):

Нет ili не могут ,так как наши сны всего лишь психическое отражение,долги списываются только через конкретные действия и поступки

а что касается лунатиков?  :P Они же конкретно действуют :lol:  Это шутка, конечно))

А мне в недавнем детстве постоянно снились кошмары. Потом мы переехали и сны стали спокойней. Однако никогда не снится ничего красивого - вызывающего хорошие ощущения, всегда во сне какой-то Сумрачный город, небо без Солнца...

0

5

Джинджер написал(а):

а что касается лунатиков?   Они же конкретно действуют   Это шутка, конечно))

Лунатик действует как автомат-неосознанно и не может адекватно реагировать в обычном поле восприятия,поэтому какое же здесь кармическое действие личности-это лишь следствие сомнамбулизма.Карма  человека "накручивается" от сознательных поступков.
Правда если расширить понятие кармы,применяемой ко всем формам жизни,то да лунатик воздействует своими похождениями на определённую среду-вызывая причины,которые приводят к определённым следствиям в общем процессе взаимодействия,но не личности.Поэтому это такое же психическое отражение как и во время обычного сна.
Шутки,шутками,но... :/

0

6

Встрял и встрял... :) Ответил-то правильно...Это важно, а не соблюдение очереди...

0

7

rimas, прости, опять твою тему перебила :(
Ответьте, пожалуйста, Римасу тоже.

0

8

А можно я тоже свой сон изложу? :)
Во сне я по дороге домой или наоборот из дома куда-н. часто попадаю в какую-то деревню. И каждый раз мелькает мысль или ощущение, что я здесь уже была и мне здесь было очень хорошо. Там со мной всякие неприятности и опасности происходят, но я на них внимания не обращаю, мне там всегда спокойно и хорошо. Мне там очень нравится.
Как вы считаете,это где я оказываюсь?

0

9

Римасу: ответ на поверхности. Сам ведь понимаешь.
Клм: требуется период медитативного отдыха. Стрессов, наверное, много..Вот и тянет в деревню :)

0

10

ОД
спасибо! :)

0

11

Когда  приезжаю в Сидорово, то все время вижу что-то интересное во сне. В первый  приезд,  видел один эпизод из  личной жизни, причем  увидел  его совсем другими глазами. Как будто сознание то ли расширилось, то ли  стало более утонченным, я  посмотрел на эти события совсем с другой стороны  и мне стало  совсем не по себе.  В материалах школы  читал, что человек  просматривает свою жизнь и судит себя сам за свои поступки, уже после смерти находясь в адапте, похоже эти ощущения  я и испытал во сне.  Хотя это было что-то типа осознанного сна.  После этого какое-то время я еще помнил эти ощущения, но потом я стал снова «толстокожим» , но все помню.
Интересно узнать мнение Олега Ивановича об этом сне.

0

12

Игорю: ты просто попал во сне в иное состояние сознания. То состояние, которое наблюдается у стажеров, в адапте.
Егору: Не важно как мы воспримем твою запись - важно ты себя человеком чувствуешь, пусть даже во сне? Или всего лишь "астральным духом планет, которых больше нет"?

0

13

А потому, что спит человек или бодрствует - это как мы договорились - позиция относительная. Но есть разница: спит человек или спит камень... Человеку проснуться вероятность выше, чем камню...Да и во сне с человеком очень важные процессы происходят...Чувства-то да эмоции вполне реальные...

0

14

Я, судя по всему сова. Утром очень тяжело просыпаюсь. Минут 40 уходит, что бы собрать себя с мыслями.
На работе уже привыкли к моим постоянным опозданиям. Всем говорю, что сон для меня святое :)
Это очень плохо? И как это вылечить?

0

15

Это не плохо. Это такое свойство организма. Как раз, если организм насиловать и перестраивать, то потом это может сказаться и получишь какую-нибудь болячку. Лучше, конечно, сделать все возможное для того, чтобы работу подстроить под свои ритмы. Понимаю, что в условиях Земли - это довольно сложно, но все-таки нет ничего невозможного. Подумай, поищи компромиссы. Или плюнь и опаздывай. И не мучай себя.

0

16

Ну работу то я уже, можно сказать, подстроила :)
первые 2 года звонили, пытались будить, потом махнули рукой.
Вот муж - жаворонок, я сова, "все не встретимся никак" :)
Его раздражет мой не спешный образ жизни.

0

17

Попытайся об этом поговорить с мужем. Спокойно, без надрыва и эмоций, а трогательно, и взывая к состраданию. Сделай так, чтобы твой муж почувствовал себя добрым самаритянином, когда разрешает тебе жить в органичном для тебя ритме. Причем начинай разговор не тогда, когда он по сценарию ожидаем, а неожиданно, подловив момент... И с ним договоришься тоже...

0

18

пробовала, бесполезно...
весьма упрямый индивидуум
У него свои идеалы, нормативы, свое воспитание.
Сама удивляюсь, как так угораздило притянуть друг к другу столь разных людей.

0

19

Для того и притянуты, чтобы учиться. И нет слова "невозможно", просто пока ты не нашла удачных слов, удачной мимики, удачного момента... Думай, солнышко, думааай :)

0

20

(заскрипела мозгами)
ых... легче уступить и поменяться самой
или... ладно придумаю

0

21

:) Подумай. А я пойду работать. Завтра продолжим беседы на страницах форума... Удачи!

0

22

пасибо :)
Вы так, смотрю, вообще не спите...

0

23

Уважаемый О.Д.! Если можно, обьясните ине давний сон, когда я только начинала интересоваться изотерикой . Сон на грани сна как такового и дрема вроде бы и не спишь,но какая то граница- явь - сон. Сначала передо мной проплывает атласное колышущееся покрывало светло-бежевого  цвета, причем это колыхание так явственно. Потом вижу сад . сначала с высоты, потом как будто я  в нем, но деревья и цветы  розово -белые. но не настоящие, а как бы из материи покрытые воском. И вдруг передо мной стоит человек в розово-бежевой атласной мантии ,как само покрывало. Я стала перед ним на колени, коснулась его рукава, причем досконально видела рисунок на его рукавах и подоле. Но самое интересное- что рукав  был пустой и под колпаком мантии не было лица. Я припала к его пустой руке и сказала: Спасибо,Господи, что ты дал мне прикоснуться с тебе НА это сон прерывается. Прошло много лет , но этот сон я помню досконально, вплоть до деталей. Если бы я была художинком , смогла бы воспроизвести , вплоть до рисунка на мантии. Когда я расказала этот сон знакомой- целительнице, то она сказала: ты не могла видеть Бога, он никогда никому не показывается. НО лица же не было, стоял человек бестелесный. Это сон давно в моей памяти и я его помню как сейчас.

0

24

Периодически засыпаю следующим образом:
При закрытых глазах появляется нарастающий шум в ушах, затем ощущение падения вниз по спирали, шум в ушах прекращается - оп, и я в своём сне и это осознаю. Раньше удавалось побыть в сознательном сне лишь несколько секунд - разум будил меня. Сейчас уже несколько минут.
Что вижу ? Раньше лишь сны о том как лежу на своей кровати, потом как то был сон где я встал с кровати и подошел к окну. Сейчас во сне добавились новые возможности фантазий , можно мгновенно попасть мыслью куда хочешь - в свой сад например, или в какой-то другой город - он очень похож на мой Челябинск, только дома выше и красивее, появилось возможность полёта, правда быстро летать не получается, максимальная скорость - как у бегущего человека, полёт позволяет например вылететь в окно или перелететь через забор, правда летать тяжеловато, нужно постоянно осознавать, что ты летишь, иначе падаешь или просыпаешься. Появилась возможность отталкивать вещи не касаясь, но если они не тяжелее кирпича. И если пытаться медитировать во сне, появляются  лица в черно-белом цвете, в основном мужчин, лица добрые, они что то говорят, иногда быстро пытаются что то сказать, но звука к сожалению нет. С обычными людьми в таких снах разговариваю нормально.

Иногда снятся экзамены, сцены из моей жизни, смерть собственная или чья то - но это как у всех.

0

25

Vicontvirtuo, всегда мечтала, чтоб сны были осознанными! Всегда получается так, будто я на все смотрю глазами зрителя, т.е. вроде как фильм, только моими глазами, свои действия я контролировать не могу. Обидно, практически все знакомые могут контролировать ход сна.
А летаю я очень интересно: без разбега, могу подняться на месте - до потолка, например, часто летаю по комнате))

0

26

Марне: Не сам Бог, но никто не исключает, что был своеобразный контакт с Элементалием Господа.
Про полеты: в одних случаях полеты - это стремление подняться. Человеку свойственно стремление отказа от погружения в материю тогда, как материальный мир стремится, наоборот, погрузить в себя человека. Полеты во сне - это напоминание человеку, кто он есть на самом деле. В других случаях полеты - это подсознательное неудовлетворение сложившейся жизнью, сложившимся сценарием.

0

27

У меня во снах часто приходит подсказка на то или иное событие, правда не всегда правильно сны истолковываются. Вопрос: сон-это то, что должно произойти и произойдет реально, или предупреждение о том ,чего можно избежать?  И еще: в самом начале своего пути в эзотерику видела своего учителя( как мне сказали).Очень бы хотелось узнать: кто он. НО у меня такое чувство, что что-то , связанное с Тибетом.Когда мне трудно и я не могу найти ответа на какую-либо ситуацию, я обращаюсь к Учителю и молю показать мне правильный путь. НО он молчит. Может он незримо следит за мной.А Т так все сама- сама-сама. Иногда просто мозги кипят.

0

28

Иногда мне кажется, что некоторые яркие сны заведомо подготовливают нас к каким либо событиям. Например, если ты в одну ночь переживашь некоторую ситуацию, то последующий кризисный жизненный момент перенести будет намного легче.

0

29

Олег Иванович!

Когда просыпаюсь,то снов почти не помню.
А сегодня проснулся с холодным потом.
Вижу сон: я уехал куда-то и обещал жене скоро
вернуться. Несколько человек, в том числе и меня,
захватили террористы-смертники.Сидим в какой-то
комнате и они всем показывают мину с часовым
механизмом. Его завели и началось тиканье.
Я сжался в комок и стал усиленно молиться:"Господи!!!
Господи!!! Не дай этому свершиться!". А у меня в голове
мысль, как же жена перенесет мою гибель.А самому нестрашно,
потому что не умру думаю, а перейду в другой мир.
Взрыва так и не последовало, и я проснулся.
К чему это,Олег Иванович, такой страшный сон?

0

30

Однажды, во время сильной головной боли, мне приснился сон, как будто я бегу, лечу по крышам полуразваленных домов, меня кто-то сопровождает. Влетаем в дом, маленький, деревянный. Меня садят на стул, а в комнату заходит группа людей, встают вокруг. Один из них , молодой человек сидел напротив и грустно смотрел на меня, потом сделал два движения рукой. на уровне моего лица, влево и вправо. Головная боль прошла. Позже подобные движения я увидела у Чумака. Много лет прошло, но когда голова раскалывается, я вспоминаю это лицо с грустными голубыми глазами, эти два движения... Облегчение наступает, но, к сожалению, не надолго.

0


Вы здесь » Форум Школы Даля » Психология » Наши сны